Результатов: 2417

В США испугались влияния Трампа, способного оставить Украину без помощи

Американские законодатели до сих пор не могут прийти к консенсусу по вопросам поставки помощи киевскому режиму. Как пояснил лидер демократов в Сенате Соединённых Штатов Чак Шумер в беседе с газетой Politico, экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп может повлиять на своих однопартийцев, чтобы помешать принять решение о поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-12-21 05:05

Минобороны Британии отказалось снабжать Украину самолётами или вертолётами

Великобритания не собирается снабжать Украину самолётами или дополнительными вертолётами. Такое заявление сделал во вторник заместитель британского министра обороны Джеймс Хиппи, его письменный ответ опубликован на сайте британского Парламента. lifenews.ru »

2023-12-20 21:45

ООН призвала Украину разрешить использовать все языки на своей территории

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал Украину разрешить использовать на территории страны все языки, существующие в Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-19 13:23

В ЕС хотят отобрать у Венгрии голос, чтобы обеспечить Украину очередными деньгами

Европейские страны могут лишить Венгрию права голоса, чтобы она не помешала заключить соглашение о выделении финансовой помощи Киеву. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-18 10:54

Решение Зеленского поехать в США поставило Украину на грань выживания, пишут СМИ

Владимир Зеленский сделал только хуже для Украины, приехав в США просить финансовой помощи на фоне того, что республиканская партия в Конгрессе требует прекратить спонсирование киевского режима. Об этом пишет издание Foreign Policy. lifenews.ru »

2023-12-16 12:23

Названо событие, после которого США навсегда бросят Украину

США не остановят поддержку Украины, пока она продолжает сопротивление. Незалежная представляет для Вашингтона большую геополитическую ценность. Но как только киевский режим будет близок к капитуляции, финансовый поток перекроется, уверен американист Константин Блохин. lifenews.ru »

2023-12-14 04:57

В Вашингтоне призывают Украину отменить важное решение Зеленского

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Крис Смит представил резолюцию, призывающую Киев отменить введённый в 2021 году запрет на усыновление украинских детей американскими гражданами. Об этом говорится на его сайте. lifenews.ru »

2023-12-10 11:41

Решение о допуске России к Олимпиаде взбесило Украину и обрадовало Германию

Исполняющий обязанности министра молодёжи и спорта Украины Матвей Бедный заявил, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов до Олимпиады-2024 в Париже является безответственным. Киев решительно осуждает его. lifenews.ru »

2023-12-9 21:17

Российская ПВО за неделю лишила Украину ещё пяти самолётов и одной "вертушки"

Российские средства противовоздушной обороны на прошедшей неделе сбили пять украинских самолётов и один вертолёт. Об этом сообщили журналистам на брифинге в пятницу, 8 декабря, в пресс-службе Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-9 16:11

Карлсон: Шеф Пентагона Остин пригрозил семьям конгрессменов отправкой на Украину

Министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин жёстко обратился к конгрессменам в рамках закрытого брифинга в Палате представителей. Глава Пентагона пригрозил, что отправит родственников законодателей на Украину в случае неодобрения запроса Белого дома о помощи Киеву. lifenews.ru »

2023-12-8 01:37

Двойное дно: Зачем Азербайджан вооружает Украину и чем это ему грозит

Политолог Дмитрий Родионов — о том, чем для Баку пахнут заработки на оружии для Киева и как будет использована эта информация разными сторонами. lifenews.ru »

2023-12-6 18:26

В Конгрессе США признались, что они вынуждены "вот-вот" бросить Украину

Вашингтон, как никогда, близок к тому, чтобы отказаться от дальнейшей поддержки Украины. Об этом заявил журналистам в среду член Конгресса США от правящей Демократической партии Крис Мёрфи. lifenews.ru »

2023-12-6 11:27

Киев забил тревогу: Польша взяла Украину в заложники

Нежелание Польши разблокировать автомобильные КПП на границе с Украиной усугубляет и без того уязвимое положение экономики Незалежной. Забастовка перевозчиков уже обернулась для Киева миллиардными потерями, пожаловалась вице-премьер страны Ирина Верещук. lifenews.ru »

2023-12-6 05:21

В Германии ополчились на США и Украину за крупнейший стратегический просчёт

Администрация президента США Джо Байдена на протяжении последних шести месяцев занималась самообманом, обещая Украине успех в контрнаступательной операции. В конечном итоге распиаренная атака обернулась крупнейшим провалом Белого дома, считает немецкий журналист Юлиан Рёпке. lifenews.ru »

