Результатов: 2417

"Превратил Украину в концлагерь": Экс-советник Кучмы обвинил Зеленского в госизмене

Президент Украины Владимир Зеленский проводит политику по уничтожению населения страны, заявил в своём блоге на ютуб-канале бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2023-8-29 00:34

В Госдуме назвали цель возможного вторжения Польши и Литвы на Украину

Западные страны давно засматриваются на территорию Украины, которая может быть использована в качестве плацдарма для агрессии в отношении России. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Амир Хамитов, комментируя слова экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора о том, что несколько стран могут осуществить интервенцию в Западную Украину в обход НАТО. lifenews.ru »

2023-8-29 15:49

Медведев назвал Украину страной-паразитом, которая получает корм "от тела" западных хозяев

Украинские власти ведут "мучительный подсчёт", сколько у России осталось вооружений. При этом сам Киев находится в "паразитической" зависимости от Запада, который поставляет ВСУ военную технику. lifenews.ru »

2023-8-29 11:35

В США нашли подтверждение словам Шойгу о планах Польши оккупировать Западную Украину

Польша и Литва могут осуществить интервенцию на Западную Украину без согласования с НАТО, предупредил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, этим планам есть доказательства. lifenews.ru »

2023-8-28 20:48

Глава МИД Эстонии предупредил Украину о сложностях на пути в ЕС

Украине придётся пройти сложный и тернистый путь для вступления в Евросоюз, потому что потребуется серьёзное реформирование страны. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна в интервью немецкой газете Tagesspiegel. lifenews.ru »

2023-8-28 16:29

Калининградец пытался сбежать на Украину и примкнуть к ВСУ

Житель Калининградской области стал фигурантом уголовного дела о госизмене. Подозреваемый пытался сбежать на Украину через Белгородскую область, чтобы воевать на стороне ВСУ. Об этом сообщает телеграм-канал Shot. newdaynews.ru »

2023-8-25 09:55

Сийярто нашёл выход на случай остановки транзита газа в Венгрию через Украину

Сербия сможет обеспечить увеличенные поставки газа из России в Венгрию при прекращении транзита через Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-8-21 14:58

"Есть только плохие варианты": В Германии признали, что Украину не ждёт ничего хорошего

Для Украины остались только негативные сценарии развития конфликта, считает известный обозреватель Bild Юлиан Рёпке. Он сослался на анализ заместителя главного редактора газеты Пауля Ронцхаймера и возложил ответственность за происходящее на Запад. lifenews.ru »

2023-8-21 08:53

Антонов указал на падение желания американцев поддерживать Украину

Решение США о передаче Украине истребителей F-16 напоминает железнодорожный состав, несущийся без тормозов. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что военная помощь Киеву становится всё менее популярной на фоне провала контрнаступления ВСУ. lifenews.ru »

2023-8-19 08:26

"Для нас это хорошо": Царёв рассказал, как Зеленский ведёт Украину к катастрофе

Власти Украины сейчас идут уже ва-банк, бросив в бой последние резервы. В Киеве это многие понимают, но достучаться до президента Владимира Зеленского у политиков и военных не получается, а значит, теперь катастрофа для Киева неминуема. Такое мнение высказал политик Олег Царёв. lifenews.ru »

2023-8-18 14:06

В Южной Корее осудили наёмника-блогера за поездку на Украину

В Южной Корее суд вынес приговор бывшему бойцу спецназа Военно-морских сил страны и блогеру Ри Гыну (известен как Кен Ри) за поездку на Украину. Его приговорили к году и шести месяцам условно с отсрочкой исполнения наказания. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap. lifenews.ru »

2023-8-17 08:13

В ЕС рассказали, сколько потратили на Украину с начала СВО

Общая сумма помощи Украине от Евросоюза достигла 20 млрд евро с февраля 2022 года. Об этом рассказал представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано в интервью газете "Известия". lifenews.ru »

2023-8-14 02:57

В США предупредили Украину о страшном манёвре России под Харьковом

Наступательные действия российских войск на Харьковском направлении обернутся для киевского режима большими проблемами. Успех Вооружённых сил РФ на фоне регулярных поражений ВСУ станет для Украины крупнейшим провалом, заявил в интервью The Hill полковник морской пехоты США в отставке Марк Канчиан. lifenews.ru »

