Результатов: 1926

Песков заявил об отсутствии предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло

В Кремле не видят предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-8 12:53

«Улучшения ситуации ждать не стоит»: экономические перспективы России пока не внушают оптимизма

Структурные проблемы в российской экономике остаются неразрешенными, что осложнит ситуацию в 2023 году на фоне внешнего давления, которое неизбежно будет оказывать заметное негативное влияние. Об этом говорится в экспертном... newdaynews.ru »

2023-3-7 00:00

Путин: Россию долгое время водили за нос в вопросе по ситуации в Донбассе

Россия сделала всё возможное для урегулирования ситуации в Донбассе мирным путём, но Москву, как оказалось, долгое время попросту "водили за нос". Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. lifenews.ru »

2023-1-18 14:09

Три новые ситуации, когда важные документы можно оформить онлайн

Как удалённо отменить доверенность, зарегистрировать ребёнка по месту жительства даже без разрешения арендодателя и запретить чужим сделки со своей недвижимостью. lifenews.ru »

2023-1-16 02:40

Румынский министр ответил храпом на вопрос о ситуации вокруг Украины

В прямом эфире телеканала Antena 3 министр сельского хозяйства Румынии Петрэ Дэа уснул в ходе разговора о негативных последствиях конфликта на Украине для румынских фермеров. Видео распространилось по Сети. lifenews.ru »

2023-1-14 18:08

Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с "Сестрорецким курортом"

Жители опасаются, что территорию санатория застроят. И.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Парастаева М.Г. должна оперативно доложить о проведенных проверочных мероприятиях и принятых решениях. neva.versia.ru »

2023-1-10 22:42

Санду: Молдавия не поддерживает отношения с российскими властями из-за ситуации на Украине

Власти Молдавии на данный момент не сотрудничают с российским руководством из-за ситуации на Украине. Об этом сообщила лидер республики Майя Санду. lifenews.ru »

2022-12-30 21:56

Кулеба приравнял нейтралитет по ситуации на Украине к поддержке России

Нейтральная позиция по ситуации на Украине равноценна поддержке России в данном вопросе. Об этом в "Твиттере" заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2022-12-29 15:34

Берлускони допустил, что по решению ситуации на Украине может существовать "просвет"

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в интервью газете la Repubblica заявил, что в урегулировании ситуации на Украине может существовать "какой-то просвет" и над этим нужно вести работу. lifenews.ru »

2022-12-28 12:15

Лавров: Российские миротворцы работают над решением ситуации в Лачинском коридоре

Над урегулированием ситуации в Лачинском коридоре постоянно работают российские миротворцы. Об этом в пятницу рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. lifenews.ru »

2022-12-24 16:18

Армения попросила перенести встречу с главами МИД РФ и Азербайджана из-за ситуации в Карабахе

МИД Армении попросил перенести встречу главы ведомства Арарата Мирзояна с российским коллегой Сергеем Лавровым и руководителем азербайджанского внешнеполитического ведомства Джейхуном Байрамовым из-за ситуации с блокировкой Лачинского коридора. lifenews.ru »

2022-12-23 17:27

Путин: Молодёжь РФ попала под шквал информационных атак в нынешней ситуации

Российская молодёжь попала под шквал информационных атак в сложившейся геополитической ситуации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики. lifenews.ru »

2022-12-23 16:43

Циклон «Франциска» принесет в Петербург гололед и ледяные дожди

Циклон «Франциска» («Franziska») приведет к усложнению погодной ситуации в Санкт-Петербурге в среду, 21 декабря. Синоптики предсказывают потепление, за которым последует сильная гололедица. «В такой ситуации сохранится облачная погода, пройдёт снег, переходящий в мокрый снег, а затем и в дожди. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 10:03

Попова доложила Путину о ситуации с гриппом и возвращении штамма 2009 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством доложила о ситуации с гриппом в стране. В начале встречи российский лидер указал на рост заболеваемости и дал ей слово. lifenews.ru »

2022-12-15 16:03

Путин изложил Эрдогану принципиальные оценки ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого главы государств обсудили целый ряд актуальных вопросов, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-12-11 16:02

6 ситуаций, которые способны разрушить даже самые крепкие отношения

Даже измены — не столь частые причины расставаний, как эти проблемы, которые возникают в каждой второй паре. Что конкретно заставляет влюблённых ссориться и расходиться? lifenews.ru »

2022-11-28 16:55

Кличко допустил частичную эвакуацию жителей Киева при ухудшении ситуации с электричеством

Мэр Киева Виталий Кличко допустил частичную эвакуацию жителей украинской столицы в пригород при ухудшении ситуации с электричеством. Об этом он заявил в интервью РБК. lifenews.ru »

2022-11-28 11:59

Нештатные ситуации - в виртуале. Как учат водителей автобусов в Петербурге

В Петербурге с каждым годом растет пассажиропоток, увеличивается и потребность в водителях. Корреспондент spb.aif.ru узнал, как как их готовят в городе на Неве. spb.aif.ru »

