Результатов: 1926

НАТО перебрасывает в Словакию первый из трёх ЗРК Patriot из-за ситуации на Украине

Комплекс временно разместят на авиабазе в Слиаче в центральной части страны. При этом ЗРК не станет заменой устаревшему С-300, а только улучшит защиту воздушного пространства республики. lifenews.ru »

2022-3-21 15:27

Си Цзиньпин в разговоре с Байденом назвал приоритет в ситуации вокруг Украины

В долгосрочной перспективе нужно взаимное уважение между крупными державами, отказ от менталитета холодной войны и блокового противостояния, указал председатель КНР. lifenews.ru »

2022-3-19 21:28

Набиуллина пообещала снижение ставок в России после стабилизации ситуации

При этом она отметила, что на сегодняшний день банковская система работает без сбоев, а ситуация с ликвидностью стабилизировалась. lifenews.ru »

2022-3-19 17:41

5 наших звёзд, которые попали в неловкие ситуации на сцене, но вышли из них победителями

18 марта — День неловких моментов. Профессиональный праздник всех артистов, ведь на сцене конфузов происходит очень много. Но мастер своего дела никогда не упадёт в грязь лицом, и вот 5 доказательств. lifenews.ru »

2022-3-18 11:35

Прокурор МУС Хан направил России запрос для обсуждения ситуации на Украине

Он подчёркивает, что хочет взаимодействовать со всеми сторонами конфликта, и отмечает важность участия России в рассмотрении вопроса. lifenews.ru »

2022-3-17 03:33

Заявления официальных лиц о текущей ситуации в Украине и России

Глава ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Роман Плугин: «Поверьте, никакого умысла в препятствовании работы журналистов у нас нет и быть не может. В числе так называемых журналистов мы встречали провокаторов. topdialog.ru »

2022-3-16 14:03

Застройщики Петербурга обещают сдавать дома в срок и ждут продления льготных ипотечных программ

Неопределенность экономической ситуации не могла не отразиться на строительном рынке Петербурга. Для продолжающихся строек защитой в этой ситуации стало проектное финансирование, обязательное для новых объектов с середины 2019 года. fontanka.ru »

2022-3-16 13:50

Нарышкин: Решение начать "Операцию Z" опиралось на точную оценку ситуации

Малейшее промедление в отношении русофобского киевского режима в данном случае могло бы обернуться большой трагедией, заметил директор Службы внешней разведки. lifenews.ru »

2022-3-16 11:39

Небензя: РФ предложит свою резолюцию в Совбезе ООН по гуманитарной ситуации на Украине

Также постпред заметил, что проводимая "Операция Z" завершится, когда все её цели будут достигнуты. А условиями прекращения огня являются демилитаризация Незалежной и отказ от присоединения к НАТО. lifenews.ru »

2022-3-16 17:30

Обращение "Единой России" по ситуации в Незалежной поддержали более 25 партий мира

В документе, напомним, отмечается, что украинский режим готовил крупномасштабную карательную военную операцию против жителей Донбасса, которая могла привести к многочисленным жертвам. lifenews.ru »

2022-3-16 15:39

Жительница Херсона — о ситуации в городе: И свет, и газ, всё есть

Общественный транспорт также работает без перебоев. Тем не менее местные жители отмечают, что пока привыкают к такому темпу жизни. lifenews.ru »

2022-3-15 20:02

Путин проинформировал премьера Люксембурга о ситуации вокруг "Операции Z"

Также глава государства рассказал коллеге о положении дел на российско-украинских переговорах. Стороны условились оставаться в контакте, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-3-14 14:22

Не прогнулись: Кто из иностранных спортсменов не собирается покидать Россию на фоне ситуации на Украине

Несмотря на все дозволения со стороны ФИФА, целый ряд футболистов решил, что будет продолжать играть в нашей стране lifenews.ru »

2022-3-14 00:40

Макрон запутался в своих мыслях по поводу ситуации на Украине

После встречи с президентом журналисты отметили, что он вёл себя странно. Разговаривая на французском, политик выглядел серьёзным, а во время общения на английском его настроение резко менялось. lifenews.ru »

2022-3-13 10:58

Основные высказывания о ситуации в Украине, России и остальном мире

Владимир Путин Сергею Шойгу: «Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, надо пойти им навстречу и помочь перебраться в зону боевых действий»; Президент Литвы Гитанас Науседа: «После пяти часов жарких дискуссий лидеры ЕС сказали «да» украинской евроинтеграции. topdialog.ru »

2022-3-11 17:03

Премьер Госсовета Ли Кэцян озвучил позицию Китая по ситуации на Украине

Он заявил о сотрудничестве со всеми сторонами в духе взаимного уважения. И заверил, что Пекин готов играть "позитивную роль в восстановлении мира". lifenews.ru »

2022-3-11 06:47

Кулеба заявил, что Украина находится в ситуации "вакуума безопасности"

Министр иностранных дел Незалежной также сообщил, что Киев планирует обсуждать гарантии безопасности с Турцией, своими соседями и постоянными членами Совбеза ООН. lifenews.ru »

2022-3-11 14:52

Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину

При этом ранее президент довёл до всех командиров подразделений указание категорически исключить привлечение призывников для выполнения любых задач на территории соседней страны. lifenews.ru »

2022-3-10 17:57

В ООН опровергли данные о запрете использовать слово "война" для ситуации на Украине

Представитель организации отметил, что сотрудников просят формулировать сообщения по Незалежной таким образом, чтобы это соответствовало позиции организации и заявлениям генсека. lifenews.ru »

