Результатов: 2417

Американский ветеран обругал Украину словом на "ш" из-за попрошайничества Зеленского

Американский ветеран Ноктис Дрейвен грубо охарактеризовал Украину и её руководство у себя в Twitter. Так, комментируя телефонный разговор Владимира Зеленского с президентом Гвинеи-Бисау Умару Эмбало, он назвал украинского лидера "парнем, который просто ходит по кругу и собирает деньги". lifenews.ru »

2023-7-7 11:06

Рогов допустил скорый ввод контингента НАТО на Украину

Ограниченный контингент стран НАТО могут ввести на Украину по итогам саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-7-7 09:05

Захарова ответила Зеленскому, который "не представляет Украину без Крыма": Зато он представляет Крым без воды

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила Владимиру Зеленскому, который заявил, что "не представляет Украину без Крыма". Дипломат напомнила, что зато Зеленский много лет прекрасно представлял себе Крым без воды, намекнув на водную блокаду полуострова со стороны Киева. lifenews.ru »

2023-7-4 14:28

Медведев сравнил Украину с Землёй Санникова, напомнив, что такой страны не было

Требование украинских властей о сохранении её целостности в границах 1991 года для начала переговоров с Россией несостоятельно, так как у Незалежной нет своих границ. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-7-2 13:02

В США заявили о незаконной отправке американских солдат на Украину

Президент США Джо Байден нарушает конституцию страны, отправляя солдат на Украину. Об этом заявил обозреватель газеты The Washington Times Эндрю Наполитано. Он указал, что только Конгресс может объявить войну России и, как следствие, направить на поле боя военнослужащих, однако для этого нет оснований. lifenews.ru »

2023-7-2 08:29

В США раскрыли опасные последствия возможного ввода войск НАТО на Украину

Политика американского лидера Джо Байдена и его администрации приблизила мир к порогу ядерной войны. Об этом, в частности, свидетельствуют регулярные сообщения властей США о намерении ввести войска НАТО на Украину, заявила экс-конгрессвумен Тулси Габбард. lifenews.ru »

2023-7-2 04:36

"Не соображает, что делает": Трамп высмеял Байдена, перепутавшего Украину с Ираком

Американский лидер Джо Байден, недавно спутавший Украину с Ираком, может привести страну к третьей мировой войне из-за собственной некомпетентности. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп, припомнив действующему главе Белого дома его оговорки. lifenews.ru »

2023-7-2 23:14

Боррель анонсировал "очень важные события", ждущие Украину

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что во время председательства Испании в Совете Евросоюза Украину ждут "очень важные события". Такие прогнозы он сделал в интервью телеканалу TVE. lifenews.ru »

2023-7-1 14:10

В Госдепе ответили на вопрос об отправке американских войск на Украину

Американские власти не собираются направлять свои войска на Украину, о чём неоднократно говорил президент страны Джо Байден. С таким заявлением в ходе брифинга выступил руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-6-30 22:51

Премьер Венгрии объявил Украину несуверенной страной без денег и оружия

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что у Украины давно нет суверенитета и она полностью зависит от решений стран Запада. Таким мнением он поделился с немецким изданием Bild. lifenews.ru »

2023-6-28 18:21

"Путин не испугается": На Западе высмеяли решение ЕС спонсировать Украину любой ценой

Несмотря на запрет использования бюджетных средств Брюсселя в военных целях, ЕС снабжает киевский режим через внебюджетные организации, в частности Европейский фонд мира (ЕФМ). Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2023-6-26 18:08

В Киеве рассказали, что может разорвать Украину изнутри

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что выборы на Украине во время военного положения способны привести к разрыву страны. Он отметил, что власти не знают, как провести голосование для почти семи миллионов людей, которые находятся за границей. lifenews.ru »

2023-6-19 11:59

Путин заявил, что Россия десятилетиями кормила и поддерживала Украину

Несмотря на многолетнюю российскую поддержку экономики Украины, ничего не помогало выстроить нормальные отношения между Москвой и Киевом. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с военкорами. lifenews.ru »

