Результатов: 4236

Эксперт призвал к новым мерам из-за масштабной "охоты" хакеров на россиян на фоне СВО

Нужно ужесточать режим обработки персональных данных и пересмотреть подходы к этой обработке — так прокомментировал Лайфу заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский слова замглавы Роскомнадзора Милоша Вагнера о том, что с начала СВО целью хакеров стал каждый россиянин. lifenews.ru »

2023-6-21 22:13

Маск призвал вернуть Байдену пароль от Twitter, чтобы он мог писать там сам

Американский бизнесмен Илон Маск призвал вернуть президенту США Джо Байдену пароль от аккаунта в Twitter. Тем самым он прокомментировал ряд сообщений американского лидера, связанных с предвыборной встречей с представителями профсоюзов. lifenews.ru »

2023-6-18 10:12

Посол РФ в Египте призвал россиян соблюдать рекомендации, чтобы избежать встречи с акулой

Российский посол в столице Египта Георгий Борисенко призвал граждан страны прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и руководства отелей в Египте, чтобы не стать жертвой акулы. В четверг, 8 июня, стало известно о том, что находясь на отдыхе в Египте россиянин стал жертвой акулы. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:20

Минздрав призвал россиян проверить здоровье летом

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко призвал граждан пройти профилактические осмотры этим летом, поскольку нагрузка в медицинских учреждениях сейчас значительно ниже, чем весной и осенью. Министр здравоохранения РФ отметил, что летний период — самое подходящее время для того, чтобы уделить внимание своему здоровью — пройти профилактические обследования, чтобы упредить обострение тех или иных заболеваний. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 20:15

Депутат Цивилев призвал лишить управляющие компании прибыли

Он убежден, что все собранные деньги, оставшиеся после ремонта инфраструктуры должны расходоваться только целевым образом. Поправки могут внести в Жилищный кодекс. Эксперты видят в идее определенный смысл, но на пути реализации слишком много подводных камней. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 23:03

Песков призвал не забывать, что затопление Херсонской области вызвано диверсией Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не забывать о том, что сильные подтопления в Херсонской области возникли из-за теракта на Каховской ГЭС, организованного киевскими властями. Об этом он заявил в беседе с журналистами в пятницу, 9 июня. lifenews.ru »

2023-6-9 11:49

Путин призвал сделать всё, чтобы не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в РФ

Президент РФ Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, обсудив с ними вопросы межнациональных отношений. Глава государства призвал принять все меры, чтобы не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в стране. lifenews.ru »

2023-6-2 13:44

Орбан призвал не допустить украинского контрнаступления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не допустить контрнаступления ВСУ, поскольку оно приведёт только к новым жертвам — в первую очередь со стороны самой Украины. lifenews.ru »

2023-6-2 11:17

Мишустин призвал IT-специалистов возвращаться в Россию, потому что дома лучше

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал отечественных IT-специалистов возвращаться в Россию. Глава кабмина особо подчеркнул, что дома лучше. lifenews.ru »

2023-6-2 17:10

Мишустин призвал "не баловаться" со сроками создания отечественных САПР для промышленности

Глава кабмина РФ рассказал о важной работе по развитию отечественных технологий. piter.tv »

2023-6-1 13:50

Джокович после победы на "Ролан Гаррос" призвал прекратить насилие над сербами

Сербский теннисист Новак Джокович призвал остановить насилие над сербами в Косове, сообщают "Вечерне новости". Это случилось после того, как спортсмен одержал победу над американцем Александром Ковачевичем в матче первого круга Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). lifenews.ru »

2023-5-30 22:29

Эрдоган призвал сторонников охранять урны до подведения итогов выборов

Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования до тех пор, пока не будут подведены итоги выборов главы государства. Он поблагодарил тех из них, кто "с раннего утра самоотверженно работал на избирательных участках". lifenews.ru »

2023-5-29 17:57

Подполковник МВД призвал дать оружие дружинам в приграничных с Украиной регионах

Директор благотворительного учреждения "Право и порядок" подполковник запаса МВД Олег Иванников призвал разрешить оружие дружинникам, в частности в приграничных с Украиной территориях. Он указал на то, что такие группы в основном состоят из обученных людей — ветеранов МВД и других силовых ведомств. lifenews.ru »

