Результатов: 1926

В Алжире предложили способ мирного урегулирования ситуации в Нигере

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун предложил мирную инициативу по урегулированию ситуации в Нигере, сообщил журналистам глава МИД республики Ахмед Аттаф. Как он пояснил, речь идёт о введении переходного периода сроком на шесть месяцев, в ходе которого страной будет править согласованный кандидат под контролем гражданской власти. lifenews.ru »

2023-8-29 20:05

Балицкий: Россия владеет данными о ситуации в подконтрольном Киеву Запорожье

У Москвы есть полное понимание ситуации в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Российская сторона владеет в том числе информацией о ценах, выплатах на автовокзалах и в больницах, а также данными о дислокации противника, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-8-26 08:22

"Горячая точка": Пушилин рассказал о ситуации вокруг Артёмовска

По флангам Артёмовского направления обстановка пока остаётся горячей. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-8-25 20:39

В ФРГ не верят официальной информации о ситуации с самолетом Пригожина

Анналена Бербок рассказала о том, что не знает, подробностей трагедии, в которой мог погибнуть Евгений Пригожин. piter.tv »

2023-8-24 16:13

Жителей Львова предупредили о "сложной ситуации" зимой

Украинский город Львов зимой может остаться без электроэнергии на два месяца. Мэр Андрей Садовой подчеркнул, что уже сейчас надо готовиться к таким трудностям. По его словам, запас прочности энергетической системы в регионе значительно снизился. lifenews.ru »

2023-8-24 21:25

Названы 5 ситуаций в отношениях, когда лучше промолчать

Молчание позволяет нам сохранить энергию, которая обычно тратится при общении. Это возможность для саморефлексии, внутреннего размышления и обдумывания ситуации. С помощью молчания человек даже может поддержать близкого, рассказала нейропсихолог Бибигуль Кушалиева. lifenews.ru »

2023-8-24 16:50

ЦБ не видит рисков финансовой стабильности из-за ситуации с курсом рубля

Центробанк не видит рисков для финансовой стабильности из-за ситуации с ослаблением курса рубля. Об этом заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин. lifenews.ru »

2023-8-12 16:01

Армию Нигерии привели в боеготовность из-за ситуации в Нигере

Вооружённые силы Нигерии приведены в боевую готовность на тот случай, если будет необходимость отправить их в соседний Нигер, пишет газета Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-8-4 14:19

Песков счёл странными заявления Варшавы о ситуации на польско-белорусской границе

Польша склонна к нагнетанию напряжённости. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Варшавы по ситуации на польско-белорусской границе. lifenews.ru »

2023-8-4 13:33

Путин: Россия никогда не отказывалась от переговоров по ситуации вокруг Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва никогда не отказывалась от переговоров по ситуации вокруг Украины и готова продолжать диалог. На это глава государства обратил внимание на встрече с африканскими лидерами. lifenews.ru »

2023-7-29 00:29

Правозащитники рассказали о ситуации в России

В конце июня прошёл Международный день в поддержку жертв пыток. В РФ он остался незамеченным. Корреспондент spb.aif.ru выяснил, актуальна ли эта проблема для современной России. spb.aif.ru »

2023-7-27 16:01

Мужчинам назвали 5 ситуаций, когда делить счёт с девушкой пополам — нормально

Отправляясь на встречу, люди чаще всего придерживаются правила "платит тот, кто пригласил", будь то свидание или встреча по работе. Но есть случаи, когда за ужин принято платить поровну. Их перечислила порталу "Страсти" причинный психолог Юлия Синютина. lifenews.ru »

2023-7-27 15:31

Россиянам рассказали о ситуации в сухопутном коридоре в Крым

В Херсонской области нет заторов и пробок на участке сухопутного коридора в Крым, несмотря на увеличение количества проезжающих машин после теракта на Крымском мосту. Об этом рассказал врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-7-24 17:47

Захарова отметила востребованность миротворцев РФ на фоне напряженной ситуации в Карабахе

В МИД России оценили заявление турецкого лидера по региону конфликта. piter.tv »

2023-7-20 12:58

В Минтрансе рассказали о ситуации с ценами на авиабилеты

У российских авиакомпаний получается сдерживать рост цен на авиабилеты. Об этом заявил руководитель Минтранса РФ Виталий Савельев. Он подчеркнул, что ведомство вместе с Федеральной антимонопольной службой следит за стоимостью перевозок. lifenews.ru »

2023-7-20 20:00

Анонсировано совещание Путина по ситуации на Крымском мосту

Президент РФ Владимир Путин сегодня вечером проведёт по видеосвязи совещание по ситуации на Крымском мосту, вице-премьер Марат Хуснуллин доложит с места, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-17 12:15

В Перу ввели режим ЧС из-за ухудшения ситуации с синдромом Гийена-Барре

Власти Перу бьют тревогу: в стране серьезно растет число случаев синдрома Гийена-Барре. В государстве уже объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Синдром Гийена-Барре — острое аутоиммунное воспалительное заболевание. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 17:30

Москалькова призвала разобраться в ситуации с избиением журналистки Милашиной в Чечне

Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чеченской Республике. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова уже попросила следственные органы и прокуратуру разобраться в ситуации с нападением, а омбудсмена республики Мансура Солтаева — обеспечить пострадавшим безопасность. lifenews.ru »

