Результатов: 4236

Турецкий политик призвал Киев уважать решение крымчан

Киевские власти должны навсегда забыть о Крымском полуострове, а также о планах по его возможному возвращению в состав Украины. Соответствующее заявление в интервью РИА "Новости" сделал председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма Унвер Сель. lifenews.ru »

2024-3-17 03:56

"Не будьте равнодушными": Аксёнов проголосовал на выборах президента РФ и призвал крымчан сделать то же самое

Глава Крыма Сергей Аксёнов проголосовал на выборах президента России, утром 15 марта он прибыл на участок № 238 в Симферополе. Аксёнов также призвал жителей полуострова последовать его примеру и не оставаться в стороне. lifenews.ru »

2024-3-15 11:29

Путин призвал немедленно приступать к работе по национальным проектам

Президент РФ Владимир Путин призвал правительство немедленно приступать к реализации задач, озвученных в Послании Федеральному собранию. Об этом глава государства заявил на совещании с членами кабмина. lifenews.ru »

2024-3-14 17:19

МИД РФ призвал Канаду снести все памятники украинским нацистам в стране

Министерство иностранных дел РФ отреагировало на снос памятника первой украинской дивизии CC "Галичина" в канадском городе Оквилле. Как написало внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, ликвидация остальных подобных объектов на территории этой североамериканской страны послужит лучшим доказательством серьёзности намерений Оттавы дистанцироваться от нацистского прошлого Украины. lifenews.ru »

2024-3-9 05:06

Милонов призвал дарить женщинам детей на 8 Марта

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что лучший подарок для женщины на 8 Марта — это новая беременность, но к вопросу продолжения рода нужно подходить без пьяных посиделок в честь праздника. Об этом он сказал в беседе с "Говорит Москва". lifenews.ru »

2024-3-8 16:12

Эксперт по кибербезопасности призвал никому не показывать трансляцию экрана своего телефона

По словам эксперта, мошенники могут использовать трансляции экрана для кражи денег россиян. piter.tv »

2024-3-8 13:51

Глава Минздрава ФРГ призвал здравоохранение готовиться к "военным конфликтам"

Немецкая система здравоохранения должна быть лучше готова к будущим пандемиям, крупным катастрофам и "возможным военным конфликтам", заявил глава Минздрава Федеративной Республики Карл Лаутербах. Чиновник призвал к "поворотному моменту" в данном вопросе. lifenews.ru »

2024-3-2 15:47

Путин призвал удвоить вложения в российскую науку

Президент Владимир Путин призвал увеличить более чем в два раза государственные и частные вложения в российскую науку. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:40

Оговорка по Фрейду: Трюдо призвал Запад сделать всё для победы России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оговорился во время публичного выступления и оказался в неловкой ситуации. Он заявил, что Россия должна одержать победу в спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-2-26 15:37

Папа римский призвал к урегулированию на Украине через возвращение к гуманности

Папа римский Франциск призвал к дипломатическому разрешению ситуации на Украине через возвращение к гуманности. Во время традиционного воскресного обращения к верующим 25 февраля он выразил мнение, что конфликт не завершится в ближайшие месяцы. lifenews.ru »

2024-2-25 16:12

"Полностью потеряют страну": Лукашенко призвал Киев к переговорам с Москвой

Если киевские власти не пойдут на переговоры с российской стороной, то дни Незалежной сочтены. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его мнению, украинской стороне следует немедленно сесть за стол переговоров ради сохранения своей страны. lifenews.ru »

2024-2-25 12:49

"Кто не с ними, будут брать силой": Лукашенко призвал быть готовыми к войне с Западом

Белоруссии не нужна война, однако к ней необходимо ментально подготовиться. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе расширенного совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. lifenews.ru »

2024-2-21 16:00

Нидерландский премьер призвал Европу не ныть из-за возможной победы Трампа

Европейским политикам следует прекратить переживать из-за возможного возвращения к власти экс-президента США Дональда Трампа и сконцентрироваться на помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 02:52

Байден заявил, что призвал Нетаньяху к временному прекращению огня в Газе

Глава США оценил работу с руководством еврейского государства по гуманитарной ситуации в палестинском анклаве. piter.tv »

2024-2-17 09:45

Путин призвал мировое сообщество к выстраиванию антинацистской пропаганды

Президент России Владимир Путин считает, что антинацистскую пропаганду необходимо выстраивать на мировом уровне. Как заявил российский лидер в интервью журналисту Павлу Зарубину, сегодня во многих странах звучит лейтмотив об исключительности какого-либо народа перед другими, а именно с этого, по словам главы государства, и начинался нацизм. lifenews.ru »

2024-2-15 01:49

Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус. lifenews.ru »

2024-2-15 21:53

Шойгу призвал оперативно вносить изменения в ракеты "Искандера" и "Кинжала"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа по производству ракетных комплексов в подмосковной Коломне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-2-14 14:49

Милонов призвал жёстко наказывать за преступления против бойцов СВО

Те, кто обманывает участников спецоперации, в том числе лишая их денежных средств, не должны получать условные сроки. Как рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" депутат Госдумы Виталий Милонов, для таких людей необходимо предусмотреть более суровое наказание. lifenews.ru »

2024-2-14 03:29

Путин призвал бережно относиться к академическому наследию России

Российский лидер Владимир Путин призвал бережно относиться к академическому наследию страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе торжественной церемонии по случаю 300-летия Российской академии наук (РАН). lifenews.ru »

2024-2-9 20:03

Путин призвал не допускать чрезмерного роста стоимости авиабилетов

Президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на совещании с членами правительства, призвал не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты. Этот вопрос, как подчеркнул глава государства, должен быть в приоритете как у перевозчиков, так и у Минтранса и других профильных ведомств. lifenews.ru »

