Результатов: 2417

Челябинский стример в прямом эфире призвал Украину ударить по Кремлю

В Челябинске полиция задержала блогера, во время прямого эфира призывавшего Украину атаковать Кремль. Об этом пишет 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-5-11 11:13

"А помочь Европе?": В Сети набросились на фон дер Ляйен за её планы восстановить Украину

Пользователи "Твиттера" обрушились с критикой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен из-за её стремления восстановить Украину. lifenews.ru »

2023-5-7 07:29

"Продал Украину": В Сети ужаснулись встрече Зеленского с "новыми покровителями"

Встреча украинского президента Владимира Зеленского с руководством американской инвестиционной компании по управлению активами BlackRock вызвала волну возмущения в "Твиттере". Напомним, что, в частности, стороны обсудили создание так называемого фонда восстановления Незалежной. lifenews.ru »

2023-5-7 16:17

В Швейцарии назвали условие, при котором разрешат реэкспорт оружия на Украину

Реэкспорт швейцарского вооружения на Украину невозможен, поскольку это противоречит действующему законодательству нейтральной страны, заявила постпред Швейцарии в ООН Паскаль Берисвил. С 1 мая Швейцария председательствует в Совбезе ООН, сменив на этом месте Россию. lifenews.ru »

2023-5-2 21:27

Раскрыта причина, почему Польша подставила Украину с зерном

Польские власти запретили импорт украинского зерна, чтобы не оттолкнуть избирателей перед парламентскими выборами, которые состоятся этой осенью. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-2 15:36

США опутали Украину системой датчиков на случай ядерной катастрофы

Газета The New York Times опубликовала материал, в котором говорится, что США устанавливают на территории Украины специальные датчики "для фиксации радиационной активности". Сенсоры также смогут определять место и силу ядерного взрыва. lifenews.ru »

2023-4-28 22:08

ФСБ задержала гражданина, который хотел уехать на Украину и воевать против России

В Белгородской области арестован российский гражданин за попытку выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях в рядах украинских вооружённых формирований. Об этом в среду информирует пресс-служба УФСБ по региону. lifenews.ru »

2023-4-27 15:58

Си Цзиньпин: КНР отправит на Украину представителя для урегулирования кризиса

Пекин намерен отправить на Украину и в другие страны своих спецпредставителей по вопросам Евразии для урегулирования кризиса в Незалежной. Такое заявление сделал председатель Китая Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-4-27 15:40

Князья с Волхонки: Как семья экс-министра СССР поддерживает Украину, а зарабатывает в России

Владельцы московской усадьбы Долгоруких сдают её госучреждениям, зарабатывая сотни миллионов. А сами поддерживают Украину из США. Речь о семье советского "министра удобрений" Николая Ольшанского. lifenews.ru »

2023-4-24 02:40

В США сравнили Украину с "гнилым кораблём" и предложили наказать Зеленского за обман

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер сравнил Украину с "гнилым кораблём" из-за повсеместной коррупции в стране. Мнением он поделился с ютуб-каналом U.S. Tour of Duty. lifenews.ru »

2023-4-22 22:40

Политолог разоблачил генсека НАТО, пообещавшего Украине место в альянсе

Никто не собирается принимать Украину в НАТО даже в качестве какого-то условного члена, потому что сейчас Запад делает всё, чтобы не перевести конфликт на глобальный уровень, на уровень третьей мировой войны. lifenews.ru »

2023-4-22 13:39

Столтенберг заявил о желании всех членов НАТО принять Украину

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все страны – участницы альянса хотят видеть Украину в своих рядах и делают всё возможное, чтобы Киев одержал "победу" в противостоянии с Россией. lifenews.ru »

2023-4-21 11:21

"Для села это смерть": Украину обвинили в уничтожении сельского хозяйства Польши

Решение властей Польши запретить ввоз зерна с Украины принято слишком поздно: сельскому хозяйству там уже нанесён огромный ущерб. Об этом говорится в статье обозревателя Fakt Анны Орловской. lifenews.ru »

