Результатов: 1926

Политолог предсказал реакцию Китая на действия США вокруг ситуации с Тайванем

Реакция Китая на действия США вокруг ситуации с Тайванем будет не такой, как все ожидали увидеть, мгновенной и жёсткой, а скорее долгосрочной и стратегической, как и привыкли действовать китайцы. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал политолог Сергей Михеев. lifenews.ru »

2022-8-7 18:08

"Газпром": Санкции мешают разрешению ситуации с турбиной для "Северного потока"

Санкции против РФ мешают разрешению ситуации вокруг двигателей Siemens для газопровода "Северный поток". Об этом говорится в заявлении компании "Газпром". lifenews.ru »

2022-8-4 16:42

Медведев: Россия победит в ситуации вокруг Украины

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что Россия победит в сложившейся вокруг Украины ситуации. Так он ответил на высказывания генсека НАТО о "самом опасном моменте для Европы". lifenews.ru »

2022-8-4 15:50

МО РФ: Военные Азербайджана нарушили режим прекращения огня в Нагорном Карабахе

В Нагорном Карабахе отмечается обострение ситуации в зоне ответственности российских миротворцев. Об этом заявили в Минобороны РФ, подчеркнув, что принимаются меры к улаживанию ситуации. lifenews.ru »

2022-8-4 19:55

Песков: Контакты Путина и Си Цзиньпина по ситуации вокруг Тайваня не запланированы

В Кремле пока не запланированы контакты президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином из-за ситуации вокруг визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. lifenews.ru »

2022-8-4 13:27

Будут осторожничать: Политолог предсказала выжидательную тактику Китая в ситуации с США и Тайванем

Такая демонстрация силы, как прилёт спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, в большей степени рассчитана на привлечение внутриполитических очков, заявила Лайфу доцент департамента "Прикладная политология" Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2022-8-3 21:36

"Ситуацию нужно "расшивать": Песков обвинил Запад в искусственном усложнении ситуации с турбинами "Северного потока"

Сложности в ситуации с турбинами для газопровода "Северный поток" созданы искусственно со стороны Запада, и в сложившихся обстоятельствах российская сторона мало что может сделать. Такое заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-1 12:44

"Провоцируют сербов": Джабаров заявил, что за конфликтом в Косове стоят британцы и американцы

Первый замглавы Комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал обострение ситуации на границе Сербии и непризнанной Республики Косово. По его мнению, в данной ситуации необходима реакция Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2022-8-1 00:49

Вучич поблагодарил Россию за поддержку в ситуации вокруг Косова

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за поддержку в ситуации вокруг непризнанной Республики Косово. Выступив с заявлением, он отметил конструктивную позицию МИД РФ. lifenews.ru »

2022-8-1 00:48

Путин не планирует встречаться с делегацией Израиля по ситуации с "Сохнутом"

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с членами израильской делегации, которая собирается прибыть в Москву сегодня вечером для урегулирования ситуации вокруг еврейского агентства "Сохнут". lifenews.ru »

2022-7-28 17:59

Песков назвал позитивным фактом разрешение ситуации с транзитом в Калининград

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал позитивным фактом разрешение ситуации вокруг транзита в Калининград. lifenews.ru »

2022-7-27 13:01

Глава "Роскосмоса" Борисов заявил, что космическая отрасль находится в непростой ситуации

Новый глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что космическая отрасль в данный момент находится в непростой ситуации. Об этом он сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-7-26 14:21

В Кремле призвали к аккуратности в оценке ситуации с агентством "Сохнут"

В Кремле призывают не проецировать ситуацию вокруг агентства "Сохнут" на отношения Тель-Авива и Москвы в комплексе. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-26 13:16

Бербок сыграла на руку Путину в ситуации с "Северным потоком"

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала, что ФРГ перестанет поддерживать Украину в случае дефицита газа. Такой вывод в статье для журнала Spectator делает обозреватель Катя Хойер. lifenews.ru »

2022-7-25 03:52

Эксперт объяснил, как не допустить повторения ситуации со "сгущёночной" медведицей

Белые медведи привыкают ко вкусу человеческой пищи и начинают искать остатки еды по свалкам, где их подстерегают опасности в виде ёмкостей. Об этом сказал заместитель директора информационно-аналитического центра охотконтроля Алексей Вайсман, объясняя, как банка сгущёнки могла застрять в пасти косолапого с острова Диксон. lifenews.ru »

2022-7-21 18:40

В Кремле отвергли обвинения в использовании ситуации с газом для шантажа Европы

Москва категорически отвергает упрёки европейских чиновников о том, что Россия якобы использует ситуацию с поставками газа для шантажа и политического давления на другие страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-21 13:02

Россия призвала ООН не связывать кипрский кризис с украинским

Россия призывает Секретариат ООН более ответственно относиться к анализу ситуации в кипрском урегулировании, увязки с кризисом на Украине неуместны. Об этом заявила заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева. lifenews.ru »

2022-7-19 23:06

Песков: Работа по разрешению ситуации вокруг Калининграда продолжается

Россия продолжит контакты с Европой по ситуации вокруг транзита грузов в Калининградскую область. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-15 14:47

Замерзающие немцы: Что в Германии придумали для ухудшения ситуации в экономике и обществе

Политолог Александр Роджерс — о том, как правительство ФРГ роет себе яму, отказавшись от российского газа и угля. lifenews.ru »

2022-7-14 00:40

Вице-губернатор Корабельников рассказал об экономической ситуации в Петербурге

На данный момент в простое находятся 11 тысяч человек, которые работали на иностранных предприятиях. piter.tv »

