Результатов: 1926

Силы ополчения и полицию стянули к газовому заводу в Норвегии из-за "неясной ситуации"

В полиции Норвегии сообщили о "неясной ситуации" на газовом заводе Ormen Lange в коммуне Эукра, который поставляет Великобритании 20% необходимого ей газа. Как сообщила телекомпания NRK, на данный момент к предприятию прибыли силы норвежского ополчения, к ним же было вызвано подкрепление из местной полиции. lifenews.ru »

2022-10-13 12:21

Песков: Путин подробно проинформировал президента ОАЭ о ситуации на ЗАЭС

Президент России Владимир Путин подробно рассказал лидеру ОАЭ Мухаммаду ибн Заиду Аль Нахайяну о ситуации на Запорожской АЭС во время встречи, которая состоялась накануне. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-13 12:00

Путин пообещал подробно сообщать президенту ОАЭ о ситуации вокруг ЗАЭС

Президент России Владимир Путин пообещал подробно информировать главу ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна о ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции. Об этом он заявил на встрече с коллегой из Объединённых Арабских Эмиратов. lifenews.ru »

2022-10-12 14:38

Песков: Создание новых блоков стран в Европе не будет способствовать разрядке ситуации

Формирование отдельными странами Европы новых блоков не будет способствовать стабильности, предсказуемости и разрядке сегодняшней напряжённой ситуации. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на сообщения некоторых СМИ о планах Франции и Великобритании создать объединение государств, противостоящее России и Китаю. lifenews.ru »

2022-10-4 12:37

Вучич заявил о "безвыходной" для Сербии ситуации на фоне референдумов

Президент Сербии Александр Вучич заявил о "безвыходной" для страны ситуации в связи с референдумами по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Своей тревогой политик поделился с телеканалом Pink. lifenews.ru »

2022-10-2 01:39

Губернатор Севастополя заявил о "внештатной ситуации" на аэродроме Бельбек

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о "внештатной ситуации" на аэродроме Бельбек. По его словам, там одно из воздушных судов выкатилось за пределы полосы и загорелось. lifenews.ru »

2022-10-1 18:19

Трамп выступил с предложением по ситуации вокруг Украины

Бывший президент США Дональд Трамп предложил себя на роль посредника в переговорах между Россией и Украиной. Он считает, что Москве и Киеву необходимо заключить мирный договор. Об этом сообщило издание WION со ссылкой на соцсеть экс-президента Truth Social. lifenews.ru »

2022-9-30 23:31

Путин — о ситуации с вывозом зерна с Украины: Сплошное надувательство

Президент России Владимир Путин резко отозвался о ситуации с вывозом зерна с территории Украины в другие страны мира, назвав её "сплошным надувательством". Заявление он сделал во время совещания о ходе сезонных полевых работ. lifenews.ru »

2022-9-27 13:58

Армения не будет участвовать в учениях ОДКБ из-за ситуации на собственной границе

Вооружённые силы Армении не примут участия в учениях Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ на территории Казахстана из-за ситуации на границе страны с Азербайджаном. Об этом в Минобороны Армении сообщили порталу infocom.am. lifenews.ru »

2022-9-27 20:49

Президент Румынии заверил, что НАТО не планирует воевать с РФ из-за ситуации на Украине

НАТО не планирует воевать с РФ из-за ситуации на Украине. Такое заявление сделал президент Румынии Клаус Йоханнис в ходе рабочего визита в Соединённые Штаты Америки. lifenews.ru »

2022-9-24 12:49

Законопроект о беззаявительном назначении социальных и страховых пенсий прошел первое чтение в Госдуме

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект о беззаявительном назначении социальных и страховых пенсий. «Принятие закона позволит исключить ситуации, когда люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, вынуждены... newdaynews.ru »

2022-9-20 14:59

Песков не видит перспектив дипломатического урегулирования ситуации на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность урегулирования ситуации на Украине политико-дипломатическим путём. По его словам, в настоящий момент такие перспективы не просматриваются. lifenews.ru »

2022-9-20 11:08

В Америке раскрыли ложь Белого дома в ситуации на Украине

Вашингтон оказывает Киеву значительную военную поддержку, что делает США стороной конфликта на Украине. Такое мнение выразил американский генерал-лейтенант в отставке и экс-советник 45-го президента Штатов Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог. lifenews.ru »

2022-9-19 20:07

Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера

Такое решение принято Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее заседание состоялось 15 сентября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием губернатора края Олега Кожемяко 78.mchs.gov.ru »

2022-9-16 12:02

Российские дипломаты работают над стабилизацией ситуации на границе Армении и Азербайджана

Директор Четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана. В беседе с РИА "Новости" он заявил, что Москва находится в тесном контакте с Баку и Ереваном, предпринимая все меры для содействия скорейшей стабилизации ситуации. lifenews.ru »

2022-9-14 03:52

Армения обратилась в ЕСПЧ в связи с обострением ситуации на границе с Азербайджаном

Армения обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном. Об этом рассказали в аппарате представителя страны по международным правовым вопросам. lifenews.ru »

2022-9-14 00:32

Путин сообщил ОДКБ о мерах по ситуации на границе Армении и Азербайджана

Президент России Владимир Путин сообщил Совету коллективной безопасности ОДКБ, какие шаги предпринимает Москва для деэскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе. Об этом по итогам сессии сообщил секретариат ОДКБ. lifenews.ru »

2022-9-14 00:25

Путин участвует в саммите ОДКБ по ситуации на границе Армении и Азербайджана

Президент РФ Владимир Путин присутствует на онлайн-саммите Организации Договора о коллективной безопасности, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. lifenews.ru »

