Результатов: 863

Евросоюз снял запрет на поставки в Россию ряда категорий товаров для авиации

Как следует из пресс-релиза Совета Европы, поставки для авиационной отрасли РФ будут разрешены в степени, необходимой для обеспечения стандартов безопасности. businessfm.spb.ru »

2022-7-22 03:18

Путин оценил возможность поставки газа по "Северному потоку – 2"

Для поставки газа в Европу можно использовать газопровод "Северный поток – 2", но он уже наполовину задействован для доставки топлива на внутренний рынок. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на брифинге после встречи "Астанинской тройки" в Тегеране. lifenews.ru »

2022-7-20 00:11

Путин заявил, что обсудил с Эрдоганом поставки зерна с Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что обсудил в Иране с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом поставки зерна с Украины на мировые рынки. Он отметил, что стороны довольны переговорами в Стамбуле. lifenews.ru »

2022-7-20 22:21

Ушаков: Путин не обсуждал поставки Ираном беспилотников

Президент России Владимир Путин не обсуждал поставки Ираном беспилотников во время встреч с главой Исламской Республики и духовным лидером страны. Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-7-20 20:37

СМИ узнали, когда возобновятся поставки газа по "Северному потоку"

Поставки газа по "Северному потоку" из России в Германию после планового техобслуживания возобновятся вовремя — в четверг. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника. lifenews.ru »

2022-7-20 18:29

Полянский: Россия не забудет Западу поставки вооружения на Украину

Россия в отношениях с Западом не сможет забыть поставки вооружения на Украину, которое используется для убийства мирного населения. Об этом заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-7-16 18:12

Во Франции рассказали о риске нехватки газа, если Россия прекратит поставки

Оливье Веран рассказал о том, какие меры правительство предпринимает в качестве противодействия энергетической угрозе. piter.tv »

2022-7-13 14:16

Поставки российской нефти на Ближний Восток достигли максимума впервые за 6 лет

Страны Ближнего Востока в июне увеличили экспорт дизельного топлива и других нефтепродуктов из России до 155 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Vortexa Ltd. lifenews.ru »

2022-7-13 12:03

В Китае назвали продолжающиеся поставки Киеву оружия "выстрелом Запада себе в ногу"

В Америке начали осознавать, что военная помощь Украине не даёт ничего, кроме новых проблем. И чем дольше будет длиться кризис, тем больший ущерб понесут США и другие западные страны, пишет военный эксперт Сун Чжунпин в статье Global Times. lifenews.ru »

2022-7-13 05:07

Вице-канцлер ФРГ надеется на поставки газа из РФ после техобслуживания "Северного потока"

Роберт Хабек не исключил, что в Германии придется снижать потребление газа из-за дефицита ресурсов. piter.tv »

2022-7-12 08:24

Поставки газа по "Северному потоку" приостановлены

По ключевому газопроводу из России в Европу — "Северному потоку" — с 7:00 мск 11 июля прекратились поставки газа. Об этом говорят данные оператора магистрали компании Nord Stream AG. lifenews.ru »

2022-7-11 08:50

Поставки газа по "Северному потоку" остановят из-за планового ремонта

"Северный поток" — главный газопровод из России в Европу — с 11 по 21 июля останавливается на ежегодное плановое техобслуживание. Между тем участники европейского рынка уже опасаются, что эта мера усугубит дефицит газа в регионе. lifenews.ru »

2022-7-11 01:24

Молдавия получает от Запада стрелковое оружие, планируются поставки артиллерии

Армия Молдавии получает от Запада стрелковое оружие, в будущем также планируются поставки артиллерии. Такое заявление сделал госсекретарь Минобороны республики Валерий Мижа в интервью порталу Newsmaker. lifenews.ru »

2022-7-8 14:15

Лавров указал на попытки Запада искусственно блокировать поставки российского зерна

Западные страны продолжают попытки искусственно блокировать поставки российского зерна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании министров иностранных дел Группы двадцати (G20). lifenews.ru »

2022-7-8 08:49

MSD прекратила поставки ряда вакцин в Россию

Американская фармацевтическая компания MSD прекращает поставки в Россию вакцин от ветряной оспы, краснухи, кори и паротита. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка. lifenews.ru »

2022-7-4 09:26

Премьер Японии оценил влияние указа Путина по "Сахалину-2" на поставки СПГ

Указ президента России Владимира Путина о смене оператора СПГ-проекта "Сахалин-2" не означает, что поставки сжиженного природного газа в Японию будут сразу же остановлены. С таким заявлением выступил премьер-министр Страны восходящего солнца Фумио Кисида. lifenews.ru »

2022-7-2 13:27

Посольство РФ передало Норвегии ноту с требованием возобновить поставки продовольствия на Шпицберген

Посольство РФ в Осло передало властям Норвегии ноту с просьбой открыть поставки продовольствия на Шпицберген. Об этом сообщил во вторник наш генеральный консул на полярном архипелаге Сергей Гущин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-22 19:23

