Результатов: 1924

В Кремле учли заявление Пашиняна о том, что Армения не союзник РФ в ситуации на Украине

Москва учитывает позицию Еревана по ситуации на Украине, но продолжает развитие с ним союзнических отношений. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что его страна не является союзником РФ в конфликте. lifenews.ru »

2023-6-2 14:54

Песков: Путин регулярно получает информацию о ситуации в Шебекинском районе

По его словам, президент находится в постоянном контакте с профильными ведомствами и губернатором региона. piter.tv »

2023-6-1 15:27

Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок

Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок Мероприятие прошло 31 мая в рамках салона "Комплексная безопасность" и привлекло внимание широкой аудитории, заинтересованной в разработке и применении современных медицинских технологий для решения экстремальных ситуаций. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 14:00

Вучич встретится с послами России и Китая из-за обострения ситуации в Косове

Сербский президент Александр Вучич 30 мая встретится с послом России Александром Боцан-Харченко на фоне обострения ситуации в Косове и Метохии. Об этом сообщила пресс-служба лидера страны. lifenews.ru »

2023-5-30 23:33

В США заявили об отсутствии выбора у России в ситуации по Украине

Соединённые Штаты Америки лишили Россию выбора в украинском вопросе. Об этом в новом выпуске YouTube-канала Straight Calls with Douglas Macgregor заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-5-25 06:59

"Пытается докричаться": В Госдуме объяснили, почему посол Украины вдруг сказал правду о ситуации на фронте

Заявление посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко о том, что Киев может заплатить ужасную цену за контрнаступление, адресовано прежде всего западным партнёрам Незалежной, которые требуют от ВСУ идти в атаку. lifenews.ru »

2023-5-20 16:23

Глава МЧС сообщил о неблагоприятном прогнозе развития ситуации с природными пожарами в РФ

Александр Куренков оценил работу ГУ МС по ликвидации последствий природных возгораний. piter.tv »

2023-5-18 15:12

10 собак встряли в крайне странные ситуации, и нам теперь остаётся только умиляться

Собаки хоть и не гуляют сами по себе, но иногда забредают в такие неожиданные места и ситуации, что диву даёшься. Собрали 10 фотодоказательств, которые точно поднимут настроение кому угодно. lifenews.ru »

2023-5-10 14:00

Песков: Главы МЧС и Курганской области доложили Путину о ситуации с пожарами

Глава Курганской области Вадим Шумков, а также руководитель МЧС Александр Куренков доложили президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с пожарами в этом регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-8 11:48

Пушилин исключил возможность перелома ситуации на фронте в пользу ВСУ

Вооружённые силы Украины не смогут переломить ситуацию на поле боя, даже несмотря на контрнаступление. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 24" сделал врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-5-7 17:37

В лесах Курганской области ввели режим чрезвычайной ситуации

В лесах Курганской области с 28 апреля введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Соответствующее постановление, подписанное губернатором Вадимом Шумковым, размещёно на официальном сайте регионального правительства. lifenews.ru »

2023-4-28 22:42

В Петербурге вспыхнул BMW

Пожар в Выборгском районе Петербурга произошел 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Сигнал в ведомство о произошедшем поступил 27 апреля в 22:36. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 23:25

Членство обвиняемых в мошенничестве депутатов в «Единой России» приостановлено

Петербургское региональное отделение «Единой России» решило приостановить членство в партии депутата ЗС Елены Раховой и муниципального депутата округа № 21 Ирины Байковой «до выяснения всех обстоятельств ситуации». topdialog.ru »

2023-4-26 19:05

Путину доложили о ситуации с пожаром в уральском посёлке Сосьва

Президент России Владимир Путин знает о ситуации в посёлке Сосьва Свердловской области. В этом населённом пункте, как и в ряде других в регионе, произошёл крупный пожар. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 13:34

Молчание – золото: Топ-6 бытовых ситуаций с мужчиной, когда женщине лучше промолчать

Отношения в нашей стране устроены так, что женщины говорят, а мужчины покорно слушают. Но мудрые жёны вывели для себя несколько ситуаций, когда лучше промолчать… Рассказываем как раз о таких случаях. lifenews.ru »

2023-4-22 16:00

Песков: РФ осуждает действия полиции Украины в ситуации с Киево-Печерской лаврой

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что РФ осуждает действия украинских правоохранителей, пытавшихся блокировать вход в Киево-Печерскую лавру. По его словам, позиция Москвы в этой ситуации хорошо известна и последовательна. lifenews.ru »

2023-4-19 12:55

Приняты единые требования к продукции в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Федеральный закон, вносящий изменения в Федеральные законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне». 78.mchs.gov.ru »