2023-7-4 13:21

10 ситуаций, показывающих, почему работать в медицине могут далеко не все — глупость пациентов не выдерживают

В любой профессии есть свои трудности, и медицина не является исключением. Длинные ночные смены, небольшая зарплата… Глупые пациенты… Последнее не только бесит, но иногда ещё и смешит. Собрали десять доказательств. lifenews.ru »

2023-7-4 08:00

10 ситуаций, которые помогут понять, с кем вы общаетесь на самом деле

Говорят, цыплят по осени считают. На самом деле вариантов понять, кого из себя представляют ваши друзья, много. Собрали 10 таких ситуаций, которые выведут на чистую воду кого угодно. lifenews.ru »

2023-7-1 19:00

МЧС России разработано Наставление по организации управления и оперативного реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций

29 июня под председательством главы МЧС России Александра Куренкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 78.mchs.gov.ru »

2023-6-30 15:39

Разрушитель отношений: Психолог перечислил 5 ситуаций, когда женщина выносит мозг мужчине, сама того не замечая

Речь идёт о бессознательном воздействии, когда девушка не понимает, что всё портит безобидными, на первый взгляд, фразами. lifenews.ru »

2023-6-27 02:44

Китай выразил поддержку РФ в связи со стабилизацией ситуации после мятежа

КНР выразила поддержку России в связи со стабилизацией ситуации после попытки вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра иностранных дел РФ Александра Руденко и главы МИД Китая Цинь Гана в Пекине 25 июня. lifenews.ru »

2023-6-26 16:02

Токаев провёл экстренное заседание Совбеза на фоне ситуации в России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня, 25 июня, провёл внеочередное заседание Совета безопасности на фоне произошедшей накануне ситуации в России, а именно — попытки военного мятежа, устроенной бойцами ЧВК "Вагнер". Об этом сообщила пресс-служба лидера республики. lifenews.ru »

2023-6-26 11:02

Байден провёл переговоры с западными лидерами по ситуации с мятежом в России

Президент США Джо Байден провёл телефонные переговоры с лидерами Великобритании, Франции и Германии по ситуации с вооружённым мятежом в России. Об этом сообщили в Белом доме. lifenews.ru »

2023-6-25 20:00

МИД опубликовал предостережение к Западу на фоне попытки вооружённого мятежа в РФ

МИД опубликовал сообщение о ситуации с попыткой вооружённого мятежа, который "играет на руку внешним врагам РФ". Ведомство предостерегло западные страны от любых намёков на возможное использование этой ситуации для достижения "своих русофобских целей". lifenews.ru »

2023-6-25 17:56

Путин проинформировал президентов Белоруссии, Узбекистана и Казахстана о ситуации с Пригожиным

Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с лидерами Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. Об этом сообщил журналистам в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский лидер проинформировал Александра Лукашенко, Касыма-Жомарта Токаева и Шавката Мирзиёева о ситуации вокруг ЧВК "Вагнер" и Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-6-25 13:28

Полный текст обращения Путина по ситуации вокруг Пригожина и ЧВК "Вагнер"

Утром в субботу, 24 июня, президент России Владимир Путин выступил со специальным видеообращением по поводу ситуации, которая складывается вокруг ЧВК "Вагнер" и её руководителя Евгения Пригожина. Глава государства призвал втянутых в мятеж военных не совершать роковой ошибки и подчеркнул, что армия и правоохранительные органы уже получили все необходимые приказы. lifenews.ru »

2023-6-24 10:44

Путина проинформировали о ситуации с Пригожиным и ЧВК "Вагнер"

Глава государства Владимир Путин осведомлён о ситуации, разворачивающейся вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. По данному вопросу принимаются все необходимые меры. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-24 22:57

Лавров назвал расшатывание внутриполитической ситуации в России целью США

Он отметил, что удавшийся в 2014 году госпереворот на Украине пытались повторить в Белоруссии в 2022-м. piter.tv »

2023-6-19 11:29

Байден нашёл оправдание для китайских властей в ситуации со "шпионским" аэростатом

Китайские власти не знали подробности о сбитом над США аэростате. Об этом заявил американский лидер Джо Байден. lifenews.ru »

2023-6-18 20:18

Путин заслушал доклад главы ФМБА Скворцовой о ситуации на Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин в Кремле заслушал доклад главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой по ситуации на Каховской ГЭС. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-15 00:47

Залужный доложил Милли о ситуации в зоне боевых действий

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный доложил председателю Объединённого комитета начальников штабов ВС США Марку Милли о ситуации на фронте. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале главкома ВСУ. lifenews.ru »

2023-6-14 22:45

Херсонские власти сообщили об ухудшении ситуации в Голой Пристани

Председатель Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил об ухудшении ситуации с подтоплением в Голой Пристани. По его словам, уровень воды стал стремительно расти. Кадры с места происшествия он опубликовал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-7 23:10

Уровень безработицы по России упал еще ниже установленного минимума

В России вновь сократился уровень безработицы. По итогам апреля 2023 года показатель составил 3,3% и в очередной раз обновил исторический минимум. Информацией о ситуации с безработицей по стране поделилась вице-премьер РФ Татьяна Голикова на очередном заседании межведомственной рабочей группы для реагирования ситуации, складывающейся на рынке труда. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 18:43