2024-2-8 17:22

Глава Евросовета призвал Конгресс США разблокировать $60 млрд для Украины

Глава Евросовета Шарль Мишель в ходе своего выступления в Европарламенте призвал Конгресс США разблокировать $60 миллиардов финансовой помощи Украине. Видео речи он опубликовал у себя в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-6 13:38

Кличко призвал провести новую мобилизацию на Украине для ротации ВСУ

Мэр Киева Виталий Кличко призвал власти Украины провести новую мобилизацию, чтобы провести ротацию войск на линии фронта. При этом он отметил, что экономика по-прежнему важна. lifenews.ru »

2024-2-2 12:29

Шойгу призвал "Уралтрансмаша" ускорить сроки изготовления арткомплекса

Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскртиковал главного конструктора Уральского завода транспортного машиностроения ("Уралтрансмаш"), так как предприятие затянуло выпуск нового артиллерийского комплекса. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-1 12:03

Бабурин вышел из предвыборной гонки и призвал объединиться вокруг Путина

Российский политик Сергей Бабурин, баллотировавшийся от партии "Российский общенародный союз", заявил о намерении снять свою кандидатуру с выборов президента РФ. При этом он призвал объединиться вокруг Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-1-31 14:29

"Совесть не мучает?": Россиянин призвал к ответу британских дипломатов в московском клубе

Помощник британского посла в России Джессика Дейвенпорт 26 января попала в скандал в одном из московских ресторанов в районе Китай-город. Видео инцидента опубликовал Mash. lifenews.ru »

2024-1-29 15:57

Глава Минсельхоза Секерский призвал защитить польских фермеров от Украины

Отмена Брюсселем пошлин для украинских товаров вредит польским фермерам. Об этом заявил министр сельского хозяйства европейского государства Чеслав Секерский. lifenews.ru »

2024-1-28 08:28

Трамп призвал Штаты направить Нацгвардию в Техас для сдерживания мигрантов

Бывший американский лидер Дональд Трамп призвал Штаты направить Национальную гвардию в Техас. Такое заявление прозвучало после решения Верховного суда о возможности убрать колючую проволоку на границе с Мексикой. lifenews.ru »

2024-1-27 14:36

Песков призвал не искать месседж для НАТО в полёте Путина в Калининград

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не искать месседж для стран НАТО в поездке российского лидера Владимира Путина в Калининград. Он подчеркнул, что глава государства просто делает свою работу. lifenews.ru »

2024-1-25 13:07

Немецкий министр призвал партнёров по ЕС не сваливать поддержку Киева на Германию

Берлин не может помогать Киеву в одиночку, заявил на мероприятии Восточного комитета германской экономики глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер. lifenews.ru »

2024-1-24 07:19

Молдавский политик призвал выступить в поход на Украину против "сил тьмы"

Молдавский политик Александр Калинин, который в декабре объявил о создании местного подразделения для участия в специальной военной операции, призвал земляков совместно выступить против "украинских раскольников и нацистов". lifenews.ru »

2024-1-20 16:08

Генерал Бридлав призвал Запад дать Украине возможность бить по Крыму

Бывший главнокомандующий объединённых сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав призвал Запад помочь Украине наносить удары по Крыму. Он считает, что в этом случае Россия якобы будет "вынуждена переосмыслить свою позицию там". lifenews.ru »

2024-1-19 12:07

Путин призвал скорее решить вопрос с новыми пунктами пропуска на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин призвал довести до конца дело с открытием новых пунктов пропуска на Дальнем Востоке. Речь об этом зашла в ходе совещания с членами правительства в среду, 17 января. lifenews.ru »

2024-1-18 16:10

Депутат Милонов призвал наказывать россиян за развод отправкой в зону СВО

Комитет Госдумы по защите семьи не поддержал законопроект ЛДПР о введении новой выплаты в десять тысяч рублей молодожёнам при вступлении в брак до 35 лет, посчитав её недостаточной. Председатель комитета Нина Останина выразила мнение, что поддерживать молодые семьи нужно более глобально, вводя комплексные меры. lifenews.ru »

2024-1-18 12:55

Глава Минобороны Польши призвал готовиться к любым сценариям в отношении России

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш призвал НАТО не исключать ни одного возможного сценария в отношении России из-за усиления её позиций на Украине. lifenews.ru »

2024-1-16 12:03

Адвокат призвал депутатов Госдумы отстать от "причинных мест" россиян

Адвокат Андрей Алёшкин раскритиковал новую идею депутата Госдумы Виталия Милонова о запрете мужской стерилизации (вазэктомии). Эксперт призвал парламентариев перестать заострять внимание на "причинных местах" российских граждан. lifenews.ru »

2024-1-16 15:51

Володин призвал ужесточить наказание для тех, кто "вошёл не в ту дверь"

Генпрокуратура должна более жёстко реагировать в случаях, когда кто-то "открыл не ту дверь", заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя "голую вечеринку" блогерши Насти Ивлеевой и гостей, которые начали заявлять, что случайно попали на мероприятие. lifenews.ru »

2024-1-12 15:32

Путин призвал прокуратуру обеспечить законность выборов президента России

Российский лидер Владимир Путин потребовал внимательно проследить за тем, чтобы намеченные на март президентские выборы прошли в строгом соответствии с законом. Такое заявление политик сделал в видеообращении по случаю Дня работника прокуратуры. lifenews.ru »

2024-1-12 00:50

Лукашенко призвал аккуратнее подходить к привлечению к судебной ответственности

Президент отметил, что для белорусов само появление в суде является тяжелым наказанием. piter.tv »

2024-1-12 15:33