Результатов: 4236

Пушилин призвал не испытывать иллюзий, что Запад прекратит помогать Киеву

США и их союзники будут дожимать ситуацию с Украиной до конца, затягивая конфликт. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-1-9 10:42

"Ни один террорист не застрахован": Нетаньяху призвал "Хезболлу" усвоить урок ХАМАС

Израиль готов урегулировать конфликт с ливанским шиитским движением "Хезболла" политическим путём. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2024-1-8 16:19

Патриарх Кирилл призвал простить уехавших за границу и раскаявшихся россиян

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не отвергать россиян, которые покинули нашу страну, но вовремя поняли, что совершили ошибку. lifenews.ru »

2024-1-8 08:59

Патриарх Кирилл призвал всех верующих делиться светом Христа в Рождество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поздравляя верующих с Рождеством, призвал делиться друг с другом "согревающим и преображающим" светом Христа. lifenews.ru »

2024-1-7 00:46

Зеленский призвал Запад ускориться с передачей российских активов Киеву

Владимир Зеленский вновь обратился к западным странам по поводу замороженных российских активов. Он призвал ускорить проработку правовой основы для передачи данных средств киевскому режиму. lifenews.ru »

2024-1-7 20:01

Совбез ООН осудил теракт в Иране и призвал привлечь виновных к ответственности

Совет Безопасности (СБ) ООН осудил теракт в иранском Кермане и призвал привлечь к ответственности его организаторов, спонсоров и исполнителей. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой СБ ООН. lifenews.ru »

2024-1-5 20:16

Экс-советник Кучмы Соскин призвал Киев начать мирные переговоры с Москвой

Политолог Олег Соскин призвал Украину начать мирные переговоры с Россией, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение состояния инфраструктуры и экономики страны. lifenews.ru »

2024-1-5 20:15

Гладков призвал жителей Белгорода спуститься в укрытия из-за ракетной опасности

В Белгороде звучит воздушная тревога, горожан просят укрыться в убежищах. Об этом написал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-12-31 11:03

"Прошлый был сфальсифицирован": Рогов призвал провести на Украине повторный референдум о независимости

Сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов призвал провести на Украине повторный референдум о независимости. Прежде всего это необходимо сделать в "исторически русских городах — Чернигове, Харькове, Киеве, Днепропетровске, Одессе, вплоть до Львова". lifenews.ru »

2023-12-29 17:34

В преддверии Нового года Водоканал призвал петербуржцев «не быть чушпанами»

Сотрудники ГУП сняли шутливый ролик, напоминающий о наболевшем – выбрасываемых в унитаз остатков с праздничного стола. spb.aif.ru »

2023-12-22 12:24

Путин призвал определиться с третьим этапом строительства БАМа и Транссиба

Глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по теме развития Восточного полигона железных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-21 22:55

Жозеп Боррель призвал Европу "засучить рукава", чтобы не дать России победить

Евросоюз будет "безвозвратно испорчен" в случае победы России и продолжения конфликта между Палестиной и Израилем. Такое мнение озвучил в среду глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. В своём аккаунте в соцсети X он призвал партнёров по ЕС "засучить рукава", чтобы избежать "пугающего исхода", но конкретного плана действий 76-летний политик не предоставил. lifenews.ru »

2023-12-21 16:05

Путин призвал оснастить ВС РФ роботизированными комплексами и боевыми лазерами

ВС России необходимо оснастить роботизированными комплексами и боевыми лазерами, заявил президент страны Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он призвал создать для армии и флота "задел на будущее", в том числе разрабатывать и пускать в серийное производство перспективные виды вооружения. lifenews.ru »

2023-12-19 14:07

Путин призвал представить свой ответ видеоиграм с "плохими русскими"

Компьютерные игры, в которых Россия и её народ выставляются в негативном свете, наносят огромный ущерб. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отметив необходимость создавать отечественные аналоги с учётом своих традиций и истории. lifenews.ru »

2023-12-18 18:57

"Сердце сжимается": Путин призвал убрать женщин-корреспондентов с линии фронта

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции призвал руководство отечественных телеканалов убрать с передовой женщин-корреспондентов, работающих в зоне СВО. Глава государства признался, что у него "сердце сжимается". lifenews.ru »

2023-12-14 13:30

"Уничтожить физически": Военкор Коц призвал добраться до всех причастных к убийству Кивы

Военный корреспондент Александр Коц в эфире своей авторской программы на радио "Комсомольская правда" призвал расследовать убийство бывшего депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы. Журналист отметил, что расправа явно имела политический подтекст. lifenews.ru »

2023-12-9 15:43

Белый дом призвал Киев не надеяться на новую помощь от США

Вашингтон не может обещать Киеву оказание дальнейшей помощи из-за разногласий в Конгрессе по этому вопросу. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-8 22:26

Учёный назвал говядину самым полезным мясом и призвал нарастить её производство в России

В ряду мясной продукции говядина занимает первое место по полезности, рассказал академик РАН Юрий Лачуга. По его словам, по пользе для организма оно стоит перед свининой и птицей. lifenews.ru »

2023-12-7 17:56

Трамп призвал не смеяться над умственными способностями 81-летнего Байдена

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал не смеяться над действующим президентом США — 81-летним Джо Байденом — за его умственные способности. Об этом политик заявил в ходе встречи с избирателями в штате Айова. lifenews.ru »

2023-12-6 08:44

Путин призвал выявлять каждый случай пыток в российских тюрьмах

Российский лидер Владимир Путин призвал выявлять каждый случай пыток в тюремной системе РФ. На это глава государства указал в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). lifenews.ru »