2022-9-14 20:18

Политолог назвал главное условие улучшения ситуации вокруг ЗАЭС

Единственный способ стабилизировать ситуацию вокруг Запорожской АЭС — это победоносно закончить спецоперацию на Украине. Об этом Лайфу рассказал эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2022-9-11 15:24

"Не попытка урегулировать": В Совфеде назвали цель США по ситуации вокруг Украины

Цель введения Соединёнными Штатами санкций против России — не только нанести ей экономический ущерб, но также отбросить её в развитии, закрепить нынешнюю геополитическую ситуацию. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Совфеда по экономической политике Константин Долгов. lifenews.ru »

2022-9-7 05:01

Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл"

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл". Об этом он заявил в эфире телеканала CNN, комментируя инициативу по демилитаризации территории вокруг предприятия. lifenews.ru »

2022-9-7 21:45

Маркетплейс ввел платный прием товара. О ситуации рассказал Лео Шевченко

Представители маркетплейса объясняют эту меру почти стопроцентной загруженностью складов. Но для многих селлеров, такая мера может обернуться банкротством. spb.aif.ru »

2022-9-6 16:27

Лукашенко поручил разобраться в ситуации с белорусами, получившими "карту поляка"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться в ситуации с жителями страны, получившими "карту поляка". Об этом лидер республики сообщил в ходе совещания по законодательству о гражданстве и проведению амнистии. lifenews.ru »

2022-9-7 13:14

МАТАГЭ анонсировало публикацию отчёта о ситуации на Запорожской АЭС

Генеральный директор МАГАТЭ во вторник, 6 сентября, обнародует отчёт о ситуации на Запорожской атомной электростанции. Об этом говорится в заявлении регулятора. lifenews.ru »

2022-9-6 22:47

МАГАТЭ анонсировало публикацию отчёта о ситуации на Запорожской АЭС

Генеральный директор МАГАТЭ во вторник, 6 сентября, обнародует отчёт о ситуации на Запорожской атомной электростанции. Об этом говорится в заявлении регулятора. lifenews.ru »

2022-9-7 22:47

Песков заявил, что ему неизвестно о развитии ситуации с Кадыровым

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о развитии ситуации с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, который сообщил о возможной отставке. Об этом стало известно в ходе общения представителя Кремля с журналистами. lifenews.ru »

2022-9-6 12:46

Как чувствовать себя уверенно в текущей ситуации?

Высокая инфляция в России продолжается, а кризисные явления, с которыми страна столкнулась еще во время пандемии коронавируса, только усугубились в 2022-м году. mr7.ru »

2022-9-2 14:43

Синоптик предупредил москвичей об ухудшении ситуации со смогом

У москвичей сейчас есть передышка от смога из-за лесных пожаров в Рязанской области, однако скоро ситуация снова ухудшится. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-8-26 13:45

"Третьего не дано": Медведев заявил, что сценариев развития ситуации на Украине всего полтора

Сценариев развития ситуации на Украине всего полтора. Их перечислил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, комментируя пять прогнозов, представленных военным обозревателем британской газеты The Guardian. lifenews.ru »

2022-8-26 13:35

В Великобритании назвали пять прогнозов по развитию ситуации на Украине

Военный обозреватель британской газеты The Guardian Дэн Саббаг привёл пять сценариев возможного развития событий на Украине в ближайшие полгода. lifenews.ru »

2022-8-26 09:39

Россия заявила об ухудшении ситуации с ядерной безопасностью на Запорожской АЭС

За последние недели ситуация с ядерной безопасностью на Запорожской атомной электростанции ухудшилась, со стороны украинских военных продолжаются обстрелы. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза всемирной организации по ситуации вокруг Запорожской АЭС. Встреча была созвана Россией. lifenews.ru »

2022-8-24 23:16

Совет Госдумы 25 августа подготовит жёсткое заявление в адрес ООН по ситуации на Украине

Руководители фракций вместе с председателем 25 августа соберут внеочередной совет Государственной думы, где будет подготовлено специальное заявление по ситуации на Украине. Об этом заявил лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов. lifenews.ru »

2022-8-22 16:38

Эксперт связал отравления грибами с ухудшением экономической ситуации

Трагический случай произошел в лесах под Петербургом впервые за два года: девушка вынужденно съела грибы, а после умерла. Как отметил специалист, сейчас будет расти число грибных отравлений, причем не из-за климатического фактора. gazeta.spb.ru »

2022-8-19 14:56

Захарова: Украина занимается ядерным шантажом в ситуации с ЗАЭС на фоне визита Гутерриша

Киев не столько готовит провокацию в ситуации с Запорожской АЭС, сколько занимается ядерным шантажом. Об этом в эфире "Соловьёв.Live" сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-18 10:30

«Предпочитают выжидать…» Крупный бизнес в России надеется, что всё вернется к ситуации до 24 февраля

Российский крупный бизнес до сих пор надеется на возврат к ситуации до 24 февраля и не спешит заниматься импортозамещением. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом было заявлено на пресс-конференции в Москве, которая ... newdaynews.ru »

2022-8-15 17:31

МИД России проработал ответные меры на случай осложнения ситуации с транзитом в Калининград

Российские ответные меры, которые могут быть приняты при осложнении ситуации с транзитом в Калининград, проработаны. Об этом рассказал чрезвычайный и полномочный посол, посол по особым поручениям МИД РФ Алексей Исаков на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-8-10 13:30

Политика Киева в ситуации с ЗАЭС ужаснула французов

Читатели французского издания Le Figaro возмутились из-за попытки украинских властей обвинить Россию в обстрелах Запорожской АЭС. Многие комментаторы ужаснулись безответственным поведением Киева, отметив, что подобные действия могут спровоцировать ядерную катастрофу. lifenews.ru »

2022-8-9 00:28