Результатов: 2417

"Где братья все": Переехавший в РФ основатель "Грибов" рассказал, в какую Украину хотел бы вернуться

Украинский продюсер и певец, основатель групп Quest Pistols и "Грибы" Юрий Бардаш, который переехал в РФ, рассказал, в какую Украину хотел бы вернуться. По его словам, там должны быть рады русским. lifenews.ru »

2023-10-17 14:59

Следовавший на Украину сухогруз сел на мель у берегов Турции

Следовавший из Турции на Украину сухогруз сел на мель у берегов Турции. Об этом сообщили РИА "Новости" в генеральном управлении турецкой береговой охраны. lifenews.ru »

2023-10-17 22:36

В США назвали Путина единственным, кто может спасти "почти мёртвую" Украину

Президент России Владимир Путин проявляет невероятную сдержанность в отношении Украины, несмотря на непрекращающиеся провокации со стороны стран Запада. Соответствующее заявление сделал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-10-16 20:57

В США назвали три страны, которые "разорвут" Украину на куски

Польша, Венгрия и Румыния могут забрать территории Украины, что приведёт к полному исчезновению государства. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2023-10-16 16:22

Украину разочаровали плохими новостями из Конгресса США после неудач ВСУ

Среди американских конгрессменов находится всё больше противников дальнейшей финансовой поддержки Украины, заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom член Палаты представителей США Энди Биггс. Он тоже в их числе. lifenews.ru »

2023-10-13 03:15

Украину назвали экономичным плацдармом Запада для противостояния с Россией

Вице-спикер Совфеда России Константин Косачёв сказал, что в любой стране военные "позволяют себе большую откровенность, нежели политики и дипломаты". Таким образом сенатор прокомментировал заявление министра обороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен, которая назвала помощь Киеву самым доступным способом сдерживания "российской угрозы". lifenews.ru »

2023-10-5 14:15

Стало известно, что может стоять за внезапным визитом Борреля на Украину

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в минувшие выходные прибыл в Одессу и Киев с необъявленным визитом, чтобы приободрить приунывшего Владимира Зеленского. Как сообщает Runews24, Запад решил присылать различных политиков на Украину, чтобы хоть как-то замять провал ВСУ на фронте. lifenews.ru »

2023-10-4 20:00

Литва призвала накрыть Украину "ядерным зонтиком" НАТО

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал распространить на Украину и оставленные в "серой зоне" страны пятую статью НАТО и "ядерный зонтик". По его словам, Европа должна сменить "состояние мира", пришедшее после падения Берлинской стены, на "геополитическую военную ментальность". lifenews.ru »

2023-10-4 18:13

Возвращённый на Украину боевик Прокопенко снова возглавил "Азов"*

Главарь украинского националистического батальона "Азов"* Денис Прокопенко, который в мае 2022 года сдался в плен российским войскам, а потом был возвращён Турцией на Украину, вновь возглавил своё подразделение. Об этом сообщил глава МВД Незалежной Игорь Клименко. lifenews.ru »

2023-10-4 15:38

Политика англозамещения: Для чего Британия собралась отправить свои войска на Украину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Лондон готов потратить на Украине часть своих солдат и к чему это приведёт. lifenews.ru »

2023-10-2 01:40

В США призвали Украину капитулировать ради существования

Украине пора избавиться от иллюзий о гипотетической победе над Россией, ведь страну ждёт либо добровольная капитуляция, либо полное уничтожение. Об этом заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue Works. lifenews.ru »

2023-10-2 18:03

Сунак после слов Медведева дал заднюю в вопросе отправки британских инструкторов на Украину

Великобритания не направит своих военных на Украину до окончания вооружённого конфликта, заявил премьер-министр европейского государства Риши Сунак. lifenews.ru »

2023-10-1 15:25

Британия хочет отправить военных на Украину для обучения ВСУ

Лондон планирует отправить на Украину своих военнослужащих с целью организовать обучение украинских военных у них на родине. По данным издания Telegraph, о переносе программы подготовки на территорию Незалежной сообщил глава британского Минобороны Грант Шэппс. lifenews.ru »

2023-10-1 03:51

Китайские компании сократили поставки дронов на Украину

Введённый в Китае контроль за экспортом дронов привёл к уменьшению объёмов поставок квадрокоптеров и их комплектующих на Украину. В сложившейся ситуации Киев вынужден заниматься контрабандой, чтобы доставать нужные устройства и детали, сообщила американская газета The New York Times. lifenews.ru »