2023-4-18 18:10

Фестиваль "Жара" в Узбекистане перенесли из-за "текущей ситуации в мире"

Организаторы фестиваля "Жара", который должен был пройти в ташкентском парке "Янги Узбекистон" (узб. — "Новый Узбекистан") 20–21 мая, перенесли мероприятие на неопределённый срок из-за "текущей ситуации в мире". По их словам, приобретённые билеты можно вернуть. lifenews.ru »

2023-4-4 17:16

Пушилин заявил о крайне сложной для ВСУ ситуации на Авдеевском направлении

Российские войска успешно блокируют дороги на Авдеевку и ведут наступление. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-4-3 14:04

Петербургский Роспотребнадзор сообщил об ухудшении ситуации с корью

Замначальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по региону Оксана Самарина рассказала, что в городе объявлена подчищающая иммунизация. neva.versia.ru »

2023-3-31 21:18

Папа римский готов стать посредником по ситуации вокруг Киево-Печерской лавры

Папа римский Франциск выразил готовность стать посредником в переговорах между канонической Украинской православной церковью и раскольнической Православной церковью Украины по ситуации с изгнанием монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры. lifenews.ru »

2023-3-28 17:14

Байден объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Миссисипи после мощного торнадо

Американский лидер Джо Байден объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в штате Миссисипи после мощного торнадо. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома. lifenews.ru »

2023-3-27 17:55

В Госдуме анонсировали решение ситуации с Wildberries в самые ближайшие дни

Депутат Государственной думы Дмитрий Гусев в беседе с Лайфом анонсировал скорое разрешение конфликтной ситуации, связанной с новыми правилами Wildberries. По его словам, сегодня в парламенте состоялось третье заседание с участием представителей компании. lifenews.ru »

2023-3-23 13:33

Россия сочла недопустимым молчание ООН по ситуации вокруг Киево-Печерской лавры

Молчание Секретариата ООН относительно ситуации вокруг Киево-Печерской лавры является абсолютно недопустимым. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-3-17 17:05

Захарова: РФ считает недопустимым молчание ООН по ситуации вокруг Киево-Печерской лавры

В МИД РФ рассказали о том, что Гутерришу следует осудить действия Украины по отношению к монахам канонической УПЦ. piter.tv »

2023-3-16 16:20

Госдеп: Действия РФ в ситуации с беспилотником над Чёрным морем были непреднамеренными

Госдепартамент США считает, что действия РФ в ситуации со сбитым американским беспилотником в небе над Чёрным морем были непреднамеренными. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Нед Прайс. lifenews.ru »

2023-3-16 21:21

Песков — о ситуации с американским БПЛА: Не надо летать, кому не положено

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков опроверг обвинения американской стороны о том, что падение их беспилотника MQ-9 в Чёрном море и якобы сброс топлива были "неэкологичными". Его слова прозвучали в программе "Москва. lifenews.ru »

2023-3-16 20:37

Песков назвал исчерпывающим заявление МО РФ по ситуации с беспилотником США над Чёрным морем

Комментарий Министерства обороны РФ по ситуации с падением американского беспилотника в Чёрное море исчерпывающий, Кремлю нечего добавить. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-15 13:51

Папа римский выразил беспокойство из-за ситуации с Киево-Печерской лаврой

Папа римский Франциск выразил беспокойство по поводу ситуации вокруг Киево-Печерской лавры, призвав стороны конфликта на Украине "уважать религиозные места". lifenews.ru »

2023-3-15 12:31

Представители Wildberries не пришли на совещание в Госдуму по ситуации вокруг забастовки

Представители компании Wildberries не пришли на встречу в Госдуму, где проходит совещание по ситуации вокруг забастовки владельцев пунктов выдачи маркетплейса. Об этом рассказал депутат Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-3-15 12:28

В Китае заявили о намерении даже в сложной ситуации создавать условия для бизнеса России

Пекин намерен даже в условиях сложной мировой ситуации создавать благоприятные условия для компаний России и других стран. Такое заявление сделал официальный представитель Государственного статистического управления КНР Фу Линхуэй в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-15 09:49

"Понимаю, что в этой ситуации тебе тяжело": дочь Самойловой поддержала маму в ссоре с Джиганом

Слухи об очередном кризисе в отношениях Джигана и Самойловой не утихают уже несколько дней. Жена рэпера отказалась комментировать ситуацию, но инсайдерская информация поступила откуда никто не ждал... lifenews.ru »

2023-3-10 13:40

Песков заявил об отсутствии предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло

В Кремле не видят предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-8 12:53