2022-7-13 10:04

В ПФР уточнили, кто из россиян может "докупить" себе стаж

Некоторые россияне рискуют оказаться в ситуации, когда пенсионный возраст подошёл, но начислить пенсию не могут из-за нехватки коэффициентов. В отделении ПФР по городу Москве и Московской области заявили, что в такой ситуации граждане могут "докупить" стаж. lifenews.ru »

2022-7-13 04:07

В Германии готовятся к "кошмарному сценарию" из-за ситуации с газом

Германию ждут серьёзные испытания зимой, если за лето не получится заполнить газохранилища и обеспечить надёжность поставок сжиженного природного газа (СПГ). Такое заявление сделал глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек. lifenews.ru »

2022-7-10 15:33

Кабмин Германии увидел "положительные сигналы" по ситуации с турбинами для "Северного потока"

Правительство Германии заявило о положительных сигналах в переговорах с Канадой о возвращении турбины Siemens для газопровода "Северный поток". Однако переговоры пока продолжаются, и окончательного решения нет. lifenews.ru »

2022-7-8 13:27

Путин высказался о ситуации, сложившейся на рынке кормов для животных

Президент России Владимир Путин назвал ситуацию с иностранными кормами для животных на территории России глупостью и поддержал инициативу главы Мордовии Артема Здунова о наращивании отечественного производства в этой области. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 18:10

Кремль анализирует меры по решению ситуации с заморозкой активов РФ

Москва анализирует все возможные меры, которые могут быть эффективны в вопросе урегулирования ситуации с заморозкой российских золотовалютных резервов на Западе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-6 13:01

Путин планирует посвятить публичное выступление анализу ситуации в мире

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует посвятить одно из своих публичных выступлений анализу ситуации в мире. Об этом глава государства заявил в ходе выступления в штаб-квартире Службы внешней разведки РФ в честь столетия отечественной нелегальной разведки. lifenews.ru »

2022-7-1 20:46

Песков: Путин предоставит Видодо исчерпывающие объяснения по ситуации с Украиной

Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент РФ Владимир Путин на встрече с лидером Индонезии Джоко Видодо даст исчерпывающие объяснения по ситуации с Украиной. lifenews.ru »

2022-7-1 15:00

Глава МИД Британии призвала не показывать усталость от ситуации вокруг Украины

Британский министр иностранных дел Лиз Трасс призвала западные страны сохранять единство и не показывать признаков усталости от ситуации вокруг Украины. По её мнению, сейчас нужно продолжать оказывать Киеву поддержку, а также усилить санкции против России. lifenews.ru »

2022-6-28 09:21

WP: В единстве Запада по ситуации на Украине наметился раскол

В единстве западных стран по ситуации на Украине, которое сформировалось в первые дни после начала российской военной спецоперации, теперь видны признаки раскола. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете The Washington Post. lifenews.ru »

2022-6-25 07:24

Джонсон увидел "угрозу усталости" в мире от ситуации вокруг Украины

Поддержка Украины должна продолжиться, несмотря на то что есть угроза мировой усталости от ситуации вокруг Незалежной. Такое мнение высказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. lifenews.ru »

2022-6-23 22:13

В Калининграде назвали три варианта решения ситуации с блокадой

Существует три дипломатических варианта решения ситуации с транзитом через Литву. Их озвучила глава регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. lifenews.ru »

2022-6-23 18:56

Германия на грани аварийной ситуации из-за российского газа

Правительство Германии намерено объявить о введении режима аварийной ситуации в связи с напряжённой обстановкой на фоне поставок российского газа. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, ссылаясь на источники в кабмине. lifenews.ru »

2022-6-23 16:26

Путин дал два года на изменение ситуации с недостроями

Президент РФ Владимир Путин поручил за полтора-два года завершить строительство на замороженных объектах. По его словам, недострои — это не только "закопанные деньги", подобные площадки также создают неудобства и не украшают населённые пункты. lifenews.ru »

2022-6-22 16:13

В Германии заявили о "напряжённой" ситуации с газом

Всю серьёзность ситуации с газоснабжением в Германии ещё раз подчеркнул вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата, сопредседатель партии "Зелёные" Роберт Хабек. Он отметил, что из-за сокращения поставок газа из России напряжённость на немецком рынке энергоносителей нарастает. lifenews.ru »

2022-6-20 03:25

Госдеп США обвинил Китай в отсутствии нейтралитета в ситуации вокруг Украины

США отказываются верить заявлениям властей Китая о нейтралитете в ситуации вокруг Украины. В Вашингтоне считают, что Пекин занимает сторону России, об этом заявил официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс. По его мнению, КНР уже сделала свой выбор. lifenews.ru »

2022-6-17 02:42

В ситуации с «Горской» Смольный предпочел не работать с честным и открытым бизнесом – «Мегалайн»

Бизнесмен Геннадий Корупятник на полях ПМЭФ-2022 высказался об инициативах петербургских властей по реализации частного яхт-клуба в «Горской» и ситуации с компанией «Мегалайн». По его мнению, в ряде вопросов, связанных со Смольным... newdaynews.ru »

2022-6-16 13:14

Макрон поручил пересмотреть закон о военных расходах из-за ситуации на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон поручил Министерству обороны страны пересмотреть закон о военных расходах на 2019–2025 годы из-за ситуации на Украине. Об этом лидер Пятой республики заявил в ходе открытия международной выставки оружейной промышленности Eurosatory 2022 в Париже. lifenews.ru »

2022-6-14 15:08