2023-10-1 00:02

Украину подговаривают "подложить свинью" Польше ради места в Евросоюзе

Берлин и Париж обратились к Киеву с просьбой оказать содействие в деле "свержения" власти в Польше. В случае успеха Украине пообещали быстрое вступление в Евросоюз, сообщила журналистка телеканала TVP Доминика Косич. lifenews.ru »

2023-9-26 03:59

Венгрия наотрез отказалась силой возвращать на Украину уклонистов

Будапешт не станет возвращать Киеву бежавших от мобилизации украинцев, заявил премьер-министр Виктор Орбан на открытии осенней сессии парламента. lifenews.ru »

2023-9-26 20:43

НАТО может отправить войска на Украину из-за разгрома ВСУ, пишут СМИ

Причиной переброски военного контингента Североатлантического альянса на территорию Украины могут стать серьёзные неудачи ВСУ на поле боя. Об этом пишет в статье для Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен. lifenews.ru »

2023-9-24 03:46

Дудук под украинское сало: Почему семья Никола Пашиняна внезапно полюбила Украину

Визит супруги армянского премьера Анны Акопян в Киев может быть связан с планами Никола Пашиняна перебраться в случае своего свержения на Украину. Как оказалось, у его родственников там уже налажен бизнес. lifenews.ru »

2023-9-22 01:40

Польша объявила о прекращении поставок оружия на Украину

Польша прекратила снабжать Украину вооружением. Вместо этого Варшава займётся пополнением собственного арсенала, заявил в эфире местного телеканала Polsat премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-9-21 22:51

Украину сравнили с перчаткой, которую натягивают США

Украина исчезла как государство, сегодня она фактически стала инструментом агрессивной политики США. Об этом заявил американский журналист Гарланд Никсон. lifenews.ru »

2023-9-17 17:39

Эксперт раскрыл истинный смысл слов Зеленского о том, что Украину не ждёт хеппи-энд

Говоря об отсутствии у Украины перспектив "хеппи-энда", президент Украины Владимир Зеленский обозначил, что выбрал для себя новую драматическую роль. Об этом в беседе с "Царьградом" заявил политический обозреватель ИА REGNUM Александр Васильев. lifenews.ru »

2023-9-14 12:58

"Разыграет сценарий": В Госдуме уверены, что Зеленский покинет Украину как актёр

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что контрнаступление ВСУ не закончится хеппи-эндом, говорит о том, что президент планирует эмигрировать из страны. Об этом в беседе с Лайфом сказал депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-9-11 16:19

Против бежавшего на Украину экс-депутата Госдумы Пономарёва* завели новое дело

Против бежавшего на Украину экс-депутата Госдумы РФ Ильи Пономарёва* завели ещё одно уголовное дело. Об этом узнали в РИА "Новости" от информированного источника в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-9-9 15:00

Украину предупредили об угрозе демографической "спирали смерти"

Демографический кризис, в котором сегодня находится Украина, может погрузить её в так называемую "спираль смерти". Об этом предупредила академик Элла Либанова из Национальной академии наук, чьи слова приводит британская благотворительная организации AOAV. lifenews.ru »

2023-9-8 08:37

В парламенте Крыма призвали Зеленского готовить Украину к новому делению

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит забыть о российском Крыме и готовить Украину к дальнейшему административному делению. Об этом заявил в беседе с РИА "Новости" глава крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-9-6 07:47

ФСБ задержала жителя Ростовской области за передачу военных данных на Украину

Федеральная служба безопасности задержала 23-летнего ростовчанина, который передавал на Украину секретные данные. Речь идёт об одном из объектов, расположенных на территории Краснодарского края. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Ростовской области. lifenews.ru »

2023-9-6 04:16

Россиянина задержали при попытке выехать на Украину и примкнуть к ВСУ

Федеральная служба безопасности РФ задержала жителя Краснодарского края, который пытался выехать на Украину и примкнуть к ВСУ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2023-9-6 10:19

Американец случайно приплыл на Украину по Дунаю на каяке

Американец отправился в одиночный тур на каяке по Дунаю из Германии, но случайно приплыл на Украину, где его поймали местные пограничники. Об этом сообщили в Госпогранслужбе страны. lifenews.ru »

2023-9-2 17:58

Избежавший казни в ДНР наёмник вернулся на Украину и заявил о нехватке оружия

Избежавший смертной казни в ДНР британский наёмник Эйден Аслин вернулся на Украину и пожаловался на нехватку иностранного вооружения. О текущей обстановке он рассказал в интервью для издания Newsweek. lifenews.ru »

2023-8-31 04:38