2023-8-14 22:18

В Польше предрекли отправку своей армии на Украину

Польских военнослужащих могут отправить сражаться на Украину, пишут журналисты издания Dziennik Polityczny. Они проанализировали ситуацию с созданием совместного корпуса из польских, украинских и литовских солдат и пришли к выводу, что это является одним из элементов скрытой мобилизации, проводимой Варшавой "под прикрытием так называемых учений для резервистов". lifenews.ru »

2023-8-13 11:25

Кулеба: Всё больше стран призывают Украину к переговорам с Россией

Всё больше стран призывают Украину пойти на переговоры с Россией для урегулирования конфликта, заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. В беседе с изданием "РБК-Украина" он подчеркнул, что из-за этого будущий политический сезон станет сложным для Киева. lifenews.ru »

2023-8-13 10:54

В Америке признались, что стране не по карману новые денежные вливания в Украину

Америка не в состоянии выделить дополнительные миллиарды долларов на украинские нужды. Более того, Штатам необходимо сконцентрироваться на решении своих проблем, написала в "Твиттере" член Палаты представителей, республиканка от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-8-11 02:06

Совбез Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров

Совет национальной безопасности Турции призвал Россию и Украину сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания СНБ, которое провёл президент Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-8-10 19:12

Жители Нью-Йорка потребовали прекратить финансировать и вооружать Украину

В Нью-Йорке напротив штаб-квартиры ООН прошла масштабная акция протеста, направленная против дальнейшего финансирования и поставок оружия Украине, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-7 23:19

Экс-советник Пентагона заявил о создании на Западе коалиции для вторжения на Украину

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор считает, что Запад создаёт коалицию для вторжения на Украину. Об этом он заявил в своём блоге на YouTube. lifenews.ru »

2023-8-7 18:47

"Превратили Украину в кладбище": В США признали колоссальные потери ВСУ

Украинские войска на поле боя потеряли уже 400 тысяч человек, при этом НАТО продолжает подгонять ВСУ к самоубийственному наступлению. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-8-6 15:16

В Госдуме раскрыли планы США по превращению Тайваня во вторую Украину

США предвидят провал своей политики на Украине и теперь ищут спасение в новом конфликте на Тайване, чтобы не потерять гегемонию. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-8-5 10:50

Польша собирается разорвать Украину на куски: чем закончится скандал между Варшавой и Киевом

Что означает словесная потасовка Польши и Украины и почему киевские элиты не остановят этот скандал, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-8-3 01:40

Путин рассказал, чем обернётся ввод польских войск на Украину

Если на Украину будут введены польские войска, то это станет началом конца для части украинских территорий. Как заявил президент России Владимир Путин, такое стремление у Варшавы есть. lifenews.ru »

2023-7-30 02:26

США определились с началом поставок танков Abrams на Украину

Киев может получить от Вашингтона танки Abrams в сентябре. Об этом пишет газета Politico, ссылаясь на знакомые с американскими планами источники. lifenews.ru »

2023-7-28 02:33

Отсидевший в России американец отправился воевать за Украину и был ранен

Государственный департамент США подтвердил, что бывший американский морской пехотинец Тревор Рид, который был участником обмена пленными с Россией, вступил в боевые действия на стороне Украины и был ранен. lifenews.ru »

2023-7-27 20:52

Российские войска уничтожили почти треть поставленного на Украину западного оружия

Российские войска уничтожили порядка 30% оружия и техники, поставленных Западом на Украину перед началом контрнаступления. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-7-25 11:35

Орбан уличил Украину в венгерофобии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал венгерофобией внесение банка OTP в украинский список "международных спонсоров войны". Об этом он заявил в ходе выступления в Свободном университете и летнем студенческом лагере в румынском городе Бэиле-Тушнад. lifenews.ru »

2023-7-24 16:05

Боррель предложил перенести программы подготовки солдат ВСУ на Украину

Евросоюз может значительно расширить программу подготовки ВСУ и постепенно перенести на Украину соответствующие мероприятия, пишет dpa со ссылкой на документ с предложениями главы евродипломатии Жозепа Борреля, подготовленный к грядущей встрече глав МИД объединения. lifenews.ru »

2023-7-20 09:59

"Негде кресты ставить": В Киеве назвали Украину "кладбищем имени Зеленского"

