Результатов: 393

Супругов из Тюмени признали виновными в жестокой расправе над любовницей мужа

В Тюмени областной суд признал супружескую пару виновной в убийстве любовницы мужа. 45-летного мужчину и его 31-летнюю жену приговорили к 14 и 12 годам лишения свободы в колониях строгого и общего режима. lifenews.ru »

2023-1-13 17:30

В Тюмени не привитых от гриппа детей не пустят на новогодние утренники

Непривитых детей и их родителей, у которых будут наблюдаться симптомы ОРВИ, не пустят на новогодние мероприятия в общеобразовательных учреждениях Тюмени. Соответствующий приказ опубликован на сайте Департамента образования города. lifenews.ru »

2022-12-15 10:40

Татуировщик изнасиловал 16-летнюю клиентку в Тюмени

В Тюмени татуировщик изнасиловал 16-летнюю школьницу, когда та пришла к нему в салон сделать новую татуировку. Об этом передаёт телеканал "Рен ТВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-12-9 16:34

Такса Пино, брошенная хозяйкой в ветклинике в Тюмени, встала на четыре лапы

В Тюмени такса по кличке Пино, брошенная хозяйкой в ветклинике, полностью встала на четыре лапы после лечения. Теперь ей ищут дом и новых хозяев. Об этом Лайфу рассказала руководитель клиники "Клевер" Анастасия Колпакчи. lifenews.ru »

2022-11-16 18:37

Жительница Тюмени совратила пьяного подростка и оказалась на скамье подсудимых

Жительницу Тюмени Анастасию М. суд приговорил к шести месяцам ограничения свободы за секс с парнем, не достигшим 16 лет. Изначально она заявляла, что это было добровольно, но позже вовсе стала отрицать свою вину. lifenews.ru »

2022-11-4 15:59

Жителя Тюмени спасли от смертельно опасной болезни, которую не регистрировали 20 лет

Врачам тюменской областной инфекционной клинической больницы пришлось столкнуться со случаем редчайшего и смертельно опасного заболевания, которое в регионе не встречалось больше 20 лет. Речь идёт о ботулизме, который сопровождается параличом и может привести к остановке сердца, сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2022-10-31 11:43

Поставщик некачественной водки в Тюмени получил срок за смерть десяти человек

Ленинский суд Тюмени приговорил местного жителя к четырём с половиной годам колонии общего режима по делу о сбыте алкоголя с метиловым спиртом, отравление которым унесло жизни десяти человек. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Тюменской области. lifenews.ru »

2022-9-12 18:04

Большунов может пропустить летний чемпионат России по лыжным гонкам в Тюмени

Участие лидера сборной России по лыжным гонкам Александра Большунова в сентябрьском чемпионате страны в Тюмени будет зависеть от его физических кондиций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера национальной команды Юрия Бородавко. lifenews.ru »

2022-9-10 15:26

Жительница Тюмени скончалась, пока врачи скорой помощи звонили в домофон

В Тюмени бригада скорой помощи, приехав на вызов к пациентке, не смогла дозвониться до неё через домофон. В результате медики попали по адресу только в сопровождении сотрудников службы экстренного реагирования. lifenews.ru »

2022-8-25 21:39

В Тюмени телефонные мошенники пытались украсть у майора юстиции 300 тысяч рублей

В Тюмени телефонные мошенники пытались обокрасть следователя на 300 тысяч рублей. Сотрудник правоохранительных органов подыграл злоумышленникам и назначил встречу для передачи денег. Однако вместо него к месту выехала опергруппа. Об этом рассказали в пресс-центре МВД России. lifenews.ru »

2022-8-10 14:00

В Тюмени мёртвая девушка целых 6 дней пролежала в ванне с горячей водой

В Тюмени при загадочных обстоятельствах погибла 29-летняя Мария Мацкевич. Раздутое и почерневшее тело девушки нашли в съёмной квартире, оно лежало в запертой ванной комнате. Об этом пишет издание 72.ru. lifenews.ru »

2022-8-9 23:04

В Тюмени два человека пострадали при разгерметизации газового баллона в автосервисе

Два человека пострадали при разгерметизации газового баллона в автосервисе в Тюмени. Об этом заявили в региональном Главном управлении МЧС РФ. lifenews.ru »

2022-8-8 21:51

Психопат с топором напал на сестру Водонаевой в Тюмени

В Тюмени мужчина с топором напал на посетителей продуктового магазина. Среди очевидцев оказалась сестра телеведущей и блогера Алёны Водонаевой Анастасия. Девушка рассказала, что никто из посетителей не пострадал, всех спас мужчина, который находился поблизости. lifenews.ru »

2022-8-4 12:28

Работница хлебокомбината в Тюмени погибла, упав в работавшую машину для замеса теста

В Тюмени сотрудница хлебокомбината умерла после падения в работавшую тестомесительную машину. Как сообщает kp.ru, женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. lifenews.ru »

2022-8-1 10:57

Популярная тиктокерша из Тюмени погибла при падении строительного крана

В Тюмени при падении строительного крана погибла тиктокерша-крановщица. Из-за сильного ветра она упала с высоты 12 метров. Об этом Лайфу рассказал источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-7-27 14:40

В Тюмени самолет выкатился за взлетную полосу

В Тюмени в аэропорту Рощино вечером 19 июля пассажирский самолет ATR 72 во время тренировочного полета выехал за пределы взлетной полосы при посадке. На борту в момент происшествия находилось пять членов экипажа по сообщению сотрудников прокуратуры. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 16:32

