Результатов: 863

Кандидат в сенаторы США Сэйр призвала прекратить поставки оружия Украине

Кандидат в сенаторы США Дайан Сэйр призвала прекратить поставки оружия Украине. Она назвала это задачей номер один и заявила о необходимости найти дипломатическое решения конфликта, не исключив, что новый состав Конгресса мог бы этому способствовать. lifenews.ru »

2022-11-1 10:25

Huawei прекратила поставки смартфонов и может покинуть Россию

Китайская компания Huawei полностью прекратила прямые поставки смартфонов в Россию и может окончательно уйти из страны. О закрытии своих официальных торговых точек холдинг уже предупреждал, теперь же на это указывает и то, что на популярной онлайн-площадке вышло объявление о сдаче в аренду московского офиса компании. lifenews.ru »

2022-10-31 00:42

Европа найдёт предлог для снятия ограничений на поставки зерна из РФ, считает эксперт

Европейские страны найдут предлог для снятия ограничений на поставки российских удобрений и зерна в рамках продуктовой сделки. Такое мнение высказал военный эксперт и политолог Иван Коновалов. lifenews.ru »

2022-10-29 12:53

Эрдоган выступил за поставки продовольствия и удобрений из России в бедные страны

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает, что в рамках зерновой сделки, заключённой этим летом в Стамбуле, вскоре начнутся поставки российской сельхозпродукции и удобрений в бедные страны. Он отметил, что в ходе недавнего разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, в частности, была затронута соответствующая тема. lifenews.ru »

2022-10-24 22:06

Просьбу Зеленского увеличить поставки ПВО назвали жестом отчаяния

Накануне президент Украины Владимир Зеленский обратился к союзникам с просьбой увеличить поставки средств противовоздушной обороны и ракет. При этом он подчеркнул, что это в интересах не только Киева, но и всего мира. lifenews.ru »

2022-10-18 10:15

"Газпром" объяснил, почему поставки газа в Армению приостановят

Природный газ по трубопроводу Северный Кавказ – Закавказье не будет подаваться с 18 по 19 октября. Как сообщает пресс-служба компании "Газпром Армения", это связано с плановыми ремонтно-профилактическими работами. lifenews.ru »

2022-10-18 00:05

Медведев предупредил Израиль, что поставки оружия Украине разрушат отношения с Москвой

Поставки Израилем оружия Украине разрушат отношения Иерусалима и Москвы. Об этом предупредил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-10-18 12:37

ЕС вывел из-под санкций поставки нефти с "Сахалина-2" в Японию до 5 июня 2023 года

Евросоюз приостановил санкции, которые распространялись на поставки нефти в рамках проекта "Сахалин-2" в Японию, до 5 июня 2023 года. Об этом свидетельствует документ о восьмом пакете антироссийских санкций, который размещён в официальном журнале ЕС. lifenews.ru »

2022-10-7 21:24

"Газпром" может полностью прекратить поставки газа Молдавии

"Газпром" может полностью прекратить поставки газа Молдавии в случае нарушения обязательства по оплате газа до 20 октября. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном во вторник. lifenews.ru »

2022-10-5 16:19

Британия ввела запрет на поставки в Россию около 700 важных для экономики товаров

Власти Великобритании ввели запрет на поставки в Россию около 700 важных для экономики товаров. Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на МИД Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-9-30 19:01

СМИ сообщили о нежелании Запада наращивать поставки тяжёлого вооружения Киеву

Западные страны не собираются резко увеличивать поставки вооружений Украине на фоне их "контрнаступления". Как сообщает агентство Bloomberg, это касается и тяжёлого вооружения. lifenews.ru »

2022-9-27 10:15

Немецкий депутат назвала безумцами выступающих за поставки оружия Киеву

Депутат немецкого Бундестага от фракции "Левых" Сара Вагенкнехт заявила, что считает безумными своих коллег, выступающих за поставки оружия Украине. Об этом она написала в своём Twitter-аккаунте. По словам политика, федеральное правительство ФРГ должно поддержать переговоры между Москвой и Киевом вместо продолжения эскалации. lifenews.ru »

2022-9-22 20:10

Лидеры балканских стран попросили Эрдогана обсудить с Путиным зимние поставки газа

Балканские лидеры попросили турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным поставки газа в их страны. Таким образом они рассчитывают избежать проблем предстоящей зимой. lifenews.ru »

2022-9-14 06:28

Время новых контрактов: Поставки оружия Киеву истощили Пентагон

Пентагон распределил контракты на 1,2 миллиарда долларов, которые необходимы для восполнения вооружений и боеприпасов, переданных Украине из арсеналов Армии США. Об этом сообщил заместитель главы оборонного ведомства Уильям ЛаПлант. lifenews.ru »

2022-9-10 04:08

Путин призвал увеличить поставки зерна в беднейшие страны

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо увеличить поставки сельскохозяйственных культур именно в беднейшие страны, так как сейчас они получили лишь 3% украинского зерна — 60 тысяч тонн, несмотря на изначально иные договорённости. lifenews.ru »

2022-9-10 16:49

Белый дом анонсировал новые военные поставки Украине

Соединённые Штаты Америки анонсировали новые военные поставки Украине. По словам координатора Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джона Кирби, Белый дом объявит об очередном пакете помощи в ближайшее время. lifenews.ru »

2022-9-1 18:56

Полянский: Новые поставки оружия Украине не сильно изменят ситуацию

Анонсированные странами Запада новые поставки оружия Украине не сильно изменят ситуацию на поле боя, лишь приведут к росту числа жертв среди мирного населения. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-8-25 01:44