2023-12-5 21:50

Премьер-министр Чехии призвал развивать атомную энергетику для сохранения окружающей среды

Петр Фиала считает, что для мира начинается эпоха нового Возрождения. piter.tv »

2023-12-2 15:36

Анатолий Аксаков призвал власти сократить число проверок бизнеса

По мнению председателя комитета Госдумы по финрынку, они лишь создают проблемы для работы предпринимателей и вполне могут быть заменены консультациями. businessfm.spb.ru »

2023-11-30 19:03

Генсек НАТО призвал готовиться к усилению боевых действий на Украине

НАТО необходимо быть готовым к усилению боевых действий на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он призвал активизировать поставки оружия Киеву. lifenews.ru »

2023-11-28 14:32

«Это решение давно перезрело…» Зюганов призвал «Единую Россию» выполнить поручения Путина

В ходе предстоящей президентской избирательной кампании партии «Единая Россия» придётся объяснить россиянам невыполнение трех из пяти основных посланий Владимира Путина. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил ... newdaynews.ru »

2023-11-28 14:13

Чичваркин* призвал признать унизительное поражение Украины и победу Путина

Бизнесмен Евгений Чичваркин* заявил, что Украина проиграла в конфликте с Россией, и призвал признать этот факт. Об этом он рассказал в интервью ютуб-каналу "Живой гвоздь". lifenews.ru »

2023-11-26 20:25

Своя посуда и полотенца: Врач призвал изолироваться даже от домашних, если вы подхватили грипп

Одним из лучших способов защититься от сезонного гриппа будет своевременная вакцинация, так как состав препаратов ежегодно корректируют на фоне появления новых штаммов. Об этом Лайфу рассказал терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-24 12:06

Папа римский призвал формировать образ мужчин, способных к здоровым отношениям

Папа римский Франциск в связи с сообщениями в СМИ об участившихся случаях изнасилований призвал медиа работать над формированием образа мужчин, способных на здоровые отношения. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. lifenews.ru »

2023-11-24 16:48

Шольц сообщил, что на саммите G20 призвал положить конец конфликту на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что в ходе выступления на онлайн-саммите "Большой двадцатки" (G20) призвал завершить украинский конфликт. Такое утверждение он озвучил на пресс-конференции в Берлине с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. lifenews.ru »

2023-11-23 23:06

Путин призвал сохранить темпы обновления общественного транспорта в регионах РФ

Российский лидер Владимир Путин указал на необходимость продолжения обновления общественного транспорта в городах страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе церемонии передачи регионам новой техники для общественного транспорта, выслушав доклад губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. lifenews.ru »

2023-11-21 19:31

Президент Индонезии Видодо призвал Байдена остановить зверства в секторе Газа

Президент Индонезии Джоко Видодо на встрече с американским лидером Джо Байденом в Белом доме призвал коллегу остановить зверства в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-11-14 03:23

Мишустин призвал распространять лучшие муниципальные практики на другие районы

Глава кабмина обсудил итоги конкурса "Лучшая муниципальная практика" с правительством. piter.tv »

2023-11-13 10:56

Нетаньяху призвал мировых лидеров не слушать "другие голоса", осуждающие Израиль из-за Газы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Тель-Авив ведёт справедливую войну в секторе Газа и весь мир должен его поддержать, а не поддаваться "давлению меньшинств", осуждающих израильские атаки. lifenews.ru »

2023-11-12 10:59

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян

По словам депутатов, подобная интерпретация санкций и их чрезмерное исполнение дискредитируют саму цель ограничений и весь рестрикционный инструмент в принципе. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 03:03

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян в Европе

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян, так как это "дискредитирует саму цель и инструмент санкций". Об этом говорится в опубликованной в четверг, 9 ноября, резолюции по поводу новых ограничений. lifenews.ru »

2023-11-10 14:03

Путин призвал к контролю за качеством российского медицинского оборудования

Российский лидер Владимир Путин призвал к контролю за качеством отечественного медоборудования. Глава государства подчеркнул, что у производителей в стране должны быть достойные условия на рынке. lifenews.ru »

2023-11-9 22:09

Кулеба призвал не считать количество выполненных Украиной условий Еврокомиссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не считать, сколько условий Брюсселя для вступления в ЕС выполнил Киев. По мнению дипломата, решающее значение в этом вопросе будет иметь хоть какой-то прогресс. lifenews.ru »

2023-11-8 23:32

Педиатр призвал не скидывать частые болезни ребёнка на слабый иммунитет, а искать их причину

Практика показывает, что в первый год посещения детского сада ребёнок обязательно сталкивается с постоянными болезнями. О причинах заболевания детей в дошкольных учреждениях рассказал педиатр Григорий Шеянов. lifenews.ru »

2023-11-7 13:20

МИД Ирана призвал принять срочные меры по ядерному разоружению Израиля

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Совет Безопасности ООН и Международное агентство по атомной энергии ядерно разоружить Израиль. Об этом политик заявил после слов израильского премьера о возможном применении атомной бомбы против сектора Газа. lifenews.ru »

2023-11-7 16:51

Папа римский призвал остановить кровавую бойню в Газе ради детей

Папа римский Франциск призвал остановить палестино-израильский конфликт и отпустить всех заложников ради спасения погибающих детей. Он выразил надежду на то, что будут использованы все способы для обхода эскалации ради помощи раненым и доставки гуманитарных грузов. lifenews.ru »

2023-11-6 18:18