Результатов: 2417

МИД Италии опроверг переговоры на Западе об отправке войск на Украину

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что лидеры западных стран никогда не обсуждали тему отправки своих войск на Украину. Так он отреагировал на предупреждение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о такой опасности. lifenews.ru »

2023-3-13 19:58

Немецкая железная дорога перестала бесплатно возить гумпомощь на Украину

Германский железнодорожный концерн Deutsche Bahn решил прекратить бесплатную доставку гуманитарных грузов на Украину с 2023 года. Об этом пишет Spiegel, а также напоминает, что ещё год назад перевозка осуществлялась безвозмездно в знак поддержки Украины. lifenews.ru »

2023-3-11 13:33

Глава ЕК заверила, что Евросоюз и США продолжат поддерживать Украину

Урсула фон дер Ляйен рассказала о важности запрета для третьих стран обхода санкционного давления в отношении России. piter.tv »

2023-3-12 11:14

Премьер Венгрии заявил о серьёзной угрозе отправки войск Запада на Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил, что западные страны весьма близки к тому, чтобы направить свои войска на Украину. Он жёстко раскритиковал призывы отправлять Киеву "больше смертоносных вооружений". lifenews.ru »

2023-3-11 21:36

Гутерриш прибыл на Украину, где обсудит с Зеленским зерновую сделку

Генсек Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш прибыл на Украину, где завтра встретится с главой государства Владимиром Зеленским по поводу продления зерновой сделки. Об этом заявил заместитель представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. lifenews.ru »

2023-3-8 21:14

Новый министр обороны Германии Писториус собрался на Украину

Министр обороны Германии Борис Писториус рассказал о планах в ближайшее время посетить Украину, возможно, в течение следующих четырёх недель. Об этом он сообщил в интервью газете Bild am Sonntag. lifenews.ru »

2023-1-22 04:34

Мирошник допустил народные волнения в Польше из-за заявления Генштаба про Украину

Народные волнения могут начаться в Польше из-за высказывания начальника Генштаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака про Украину. Об этом в беседе с ТАСС заявил экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2023-1-20 09:57

Лукашенко рассказал, как западные соседи пытаются использовать Украину против Белоруссии

Западные соседи пытаются использовать Украину против Белоруссии. Такое мнение выразил в четверг президент республики Александр Лукашенко в беседе с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, который находится с визитом в Минске. lifenews.ru »

2023-1-19 11:50

В США признались, что не готовы поставлять танки Abrams на Украину

США пока не считают нужным отправлять на Украину танки Abrams, а сама по себе техника является сложной для использования и тренировок. Об этом журналистам рассказал заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол. lifenews.ru »

2023-1-19 09:11

Лавров назвал Украину полицейским нацистским государством

На Украине с позволения Запада было создано полицейское нацистское государство. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-1-18 11:45

Украину назвали лабораторией для испытания западного оружия

Конфликт превратил Украину в "лабораторию" по испытаниям западного оружия, а также дал США и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Об этом сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-1-16 03:28

В Пентагоне не видят признаков подготовки наступательных операций на Украину из Белоруссии

Патрик Райдер рассказал о том, что США не имеют поводов для беспокойства на текущий момент. piter.tv »

2023-1-13 10:05

Сотрудники ФСБ задержали жителя Твери, намеревавшегося уехать на Украину и вступить в ВСУ

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности задержали жителя Твери, пытавшегося уехать на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ. lifenews.ru »

2023-1-13 15:25

Политолог назвал Украину зоной отчуждения и марионеткой для Запада

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин заявил в беседе с Лайфом, что украинский кризис красноречиво подтверждает тезис об отсутствии самостоятельности западных стран как центров мировой политики. lifenews.ru »

2023-1-12 15:21

Мать Смольянинова заявила, что актёр вынес для себя урок и не хочет сражаться за Украину

Актёр Артур Смольянинов, пожелавший России стать "радиоактивной пылью" и заявивший о готовности воевать за Украину, был не так понят, а виноваты в этом журналисты со своими провокационными вопросами. lifenews.ru »

2023-1-11 18:00

Звезда "9 роты" задала неудобный вопрос Смольянинову, собравшемуся сражаться за Украину из Латвии

Актёр Алексей Кравченко, снимавшийся с Артуром Смольяниновым в фильме "9 рота", резко отреагировал на его высказывания о готовности сражаться за Украину. У звезды возник один очень важный вопрос к бывшему коллеге. lifenews.ru »

2023-1-9 14:36

В США назвали Украину фальшивой демократией с авторитарным режимом Зеленского

Запад создал миф об Украине как о "свободолюбивой демократии", но авторитарные действия киевского режима доказывают обратное. Об этом пишет обозреватель журнала The American Conservative Тед Гален Карпентер, настаивая, что западные страны не просто преуменьшают, но и оправдывают репрессивное поведение украинских властей. lifenews.ru »

2023-1-9 11:42

Актёр Смольянинов заявил, что готов сражаться за Украину, и призвал россиян "покаяться"

