Результатов: 982

Путин: У решения о начале СВО на Украине нет сослагательного наклонения

У решения о начале специальной военной операции на Украине нет сослагательного наклонения. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопрос, не стоило ли дать старт СВО ещё в 2014 году. lifenews.ru »

2023-3-19 15:01

Петербургские работодатели стали чаще нанимать женщин в начале 2023 года

Наиболее гибкими для петербурженок стараются быть наниматели в сферах безопасности и добычи сырья, производства, строительства и логистики. piter.tv »

2023-3-14 09:15

В США заговорили о начале конца президентства Байдена

Прецедент хранения президентом США Джо Байденом секретных документов в гараже приближает конец его карьеры и репутации. Об этом заявил телеведущий канала Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2023-1-18 08:11

Названы самые засыпанные снегом в начале года города России

Нынешняя зима во многих регионах России выдалась богатой на снег. Эксперты сервиса "Яндекс.Погода" проанализировали, как менялась высота снежного покрова в мегаполисах, а также сколько осадков выпало в России за праздничные дни с 31 декабря по 8 января. Итоги исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-18 07:10

Вяльбе назвала возможную причину отсутствия Устюгова на спринте в Сыктывкаре

Олимпийский чемпион в эстафете Сергей Устюгов, возможно, подумал, что из-за морозов в Сыктывкаре в начале января отменят соревнования, поэтому решил не участвовать в спринтах на этапе Кубка России. Об этом рассказала в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. lifenews.ru »

2023-1-13 13:57

СВР опубликовала документы о планах Британии обвинить СССР в начале Второй мировой войны

В начале Второй мировой войны Великобритания вместе с Францией собиралась выпустить так называемую Голубую книгу, в которой детали англо-советских переговоров 1939 года выставили бы СССР таким образом, будто именно его действия развязали глобальный конфликт. lifenews.ru »

2023-1-6 09:18

Топ-5 роковых ошибок инвесторов: Куда не стоит вкладывать сбережения в начале 2023 года

2023 год обещает преподнести инвесторам немало сюрпризов. При этом экономисты предупреждают: допустить финансовую ошибку сейчас стало легче. Что нельзя делать, чтобы не потерять деньги? lifenews.ru »

2023-1-4 02:40

Москвичей предупредили о тропическом дожде в начале недели

В Москве в понедельник, 12 декабря, ожидается тропический дождь, прольётся до 33 миллиметров осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-11 10:28

Москвичам пообещали солнечную и морозную погоду в начале недели

В Москве до четверга, 8 декабря, сохранится солнечная и морозная погода с температурным фоном на 4–7 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-5 17:55

Германия поставила Литву в "безвыходное положение" отказом "устрашать Россию"

Германия так и не отправила "мощную и боеспособную бригаду" для "устрашения России" в Литву, хотя ранее канцлер Олаф Шольц пообещал это сделать. Такой поступок разочаровал Вильнюс, утверждает обозреватель Die Welt Филипп Фриц. lifenews.ru »

2022-11-23 01:03

Эксперты оценили заявление главы Минэка о скором начале роста экономики в России

Максим Решетников заявил, что экономика России в поквартальном исчислении перейдёт к росту уже в конце этого года. Ситуация  стабилизировалась, происходит активная перенастройка торговых и внешнеэкономических связей. businessfm.spb.ru »

2022-10-28 06:18

Специалист рассказал, что петербуржцы могут увидеть первый снег уже в начале ноября

Стали известны приблизительные даты, когда в Петербурге пройдет первый снег. Однако, по словам специалиста, сейчас ожидается относительно теплая погода. Петербургский синоптик Юрий Куткевич отметил, что до следующей недели в Северной столице будет тепло. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 17:20

Разведка признала, что украинцев не предупредили о начале спецоперации

Власти Украины не хотели сообщать жителям страны о скором начале российской спецоперации, чтобы избежать хаоса среди населения. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. lifenews.ru »