Политика президента Украины Владимира Зеленского довела страну до критического состояния. Об этом заявил на своём YouTube-канале Олег Соскин, бывший советник экс-президента Незалежной Леонида Кучмы. lifenews.ru »

2023-7-17 20:59

В Госдуме призвали признать Украину террористическим государством после атаки на Крымский мост

Теракт на Крымском мосту — это целенаправленная атака украинской стороны на гражданскую инфраструктуру и мирное население. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-7-17 10:42

Названа причина, по которой США не пустили Украину в НАТО

Не пригласив Украину вступить в НАТО на прошедшем саммите, США показали, что одновременно боятся Россию и пытаются получить выгоду путём затягивания вооружённого конфликта. Об этом пишет турецкая газета Sabah. lifenews.ru »

2023-7-16 12:57

СМИ рассказали, как НАТО гоняет Украину по замкнутому кругу

Украина попала в замкнутый круг из-за отказа от мира с Россией и стремления попасть в НАТО, пишет издание ZNetwork. По словам его авторов, именно альянс несёт ответственность за продолжение вооружённого конфликта. lifenews.ru »

2023-7-16 11:48

Медведев процитировал Высоцкого в ответ на призыв Джонсона принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отправить бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в психиатрическую лечебницу. Об этом российский политик заявил в ответ на требование экс-главы британского кабмина принять Украину в НАТО "без условий". lifenews.ru »

2023-7-16 11:19

Кадыров сообщил об отправке на Украину новой группы добровольцев из Чечни

Новая группа чеченских бойцов отправилась в зону проведения спецоперации на Украине. Как рассказал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, ранее все они прошли курс практической подготовки на территории Российского университета спецназа в Гудермесе. lifenews.ru »

2023-7-14 22:50

Конец конфликта или заморозка: Как на саммите НАТО вытерли ноги об Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему в Вильнюсе Киев не дождался вступления в НАТО. lifenews.ru »

2023-7-12 02:40

"Беспрецедентно и абсурдно": Зеленского разозлило, что Украину отказались быстро принять в НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский ещё не доехал до саммита НАТО в Вильнюсе, но уже успел раскритиковать его. В своём телеграм-канале он осудил западные страны за неопределённую позицию по приглашению Незалежной в альянс. lifenews.ru »

2023-7-12 13:53

Польскую армию уличили в отказе идти на Украину из-за страха перед ракетами РФ

Польша не зайдёт на украинские территории из-за страха попасть под русские ракеты. Об этом заявил политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот. lifenews.ru »

2023-7-11 00:38

С начала СВО на Украину прибыли более 11 тысяч наёмников, сейчас их осталось чуть более 2 тысяч

С 24 февраля 2022 года для участия в боевых действиях на стороне ВСУ на Украину официально прибыли 11 675 иностранных наёмников из 84 государств. Такие данные приводит Министерство обороны РФ. При этом на сегодня у Киева осталось чуть более двух тысяч наёмников. lifenews.ru »

2023-7-10 14:35

Белый дом: США не имеют отношения к возвращению на Украину командиров "Азова"

Вашингтон не причастен к возвращению на Украину из Турции командиров батальона "Азов"*. Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-7-10 03:36

В ДНР объяснили, почему вернувшиеся на Украину азовцы будут бессильны на фронте

Командиры "Азова"*, которые попали в плен при освобождении Мариуполя, а теперь вернулись на Украину, не смогут оказать значимого влияния на фронте, их возвращение будет иметь только медийный эффект. Об этом рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-7-10 22:26

Появилось видео доставки на Украину из Польши ударных советских вертолётов "Крокодил"

В Сети появилось видео перевозки из Польши на Украину советских вертолётов Ми-24, о тайной передаче которых ранее прознали американские СМИ. На опубликованных украинскими изданиями кадрах видны тягачи с двумя "Крокодилами". Где именно снят ролик, не уточняется. lifenews.ru »

2023-7-9 17:51

Украину предупредили о потере крупного города из-за решений на саммите НАТО

Провокационные решения НАТО, которые могут огласить на грядущем саммите альянса в Вильнюсе, способны лишить Украину территорий. Об этом в эфире передачи Judging Freedom на YouTube заявил бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-7-9 19:52

В Кремле отреагировали на возвращение главарей "Азова"* из Турции на Украину

Возвращение из Турции на Украину главарей террористического батальона "Азов"* является нарушением имевшихся договорённостей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-9 19:48