Минфин США задумал расширить поставки нефти из России на рынок, снизив ее стоимость

Джанет Йеллен рассказал о том, что США планируют снизить "доходы Путина" от реализации энергоресурсов. piter.tv »

2022-6-21 08:21

"Газпром" приостановит поставки газа по "Турецкому потоку"

"Газпром" с 21 по 28 июня приостановит поставки голубого топлива по "Турецкому потоку" в связи с плановым техобслуживанием на трубопроводе. Об этом сообщается в телеграм-канале компании. lifenews.ru »

2022-6-18 11:57

Посольство России призвало Британию к ответу за поставки оружия Киеву

Пришло время для Британии нести полную ответственность за поставки Киеву вооружения, которое используется для атак на мирных граждан.С таким заявлением выступили в российском посольстве в Лондоне после сообщений об очередных обстрелах территории Донецкой Народной Республики со стороны Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2022-6-15 23:36

В России предложили созвать Совбез ООН, чтобы наказать страны за поставки оружия Киеву

Политолог Александр Дудчак предложил созвать Совбез ООН, чтобы привлечь к ответственности страны, которые осуществляли поставки вооружения Украине. По его мнению, необходимо ввести полные экономические санкции в отношении этих государств. lifenews.ru »

2022-6-14 15:25

Власти Австрии подтвердили, что поставки российского газа идут непрерывно

Министр по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий Австрии Леоноре Гевесслер сообщила, что поставки газа из России в страну идут без ограничений. lifenews.ru »

2022-6-13 16:18

Орбан: Эмбарго на поставки газа из России разрушит экономику Европы

Эмбарго на поставки российского газа причинит разрушительный ущерб не только экономике Венгрии, но и всей Европы. Об этом в эфире радио Kossuth предупредил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-6-10 10:28

Киев не раскрывает данные, которые могут повлиять на поставки оружия Западом

Украина боится, что страны Запада могут замедлить поставки вооружений, а потому не делится информацией, которая может этому поспособствовать. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников. lifenews.ru »

2022-6-8 17:40

Лавров рассказал, как РФ отреагирует на поставки Киеву всё более дальнобойного оружия

Россия будет дальше отодвигать от своей территории линию угрозы в зависимости от того, насколько дальнобойными будут поставляемые Украине западные вооружения. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-6-7 14:27

США разрешили поставки венесуэльской нефти в Европу

Итальянская нефтяная компания Eni и испанская Repsol могут начать поставки венесуэльской нефти в Европу уже в следующем месяце. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-6-6 16:33

Россия сократила поставки газа в Европу

Транзит газа по "Северному потоку" уменьшился почти на 9%. Этому способствовал рост производства энергии из возобновляемых источников в Европе. Информация следует из данных WindEurope. lifenews.ru »

2022-6-5 11:27

Экс-сотрудник Госдепа назвал поставки оружия Украине самоубийством

Страны НАТО должны ограничить поставки военной помощи Украине, это может быть использовано как рычаг для побуждения Киева начать переговоры с Москвой для урегулирования конфликта. Таким предложением поделился Хью Де Сантис, курировавший в Госдепе при Рональде Рейгане вопросы альянса и контроля над вооружением. lifenews.ru »

2022-6-5 00:21

Баранец рассказал о возможном ответе России на поставки Украине систем HIMARS

Полковник Виктор Баранец рассказал, как Россия отвечает на поставки Украине РСЗО HIMARS. По словам эксперта, это достаточно серьёзное оружие, которое бьёт на разное расстояние в зависимости от вида боеприпаса. lifenews.ru »

2022-6-3 00:24

Волонтёры из Подмосковья и ДНР объединятся, чтобы наладить поставки гумпомощи в Донбасс

Волонтёры из городского округа Домодедово в Московской области прибыли в Донецк, где познакомились со своими коллегами. Теперь они планируют скорректировать работу подмосковного распределительного центра гуманитарной помощи, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2022-6-3 16:35

Политолог Соловейчик: Смольный не смог организовать поставки автобусов перед вторым этапом транспортной реформы

Политолог Соловейчик: Смольный не смог организовать поставки автобусов перед вторым этапом транспортной реформы piterets.ru »

2022-6-2 17:48

Германская RWE заявила, что в мае оплатила поставки российского газа по новой схеме

Германская энергетическая компания RWE оплатила в мае счёт за поставки российского газа в евро. Об этом сообщила газета Handelsblatt. lifenews.ru »

2022-6-2 13:33

Рябков заявил, что поставки вооружений Киеву повышают риски столкновения России и США

Любые поставки оружия Украине увеличивают риски прямого столкновения России и США, как бы Вашингтон ни аргументировал такую помощь Незалежной. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-2 12:00

"Газпром" остановил поставки газа Shell Energy Europe Limited и датской Orsted

Поставки газа компании Shell Energy Europe Limited, а также датской Orsted полностью остановлены в связи с неоплатой в рублях. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома". lifenews.ru »

2022-6-2 10:00