Хозяйка сгоревшего пансионата в Тюмени получила 6 лет тюрьмы за гибель семи пенсионеров

В Тюмени вынесли приговор организатору нелегального дома престарелых Ольге Вильямсон, её признали виновной в причастности к гибели семи человек при пожаре в учреждении и в незаконном предпринимательстве. lifenews.ru »

2022-7-19 15:17

Велогонщицу Диану Климову сбила машина во время тренировки в Тюмени

Призёр чемпионата Европы по велотреку Диана Климова сообщила, что её сбила машина во время тренировки в Тюмени. Об этом спортсменка сообщила в соцсетях, похваставшись, что перенесла операцию из-за перелома позвонка в поясничном отделе и уже может вставать с больничной койки. lifenews.ru »

2022-7-16 20:12

Житель Тюмени избил жену, заставшую его с любовницами

Житель Тюмени отделался штрафом в пять тысяч рублей за избиение жены, которая застала его с двумя любовницами. Об этом пишет объединённая пресс-служба судебной системы региона. lifenews.ru »

2022-7-12 14:15

Мать из Тюмени пыталась оправдаться за "курение вейпа" дочкой, но получила административку

Печально известная мамаша из Тюмени, которая учила ребёнка в коляске курить электронную сигарету, заявила полицейским о своей невиновности. По её словам, дочка сама выхватила вейп и пыталась затянуться. lifenews.ru »

2022-6-29 12:09

В Тюмени засняли на видео мать, которая учила малыша в коляске курить вейп

В Тюмени неизвестная женщина дала электронную сигарету ребёнку в коляске. Видео инцидента распространили очевидцы. Местная полиция собирает информацию о горе-мамаше, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-28 15:13

Жительница Тюмени украла у знакомых 4-летнюю дочь и держала её в своей квартире

СУ СК России по Тюменской области завело уголовное дело в отношении местной жительницы о похищении четырёхлетней девочки. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-6-25 13:50

В Тюмени застройщик "озеленил" жилой комплекс коноплёй

В тюменском жилом комплексе "Озёрный парк" строительной компании ПИК появились небольшие плантации конопли, сообщает SHOT. На необычное озеленение территории местные отреагировали по-разному. Кто-то возмутился грядке наркотического растения во дворе, а некоторые увидели в этом повод для шуток. lifenews.ru »

2022-6-7 21:21

На границе с Украиной задержали жителя Тюмени, желавшего присоединиться к ВСУ

Оказалось, что на подобные мысли его натолкнули в приватном канале в "Телеграме", администратором которого был гражданин Незалежной. Возбуждено два уголовных дела. lifenews.ru »

2022-4-21 15:24

В Тюмени задержали 15-летнего подростка, готовившего массовое убийство

В квартире парня, проживающего с отцом и бабушкой, обнаружили селитру, обрезок металлического профиля с надрезами и ножи. Установлено, что он хотел изготовить СВУ. lifenews.ru »

2022-4-15 14:38

Неизвестный от имени подростка из Тюмени "минирует" здания и грозится расправой в школе

Так, на почту местного аэропорта пришло сообщение с угрозой и протестом против операции на Украине. lifenews.ru »

2022-3-29 14:59

Сыровар из Тюмени рассказал об успехах в импортозамещении сыра

Он отметил, что Россия сегодня не должна зависеть от заграничных поставок. И уже сейчас подавляющее большинство товаров на рынке — нашего производства. lifenews.ru »

2022-3-29 15:02

Шестнадцать автомобилей столкнулись в Тюмени из-за плохой видимости на дороге

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в ликвидации аварии участвовали шесть спасателей и две единицы техники. На месте также работали несколько нарядов ДПС. lifenews.ru »

2022-3-10 15:32

В Тюмени у восьми пациентов после ковида образовалась "чёрная плесень"

По словам специалистов, эта инфекция распространяется очень быстро. Она может поразить не только слизистые, но и кости черепа. lifenews.ru »

2022-3-5 08:52

В Тюмени мужчина выследил бывшую возлюбленную и избил её так, что пришлось делать операцию

Тем временем начальница пострадавшей нашла трёх других девушек, которые рассказали, что Александр также избивал и преследовал их годами. Сейчас его разыскивает полиция, возбуждено уголовное дело. lifenews.ru »

2022-2-4 01:43

В Тюмени водитель въехал в остановку с людьми и сбежал, пострадали три женщины

Сейчас злоумышленника разыскивают сотрудники правоохранительных органов, его личность устанавливается. lifenews.ru »

2022-1-30 18:54

Все школы Тюмени эвакуируют из-за сообщений о "минировании"

До конца дня здания будут осматриваться специальными службами. К работе в обычном режиме образовательные учреждения вернутся на следующий день. lifenews.ru »

2022-1-26 12:58

Девять человек умерли от отравления метиловым спиртом в Тюмени

Подозреваемые уже установлены — они с 3 января продавали смертельно опасные напитки в нескольких торговых точках города. lifenews.ru »

2022-1-9 17:59

В Тюмени отложили внедрение QR-кодов для посещения кафе и ресторанов до 20 января

Также в регионе на время отменили обязательное предъявление QR-кодов при посещении торговых центров. Решение связано с улучшением ситуации по коронавирусу. lifenews.ru »

2021-12-17 15:40

В доме малютки в Тюмени четырёхмесячная девочка захлебнулась рвотой и умерла

Бездыханное тело малышки обнаружили только утром, когда на нём уже появились трупные пятна. На месте трагедии работают следователи. Пока всё выглядит как несчастный случай. lifenews.ru »

2021-12-13 15:46