Результатов: 4236

Си Цзиньпин призвал снять односторонние санкции и начать техсотрудничество

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе выступления на саммите G20 призвал снять односторонние санкции, чтобы устранить вызовы в продовольственной и энергетической сферах. lifenews.ru »

2022-11-15 09:06

"Здесь решается всё": Рогозин призвал россиян ехать добровольцами на спецоперацию

Экс-глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин призвал российских мужчин записываться в добровольцы и приезжать на фронт, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-13 12:54

Медведев призвал паникёров не давать врагу поводов для радости

Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев предостерёг россиян от паникёрства и призвал не давать поводов для радости врагу. Такой пост появился в пятницу в его телеграм-канале. Политик заверил, что "всё вернётся домой", имея в виду правобережье Днепра, откуда сегодня была завершена переброска российских войск. lifenews.ru »

2022-11-12 14:34

Депутат Чернышов призвал уехавших россиян возвращаться к открывшимся возможностям

Депутат Государственной думы Борис Чернышов в эфире шоу "Дайте сказать" призвал уехавших из страны граждан возвращаться домой, где открываются новые возможности для бизнеса и учёбы. lifenews.ru »

2022-11-9 11:31

Врач призвал не хвастаться "модными" психическими заболеваниями при их наличии

Сотрудники петербургской Городской психиатрической больницы № 2 Святого Николая Чудотворца не замечают сезонного притока пациентов, рассказал газете "Петербургский дневник" и. о. заведующего приёмным отделением Дмитрий Карев. lifenews.ru »

2022-11-7 14:06

Путин призвал губернаторов "не превращать в рутину" помощь семьям военных-участников СВО

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым призвал глав регионов продолжать оказывать поддержку семьям военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-11-2 20:20

Песков призвал дождаться "чётких формулировок" по теме размещения баз НАТО в Финляндии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал дождаться "чётких формулировок" в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о возможном размещении баз НАТО и ядерного оружия в Финляндии. lifenews.ru »

2022-10-31 15:25

Евгений Пригожин призвал в кратчайшие сроки заблокировать YouTube в России

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, какой вред наносит YouTube для россиян, и призвал в кратчайшие сроки заблокировать видеохостинг. Бизнесмен прокомментировал слова сенатора Андрея Климова о том, что закрыть YouTube в... newdaynews.ru »

2022-10-31 20:53

Пасечник призвал чиновников внимательно относиться к проблемам граждан

Он отметил, что из-за действий киевских силовиков тысячи жителей ЛНР оказались в тяжелой ситуации. piter.tv »

2022-10-30 16:16

Мишустин призвал ускорить принятие соглашения о торговле услугами и инвестициях в СНГ

Глава кабмина РФ рассказал о необходимости развивать экономическое сотрудничество в регионе. piter.tv »

2022-10-28 10:38

Путин призвал активнее вскрывать и пресекать работу иностранных спецслужб

Глава РФ рассказал о необходимости сохранить внутренние дела стран без вмешательства извне. piter.tv »

2022-10-26 15:26

Премьер Норвегии призвал Запад к прямому общению с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре заявил, что Западу нужно не изолироваться от России, а общаться с ней напрямую. Об этом он рассказал в интервью телекомпании NRK. lifenews.ru »

2022-10-26 15:15

Мишустин призвал организовать зелёный коридор по вопросам обеспечения нужд СВО

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал организовать зелёный коридор для согласования вопросов по обеспечению потребностей спецоперации. Об этом он заявил в ходе первого заседания Координационного совета. lifenews.ru »

2022-10-25 17:03

Нарышкин призвал мир не допустить обладания Украиной ядерным оружием

Киев не скрывает стремления обладать ядерным оружием, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он призвал мир не допустить этого. lifenews.ru »

2022-10-25 11:19

Лукашенко призвал модернизировать и "привести в порядок" белорусские танки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал модернизировать все танки в стране и привести их в "нормальное состояние". Заявление он сделал в ходе посещения полигона Обуз-Лесновский недалеко от Барановичей. lifenews.ru »

2022-10-22 14:23

Бывший посол США в СССР Мэтлок призвал Украину смириться с потерей территорий

Бывший посол США в СССР Джек Мэтлок в статье, опубликованной в издании Института ответственного государственного управления Куинси The Responsible Statecraft, призвал власти Украины смириться с потерей территорий и перейти к переговорам с Россией для завершения конфликта. lifenews.ru »

2022-10-20 20:48

Эрдоган призвал Зеленского урегулировать конфликт с Россией путём переговоров

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонные переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которых призвал его сохранить возможность дипломатического урегулирования конфликта с Россией. lifenews.ru »

