Результатов: 4236

Мишустин призвал максимально автоматизировать процессы на вредных производствах

Глава кабмина РФ рассказал о важности работы над безопасностью на производствах. piter.tv »

2023-9-26 16:01

Лавров призвал Гутерриша не втягивать ООН в политизированные инициативы по Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил на встрече с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем украинский конфликт. В частности, в ходе беседы российский дипломат призвал генсека ООН не втягивать представителей ооновских структур в политизированные инициативы по Украине. lifenews.ru »

2023-9-22 05:56

Рахмон призвал увеличить объемы гуманитарной помощи народу Афганистана

По его словам, Таджикистан готов к дальнейшему сотрудничеству с международными партнерами и другими заинтересованными сторонами. piter.tv »

2023-9-21 13:31

Президент Аргентины призвал обеспечить более справедливый мировой продовольственный рынок

Альберто Фернандес призвал реформировать мировые финансовые институты. piter.tv »

2023-9-20 08:47

МИД РФ призвал Бишкек и Душанбе не обострять пограничный вопрос резкими шагами

Москва призывает Киргизию и Таджикистан не делать резких заявлений и не совершать поспешных действий в вопросах урегулирования ситуации на границе. Об этом сказано в публикации МИД РФ касательно киргизско-таджикского пограничного вопроса. lifenews.ru »

2023-9-20 21:12

ЕС призвал Азербайджан прекратить военные действия в Карабахе

Евросоюз осудил эскалацию ситуации в Нагорном Карабахе и призвал Азербайджан прекратить военные действия. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-9-19 16:05

Журналист Кушанашвили призвал россиян молится за госпитализированного Игоря Николаева

Грузинский и российский журналист Отар Кушанашвили призвал всех поклонников музыканта Игоря Николаева помолиться за здоровье артиста. Ранее певца госпитализировали с инфарктом. Уже больше четырех дней исполнитель хита «Дельфин и русалка» не выходит на связь. gazeta.spb.ru »

2023-9-19 14:45

"Зачем нам яды?": Певцов призвал убрать с российских полок ЛГБТ-книги

В России надо запретить продажу книг с ЛГБТ-пропагандой, так как нашему читателю не нужны произведения, которые демонстрируют нетрадиционные ценности. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по культуре, народный артист Дмитрий Певцов. lifenews.ru »

2023-9-15 16:07

Гашек назвал Овечкина "рекламой России" и призвал НХЛ выплачивать Украине миллиарды

Олимпийский чемпион Доминик Гашек призвал руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) платить Украине несколько миллиардов долларов за то, что в лиге играют российские спортсмены. Так он прокомментировал заявление нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина. lifenews.ru »

2023-9-14 14:34

Кремль снова призвал к сдержанности Ереван и Баку

В Кремле обеспокоены сохраняющейся напряжённостью в Нагорном Карабахе и призывают обе стороны к сдержанности. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 14:32

Разведчик США в отставке призвал Киев готовиться к капитуляции

Российская армия отлично подготовлена и вооружена, поэтому в скором времени она полностью одолеет уставших от боёв солдат ВСУ. Таким мнением поделился бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью ютуб-каналу Danny Haiphong. lifenews.ru »

2023-9-14 10:42

Колокольцев призвал активнее использовать вытрезвители для борьбы с преступностью

В России следует расширить систему вытрезвителей, чтобы эффективнее бороться с преступлениями на почве алкогольного опьянения. Об этом рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев во время заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений. lifenews.ru »

2023-9-14 14:13

Клишас призвал не позволять ЕС обращаться с россиянами как с людьми второго сорта

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал ввести зеркальные ограничения в ответ на запрет Эстонии на въезд в страну автомобилей с российскими номерами. lifenews.ru »

2023-9-14 12:34

Патриарх Кирилл призвал защищать Отечество, как это делал Александр Невский

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал православных защищать нашу страну, как много веков назад это делали такие выдающиеся исторические личности, как князь Александр Невский и император Пётр Первый. lifenews.ru »