2023-6-13 17:27

Гендиректор МАГАТЭ объявил, что выехал на Украину

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси объявил о своей поездке на Украину. Там он планирует провести встречу с президентом Владимиром Зеленским и осмотр Запорожской АЭС. lifenews.ru »

2023-6-13 16:47

Экс-премьер Незалежной: Украину "кинули" со вступлением в НАТО

Украину "кинули" с членством в НАТО, рассчитывать ей приходится только на статус вечного партнёра альянса без особых привилегий. Таким мнением поделился бывший украинский премьер Николай Азаров в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-11 12:47

Расширение киевского конфликта: Какие страны НАТО могут ввести войска на Украину

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен не исключил, что некоторые страны альянса в индивидуальном порядке могут ввести войска на Украину. К чему это может привести? lifenews.ru »

2023-6-9 02:44

Расширение киевского конфликта: Какие страны НАТО могут ввести войска на Украину

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен не исключил, что некоторые страны альянса в индивидуальном порядке могут ввести войска на Украину. К чему это может привести? lifenews.ru »

2023-6-10 02:44

В Совфеде отреагировали на слова о возможной отправке войск НАТО на Украину

Заявление экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о том, что некоторые страны альянса могут обсудить вопрос о направлении войск на Украину, — безуспешный самопиар, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-6-8 12:15

В Киеве оценили слова экс-генсека НАТО об отправке войск альянса на Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что до окончания конфликта другие страны не будут вводить свои войска на территорию Незалежной. lifenews.ru »

2023-6-8 11:53

Роберт Кеннеди – младший заявил, что США превратили Украину в скотобойню

Власти США превратили Украину в скотобойню. Об этом заявил кандидат в президенты Соединённых Штатов адвокат Роберт Кеннеди – младший. lifenews.ru »

2023-6-8 10:46

Экс-генсек НАТО допустил возможность отправки войск альянса на Украину

Страны Североатлантического альянса смогут отправить свои войска на Украину. О возможном развитии такого сценария заявил экс генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в беседе с Guardian. lifenews.ru »

2023-6-8 03:41

Зеленский заявил, что Запад предаст Украину, если не предоставит ей гарантии безопасности

Глава Украины недоволен, что Запад хочет экономически зарабатывать, сотрудничая с Москвой. piter.tv »

2023-6-7 10:14

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО. lifenews.ru »

2023-6-6 02:56

Ежедневно около 20 человек задерживают при попытке незаконно покинуть Украину

Ежедневно около 20 человек задерживают при попытке незаконно покинуть Украину. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко. lifenews.ru »

2023-6-5 14:54

Европейский суд обязал Украину регистрировать гей-браки

Европейский суд по правам человека обязал Украину юридически признать однополые пары в стране и оштрафовал за отказ регистрировать брак двух мужчин. Об этом рассказала депутат Верховной рады Инна Совсун. lifenews.ru »

2023-6-2 19:45

Песков: Вопрос транзита российского аммиака через Украину обсуждается

Вопрос транзита российского аммиака через Украину в рамках зерновой сделки продолжает обсуждаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новую информацию по этому вопросу, появившуюся в западных СМИ. lifenews.ru »

2023-6-2 14:40

ООН предложила начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину

ООН предложила России, Украине и Турции начать подготовку к транзиту российского аммиака через Украину. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-6-1 19:54

Пытавшийся сбежать на Украину и воевать за ВСУ россиян получил ещё одну статью

В отношении россиянина, который пытался уехать на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ, возбудили ещё одно уголовное дело. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-1 12:00

Путин: Украину контролировали люди, вставшие на путь создания "анти-России"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украину после распада СССР контролировали люди, которые с подачи Запада выбрали путь создания там "анти-России". Об этом он сказал во вторник во время общения с представителями креативных индустрий в центре "Зотов". lifenews.ru »

