Результатов: 4236

"Россия — не Афганистан": Американский ветеран призвал не воевать за Украину

Американским военным не следует участвовать в украинском конфликте на стороне ВСУ. Такое мнение высказал ветеран из США Ноктис Дрейвен. lifenews.ru »

2023-3-16 02:29

Врач призвал родителей-сыроедов "засунуть чакры в одно место", когда речь идёт о ребёнке

При отсутствии нормального иммунитета у младенца легко может развиться пневмония, поэтому, пока малыш находится в утробе, родителям важно со всей ответственностью подходить к собственному рациону. И если увлекающиеся сыроедением не хотят допустить трагедии, как с грудничком, умершим от истощения в Сочи, то лучше изменить систему питания. lifenews.ru »

2023-3-16 17:58

Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации в России

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров жёстко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. Об этом глава государства заявил во время выступления на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. lifenews.ru »

2023-3-15 14:53

Путин призвал прокуроров уделять особое внимание защите прав военных

Президент России Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры, призвал уделять особое внимание защите прав военнослужащих и их семей, а также поддержке родственников погибших. lifenews.ru »

2023-3-15 14:45

Сербский министр призвал ввести против России санкции

В Сербии министр экономики Раде Баста заявил, что его страна должна присоединиться к западным санкциям против России. Он призвал своих коллег-министров высказаться на этот счёт. lifenews.ru »

2023-3-14 22:31

МОК призвал власти Великобритании уважать автономию спорта в ситуации с допуском России

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил власти Великобритании, которая предприняла попытки надавить на спонсоров организации с целью не допустить РФ и Белоруссию до участия в Играх 2024 года, и призвал уважать автономию спорта. Заявление опубликовано на сайте организации. lifenews.ru »

2023-3-14 18:05

Американский комик призвал "перестать кричать об Украине"

Соединённые Штаты должны вспомнить о ситуации в Сирии и перестать выступать против действий России на территории Украины. Так считает стендап-комик и политический обозреватель Джимми Дор. lifenews.ru »

2023-3-11 08:11

Песков призвал не преувеличивать число покинувших страну россиян

Есть россияне, которые моментально реагируют на те или иные события. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков охарактеризовал граждан, которые покинули страну, и призвал не преувеличивать число таких людей. lifenews.ru »

2023-3-10 12:50

Премьер Венгрии Орбан призвал тщательно обдумать будущее взаимоотношений с Россией

Политик заметил, что контакты с РФ входят в список национальных интересов Будапешта. piter.tv »

2023-3-10 10:05

Генсек ООН призвал все стороны в Грузии избегать эскалации

За ситуацией в Грузии, где проходят митинги против законопроекта об иноагентах, пристально следят в ООН. Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш призвал все стороны избегать роста напряжённости. lifenews.ru »

2023-3-9 06:30

Глава ЧВК "Вагнер" призвал бороться за Россию здесь и сейчас

Основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин призвал бороться за Россию здесь и сейчас, иначе Украина при помощи НАТО вновь пойдёт на прорыв красных линий. Его комментарий публикует пресс-служба в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-7 21:57

Депутат Госдумы призвал убрать из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ"

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Дмитрий Вяткин призвал убрать из школьной программы литературные произведения, которые не прошли "испытания временем" и не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2023-1-22 10:35

Путин призвал решить проблемы с оплатой труда в субъектах РФ

В ряде субъектов Российской Федерации по-прежнему есть проблемы с частичной занятостью и оплатой труда. Их необходимо устранить, заявил глава государства Владимир Путин. «Однако еще сохраняются проблемы с неполной занятостью в некоторых регионах и отраслях, а также с низким уровнем оплаты труда. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 21:28

Орнитолог призвал россиян собирать упавших с деревьев пьяных свиристелей

Кандидат биологических наук Павел Глазков объяснил, как оказать первую помощь свиристелям и прочим видам птиц, которые зимой пьянеют от переедания забродивших ягод рябины или боярышника. lifenews.ru »

2023-1-18 15:06

Священник призвал "не варить суп и кофе" на крещенской воде

Председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии отец Даниил Рябинин посоветовал не набирать святую воду на Крещение в больших объёмах. К этой воде нужно относиться бережно и не пользоваться ею бездумно. lifenews.ru »

2023-1-18 14:31

Уоллес призвал Германию разрешить поставку танков Leopard для Украины

Министр по обороне Британии рассказал о том, что немцы должны определить танки как оборонительное оружие в украинском конфликте. piter.tv »

2023-1-17 09:13

Столтенберг призвал не недооценивать Россию

Нормализации отношений Запада и России не произойдёт даже после окончания конфликта на Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в беседе с газетой Handelsblatt. lifenews.ru »