2023-4-21 07:30

В США представили сценарий мировой катастрофы из-за вторжения Польши на Украину

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор допускает, что США и Польша могут внезапно решиться на вторжение на Западную Украину. Это обернётся катастрофой, заявил военный эксперт в интервью журналисту Дэну Боллу. lifenews.ru »

2023-4-18 21:51

Украину просветили об ударе в спину от Евросоюза в тяжелейший момент

Страны ЕС отказались от украинского зерна в самый непростой для Киева период, пишет британская газета Express. Польша и Венгрия наложили запрет на импорт, а Болгария над этим ещё думает. lifenews.ru »

2023-4-17 19:05

Американка возмутилась тратой денег на Украину после "Чернобыля в Огайо"

Жительница американского штата Огайо, где с рельсов сошли десятки вагонов с токсичными химическими веществами, обвинила власти США в чрезмерной помощи Украине. Кортни Миллер заявила, что все деньги страны направляются Киеву, в то время как сами американцы остаются без поддержки своего же государства. lifenews.ru »

2023-4-16 09:54

В Крыму заявили, что "могильщик" Зеленский "аннигилировал и превратил Украину в зомби"

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что Украину стоит перестать воспринимать как государство. По его словам, это территория, на которой группа людей захватила власть. lifenews.ru »

2023-4-15 08:29

В Госдуме назвали Украину полигоном для испытания западного оружия

Соединённые Штаты и Североатлантический альянс используют Украину в качестве полигона для испытания оружия. Об этом в телеграм-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-4-15 10:24

Демарш Макрона: как страны Европы собрались наказать Украину

Какие страны готовятся покинуть Евросоюз и чем обернётся для США и Украины призыв главы Франции заблокировать финансирование ВСУ. lifenews.ru »

2023-4-14 02:40

Украину предупредили об огромных скрытых возможностях России

У России есть существенный скрытый потенциал в конфликте на Украине, который она может использовать против Киева. Такое мнение выразил профессор международной политики Нью-Йоркского университета Марк Галеотти в статье для The Times. lifenews.ru »

2023-4-3 09:00

Прикрытие для вторжения: Кого Запад может послать на Украину под видом миротворцев

Разговоры о вводе миротворцев могут свидетельствовать об опасениях Запада, что весеннее наступление ВСУ провалится, а Россия продвинется слишком далеко. lifenews.ru »

2023-4-1 14:41

Кремль счёл чрезвычайно опасными переговоры в ЕС об отправке миротворцев на Украину

Идея отправить на Украину "войска миротворческого типа", которую скоро могут начать обсуждать в ЕС, является чрезвычайно опасной. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-1 13:00

В Госдуме фразой Кадырова ответили на планы ЕС отправить миротворцев на Украину

Страны, последовательно ведущие агрессивную политику в отношении России, открыто ненавидящие нас и работающие на уничтожение нашей страны, не могут даже претендовать на роль миротворцев. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя планы Евросоюза отправить миротворцев на Украину. lifenews.ru »

2023-4-1 12:38

Премьер Венгрии Орбан: В ЕС близки к началу обсуждения отправки миротворцев на Украину

Страны Европейского союза уже близки к обсуждению отправки на Украину "войск миротворческого типа". Такое заявление в эфире радио Kossuth сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lifenews.ru »

2023-4-1 10:20

Лавров: Желающие вернуть Украину в границы 1991 года должны задуматься о людях Донбасса

Желающие вернуть Украину в границах 1991 года должны понимать, на что они обрекают жителей Донбасса, которых президент Незалежной Владимир Зеленский называл "существами". Об этом заявил в интервью ТАСС министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-3-28 17:49

На Украину прибыли обещанные Германией 18 танков Leopard 2

На Украину доставлены 18 танков Leopard 2, которые ранее обещало правительство Германии. Об этом со ссылкой на источники сообщает Der Spiegel. По данным издания, процесс поставки занял около двух месяцев с момента принятия соответствующего решения. lifenews.ru »