2023-12-6 21:34

"Волшебного горшочка нет": В США предупредили, что поставят Украину на колени

Глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг заявила Конгрессу, что к концу календарного года у США закончатся средства для поддержки Киева. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-12-5 15:14

"Всё зависит от одного человека": Кличко шокирован тем, куда Зеленский ведёт Украину

На Украине практически не осталось независимых институтов власти из-за действий Владимира Зеленского. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник предупредил, что страна движется к авторитаризму. lifenews.ru »

2023-12-2 19:17

Орбан нашёл поддержку в ЕС и опечалит Украину под конец года

Уходящий год не подарит Украине надежду на скорое присоединение к Евросоюзу. Всему виной — расширение списка противников членства Незалежной в блоке. Если раньше эту позицию отстаивал лишь премьер Венгрии Виктор Орбан, то теперь ему на помощь пришёл кандидат на пост главы Правительства Нидерландов Герт Вилдерс, сказано в материале журнала The Economist. lifenews.ru »

2023-12-2 06:42

"Мам, у меня всё хорошо!": Пленные бойцы ВСУ позвонили родным на Украину из Запорожья

Служащие военной полиции РФ дали содержащимся в Запорожской области украинским военнопленным связаться со своими родными. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2023-12-2 12:37

В НАТО отказались давить на Украину в вопросе переговоров и решили накачивать её оружием "ради мира"

Ни одна из стран НАТО не давит на Украину в вопросе начала мирных переговоров с Россией. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-11-29 17:35

Политолог назвал три страны, которые вскоре откажутся поддерживать Украину

У большинства западных стран уже заканчиваются ресурсы для поддержки Украины, но в первую очередь перестать помогать Киеву могут Венгрия, Словакия и Польша. Так считает политолог Дмитрий Журавлёв. lifenews.ru »

2023-11-28 18:59

Затонувшее в Греции судно могло везти контрабанду на Украину

Грузовое судно Raptor под флагом Коморских островов, затонувшее в воскресенье близ греческого острова Лесбос, на самом деле следовало на Украину и могло вести контрабанду. Об этом передаёт газета Kathimerini. lifenews.ru »

2023-11-28 02:52

Полковник запаса раскрыл, почему наёмники покидают Украину и не собираются возвращаться

Иностранные наёмники не планируют возвращаться на Украину, если их финансовые условия не улучшатся. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. lifenews.ru »

2023-11-27 16:55

Польша загнала Украину в топливную блокаду

Перекрытые польскими перевозчиками пункты пропуска на границе с Украиной привели к перебоям с поставками топлива в Незалежную. О последствиях забастовки дальнобойщиков сообщил министр аграрной политики страны Маркиян Дмитрасевич. lifenews.ru »

2023-11-26 02:34

Через пару месяцев: Украину предупредили о грядущей катастрофе

Украину ждут катастрофические последствия в случае, если её экономика перейдёт на военные рельсы. С таким мнением в интервью директору украинского Института глобальных стратегий Вадиму Карасёву выступил экономист Алексей Кущ. lifenews.ru »

2023-11-24 07:53

"Поумерить аппетиты": В МИД раскрыли цель последних визитов американских политиков на Украину

Недавние визиты американских политиков на Украину должны поумерить аппетиты Владимира Зеленского. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-23 15:24

10 лет Майдана: Как убивали Украину и сколько ей ещё осталось

Политолог Дмитрий Родионов — о том, есть ли выход у Украины и почему юбилей Майдана стал самым дорогим подарком Запада для Незалежной, расплачиваться за который будут следующие поколения. lifenews.ru »

2023-11-21 00:42

Украину огорошили неутешительным вердиктом о помощи Запада

Американские законодатели не смогут согласовать новый пакет помощи для Украины раньше середины декабря, а при наихудшем сценарии Киев получит деньги лишь в начале 2024 года. Такими данными со ссылкой на опрошенных конгрессменов поделились в агентстве Bloomberg. lifenews.ru »

2023-11-18 03:38

Байден оставил Украину без финансирования

Президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании работы правительства, который не включает дополнительную помощь Израилю и Украине, об этом сообщили в Белом доме. lifenews.ru »

2023-11-17 09:44

Украину предупредили о риске вспышки дизентерии, тифа и холеры вслед за гепатитом А

Вспышка гепатита А на Украине связана с происходящими там боевыми действиями, считает врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По его словам, в таких зонах чаще всего отсутствуют качественная питьевая вода и нормальная канализация, что и становится причиной болезней. lifenews.ru »