2023-1-16 19:28

"Не забивайте голову": Психолог призвал не мистифицировать пятницу, выпадающую на 13-е число месяца

Ко всем имеющимся суевериям нужно относиться со здравым смыслом и понимать, что эзотерика и мистика — не более чем детские сказки. Об этом РИАМО рассказал психолог и доктор культурологии Андрей Зберовский. lifenews.ru »

2023-1-13 14:36

Министр обороны Турции призвал ВСУ немедленно прекратить огонь

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым заявил о необходимости немедленного прекращения огня на Украине. Он отметил, что турецкая сторона будет и дальше способствовать мирному урегулированию конфликта. lifenews.ru »

2023-1-12 20:49

Генсек НАТО призвал срочно действовать из-за потери ВСУ Соледара

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал усилить военную помощь альянса Украине в связи с провалом ВСУ под Артёмовском и Соледаром. Об этом он сообщил перед началом совместного с Европейской комиссией заседания по вопросам поддержки Киева и безопасности стран блока. lifenews.ru »

2023-1-12 14:27

Генсек НАТО призвал наращивать производство вооружения для защиты альянса и помощи Украине

Йенс Столтенберг пояснил, какие цели стоят перед НАТО и ЕС в сфере безопасности. piter.tv »

2023-1-11 11:39

Врач призвал не носить медицинские маски в мороз

Приход 30-градусных морозов не повод безвылазно сидеть дома в тепле, нужно смело выходить на улицу, главное — не забывать о мерах предосторожности. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-дерматовенеролог Пироговского центра КДЦ "Арбатский" Павел Ворожейкин. lifenews.ru »

2023-1-10 13:13

Эрдоган призвал Грецию отказаться от "антитурецких планов" в Эгейском море

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал Грецию отказаться от планов, направленных против республики, в Эгейском море. Он также отметил, что у Анкары нет цели "нанести удар по Афинам" ракетами. lifenews.ru »

2023-1-8 21:41

Лукашенко призвал пойти навстречу тем, кто ошибся и уехал из Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко призвал власти и общество пойти навстречу людям, которые ошиблись и уехали из страны. Об этом президент заявил в ходе посещения храма в монастырском комплексе Свято-Елисаветинского женского монастыря. lifenews.ru »

2023-1-8 13:40

Патриарх Кирилл в канун Нового года призвал молиться за избавление России от внешних врагов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вечером 31 декабря во время новогоднего молебна в храме Христа Спасителя призвал молиться за избавление России от внешних врагов и выразил надежду на мир в следующем году. lifenews.ru »

2023-1-1 21:43

Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиасистем

Президент России Владимир Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиационных систем в стране. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля. Согласно сообщению, данное объединение возглавит первый заместитель председателя кабмина Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2023-1-1 16:15

Медведев призвал не пускать обратно в Россию "свинтивших уродов", презирающих родину

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал считать врагами общества россиян, которые уехали из страны и хотят поражения России, презирая её. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-28 12:00

"Спасайте свои жизни!": Кива рассказал о скрытой мобилизации и призвал украинцев бежать

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива рассказал о скрытой мобилизации на Украине и призвал граждан страны бежать ради спасения жизни. lifenews.ru »

2022-12-25 16:35

Папа римский в рождественском послании призвал искоренить войны и голод

Папа римский Франциск обратился в Рождество к верующим с традиционным посланием и благословением Urbi et Orbi (лат. "Городу и миру"), в котором заявил о нехватке спокойствия в мире и призвал прекратить боевые действия на Украине. lifenews.ru »

2022-12-25 15:30

Министр обороны Турции призвал НАТО сказать стоп "беззаконию" Греции

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар призвал НАТО повлиять на Грецию, чтобы остановить её "провокационные действия" в адрес Анкары. Об этом сообщает агентство Anadolu. lifenews.ru »

2022-12-24 14:45

Макрон призвал Алиева обеспечить свободное движение по Лачинскому коридору

Президент Франции Эмманюэль Макрон провёл телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Он высказал озабоченность ситуацией на Южном Кавказе. Об этом рассказали в пресс-службе Елисейского дворца. lifenews.ru »

2022-12-24 22:47

Японский политик призвал США признать бомбардировки Хиросимы и Нагасаки ошибкой

Депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки на своём официальном сайте призвал Правительство США признать ошибкой атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. lifenews.ru »

2022-12-22 08:34

Путин призвал проанализировать и использовать вооружения НАТО для строительства ВС РФ

Президент РФ Владимир Путин в среду заявил о том, что России хорошо известна вся информация о силах и средствах НАТО. Он призвал проанализировать натовские вооружения и использовать их для формирования Вооружённых сил РФ. lifenews.ru »

2022-12-22 16:56