Результатов: 4236

Орешкин призвал осторожно относиться к возможности возвращения западных компаний в РФ

Помощник президента РФ рассказал о том, что страна знает цену экономического сотрудничества с Западом. piter.tv »

2023-4-25 13:26

Вратарь "Краснодара" Сафонов призвал наказать фанатов "Спартака" за оскорбления

Вратарь футбольного клуба "Краснодар" Матвей Сафонов призвал наказать болельщиков московского "Спартака" за оскорбления в адрес игроков после матча 24-го тура Российской премьер-лиги. lifenews.ru »

2023-4-25 09:26

Лавров призвал Гутерриша к беспристрастности ООН

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем призвал его обеспечить соблюдение этой международной организацией принципов беспристрастности и равноудалённости. lifenews.ru »

2023-4-25 03:42

Генсек ООН призвал стороны конфликта в Судане к трёхдневному перемирию

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал все стороны боестолкновений в Судане к трёхдневному перемирию в честь исламского праздника Ураза-байрам — дня окончания священного для мусульман месяца Рамадан. По его словам, это даст возможность мирным жителям получить медицинскую помощь и покинуть зоны боевых действий. lifenews.ru »

2023-4-21 20:43

Путин призвал чиновников не выносить решений, которые заведомо нельзя исполнить

Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления призвал чиновников не выносить заведомо неисполнимых решений. lifenews.ru »

2023-4-20 15:12

Путин призвал чиновников не уповать на цифровизацию и активнее общаться с гражданами

Российский лидер Владимир Путин призвал муниципальных чиновников активно общаться с гражданами, поскольку никакая цифровизация не заменит личного общения. Об этом президент заявил в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления. lifenews.ru »

2023-4-20 14:35

Путин призвал Минсельхоз помогать местным аграриям в новых регионах России

Российский лидер Владимир Путин призвал Министерство сельского хозяйства помогать местным аграриям в новых регионах страны. Руководитель ведомства Дмитрий Патрушев в ходе заседания главы государства с членами правительства сообщил, как проходят посевные работы в этих субъектах. lifenews.ru »

2023-4-19 18:49

Байден призвал Конгресс США ужесточить закон об обороте оружия

Президент США Джо Байден призвал Конгресс ужесточить правила оборота оружия после новых случаев стрельбы на улицах американских городов. Его заявление приводится на сайте Белого дома. lifenews.ru »

2023-4-17 04:21

Совбез ООН призвал стороны конфликта в Судане немедленно прекратить огонь

Совет Безопасности Организации Объединённых Наций призвал конфликтующие стороны в Судане немедленно прекратить боевые действия и вернуться к диалогу. Об этом сказано в соответствующем заявлении. lifenews.ru »

2023-4-16 06:28

Патриарх Кирилл призвал в Пасху молиться о мире для братских народов

В канун Пасхи Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал братские народы России, Украины и Белоруссии к молитве о прочном мире. Об этом говорится в его обращении, опубликованном на сайте Русской православной церкви. lifenews.ru »

2023-4-16 22:52

Лукашенко призвал ускорить сотрудничество с Россией в промышленной сфере

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал ускорить сотрудничество с Россией в промышленной сфере. Об этом белорусский лидер сообщил на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. lifenews.ru »

2023-4-14 15:13

Глава Минцифры призвал не беспокоиться из-за кнопки удаления с "Госуслуг"

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев подтвердил, что на "Госуслуги" вернулась кнопка удаления аккаунта. Министр призвал россиян не беспокоиться по этому поводу. lifenews.ru »

2023-4-11 11:46

Митрополит Онуфрий призвал верующих в Хмельницкой области защищать святыни

Предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал православных граждан продолжать защищать храмы и святыни в Хмельницкой области. Его видеообращение к верующим опубликовано на сайте УПЦ. lifenews.ru »

2023-4-11 23:27

"Законченная мразь": Пригожин призвал публично казнить Дарью Трепову

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал сообщения о том, что запущен сбор средств для Дарьи Треповой, которая передала военкору Владлену Татарскому затем взорвавшуюся в его руках статуэтку. lifenews.ru »

2023-4-7 22:16

Макрон призвал Си Цзиньпина не поставлять в РФ оружие и осудить СВО, но оплошал

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином пытался убедить его поменять позицию по украинскому конфликту, но ничего не вышло. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на французского дипломата, знакомого с ходом частной беседы лидеров. lifenews.ru »

2023-4-6 17:52

Силуанов призвал россиян не играть в валютные игры, потому что "никогда не выиграешь"

Увеличение стоимости российских энергоносителей повлияет на укрепление рубля. Об этом в беседе с журналистами Лайфа заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. lifenews.ru »

2023-4-6 14:41

Макрон призвал не допустить использования ядерного оружия на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал не допустить использования ядерного оружия в нынешнем конфликте на Украине. Заявление прозвучало на пресс-конференции по итогам его сегодняшней встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине. lifenews.ru »

