Результатов: 1924

В МИД РФ отреагировали на ситуацию с закрытием КПП на границе с Финляндией

Официальный представитель Министерства иностранных дел России (МИД) Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Финляндии Петтери Орпо о ситуации на российско-финской границе. Отвечая н вопрос о ситуации с закрытием контрольно-пропускных пунктов на границе с Финляндией, Захарова отметила, что российская сторона была поставлен перед фактом и никаких консультаций не проводилось. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 12:05

В Госдуме назвали виновных в ситуации с беженцами у границы с Финляндией

Происходящую сейчас на российско-финской границе ситуацию с беженцами можно назвать итогом "демократии" Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. Он считает, что США и их "карманные правители" на Ближнем Востоке и в Африке должны понести за это ответственность. lifenews.ru »

2023-11-22 14:15

Израиль отказался сотрудничать с МУС по ситуации в секторе Газа

Израильские власти не будут взаимодействовать с Международным уголовным судом (МУС) при расследовании ситуации в секторе Газа. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел еврейского государства Лиор Бен-Дор. lifenews.ru »

2023-11-21 00:53

Психолог назвала 5 ситуаций, которые не считаются изменой

Многие переживают, когда партнёр хочет провести время отдельно, отдохнуть с друзьями или получить поддержку у кого-то, кроме вас. Некоторые даже считают это изменой. Педагог-психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова назвала читателям Лайфа пять ситуаций, о которых не стоит переживать. lifenews.ru »

2023-11-20 14:39

Цискаридзе обвинил руководство Большого театра в ситуации с "Щелкунчиком"

Большая очередь и даже образовавшаяся давка из желающих приобрести билеты на балет "Щелкунчик" в Большом театре связаны с некомпетентностью его менеджмента. Об этом в беседе с Лайфом заявил народный артист России, руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе. lifenews.ru »

2023-11-18 17:38

Госдума обратилась к гендиректору Большого театра из-за ситуации с "Щелкунчиком"

Глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская направила гендиректору Большого театра (ГАБТ) Владимиру Урину обращение с вопросами на фоне ситуации с продажей билетов на балет "Щелкунчик". lifenews.ru »

2023-11-7 14:42

Психолог раскрыла причины осенней агрессии подростков

В осенний период наблюдается обострение ситуации с подростковой преступностью. В чём причина такой тенденции и можно ли помочь в такой ситуации ребёнку, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Леся Хлебникова. lifenews.ru »

2023-11-3 06:02

Наследники Бадри Шенгелии обратились в Минтранс из-за ситуации с ВСМ

Унаследованные активы попадают под изъятие для строительства железнодорожной магистрали. При этом никакой официальной информации о выкупе не приводилось. piter.tv »

2023-11-3 16:45

В Чехии призвали к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Министр обороны Чехии Яна Чернохова считает необходимым выход республики из ООН из-за принятия Организацией резолюции по ситуации на Ближнем Востоке. Об этом глава МО Чехии написала на своей странице в соцсети Х, отметив, что только 14 стран выступили против принятия резолюции ГА ООН по ситуации на Ближнем Востоке после обострения вооруженного конфликта между Израилем и […] gazeta.spb.ru »

2023-10-29 12:54

Американский журналист заявил о трудностях Белого дома с публичной оценкой ситуации в Газе

Администрация президента США Джо Байдена испытывает трудности с тем, что касается официальных тезисов по поводу ситуации в секторе Газа. Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл. Это связано с тем, что мир увидел бесчеловечность ситуации в Газе, считает он. lifenews.ru »

2023-10-29 17:12

Госдума подготовит обращение к Генассамблее ООН о гуманитарной ситуации в секторе Газа

По словам Володина, Россия выступала с предложениями по этому вопросу, однако в США их "отвергли". piter.tv »

2023-10-25 14:45

Премьер Италии призвала обозначить сроки для формулы двух государств в ситуации в Газе

Джорджа Мелони спрогнозировала "невообразимые последствия" для мира в случае ухудшения ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-21 16:01

Путин заявил о важности позиций МИД и спецслужб по ситуации на Ближнем Востоке

Президенту России Владимиру Путину важна позиция компетентных ведомств по ситуации на Ближнем Востоке, ведь там много россиян. Об этом заявил сам российский лидер, передавая слово замглавы МИД Сергею Рябкову на совещании в понедельник, 16 октября, с участием постоянных членов Совета безопасности страны. lifenews.ru »

2023-10-17 16:18

Путин вновь призвал правительство действовать более оперативно в ситуации с дефицитом топлива

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ действовать более оперативно в ситуации с дефицитом топлива, принимать превентивные меры. Об этом он заявил во время своего выступления на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 15:20

Петербурженка о ситуации на границе с сектором Газа

Как ведут себя израильтяне при обстрелах и что оказалось самым страшным в нападении террористов, spb.aif.ru рассказала Елена, переехавшая из Петербурга в израильский Ашдод. spb.aif.ru »

2023-10-12 15:05

Осеннее обострение: эксперты рассказали, как бороться с депрессией и вирусами с приходом холодов