2023-9-13 15:07

Эрдоган призвал поставлять из России более миллиона тонн зерна для бедных стран

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию подумать над тем, чтобы увеличить объём поставок перерабатываемого зерна из России в бедные государства. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Нью-Дели по итогам саммита "Большой двадцатки" (G20). lifenews.ru »

2023-9-10 14:37

Эрдоган призвал страны G20 выполнить требования России по зерновой сделке, пишут СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал лидеров стран "Большой двадцатки" (G20) выполнить некоторые требования России для возобновления зерновой сделки. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-10 11:25

Командир "Ахмата" Алаудинов призвал украинцев просить российское гражданство

Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов обратился к гражданам Украины и призвал их позаботиться о получении российского гражданства. Обращение к украинцам появилось в телеграм-канале военачальника. lifenews.ru »

2023-9-6 12:18

Путин призвал развивать транспортную инфраструктуру в Магадане, Якутске и Анадыре

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию дальневосточных городов призвал уделить особое внимание развитию транспортной инфраструктуры в Магадане, Якутске и Анадыре. Вместе с тем глава государства заявил о необходимости обеспечить там достойные жилищные условия и комфортную городскую среду. lifenews.ru »

2023-9-6 18:14

Госдеп призвал Москву соблюдать Венскую конвенцию при допросе дипломатов США

Американский Госдепартамент ждёт от Москвы выполнения обязательств по Венской конвенции в отношении двух сотрудников американского посольства в Москве, которых планируют допросить в ФСБ России по делу о тайной передаче иностранцам конфиденциальной информации. lifenews.ru »

2023-8-29 05:20

Британский депутат-трансгендер призвал поставить украинским военным смазку и презервативы

Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) поговорили с самым "нетрадиционным" депутатом парламента Великобритании Джейми Уоллисом, который является трансгендером. Разговор с представителем Консервативной партии вёлся от лица Гарри Каспарова*. lifenews.ru »

2023-8-29 13:35

Гутерриш на саммите БРИКС призвал к реформам СБ ООН и Бреттон-Вудской финансовой системы

В ООН рассказали о том, что международные механизмы должны отвечать современным реалиям. piter.tv »

2023-8-24 13:34

"США слабее, чем раньше": Американский аналитик призвал перестать отправлять Киеву деньги

США не должны выделять Украине новый пакет финансовой помощи в размере 24 миллиардов долларов. Такое мнение выразил президент американского исследовательского института Фонд "Наследие" Кевин Робертс. lifenews.ru »

2023-8-24 13:29

Доктор Кокс из "Клиники" призвал Зеленского лечиться от наркомании

Американский актёр Джон Макгинли, известный по роли доктора Кокса в сериале "Клиника", призвал президента Украины Владимира Зеленского начать лечиться от наркомании. Также артист посоветовал лидеру Незалежной быть добрее. lifenews.ru »

2023-8-17 06:28

Блинкен позвонил осуждённому в РФ шпиону Уилану и призвал "сохранять веру", пишут СМИ

Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с Полом Уиланом, осуждённым в России за шпионаж, и призвал его сохранять веру, передаёт телеканал CNN. Блинкен подчеркнул, что Вашингтон предпринимает все мыслимые попытки поскорее вернуть Уилана на родину. lifenews.ru »

2023-8-17 03:53

Депутат призвал ФАС разобраться, почему школьная форма, рюкзаки и канцтовары стоят так дорого

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнёв призвал Федеральную антимонопольную службу урегулировать рост цен на форму, канцтовары и другие школьные принадлежности. lifenews.ru »

2023-8-17 10:44

Президент Бразилии призвал мир вкладывать деньги в борьбу с голодом вместо войн

Президент Бразилии Лула да Силва призвал государства вкладывать ресурсы в борьбу с голодом, а не в вооружённые конфликты. Заявление опубликовано в официальном твиттере политика. lifenews.ru »

2023-8-15 21:55

Совбез Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров

Совет национальной безопасности Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания СНБ, которое провёл президент Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-8-10 19:12

РКН призвал операторов не хранить данные "на всякий случай"

Роскомнадзор настаивает на том, чтобы операторы персональных данных удаляли их после использования, что поможет в борьбе с утечками информации. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-8-9 10:33