2023-5-31 16:20

"Начали с касок": В Германии запереживали, что придётся "отправлять на Украину своих сыновей"

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Эдгар Найок призвал министра экономики Германии и вице-канцлера страны Роберта Хабека уйти в отставку. В популярном немецком телеграм-канале Achse der Wahrheit парламентарий заявил, что сами немцы сейчас как никогда нуждаются в деньгах, а Берлин их отправляет на вооружение Украины. lifenews.ru »

2023-5-30 13:52

Шойгу рассказал, кто толкает Украину на контрнаступление

Запад призывает Украину перейти к наступлению, несмотря на сильные потери ВСУ. Такое заявление сделал глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания в ведомстве. lifenews.ru »

2023-5-30 13:33

Подросткам начали запрещать покидать Украину

На Украине фиксируются инциденты, когда пограничники не позволяют покинуть страну 17-летним гражданам, если они не стоят на военном учёте. Об этом рассказала адвокат Кристина Очкур на видео в соцсети TikTok. lifenews.ru »

2023-5-29 17:25

19-летний россиянин пытался пробраться на Украину, чтобы вступить в ВСУ

На границе с Украиной, в Брянской области, задержали 19-летнего россиянина, который хотел перейти на сторону Киева и стать членом группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК). Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-25 09:41

В США допустили ввод войск НАТО на Украину

США тяжело переживают освобождение Артёмовска российскими войсками, поэтому в Белом доме допускают ввод войск НАТО на Украину, чтобы спасти от гибели киевский режим. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-5-24 18:14

США уличили в намерении превратить Украину во "второй Афганистан"

Администрация президента США Джо Байдена готовится к заморозке конфликта на Украине, в качестве "решения" рассматривается "корейская модель". Об этом пишет автор турецкого издания Yeni Safak Абдулла Мурадоглу. lifenews.ru »

2023-5-24 10:22

Медведев в 4 пунктах показал, почему Киссинджер неправ, призывая принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ответил экс-госсекретарю США Генри Киссинджеру, который призвал принять Украину в НАТО. Российский политик с помощью четырёх пунктов доказал, что Киссинджер неправ. lifenews.ru »

2023-5-19 10:38

На Украину прибыл спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй

Спецпредставитель китайского правительства по делам Евразии Ли Хуэй прибыл на Украину, сообщает Bloomberg. Программа его визита неизвестна, как и то, будет ли он встречаться с президентом страны Владимиром Зеленским. lifenews.ru »

2023-5-17 11:36

В Китае раскрыли новые попытки США по ослаблению России через Украину

Вашингтон воздействует на Европу в попытке ослабить Россию через поставки оружия Украине. Об этом заявил китайский военный эксперт Сун Чжунпин в статье Global Times. lifenews.ru »

2023-5-16 08:28

Парламент Швейцарии увидел возможность реэкспорта оружия на Украину

В Комиссии по политике безопасности Совета кантонов и Национального совета (малая и большая палаты парламента) Швейцарии заявили, что реэкспорт оружия на Украину возможен при соблюдении некоторых условий. lifenews.ru »

2023-5-14 21:07

В Крыму заявили, что Запад толкает Украину на бойню

Планируемое Украиной контрнаступление к побережью Азовского моря станет одной из самых больших авантюр Запада. Такое мнение в разговоре с РИА "Новости" высказал глава крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-5-13 09:39

Путин обсудил продовольственную безопасность и Украину с президентом ЮАР

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой Южно-Африканской Республики Сирилом Рамафосой. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Лидеры обсудили актуальные вопросы российско-южноафриканских отношений и стратегического партнёрства. lifenews.ru »

2023-5-12 18:00

Прощай, доллар: Америка готовится перекинуть Украину на плечи Европы

Кто заинтересован в дефолте США в самой Америке и почему для Вашингтона становится невыгодно спонсировать киевский режим. lifenews.ru »

2023-5-12 10:47