2023-5-27 04:24

Мишустин призвал вывести сотрудничество России и Китая на новый уровень

Он подчеркнул, что все договоренности глав государств должны быть выполнены и доведены до конкретных результатов. piter.tv »

2023-5-26 14:49

Кисида вспомнил на G7 ужаснейшее преступление США и призвал спасти мир от катастрофы

Все страны должны взять курс к безъядерному миру, чтобы не допустить катастрофического конца. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на пресс-конференции после завершения саммита "Группы семи" (G7) в Хиросиме. lifenews.ru »

2023-5-21 11:33

"Бес в жёлтых штанишках": Милонов назвал Галкина свиньёй и призвал стереть его как гражданина РФ

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал стереть шоумена Максима Галкина* из российской действительности. В разговоре с Лайфом парламентарий прокомментировал иск юмориста к Минюсту с требованием снять с него статус иноагента. lifenews.ru »

2023-5-18 17:36

Сенатор Цеков призвал официально отменить акт 1954 года о передаче Крыма УССР

Сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков призвал на официальном уровне отменить решение 1954 года о передаче полуострова в состав Украинской ССР из РСФСР. lifenews.ru »

2023-5-16 09:46

"Ночь будет бессонной": Кылычдароглу призвал сторонников не покидать избирательные участки

При итоговом подсчёте голосов на прошедших 14 мая в Турции выборах президента может произойти фальсификация. Чтобы избежать неправомерных манипуляций, нужно оставаться на избирательных участках, заявил единый кандидат в президенты от оппозиции лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу. lifenews.ru »

2023-5-15 00:07

Бастрыкин призвал обязать блогеров-коучей подтверждать профпригодность

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин призвал обязать блогеров-коучей по личностному росту подтверждать их знание своей сферы. Об этом он заявил на полях Петербургского международного юридического форума. lifenews.ru »

2023-5-15 19:31

Минюст РФ призвал расширить категории иноагентов

Глава Минюста Российской Федерации Константин Чуйченко высказал мнение, что критерии статуса иностранного агента надо расширить. Об этом пишет РИА Новости. Как считает Чуйченко, к иностранным агентам нужно относить и тех, кто занимается деятельностью, направленной против духовно-нравственных ценностей. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 11:10

Трамп призвал республиканцев допустить дефолт, если власти не сократят расходы

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал представителей Республиканской партии допустить дефолт государства, если Белый дом откажется от масштабного сокращения расходов. lifenews.ru »

2023-5-11 05:07

Челябинский стример в прямом эфире призвал Украину ударить по Кремлю

В Челябинске полиция задержала блогера, во время прямого эфира призывавшего Украину атаковать Кремль. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-11 11:13

Нарколог призвал россиян отказаться от рюмки водки на столе на майских

Лучше всего в майские праздники совсем отказаться от спиртного и провести больше времени на свежем воздухе: сходить на прогулку, пикник или заняться садоводством. Такие советы россиянам дал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-5-6 16:06

Володин призвал применить оружие, "способное уничтожить киевский режим"

Атака украинского дрона на Кремль является нападением на президента Владимира Путина и, следовательно, на Россию. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступив за применение против киевского режима оружия, которое его остановит. lifenews.ru »

2023-5-3 17:21

Синоптик призвал москвичей не ждать тепла ближайшие девять дней

Первые десять дней мая в столице будут довольно прохладными, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Во вторник и среду температура останется вполне комфортной, а вот к концу недели, вероятно, опустится до 8–10 градусов тепла. lifenews.ru »

2023-5-3 04:31

Путин призвал создать базу для долгосрочного развития России

Даже недоброжелатели признают стабильные прогнозы по росту российской экономики, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Советом законодателей. lifenews.ru »

2023-4-28 18:40

Фурсин призвал промышленность производить больше фурнитуры для модной индустрии

Российские марки одежды и аксессуаров в условиях санкций продолжают сталкиваться с дефицитом некоторых материалов, поэтому необходимо наладить и ускорить внутреннее производство в данном направлении. lifenews.ru »

2023-4-28 17:04

Путин призвал активизировать цифровизацию воздушного движения

Президент России Владимир Путин призвал переводить организацию воздушного движения из ручного управления в цифровую сферу. При этом глава государства не исключил создания параллельной Росавиации структуры для беспилотников. lifenews.ru »

2023-4-28 03:37