2022-10-20 20:06

Хинштейн призвал ударить по объектам информационной инфраструктуры Украины

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн призвал ударить по объектам информационной инфраструктуры Украины. Однако он уточнил, что речь не идёт о разрушениях ресурсов, которые обеспечивают жизнедеятельность мирных граждан. lifenews.ru »

2022-10-19 17:50

Офис Зеленского призвал ещё три области Украины экономить электроэнергию

Замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко призвал жителей ещё трёх регионов страны экономить электроэнергию. Речь идёт о Черниговской, Черкасской и Житомироской областях. lifenews.ru »

2022-10-15 13:51

Американский боец призвал Россию нанести ядерный удар по США

Американский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Шон Стрикланд призвал Россию нанести ядерный удар по Штатам. По его мнению, это укрепит дух граждан США. lifenews.ru »

2022-10-15 08:08

Песков призвал не прятаться при облавах из военкоматов, а обращаться в Генпрокуратуру России

В Москве и Петербурге горожане стали фиксировать «облавы» военкоматов и вручение повесток прямо в подъездах. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, каждый случай необходимо проверять отдельно, либо обращаться в Генпрокуратуру РФ. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 19:32

Путин призвал избегать эмоциональных оценок в отношении покинувших РФ граждан

Президент России Владимир Путин призвал руководствоваться только юридическими принципами в вопросе отношения к уехавшим из страны гражданам РФ на фоне частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-14 16:29

Вассерман призвал Зеленского отказаться от неуместных шуток и перейти к серьёзным решениям

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман раскритиковал киевские власти за несерьёзный подход к политике. Недавнее заявление украинского лидера Владимира Зеленского о "щенках" в российской власти парламентарий объяснил его юмористическим прошлым и призвал перейти к серьёзным действиям. lifenews.ru »

2022-10-14 13:55

Александр Беглов призвал помочь бизнесу ради импорторзамещения и инвестиционного развития

В Смольном заявили о новых мерах поддержки предпринимателей, но пока, судя по всему, только на словах. Участники рынка, в свою очередь, призывают власти выполнить то, что было заявлено ранее, а также обратить внимание на федеральные инициативы. businessfm.spb.ru »

2022-10-14 07:18

Грибник призвал не пробовать в кафе новый «мухоморный бургер»

Некоторые кафе начали предлагать посетителям новинку — «мухоморный бургер», пробовать который эксперт все же не советуют. Гастрономическая новинка оказалась не такой полезной, как ее позиционируют часть заведений. gazeta.spb.ru »

2022-10-13 16:43

Путин призвал компенсировать Афганистану ущерб и разморозить заблокированные средства

Президент России Владимир Путин призвал разморозить незаконно заблокированные средства Афганистана и компенсировать стране ущерб, нанесённый за годы оккупации. Заявление он озвучил на VI саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане. lifenews.ru »

2022-10-13 09:01

"Военторг" призвал реализовывать товары с наценкой не выше 15%

АО "Военторг" призвало дочерние предприятия не превышать наценку в 15% при реализации товаров. Такое заявление сделали в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ. lifenews.ru »

2022-10-13 21:45

Зеленский призвал G7 поддержать идею о наблюдателях на границе Украины с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны "Большой семёрки" (G7) поддержать идею о размещении международных наблюдателей на границе Незалежной с Белоруссией. Соответствующее заявление он сделал в ходе экстренного заседания. lifenews.ru »

2022-10-12 18:12

Биолог Глазков призвал петербуржцев не колотить палками диких лисиц

Биолог Павел Глазков дал петербуржцам советы о том, что не нужно делать при встрече с лисой в лесах Северной Столицы и Ленобласти. По информации телеканала «Санкт-Петербург», петербуржцы все чаще начали встречаться с дикими лисами. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 17:21

Легендарный вратарь Гашек призвал руководство НХЛ уйти в отставку из-за допуска россиян

Олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек призвал руководство НХЛ уйти в отставку в связи с допуском российских хоккеистов на вынесенные в Чехию матчи. Об этом он написал в своих соцсетях. lifenews.ru »

2022-10-11 11:26

"Ещё остались достойные люди": Депутат призвал украинских военных предотвратить катастрофу

Ради сохранения Украины военные в этой стране должны взять власть в свои руки. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. Он призвал их свергнуть националистическую верхушку и выйти из-под влияния кураторов с Запада. lifenews.ru »

2022-10-11 07:03

Министр обороны Белоруссии призвал Киев не провоцировать Минск на агрессию

Белоруссия не готовит нападение на Украину, заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин. Он призвал Киев не провоцировать Минск и не совершать неправильные шаги. lifenews.ru »

2022-10-11 18:05