2022-3-9 20:24

Во Франции задумались о выходе из НАТО на фоне ситуации на Украине

Один из французских политиков считает, что нельзя нарушать данное ранее РФ обещание, что конец Варшавского договора и советского блока не приведёт к тому, что НАТО окажется у границы России. lifenews.ru »

2022-3-9 14:58

Макрон намерен 8 марта позвонить Си Цзиньпину для обсуждения ситуации на Украине

Он хочет сообщить, что Китай имеет ответственность как у постоянного члена Совета Безопасности ООН, сообщил глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан. lifenews.ru »

2022-3-8 18:21

Эрдоган заявил о необходимости подписания мирного договора по ситуации на Украине

Он также отметил, что готов внести любой вклад в урегулирование конфликта между Россией и Незалежной в кратчайшие сроки. lifenews.ru »

2022-3-6 15:18

Джонсон подготовил план действий по ситуации на Украине из шести пунктов

Британский премьер предполагает мобилизацию международной гуманитарной коалиции в поддержку Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-6 08:14

Вучич предсказал сдвиги в мировой экономике из-за ситуации на Украине

По словам сербского лидера, он ожидает мирового дефицита пшеницы. Белград пока не вводил ограничений на её экспорт, потому что ранее произвёл больше своих потребностей. lifenews.ru »

2022-3-6 02:04

Небензя: Запад и Киев искусственно разжигают истерию по поводу ситуации на Украине

Постпред России при ООН также опроверг данные о том, что российские военные якобы обстреляли Запорожскую АЭС. Он подчеркнул, что подобные заявления — часть дезинформации, направленной против РФ. lifenews.ru »

2022-3-5 21:43

5 абсурдных санкций из-за ситуации на Украине, глядя на которые сомневаешься во вменяемости Запада

По версии, в частности, США и стран Евросоюза, применённые к России санкции должны сильно по ней ударить. Конечно, бесследно ограничительные меры не пройдут, но некоторые идеи доходят до абсурда. lifenews.ru »

2022-3-5 18:45

Гастрономический гид Michelin приостанавливает проекты в России из-за ситуации на Украине

Решение не ставит под сомнение талант шеф-поваров и команд 69 ресторанов, выделенных в октябре прошлого года, отмечается в коммюнике гида. lifenews.ru »

2022-3-5 16:10

Комтранс Петербурга рассказал, как расплачиваться в транспорте в сложившейся ситуации

В Смольном рассказали, как обстоят дела с оплатой проезда в наземном общественном транспорте в условиях санкций. Речь идет о безналичной оплате банковскими картами. Кто-то еще может воспользоваться кошельками, а кому-то придется прикладывать карту или использовать альтернативные способы. fontanka.ru »

2022-3-4 14:45

Глава МАГАТЭ заявил о готовности отправиться в Чернобыль для контроля ситуации на АЭС

По словам гендиректора организации, присутствие её представителя должно создать условия для украинских властей и Вооружённых сил России не нарушать принципы агентства. lifenews.ru »

2022-3-5 14:30

Инфекционист допустил ухудшение ситуации по коронавирусу в России

Новые подъемы заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории России еще возможны. Такое заявление сделал врач-инфекционист Евгений Тимаков. По его словам, существует две причины такого развития ситуации. gazeta.spb.ru »

2022-3-4 14:10

Зеленский призвал партнёров усилить санкции против РФ из-за ситуации с Запорожской АЭС

Украинский лидер также заявил о необходимости закрытия неба над Незалежной. Такое заявление президент сделал в своём видеообращении. lifenews.ru »

2022-3-5 13:30

Джонсон решил созвать заседание СБ ООН из-за ситуации вокруг Запорожской АЭС

Премьер Британии вновь заявил о необходимости прекращения огня и заверил, что Лондон "сделает всё возможное, чтобы ситуация не ухудшалась дальше". lifenews.ru »

2022-3-5 06:47

Зеленский засомневался в мощности НАТО и ЕС из-за ситуации на Украине

Вместе с тем украинский лидер призвал западные страны предоставить Киеву военные самолёты, если у них так и не появилась готовность закрыть небо над страной. lifenews.ru »

2022-3-5 21:46

Politico: Пентагон отложил публикацию оборонной стратегии из-за ситуации на Украине

По данным собеседников газеты, Соединённые Штаты продолжают рассматривать Китай как угрозу номер один, однако из-за ситуации в Незалежной РФ планируется уделить больше внимания. lifenews.ru »

2022-3-3 16:23

Путин выразил несогласие со многими тезисами обращения Макрона по ситуации на Украине

В частности, глава государства указал на то, что замалчивается геноцид в отношении мирных жителей Донбасса. В связи с этим он дал пояснения по поводу существенной роли неонацистов в политике Киева. lifenews.ru »

2022-3-3 16:16

Лавров уверен, что истерия Запада из-за ситуации на Украине пройдёт

Министр также отметил, что Россия всегда готова к диалогу, однако при одном непременном условии: "исключительно на основе равноправия и на основе уважения и учёта интересов друг друга". lifenews.ru »

2022-3-3 13:05

Кошкам из РФ запретили участвовать в международных выставках из-за ситуации на Украине

Также теперь ни одного такого питомца из РФ нельзя вывезти и зарегистрировать в родословной FIFe за пределами нашей страны. Ограничения будут действовать до 31 мая 2022 года. lifenews.ru »

2022-3-3 10:39