2022-11-23 16:44

Песков указал на "различные нюансы" Карибского кризиса и текущей ситуации

Представитель Кремля Дмитрий Песков указал на "различные нюансы" Карибского кризиса и ситуации, которая сложилась в мире в нынешних условиях. Кроме того, он призвал не сравнивать президента РФ Владимира Путина с советским лидером Никитой Хрущёвым. lifenews.ru »

2022-11-23 13:32

Зеленский сообщил о тяжёлой ситуации с электричеством на Украине

На территории Украины сохраняется сложная ситуация с энергоснабжением, заявил лидер Незалежной Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-11-19 08:45

Песков заявил, что не располагает данными о ситуации вокруг трубопровода "Дружба"

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у него нет данных по поводу ситуации вокруг трубопровода "Дружба", поэтому он не может это комментировать. lifenews.ru »

2022-11-16 13:04

Может вызвать кровотечение: Лор-врач предостерегла от привычки в любой непонятной ситуации промывать нос

Полость носа следует промывать только по назначению врача, иначе можно нарушить рост нормальной слизистой флоры, которая помогает бороться с патогенными бактериями и защищает от развития воспаления. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-оториноларинголог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Ольга Мыскина. lifenews.ru »

2022-11-16 11:04

В ДНР рассказали о ситуации под Авдеевкой

Трудные бои на Авдеевском направлении ведутся в сторону сёл Опытное и Водяное. Об этом рассказал офицер 1-й Славянской бригады с позывным Чиж. lifenews.ru »

2022-11-11 06:30

Терапевт раскрыла состав женской аптечки на все острые ситуации в жизни

В острых ситуациях может спасти женская аптечка, в которой содержатся основные препараты. О составе таких медсумок рассказала Лайфу врач – кардиолог-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Быстрова. lifenews.ru »

2022-11-9 11:55

Бербок: "Большая семёрка" отодвинула решение многих задач из-за ситуации на Украине

"Большая семёрка" отложила решение многих задач из-за ситуации на Украине. Такое заявление сделала глава немецкого МИД Анналена Бербок. lifenews.ru »

2022-11-5 21:04

Пригласивший Путина и Зеленского конгрессмен раскритиковал ООН из-за ситуации на Украине

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Пол Госар заявил, что считает возможным урегулирование почти любого политического спора без развязывания войны. При этом призванная сохранить мир ООН в нынешней ситуации вокруг Украины "демонстративно безмолвствует". lifenews.ru »

2022-11-3 04:53

Армия Сербии переведена в повышенную готовность из-за ситуации в Косове и Метохии

Армия Сербии приведена в повышенную боеготовность на фоне ситуации в Косове и Метохии. Об этом в эфире TV Happy заявил министр обороны Сербии Милош Вучевич. lifenews.ru »

2022-11-1 14:27

В ООН заявили, что МАГАТЭ действует в рамках своего мандата в ситуации с "грязной бомбой"

Стефан Дюжаррик рассказал о необходимости отказаться от усугубления украинского кризиса. piter.tv »

2022-10-26 09:06

Миграция и мобилизация: как это скажется на демографической ситуации в России

Объявленная в феврале 2022 года специальная военная операция заставила десятки тысяч россиян покинуть страну. В сентябре судьбы ещё сотен тысяч круто изменились в считанные часы. Причина – мобилизация. topdialog.ru »

2022-10-22 19:18

МВД хочет дать предпринимателям возможность самостоятельно разрешать конфликтные ситуации

Глава МВД Владимир Колокольцев призвал отказаться от возбуждения уголовных дел по заявлению одной из сторон экономического конфликта. businessfm.spb.ru »

2022-10-20 08:18

МИД РФ вызвал посла Пивоньку из-за нагнетания ситуации вокруг "Чешского дома" в Москве

Посла Чехии Витезслава Пивоньку вызвали в Министерство иностранных дел России из-за нагнетания ситуации вокруг "Чешского дома" в Москве. Поводом стало решение управления Тверского района столицы о демонтаже части забора вокруг здания, спор из-за которого продолжается многие годы. lifenews.ru »

2022-10-20 21:53

В Погранкомитете Белоруссии заявили об опасной ситуации на границе с Украиной

Границу Украины и Белоруссии со стороны Незалежной охраняют люди без опознавательных знаков. Ситуацию на этом направлении председатель белорусского погранкомитета Анатолий Лаппо назвал напряжённой. lifenews.ru »

2022-10-18 18:59

Дипломат и адмирал НАТО устроили дипломатический конфликт из-за ситуации на Украине

Посол КНР в Исландии Хэ Рулонг жёстко отреагировал на обвинение председателя Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра по поводу того, что Китай не разделяет взглядов альянса на ситуацию вокруг Украины. Об этом пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-16 06:12