Российский актёр Артур Смольянинов, который покинул страну и негативно высказывался о специальной военной операции, заявил о желании "сражаться за Украину". Об этом он рассказал в интервью, опубликованнoм на YouTube. lifenews.ru »

2023-1-8 14:27

Во Франции назвали Украину искусственным государством со слабой властью

Планы украинских властей снести памятники императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову в Одессе похожи на инцидент со взрывом талибами* статуи Будды в Бамианской долине. Об этом заявил лидер французской партии "Народный республиканский союз" Франсуа Асселино. lifenews.ru »

2023-1-1 12:59

Эксперт: большая часть поставленного на Украину вооружения НАТО оказалась в нерабочем состоянии

Аналитик рассказал о проблемах старого советского оружия, находящегося в странах НАТО. piter.tv »

2022-12-29 14:39

Лавров: США не будут отправлять специалистов на Украину в связи с передачей ЗРК Patriot

США по дипломатическим каналам заявили российской стороне о нежелании направлять на Украину американских специалистов вместе с системами зенитно-ракетного комплекса Patriot. Об этом в передаче "Большая игра" на Первом канале заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-12-28 21:01

ФСБ ликвидировала группировку сторонников ИГ, переправлявших боевиков в Сирию и на Украину

Сотрудники Федеральной службы безопасности и СК на Урале и Северном Кавказе пресекли деятельность сторонников террористической организации ИГИЛ*. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, участники преступного сообщества занимались отправкой боевиков в Сирию, а также на Украину. lifenews.ru »

2022-12-26 10:20

В Иране пригрозили отправить Украину в "доиндустриальную эпоху"

Иран отправит Украину в доиндустриальную эпоху, если Киев продолжит угрожать Тегерану из-за якобы поставок беспилотников в Россию. Об этом заявил журналист из Исламской Республики Реза Аббаси, комментируя очередные призывы советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка уничтожить военное производство в Иране. lifenews.ru »

2022-12-26 18:16

Арестович предсказал, когда США "кинут" Украину

Киев может лишиться поддержки главного союзника в лице Вашингтона после следующего года. Об этом в эфире "24-го канала" заявил советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. lifenews.ru »

2022-12-26 17:32

Угроза сверху: Когда США могут начать поставки американских истребителей на Украину

Как и когда НАТО готовится обновить воздушную компоненту в украинском конфликте? lifenews.ru »

2022-12-27 15:06

Россиян предупредили о телефонном мошенничестве с переводом денег на Украину

Заслуженный юрист Иван Соловьёв в беседе с RT сообщил об активизации телефонных мошенников, использующих новую схему, связанную с Украиной. Он предупредил, чтобы россияне проявили осторожность. lifenews.ru »

2022-12-24 15:00

Иран предупредил Украину о границах его терпения

Власти Ирана осуждают президента Украины Владимира Зеленского за "необоснованные обвинения" в адрес Тегерана. Об этом говорится в официальном telegram-канале министерства. Киев продолжает настаивать, будто Тегеран поставляет России беспилотники. lifenews.ru »

2022-12-23 23:51

Мобилизация наёмников: Зачем Польша готовит отправку сотен тысяч военных на Украину

Польша может попытаться разом решить ряд внутренних проблем с помощью одного законопроекта, а также подвести базу под внешнюю экспансию. lifenews.ru »

2022-12-22 02:40

Хореограф Мигель объяснил, почему был вынужден покинуть Украину в 2014 году

Хореограф Мигель рассказал, что был вынужден покинуть Украину в 2014 году на фоне происходящих на улице событий. Кроме того, из его объяснений в интервью на ютуб-канале "Сама Меньшова", он был готов к началу российской спецоперации. lifenews.ru »

2022-12-20 00:07

Макрон напугал Украину желанием угодить Путину

Президент Франции Эмманюэль Макрон прилагает максимум усилий, чтобы стать "большим политиком" и закрепиться на международной арене. Однако, как указал консультант Института европейских демократов Йозеф Брож, результаты его политики не столь существенны, но при этом вызывают тревогу в Киеве. Об этом он написал в статье для чешского издания iDNES. lifenews.ru »

2022-12-19 17:07

Украину сочли главной угрозой для нацбезопасности США

Подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис предупредил Вашингтон об угрозе национальной безопасности, которая может возникнуть в связи с сокращением военных запасов и риском эскалации конфликта на Украине. lifenews.ru »

2022-12-19 12:55

В Британии решили оценить эффект от вложений в Украину

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак поручил провести аудит военной помощи Британии Украине. Как сообщает Би-би-си, он наказал дать оценку ходу боевых действий и проверить эффективность британской поддержки. lifenews.ru »

2022-12-17 02:00

Представитель Госдепа Прайс: США доставили на Украину первую партию энергооборудования

США доставили на Украину первую партию энергооборудования. Об этом в "Твиттере" заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-12-16 17:21

Байден заверил, что США не отправляют военных на Украину

США не отправляют военных на Украину, ограничиваясь материальными средствами на миллиарды долларов, заверил журналистов президент Штатов Джо Байден. lifenews.ru »

2022-12-13 21:52