Результатов: 4236

Госсекретарь США Блинкен снова призвал мятежников освободить президента Нигера Базума

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил о телефонном разговоре со смещённым со своего поста президентом Нигера Мохамедом Базумом и призвал мятежников освободить его и его семью. Пост об этом появился в среду в аккаунте политика в соцсети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-8-9 08:12

Путин призвал чиновников ездить на российских автомобилях

Иномарки у госслужащих должны быть запрещены. Так считает глава Кремля. Президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил, что все чиновники страны должны ездить на российских автомобилях. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 19:13

Политолог призвал россиян "быть лучшими в своём деле" ради общего успеха

Директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов, подводя итоги церемонии вручения государственных наград в Кремле участникам СВО и семьям погибших военных, указал в беседе с Лайфом на главные качества наших граждан, которые в эти сложные времена проявили себя наилучшим образом. lifenews.ru »

2023-8-3 23:11

Путин призвал чиновников относиться к детям погибших бойцов СВО как к своим

Президент России Владимир Путин призвал чиновников всех уровней власти относиться к детям погибших в зоне СВО военных как к своим. lifenews.ru »

2023-8-2 15:19

ЕС призвал Россию не использовать атаки БПЛА на Москву для эскалации на фронте

Евросоюз призвал Россию не использовать атаки беспилотников на Москву для эскалации боевых действий на Украине. Об этом заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Набила Массрали. lifenews.ru »

2023-8-2 15:26

Медведев призвал врагов молиться на ВС РФ, которые защищают мир от масштабного конфликта

Российские войска предотвращают мировой конфликт, а ведь если бы произошло отторжение нашей земли, то Москве пришлось бы использовать ядерное оружие. Такое заявление в телеграм-канале сделал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-7-30 10:58

Мишустин призвал строго следить за соглашением о развитии Норильска до 2035 года

Глава правительства напомнил, что соглашение подписали Красноярский край, Норильск, "Норильский никель" и Минвостокразвития. piter.tv »

2023-7-27 11:20

Валуев призвал российских спортсменов следить за языком после слов Исинбаевой

Депутат Госдумы Николай Валуев призвал российских спортсменов следить за языком. Так он в эфире телеканала "Матч ТВ" прокомментировал нашумевший скандал с олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. lifenews.ru »

2023-7-27 13:08

Володин призвал передать вопросы городского электротранспорта в ведение властей регионов

Спикер ГД России рассказал о важности работать над развитием транспортных маршрутов по городам страны. piter.tv »

2023-7-27 12:30

Бастрыкин призвал блогеров не считать претензии к ним "некой тенденцией"

С уголовными делами из-за неуплаты налогов могут столкнуться и другие блогеры, если они не извлекут уроков из примеров ставших фигурантами данных дел коллег. Как заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, дела в их отношении ничем не отличаются от претензий к любому другому бизнесу. lifenews.ru »

2023-7-25 05:02

Губернатор Подмосковья призвал улучшить качество парков в регионе

Руководитель поручил чиновникам и главам МО внимательнее относиться состоянием обновлённых участков и делать их максимально удобными для людей. piter.tv »

2023-7-24 15:56

Медведев призвал выбирать "нестандартные цели" в ответ на удары Киева

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал утреннюю атаку беспилотников в Москве, подчеркнув, что ВСУ всё чаще бьют по гражданским целям именно из-за отсутствия успехов в контрнаступлении. lifenews.ru »

2023-7-25 12:19

"Чем мы заслуживаем такое неуважение?": Макаревич* призвал израильтян к митингам из-за плохой доставки

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич* раскритиковал сервис в Израиле, где живёт уже полтора года. Он призвал устроить протесты из-за текущего положения дел. Об этом музыкант написал в соцсетях. lifenews.ru »

2023-7-24 13:43

Зеленский призвал срочно созвать Совет Украина – НАТО

Украинский президент Владимир Зеленский призвал созвать Совет Украина – НАТО из-за ситуации с зерновым коридором в Чёрном море. С таким запросом он обратился к генсеку альянса Йенсу Столтенбергу. lifenews.ru »

2023-7-24 23:37

Глава МИД Дании призвал Ирак обеспечить защиту иностранных дипломатов

Ларс Лёкке Расмуссен оценил события с поджогом шведского дипломатического представительства в Ираке. piter.tv »

2023-7-20 11:44

Маск призвал власти США раскрыть, как расходуется помощь Киеву

Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск призвал власти США раскрыть, как расходуется помощь Киеву. Соответствующий комментарий он оставил в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-7-19 20:13

Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию из-за политики Эрдогана

Российский блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков призвал россиян отказаться от поездок в Турцию и не покупать турецкие товары. В эфире радио "Комсомольская правда" он порассуждал на тему политики, которую ведёт Реджеп Эрдоган в отношении России. lifenews.ru »

2023-7-18 16:32

Гоблин Пучков призвал уничтожить верхушку СБУ после теракта на Крымском мосту

Известный российский блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков призвал уничтожить верхушку Службы безопасности Украины (СБУ) после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту. lifenews.ru »

2023-7-18 16:12

Тепловой взрыв: Синоптик призвал россиян не бояться идущей на Европу аномальной жары

Идущая на Европу аномальная жара, вызванная тепловым взрывом в Сахаре, точно не затронет Россию. Об этом заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, температуры +50 °C не будет даже на юге Европы. lifenews.ru »

2023-7-18 14:46

Медведев призвал к "негуманным методам" против организаторов теракта на Крымском мосту

Заместитель председателя Совфеда РФ Дмитрий Медведев отреагировал на теракт на Крымском мосту. Он напомнил, что с террористами невозможно бороться санкциями, запугиванием или увещеваниями, поэтому призвал ликвидировать ответственных за трагедию и их подельников. lifenews.ru »