2023-4-6 13:25

Французский биатлонист Жаклен призвал допустить россиян к Олимпиаде-2024

Допуск российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Париже, которые пройдут летом 2024 года, покажет, что спорт выше конфликтов. Об этом заявил четырёхкратный чемпион мира по биатлону француз Эмильен Жаклен в беседе с журналом L'Equipe. lifenews.ru »

2023-4-6 12:00

"Мы для него материал": Учёный призвал срочно отключить все серверы с искусственным интеллектом

Известный исследователь машинного разума пришёл к выводу, что разработчики нейросетей очень слабо представляют себе, что они создают. lifenews.ru »

2023-4-6 02:40

Папа римский призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат

Папа римский Франциск призвал молиться за матерей павших русских и украинских солдат, а также за жертв военных преступлений. lifenews.ru »

2023-4-6 12:23

Подоляк призвал жёстко "физически зачистить" УПЦ

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк сравнил Украинскую православную церковь (УПЦ) с "гнойником, который нужно зачистить", и призвал сделать то же самое со всем пророссийским. lifenews.ru »

2023-4-1 19:11

Лукашенко призвал прекратить тему преемников и сообщил, что его дети не будут президентами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал прекратить тему преемников, подчеркнув, что его дети не будут президентами. Об этом он заявил, обращаясь с посланием к народу и парламенту. lifenews.ru »

2023-4-1 12:28

Хинштейн призвал СК РФ взять на контроль дело об изнасиловании 10-летнего мальчика в Туве

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обратил внимание на проблемы в работе управления Следственного комитета Тувы, расследующего уголовное дело о сексуальном насилии над десятилетним мальчиком, и призвал центральный аппарат ведомства, а также Генпрокуратуру РФ взять его под жёсткий контроль. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-31 01:45

Блинкен призвал американцев срочно покинуть Россию

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал остающихся в России американских граждан "немедленно покинуть" страну из-за ареста корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича в Екатеринбурге после попытки получить секретные сведения. lifenews.ru »

2023-3-31 19:59

МИД призвал мировое сообщество помешать изгнанию монахов из Киево-Печерской лавры

Россия настоятельно просит международные структуры отреагировать на действия киевских властей в отношении Украинской православной церкви (УПЦ) и принудить их остановить этот преступный произвол. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-31 16:09

Путин призвал власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек

Президент РФ Владимир Путин призвал российские власти всех уровней действовать без бюрократии и проволочек. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства. lifenews.ru »

2023-3-29 15:11

Совфед призвал парламенты мира потребовать от Киева прекращения дискриминации верующих

Парламентарии призвали коллег по всему миру призвать Киев отказаться от политики религиозного притеснения граждан. piter.tv »

2023-3-29 11:34

Губернатор Воробьёв призвал усилить контроль за устранением луж на дорогах в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв призвал руководителей городских округов усилить контроль за ремонтом дорог и устранением луж. Данное поручение он озвучил в ходе заседания правительства области. lifenews.ru »

2023-3-28 15:29

Медведев призвал скорректировать правила выдачи Fan ID

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал скорректировать правила выдачи паспорта болельщика (Fan ID) и заметил, что работа системы вызывает много нареканий. Об этом он заявил в интервью российским СМИ и отвечая на вопросы пользователей "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-3-25 11:20

Синод УПЦ призвал верующих встать на защиту Киево-Печерской лавры

Синод канонической Украинской православной церкви (УПЦ) призвал верующих всеми законными средствами встать на защиту Киево-Печерской лавры. Об этом говорится в обращении, опубликованном в четверг на сайте УПЦ. lifenews.ru »

2023-3-24 14:38

Путин призвал МВД контролировать обоснованность возбуждения дел против бизнесменов

Президент России Владимир Путин призвал МВД контролировать обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении бизнесменов. Об этом глава государства заявил на расширенной коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-3-20 14:25

Путин призвал перевести в "цифру" все процедуры по миграции

Российский лидер Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии МВД РФ, призвал перевести в "цифру" все административные процедуры в миграционной сфере. Речь, в частности, идёт о получении гражданства, виз и разрешений на работу. lifenews.ru »

2023-3-20 14:24

Мишустин призвал "безболезненно" интегрировать новые регионы в систему образования России

Глава кабмина РФ напомнил о важности обеспечивать стандарты образовательных учреждений в правовом поле страны. piter.tv »

2023-3-20 11:23

Бастрыкин призвал начать готовить международный суд над киевскими преступниками

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал начать готовить международный суд над украинскими военными преступниками. Он напомнил, что страны Запада уже говорят об использовании аналогичных органов для работы в отношении РФ. lifenews.ru »

2023-3-18 19:44

Военный эксперт раскрыл опасность американских БПЛА и призвал "сбивать их почаще"

Директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал об опасности, которую представлял упавший в Чёрном море американский военный беспилотник, и призвал "сбивать их почаще". lifenews.ru »

2023-3-18 16:06

Минпромторг призвал Wildberries повысить эффективность обратной связи с партнёрами

Минпромторг РФ призвал маркетплейс Wildberries повысить эффективность обратной связи как с сотрудниками, так и с партнёрами. Об этом сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. lifenews.ru »

2023-3-17 16:41