Результатов: 4236

Премьер Венгрии Орбан призвал Европу не втягиваться "по уши" в конфликт на Украине

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции в Будапеште по итогам 2022 года, призвал страны Европы дальше не втягиваться в конфликт на Украине. Со своей стороны он заверил, что Венгрия не собирается этого делать. lifenews.ru »

2022-12-21 13:02

Онищенко призвал в новом году мобилизовать силы для победы над гриппом

Академик РАН Геннадий Онищенко, поздравляя коллег из Роспотребнадзора с наступающими праздниками, призвал их в новом году мобилизовать деятельность для победы над коронавирусом, гриппом и другими инфекциями. Обращение эксперта публикует РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-12-20 18:02

МИД Бельгии призвал своих граждан покинуть Иран

МИД Бельгии призвал своих граждан, включая лиц с двойным гражданством, покинуть Иран и воздержаться от необязательных поездок в эту страну. По данным ведомства, бельгийцы в этой стране подвергаются повышенному риску задержания и необоснованного осуждения. lifenews.ru »

2022-12-19 22:30

Кадыров на трёх языках обратился к мусульманам мира с важным посланием

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на трёх языках призвал мусульман мира объединиться против НАТО. Он указал на ключевую роль США и Европы в организации войн, переворотов и вторжений в последние сто лет, в результате чего погибли "миллионы мирных жителей". lifenews.ru »

2022-12-19 13:34

Генсек ООН Гутерриш призвал обеспечить свободное движение по Лачинскому коридору

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал обеспечить свободное и безопасное движение по Лачинскому коридору в зоне Карабахского конфликта. Об этом заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2022-12-15 03:52

Онищенко призвал россиян провести новогодние праздники за городом

Заслуженный врач России и депутат Государственной думы Геннадий Онищенко, выступая в медиацентре "Россия сегодня", призвал сограждан провести грядущие новогодние праздники подальше от городов или в кругу близких людей, избегая мест большого скопления людей. lifenews.ru »

2022-12-15 16:30

Папа римский призвал сэкономить на Рождестве и подарках в пользу Украины

Папа римский Франциск призвал верующих скромно отметить Рождество в этом году, а сэкономленные деньги направить нуждающимся на Украине. С таким призывом понтифик обратился к пастве перед завершением традиционной всеобщей аудиенции в Ватикане, передаёт Reuters. lifenews.ru »

2022-12-15 13:06

Путин призвал усовершенствовать работу по созданию транспортных коридоров

Президент отметил, что за счет развития дорожной сети власти смогли повысить пропускную способность российских автострад. piter.tv »

2022-12-14 14:23

Макрон призвал создать особый механизм для доставки помощи Украине "в реальном времени"

Глава Франции рассказал о том, что механизм будет основан на программах ЕС по защите населения. piter.tv »

2022-12-14 13:11

Поляк Блахович призвал отдать пояс UFC Анкалаеву

Поляк Ян Блахович после боя вничью с российским бойцом смешанного стиля (ММА) Магомедом Анкалаевым призвал отдать представителю РФ пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжёлом весе. Слова спортсмена приводит ютуб-канал UFC Russia. lifenews.ru »

2022-12-11 11:55

"Много людей так погибло": Врач призвал не следовать "убийственному совету" на морозе

То, что стопка спиртного на морозе якобы поможет согреться, миф. Об этом рассказал психиатр-нарколог Василий Шуров. По его словам, алкоголь работает в две фазы. Первая, когда краснеет кожа, расширяются сосуды и появляется ощущение тепла, очень короткая. В этот момент опасно то, что организм теряет энергию. lifenews.ru »

2022-12-11 01:41

Медведев призвал российских граждан проявить сплочённость и выдержку

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев призвал жителей страны проявить сплочённость и выдержку, назвав это крайне необходимым в нынешнее время. lifenews.ru »

2022-12-10 13:32

Польский еврокомиссар призвал пересмотреть соглашение о свободной торговле с Украиной: мнение экспертов

Януш Войцеховский отметил, что фермеры в Польше несут издержки в связи с текущей политической ситуацией. piter.tv »

2022-12-9 12:06

Путин призвал Украину возместить ущерб жителям Донбасса

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил, что считает нелишним возмещение Украиной ущерба, нанесённого Донбассу. lifenews.ru »

2022-12-7 20:00

Канье Уэст призвал евреев простить Гитлера

Канье Уэст призвал еврейский народ простить Адольфа Гитлера и не осуждать рэпера за такую точку зрения. Об этом он заявил ультраправому активисту Гэвину Макиннесу в рамках проекта Saving Ye. Видео публикует американский портал Censored.TV. lifenews.ru »

2022-12-7 15:46

Юрий Лоза призвал наказать Аллу Пугачёву забвением после гневной тирады из-за травли

Музыкант и композитор Юрий Лоза призвал наказать народную артистку СССР Аллу Пугачёву после жалобы на заказную травлю. Певица обрушилась с критикой на хейтеров и заявила, что справляться с выпадами в её адрес помогает обстановка на Святой земле, на которую она променяла родную Москву. lifenews.ru »

2022-12-7 14:20

"Настало время": Орбан согласился с Макроном и призвал пересмотреть санкции

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился с высказыванием президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что цена украинского конфликта разная для США и Европы. Венгерский политик призвал на этом фоне пересмотреть санкции, введённые ЕС в отношении России. lifenews.ru »