2023-7-17 11:53

Папа римский призвал освободить наместника Киево-Печерской лавры

Папа римский Франциск осудил арест наместника Киево-Печерской лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла и призвал освободить его. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов после личного разговора с понтификом. lifenews.ru »

2023-7-16 16:43

Депутат призвал запретить концерты группы «Звери» в Петербурге

Он обратился инициировать проверку концертного агентства, и если при них найдут нарушения законодательства, может дойти до включения в список иноагентов. spb.aif.ru »

2023-7-10 11:44

ЦБ РФ призвал Сбербанк отменить комиссии за переводы между физлицами

Об этом 7 июля в ходе сессии «Платежи и инновации» на Финансовом конгрессе Банка России в Петербурге заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. businessfm.spb.ru »

2023-7-8 00:03

Медведев призвал создать надёжную систему ПВО как внутри РФ, так и в зоне СВО

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал создать надёжную систему ПВО для защиты как внутри страны, так и в зоне спецоперации. Выступая на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ, он пояснил, что Запад наращивает боевые возможности ВСУ, поставляя Киеву современное вооружение с повышенной дальностью. lifenews.ru »

2023-7-8 19:01

Медведев призвал россиян не падать духом в жёсткое время

Зампред Совбеза РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что мы живём в "жёсткое" время, и призвал не расслабляться и не падать духом. Об этом он заявил на заседании генерального совета ЕР. lifenews.ru »

2023-7-5 21:35

Си Цзиньпин призвал увеличить долю нацвалют в расчётах между странами ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества призвал увеличить долю национальных валют в расчётах между странами – членами ШОС. lifenews.ru »

2023-7-4 11:45

Медведев призвал расторгнуть зерновую сделку

Предотвратить с помощью зерновой сделки голод в беднейших государствах не получилось, зато на ситуации вокруг неё озолотились крупные американские компании. Как заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, в нынешнем виде она совсем не нужна и должна быть обязательно расторгнута. lifenews.ru »

2023-7-3 22:46

Экс-советник Кучмы предрёк украинцам "страшную" осень и призвал уезжать в Европу

Олег Соскин, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы, призвал украинцев с детьми уехать из страны этим летом и отправиться в Европу. Ролик с соответствующим заявлением опубликован на его личном YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-7-3 18:43

Путин призвал помочь российским производителям "раскрутиться"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что монополия и доминирование не могут длиться вечно. В рамках форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени" глава государства также отметил готовность отечественных компаний к конкуренции, но призвал на начальном этапе помочь им раскрутиться. lifenews.ru »

2023-6-30 15:52

Польский депутат призвал остановить "бандеризацию" страны и сорвал овации

В Польше депутат от партии "Конфедерация свободы и независимости" Гжегож Браун призвал остановить "украинизацию" и "бандеризацию" страны и сорвал овации. Об этом пишет газета Wydarzenia. lifenews.ru »

2023-6-29 04:25

Путин призвал формировать костяк командования ВС России из проявивших себя в бою военных

На руководящие должности в ВС РФ должны претендовать те, кто отлично зарекомендовал себя в боевой работе. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими Минобороны. lifenews.ru »

2023-6-27 15:47

"Нельзя допустить раскола": Капитан "Ростова" призвал россиян к единению

Капитан и полузащитник футбольного клуба "Ростов" Данил Глебов записал видеообращение на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Его слова приводит пресс-служба команды дончан. lifenews.ru »

2023-6-25 20:05

Актёр Петренко назвал мятеж ЧВК "Вагнер" преступлением и призвал опомниться

Актёр Игорь Петренко, комментируя ситуацию с вооружённым мятежом в РФ, призвал бойцов ЧВК "Вагнер" опомниться. В своём видеообращении он назвал их действия страшным преступлением. lifenews.ru »

2023-6-25 20:03

Сальдо призвал Пригожина остановиться и напомнил о печальной участи всех мятежников

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо призвал основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина остановиться. Он также напомнил ему об общей задаче СВО. lifenews.ru »

2023-6-25 17:15

Дмитрий Певцов призвал россиян не поддаваться фейкам и верить президенту

Депутат Госдумы и народный артист России Дмитрий Певцов призвал россиян не поддаваться на провокации фейковых новостей, а также верить только официальным источникам информации и президенту. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-25 13:44

Союз отцов России поддержал президента и призвал бойцов ЧВК "Вагнер" одуматься

Исполнительный директор Союза отцов Александр Заремба высказался в поддержку президента Владимира Путина и призвал бойцов ЧВК "Вагнер" одуматься, пока не поздно. lifenews.ru »

2023-6-25 13:19

Захарова: У нас один главнокомандующий, и он призвал всех объединиться

В ситуации с попыткой вооружённого мятежа России нужно только единение под знамёнами главнокомандующего, поскольку противник только и ждёт нашей междоусобицы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию с Евгением Пригожиным и ЧВК "Вагнер". lifenews.ru »

2023-6-25 11:29

Путин призвал втянутых в мятеж военных не совершать роковую ошибку

Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам, личному составу Вооружённых сил и правоохранительных органов в связи с ситуацией с попыткой мятежа. Он отдельно призвал военных, втянутых в преступные действия, не совершать роковую ошибку. lifenews.ru »

2023-6-24 10:23

Ростовский губернатор призвал не выезжать на трассу М4, где образовались огромные пробки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал местных жителей не выезжать на трассу М4 "Дон", где образовались многокилометровые пробки. К гражданам он обратился в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-24 09:00

Зеленский призвал участников конференции по восстановлению Украины к конкретным действиям

Он отметил, что украинская делегация представит в Лондоне "конкретные предложения" Киева. piter.tv »

2023-6-21 14:06