Россия начнёт поставки газа по "Северному потоку – 2", но не в Европу

Находящуюся на территории России инфраструктуру трубопровода "Северный поток – 2" задействуют для газификации регионов северо-запада страны. Об этом рассказал заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Панкин в интервью ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-21 10:55

Командир отряда "Троя" Новиков: Поставки оружия Украине стали почти неограниченными

Поставки западного оружия Украине стали открытыми и практически в неограниченном количестве, заявил в беседе с РИА "Новости" один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным Алабай. lifenews.ru »

2022-8-19 08:38

Комздрав Петербурга: дефицита вакцин от коронавируса в городе нет

В Северной столице возобновили поставки вакцин от коронавируса. Как рассказал «МК в Питере» Комздрав, дефицита препаратов не наблюдается. Завозить новые вакцины стали с августа, после прекращения поставок. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 13:15

Ленобласть выразила готовность заместить поставки чая в случае полного ухода Lipton

Ленинградская область способна заместить своей продукцией поставки чая на российском рынке в случае полного ухода из страны Lipton, сообщил председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко. lifenews.ru »

2022-8-14 18:05

Ленобласть заместит поставки чая после ухода Lipton с российского рынка

Ленинградская область готова заместить поставки чая Lipton после ухода бренда с российского рынка. Замглавы областного правительства Олег Малащенко заявил, что чайная компания Ekaterra, владеющая брендом, занимает на российском рынке не более 5%, а доля Ленобласти составляет не менее 40-50%. gazeta.spb.ru »

2022-8-14 16:58

"Газпром" начал поставки газа в Венгрию сверх установленных договорённостей

"Газпром" начал поставки газа в Венгрию сверх установленных контрактов после переговоров главы внешнеполитического ведомства Петера Сийярто в Москве. Об этом сообщает венгерский МИД. lifenews.ru »

2022-8-13 14:49

Экспорт товаров из ЕС в Россию за месяц вырос на 18%

Страны Евросоюза нарастили поставки в РФ лекарств, косметики и промышленного оборудования. Экспорт товаров в июне 2022 года вырос на 18% по сравнению с маем. Больше всего на поставках товаров в РФ заработала Германия — 1,1 миллиарда евро, а также Италия — 532 миллиона евро. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 14:49

Страны Евросоюза увеличили экспорт лекарств и косметики в Россию

Страны Евросоюза увеличили экспорт лекарств и косметики в Россию. Об этом говорят данным Eurostat. Так, поставки лечебных препаратов выросли до 791 млн евро. Причём это вторая крупнейшая статья европейского экспорта в нашу страну. lifenews.ru »

2022-8-13 12:40

МИД РФ предупредил, что поставки оружия Киеву лишь расширят географию "Операции Z"

Поставки западных дальнобойных систем вооружений Киеву лишь расширят географические задачи спецоперации России. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. lifenews.ru »

2022-8-13 11:40

Возобновлены поставки нефти в Чехию по трубопроводу "Дружба"

В Чехию вновь стала поступать нефть по южной ветке трубопровода "Дружба" транзитом через Украину. Поставки были возобновлены в 21:00 мск 12 августа. Об этом сообщила государственная компания "Меро", которая отвечает за чешский участок нефтепровода. lifenews.ru »

2022-8-13 22:04

Молдавия попросила "Газпром" отсрочить выплату аванса за поставки в августе

Молдавия не сможет выплатить "Газпрому" аванс за поставки голубого топлива в августе, поэтому попросила об отсрочке платежа. Об этом заявил председатель правления "Молдовагаз" Вадим Чебан в беседе с изданием Newsmaker.md. lifenews.ru »

2022-8-11 19:25

Индия стала оплачивать поставки российского угля в юанях и дирхамах

Индия оплачивает поставки российского угля юанями и дирхамами. По данным таможенной службы, в июне компании республики приобрели минимум 742 тысячи тонн породы не за доллары, а за другие иностранные валюты. lifenews.ru »

2022-8-10 17:13

Бизнес Болгарии призвал возобновить поставки российского газа

Представители бизнеса в Болгарии попросили правительство вернуться к газовым поставкам в соответствии с соглашением с "Газпром экспортом". Об этом рассказала радиостанция BNR. lifenews.ru »

2022-8-3 10:29

В Бундестаге считают, что ведомство Шольца тормозит поставки оружия Киеву

Ведомство федерального канцлера Германии тормозит поставки оружия Киеву. Об этом заявила председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. lifenews.ru »

2022-7-31 12:29

Россия готова возобновить поставки газа в Болгарию при одном условии

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова заявила о готовности РФ восстановить поставки газа в республику. Она отметила, что контракт с "Газпромом" ещё действителен. lifenews.ru »

2022-7-29 19:57

Поставки газа по "Северному потоку" упадут до 20% от максимума

Сегодня, 27 июля, в 07:00 мск до 20% от максимальной мощности упадёт объём поставок природного газа по трубопроводу "Северный поток" из России в Германию. Об этом ранее предупреждал "Газпром". lifenews.ru »

2022-7-27 01:02

Военный эксперт объяснил, почему поставки Киеву систем РСЗО не переломят ход СВО

Поставки Киеву американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и семейства MLRS (Multiple Launch Rocket System) не скажутся на ходе специальной военной операции России на Украине. Об этом Лайфу заявил военный эксперт ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2022-7-25 13:41