2023-3-28 17:34

Путин заявил, что поставки боеприпасов на Украину — это попытка продлить конфликт

Поставки боеприпасов на Украину — это попытка продлить конфликт. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в беседе с ведущим программы "Москва. Кремль. Путин" Павлом Зарубиным. По словам главы государства, военно-промышленный комплекс России развивается очень быстрыми темпами. lifenews.ru »

2023-3-26 20:22

В США расследуют незаконный экспорт военного оборудования на Украину

В Соединённых Штатах Америки проводят федеральное расследование незаконного экспорта военного оборудования на Украину бывшим американским морпехом Рипли Роулингсом. Об этом пишет New York Times. lifenews.ru »

2023-3-26 14:19

Медведев назвал Украину частью России

Украина — это часть РФ, но в силу истории и геополитических причин Россия долгое время мирилась с тем, что страны живут в "разных квартирах". Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-3-24 08:19

Захарова обвинила Запад в намерении уничтожить Украину

Планы Великобритании поставить Киеву снаряды с обеднённым ураном говорят о явном намерении коллективного Запада окончательно уничтожить Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-3-23 09:01

Премьер Японии впервые собрался на Украину

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сегодня посетит Украину и встретится там с её лидером Владимиром Зеленским. Об этом сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на источники в правительстве. lifenews.ru »

2023-3-21 05:35

Небензя: Россия вернёт детей на Украину, когда там станет безопасно

Россия вернёт на Украину эвакуированных оттуда детей, когда в стране будут созданы для них безопасные условия. Об этом на пресс-конференции заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-3-21 22:56

В Британии рассказали, когда США могут перестать поддерживать Украину

Соединённые Штаты прекратят поддержку Украины в случае появления новых политических интересов. Об этом сообщил обозреватель Рандип Рамеш в статье для британского издания The Guardian. lifenews.ru »

2023-3-19 09:17

Украину жёстко осудили за издевательства над братией Киево-Печерской лавры

Ревизия, проводимая комиссией музея-заповедника "Киево-Печерская лавра", является издевательством над монахами и попыткой подвергнуть их давлению. Об этом заявил зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2023-3-19 15:51

Война инкогнито: Для чего Польша хочет вооружить Украину тысячей американских "убийц танков"

Ракеты Hellfire пока не переданы в Польшу, но, судя по всему, в ближайшей перспективе это оружие может оказаться на Украине. lifenews.ru »

2023-3-18 02:40

Асад предупредил, что США могут перебросить на Украину исламских террористов

США могут перебросить из Сирии на Украину исламских террористов для противостояния России. Об этом заявил президент САР Башар Асад. lifenews.ru »

2023-3-16 10:32

"Россия — не Афганистан": Американский ветеран призвал не воевать за Украину

Американским военным не следует участвовать в украинском конфликте на стороне ВСУ. Такое мнение высказал ветеран из США Ноктис Дрейвен. lifenews.ru »

2023-3-16 02:29

В Сенате США потребовали отправить на Украину истребители

Группа из восьми сенаторов США, представляющая Демократическую и Республиканскую партии, направила письмо главе Пентагона Ллойду Остину с целью более детально изучить вопрос о возможности отправки на Украину истребителей F-16. Об этом сообщает Politico. lifenews.ru »

2023-3-15 09:34

Украину исключили из заявки на проведение ЧМ-2030

Из совместной заявки Португалии и Испании на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года исключили Украину. Об этом в социальной сети сообщил инсайдер Роб Харрис. lifenews.ru »

2023-3-15 23:55

Нидерланды отправят на Украину минные тральщики и системы обнаружения беспилотников

Нидерланды планируют отправить на Украину минные тральщики и радиолокационные системы обнаружения беспилотников. Об этом сообщила глава Министерства обороны королевства Кайса Оллонгрен во время визита в Незалежную. lifenews.ru »

2023-3-14 20:13

ФСБ задержала в Новгородской области россиянина, работавшего на Украину

Задержанный агент украинской разведки пытался склонить мобилизованных к государственной измене. piter.tv »

2023-3-13 10:05