2022-12-6 03:30

Немецкий политик призвал гарантировать России, что Украину не примут в НАТО

Предложение президента Франции Эмманюэля Макрона предоставить гарантии безопасности для России откроет для Москвы дорогу к переговорам по украинскому вопросу. Для этого также Германия и Франция должны перестать поставлять Киеву оружие. lifenews.ru »

2022-12-5 00:13

Путин призвал Шольца сделать прозрачным расследование теракта на "Потоках"

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил о необходимости прозрачного расследования дела о подрыве "Северных потоков". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-12-2 14:14

Пригожин призвал журналистов распространить вопросы для «прямой линии» с Бегловым

В пятницу, 2 декабря, состоится «прямая линия» с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Тем не менее задать градоначальнику вопрос у жителей Северной столицы не получится – сообщается, что эфир пройдет точно так же,... newdaynews.ru »

2022-12-1 20:15

Путин призвал к развитию служб психологической помощи

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что службы психологической помощи в стране не развиты должным образом. В связи с этим следует уделить им больше внимания на всех уровнях. «Поэтому, конечно, нужно признать, что у нас эти службы соответствующим образом пока не востребованы, то есть они востребованы, но не развиваются нужным образом. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 19:49

Глава СНБО Украины призвал уничтожить Россию и не вступать в переговоры

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал россиян варварами и призвал уничтожить РФ, назвав переговоры Москвы и Киева "недостойными". lifenews.ru »

2022-12-2 18:55

Республиканец Маккарти призвал разместить войска США на границе с Мексикой

Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти призвал разместить американские войска на границе с Мексикой для сдерживания нелегальных мигрантов. Таким образом политик призвал бороться с картелями. lifenews.ru »

2022-11-30 21:43

Секретарь СНБО Украины призвал предоставить Киеву ракеты дальностью более 800 км

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов призвал страны Запада предоставить Киеву ракеты дальностью 800 километров. Об этом он написал на странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-29 21:17

Эксперт призвал составлять список покупок перед праздниками, чтобы сильно не потратиться

Перед походом в магазин во время распродаж важно составить план покупок и действовать строго в соответствии с ним. Об этом в беседе с РИАМО рассказал международный финансовый консультант Василий Ерёменко. lifenews.ru »

2022-11-28 15:16

Фонд защиты национального исторического наследия призвал лишать иноагентов гражданства РФ

Фонд защиты национального исторического наследия призвал лишать иноагентов российского гражданства. Соответствующее письмо учредитель и председатель организации, кандидат юридических наук Александр Карабанов направил на имя президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-11-28 12:39

Арахамия призвал украинцев запастись едой на случай повреждения энергообъектов

Депутат подчеркнул, что экстренные службы и органы власти прорабатывают различные сценарии. piter.tv »

2022-11-27 14:14

Путин призвал принять меры для помощи беспризорным детям в зоне спецоперации

Президент России Владимир Путин во время встречи с матерями участников СВО призвал оказать всю необходимую помощь беспризорным детям, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-11-26 19:36

Путин призвал сдирать с чиновников "корку безразличия" к людям

Президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями участников спецоперации призвал сдирать с чиновников "корку безразличия" к людям. Речь об этом зашла, когда женщины рассказали главе государства о выскомерном отношении к семьям военнослужащих в ряде военкоматов. lifenews.ru »

2022-11-26 18:45

Казахстан призвал РФ отреагировать на скандальные высказывания в эфире ток-шоу Соловьёва

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко призвал власти России обратить внимание на скандальные высказывания некоторых экспертов в адрес республики, которые транслируются на российских федеральных телеканалах. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-23 16:32

Орбан призвал разделять футбол и политику после критики из-за шарфа с "Великой Венгрией"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не смешивать футбол и политику после того, как на него обрушились с критикой из-за шарфа с изображением "Великой Венгрии". lifenews.ru »

2022-11-23 18:13

Столтенберг призвал не поддерживать Украину, перепутав её с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ошибочно призвал не поддерживать Украину. Оговорку он совершил на парламентской ассамблее в Мадриде. lifenews.ru »

2022-11-22 16:53

СПЧ призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений ВСУ и наёмников

Совет по правам человека при Президенте России призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений украинских военных и воюющих на их стороне боевиков, сообщили в пресс-службе СПЧ. Обращение направлено к ООН, а также правозащитным организациям Азии, Африки и Латинской Америки. lifenews.ru »

2022-11-19 14:19

Орбан призвал не давать Украине общеевропейский кредит

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил готовность оказать Киеву поддержку, однако лишь на основании двусторонних соглашений. Будапешт выступает против общеевропейского кредита, поскольку "не желает ставить интересы Украины выше своих". lifenews.ru »

2022-11-18 16:55

Премьер Венгрии Орбан призвал к миру после прекращения поставок нефти по "Дружбе"

Как только Киев остановил поставки нефти в Венгрию по трубопроводу "Дружба", венгерский премьер-министр Виктор Орбан призвал провести мирные переговоры по Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в рамках второго трёхстороннего саммита Венгрии, Сербии и Австрии в Белграде. lifenews.ru »

2022-11-17 19:46

Путин призвал банки перестать "пить кровь пенсионеров до гробовой доски"

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством призвал обратить внимание на ситуацию с кредитами пенсионеров. В частности, глава государства выразил недовольство излишней активностью некоторых финансовых учреждений по взысканию долгов с этой категории граждан. lifenews.ru »

2022-11-17 15:11