Сокращение солнечного дня с приходом осени оказывает негативное влияние на здоровье человека — как физического, так и психического. Об этом напоминают эксперты, отмечая в это время года обострение ситуации не только с депрессиями, но и с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также со снижением иммунитета. businessfm.spb.ru »

2023-10-9 17:03

В Кремле видят опасность разрастания ситуации вокруг Израиля

Нынешняя ситуация вокруг Израиля является очень большой опасностью для региона. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-9 12:09

В России ввели дополнительные меры по стабилизации ситуации с топливом

Правительство России утвердило дополнительные меры для стабилизации ситуации на топливном рынке, в частности с 1 октября восстановило топливный демпфер в прежнем объёме. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-10-6 09:50

Песков заявил о "плотном изучении" финансовой ситуации в "Роснано"

Правительство России "очень плотно занимается" изучением ситуации в корпорации "Роснано", в которой есть "большая финансовая дыра". Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-5 13:20

СМИ сообщили о тайных переговорах РФ, США и ЕС по ситуации в Нагорном Карабахе

За два дня до начала азербайджанской операции чиновники из России, США и ЕС встретились в Турции для обсуждения урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники. Уточняется, что встреча прошла в Стамбуле 17 сентября. lifenews.ru »

2023-10-5 13:07

Песков рассказал, что было предтечей ситуации вокруг Карабаха

Предтечей текущей ситуации вокруг Нагорного Карабаха стало то, что армянский премьер Никол Пашинян сам решил признать границы Азербайджана по состоянию на 1991 год. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, реагируя на критику Еревана по поводу двустороннего сотрудничества с РФ и механизмов ОДКБ. lifenews.ru »

2023-10-4 15:20

Психолог перечислил неловкие ситуации, которые идут обоим на пользу и укрепляют отношения

В жизни, особенно совместной с мужчиной, порой могут случаться и конфузы. Но вместо истерики или попытки ретироваться подумайте, а как этот момент может укрепить вашу связь. lifenews.ru »

2023-9-29 18:30

Российские ученые разрабатывают новые требования к метро для защиты горожан

Ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) разрабатывают новые требования к использованию метрополитена в качестве средства защиты россиян от чрезвычайных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 18:34

В Минздраве отчитались о ситуации с глюкометрами и лекарствами от диабета в России

В России получили регистрацию 165 препаратов для борьбы с сахарным диабетом, половина из них производится в нашей стране. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. lifenews.ru »

2023-9-28 17:29

Психолог назвала 5 ситуаций, когда с мужчиной точно нужно расстаться — иначе быть беде

Вы влюблены и считаете, что новые чувства настолько сильны, что помогут преодолеть любые невзгоды? Может, и так, но есть определённые ситуации, иногда попытки играть в любовь не стоят свеч. lifenews.ru »

2023-9-26 17:30

В Минсельхозе сообщили об улучшении ситуации с обеспечением аграриев топливом

Николай Патрушев рассказал о работе кабмина по поддержке сельскохозяйственной отрасли в сфере энергетики. piter.tv »

2023-9-20 13:38

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации со строительством нового моста через Чёрную речку

горожане недовольны тем, что ради строительства уже  были срублены большие деревья, а это, в свою очередь, может привести к обрушению берега Чёрной речки. piter.tv »

2023-9-20 10:46

"Точка перемола украинских войск": Пушилин рассказал о ситуации в Клещеевке и Андреевке

Населённые пункты Клещеевка и Андреевка в пригороде Артёмовска находятся в "серой зоне", где безуспешно хотят укрепиться ВСУ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-9-19 10:59

6 ситуаций в доме мужчины, после которых любая девушка пожалеет, что она с ним съехалась

Узнайте, какие проблемы в совместной жизни могут вызвать разочарование и недовольство у прекрасных половинок. Составили рекомендации, чтобы избежать этих ситуаций и создать насыщенные и счастливые отношения. lifenews.ru »

2023-9-18 17:30

Украинский пленный рассказал о жуткой ситуации для ВСУ под Соледаром

У линии боевого соприкосновения в районе города Соледар, расположенного в ДНР, остаётся множество тел погибших украинских солдат. Но, несмотря на это, командование ВСУ посылает туда же на штурм позиций ВС РФ новых бойцов. lifenews.ru »

2023-9-5 15:05

"Регион просыпается": В США предупредили Макрона о катастрофе из-за ситуации в Африке

Деколонизация Африки сильно угрожает Франции, а точнее её положению в регионе. Париж долго доминировал там в политической, экономической и военной сферах, но теперь местные жители начинают "просыпаться". lifenews.ru »

2023-9-3 13:24

В Алжире предложили способ мирного урегулирования ситуации в Нигере

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун предложил мирную инициативу по урегулированию ситуации в Нигере, сообщил журналистам глава МИД республики Ахмед Аттаф. Как он пояснил, речь идёт о введении переходного периода сроком на шесть месяцев, в ходе которого страной будет править согласованный кандидат под контролем гражданской власти. lifenews.ru »

2023-8-29 20:05