2023-11-14 19:01

Украину похвалили за "четыре туза" для Си Цзиньпина перед встречей с Байденом

Неудачи Украины на фронте существенно ослабили позиции президента США Джо Байдена на предстоящей в ноябре встрече с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом говорится в материале гонконгской газеты Asia Times. lifenews.ru »

2023-11-12 15:24

Трамп одним предложением сорвал попытку Зеленского заманить его на Украину

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп дал отрицательный ответ на предложение Владимира Зеленского совершить визит на Украину. Своё решение американский политик обосновал нежеланием встревать в отношения Киева и Белого дома, сообщили в Newsmax. lifenews.ru »

2023-11-7 03:08

В Кремле назвали Украину несчастной страной

Украина — это несчастная страна, раз другое государство платит за неё, как "в такси по счётчику". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-5 16:24

Медведев сравнил Польшу с Третьим рейхом и предупредил Украину о нападении с Запада

Польша способна ввести войска на Украину, чтобы присоединить её земли. Такое мнение выразил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-11-3 18:28

Байден испугался "ужасного сигнала" и отказался бросать Украину на произвол судьбы

Американский лидер Джо Байден воспользуется правом вето в случае одобрения Конгрессом законопроекта о выделении помощи Израилю в нынешнем виде. Сейчас документ не содержит каких-либо упоминаний о поддержке Украины, сказано в заявлении Белого дома. lifenews.ru »

2023-11-1 06:04

Украину бросило в дрожь от плохой новости из Конгресса США

Победа республиканца Майка Джонсона в борьбе за пост спикера Палаты представителей стала для Киева неприятной новостью. Как считает шведский телеканал SVT, власти Украины встревожены и опасаются сокращения военной и финансовой поддержки со стороны США. lifenews.ru »

2023-10-27 07:43

Бельгия категорически отказалась давать больше денег на Украину

Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо отказался по требование Еврокомиссии увеличить взносы в бюджет ЕС для программы финансовой помощи Украине в 50 млрд евро на 2024–2027 годы. Он заявил журналистам по прибытии на саммит Евросоюза, что необходимо искать иные источники финансирования. lifenews.ru »

2023-10-26 16:56

"Учителя для России" — за Украину: Как молодые педагоги из спецпроекта преподают в глубинке антироссийские ценности

С 2015 года в стране действует общественная программа "Учитель для России". За её фасадом скрывается систематическая работа по воспитанию российских детей в заукраинцев и иноагентов. Как выяснил Лайф, этот проект может работать в интересах США. lifenews.ru »

2023-10-25 01:40

Илон Маск назвал Россию и Украину братьями, а Запад — подстрекателем

Американский миллиардер Илон Маск назвал Украину и Россию "двоюродными братьями" и призвал Запад перестать стравливать обе стороны ради собственных интересов. Об этом он сказал в ходе аудиоконференции в Spaces на платформе X, посвящённой палестино-израильскому конфликту. lifenews.ru »

2023-10-25 17:03

Украину предупредили, что Россия может забрать у неё любую территорию, какую захочет

Американский журналист и военный эксперт Гарланд Никсон высказал мнение, что Россия способна взять под контроль все интересующие её территории Украины. Он предрёк украинской армии и политической элите скорый крах, указав на то, что у Киева заканчиваются люди и вооружение, а также предупредил Владимира Зеленского и его окружение о том, что территориальные потери будут весьма ощутимы. lifenews.ru »

2023-10-25 13:56

Украину, обворованную "белыми господами" с Запада, сравнили с униженным "туземцем"

Киев из-за соглашений с Европой де-факто получил практически запрет на экспорт сельскохозяйственной продукции. Таким образом Запад подсунул Украине кабальную сделку, окончательно лишив страну возможности нормально развивать свою экономику, заявил политолог Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-10-20 17:26

Двое россиян названивали в СБУ и просились воевать за Украину

Двое жителей Волгограда пытались установить контакт с СБУ и ВСУ, но пока им объявлено только официальное предостережение. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе УФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-10-19 11:43

Подругу Цоя и жену Науменко развели на 100 тысяч, угрожая переводом денег на Украину

Наталью Россовскую — экс-жену лидера группы "Зоопарк" Майка Науменко — развели на круглую сумму, угрожая статьёй за содействие террористам. По данным SHOT, на днях 63-летней женщине стали названивать "сотрудники ФСБ и ЦБ", которые вывалили её личные данные, сбив с толку, и начали реализовывать уже отработанную схему: пугать неизвестными, которые якобы вот-вот возьмут на имя жертвы кредит в 400 тысяч рублей и переведут его на Украину. lifenews.ru »

2023-10-19 09:16