2022-10-2 04:29

"Есть много вопросов": Кличко рассказал об ошибках Украины в начале спецоперации

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в начале российской спецоперации украинские власти совершили много ошибок и по завершении СВО "за них придётся ответить". Об этом он рассказал в интервью испанской газете El Pais. lifenews.ru »

2022-9-26 14:30

Песков опроверг слухи о проекте соглашения между Россией и Украиной в начале СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на догадки журналистов о том, что глава государства в начале спецоперации на Украине якобы отверг предварительное согласие Киева не вступать в НАТО. Об этом он рассказал в беседе с западным изданием Reuters. lifenews.ru »

2022-9-15 12:14

Режиссёр Джеймс Кэмерон объявил о начале съёмок четвёртой части "Аватара"

Режиссёр Джеймс Кэмерон объявил на выставке D23 Expo от студии Disney о начале съёмок четвёртой части фильма "Аватар". Об этом сообщает ComicBook. lifenews.ru »

2022-9-12 11:24

Проверка на прочность: 10 секретных стратегий, как мужчина испытывает любимую в начале отношений

Не думайте, что парни просто берут и начинают любовные отношения. Рассказываем про хитрости, с помощью которых мужчины проверяют приглянувшихся женщин в самом начале общения. lifenews.ru »

2022-9-1 11:50

"Единственный способ": Слуцкий рассказал, что в начале тренерской карьеры вписывал "мёртвые души"

Наставник казанского "Рубина" Леонид Слуцкий в ходе заседания по делу бывшего генерального директора "Чертаново" Николая Ларина заявил, что в начале тренерской карьеры сам вёл "левые" журналы футболистов и вписывал в них "мёртвые души". lifenews.ru »

2022-8-30 17:50

Хаос, как в начале ковида: профильные клиники США не справляются с потоком заражённых оспой обезьян

Американские врачи опасаются, что вирус оспы обезьян перекинется на более широкие слои населения, поскольку клиникам сексуального здоровья не хватает финансирования, чтобы справиться с новой вспышкой. lifenews.ru »

2022-8-10 19:35

Израиль подтвердил договорённость о начале перемирия с "Исламским джихадом"

Канцелярия премьер-министра Израиля подтвердила информацию о договорённости с "Исламским джихадом" о начале перемирия в 23:30 мск. Вместе с тем там отметили, что оставляют за собой право применить силу в случае, если будет нарушение со стороны палестинского движения. lifenews.ru »

2022-8-8 23:12

В начале августа в Петербурге откроются точки по продаже арбузов

С завтрашнего дня в Санкт-Петербурге откроются точки по продаже  арбузов и дынь. С понедельника в Петербурге появится 120 таких мест. Сейчас самый сезон для того, чтобы купить данные продукты. Киоски будут работать во всех районах Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 13:06

Москвичам рассказали о погоде в начале августа

В начале августа погода порадует жителей Москвы и Московской области ясным небом. По словам руководителя прогностического центра "Метео" Александра Шувалова, в первые дни последнего месяца лета ожидается 30 градусов жары, пишет RT. lifenews.ru »

2022-7-31 10:56

Иллюзия контроля: Почему ВСУ заявляют о начале контрнаступления на Херсон в пик "сезона ликвидации" командиров

Потери среди командования ВСУ приблизились к критической отметке. Кто в таком случае будет организовывать генеральное наступление, о котором с завидным постоянством говорит Киев? lifenews.ru »

2022-7-29 00:40

Глава РФПИ заявил о начале рецессии в США из-за антироссийских санкций

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, комментируя журналистам текущий экономический кризис в США, сообщил о фактическом начале рецессии в стране. lifenews.ru »

2022-7-3 12:24

Главный синоптик Петербурга пообещал прохладу в начале июля

Прохладная погода сменит жару в Петербурге в начале июля, заявил главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов. Специалист написал в своем Телеграм-канале, в воскресенье температура воздуха по всему Петербургу и Ленобласти превысила 30 градусов, за исключением побережья Финского залива. gazeta.spb.ru »

2022-6-27 17:17