Результатов: 156

"Пора перестать обвинять Путина": Американский офицер назвал "российскую стратегию" США и Европы "странной"

Американские власти сами создают проблемы, чтобы затем найти виноватых. Так, на примере антироссийских санкций очевидно, что руководство США загнало себя в тупик роста цен на энергоносители. Такое мнение высказал экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк. lifenews.ru »

2022-7-25 21:54

Британский офицер выставил на улицу многодетную семью беженцев с Украины

В городе Фэрхем в графстве Хэмпшир, что в Великобритании, офицер выставил на улицу беженцев с Украины. Семья из девяти человек оказалась в Соединённом Королевстве после двух месяцев проживания в Польше. Среди них двое пожилых и пятеро детей, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-3 04:40

В Киеве пьяный офицер Генштаба ВСУ напугал людей стрельбой из пистолета

В одном из спальных районов Киева офицер Генерального штаба Вооружённых сил Украины применил оружие и запугивал людей. Об этом сообщил в соцсетях министр обороны страны Алексей Резников. lifenews.ru »

2022-6-13 12:44

"Папа, меня забрали": Офицер из ДНР получил страшное СМС от похищенной украинцами дочери

Украинские силовики похитили дочь офицера Управления Народной милиции ДНР Владимира Демченко в Харькове. Об этом он рассказал на брифинге в Донецке. Силы специальных операций (ССО) Украины уже связались с военным и попытались вынудить его сотрудничать с ними. lifenews.ru »

2022-6-3 14:16

Трогательное видео: Офицер Народной милиции ЛНР встретился с мамой в освобождённом Светлодарске

Долгое время мать и сын общались только через третьих лиц, чтобы не подставлять женщину и не раскрывать украинским военным её местоположение. lifenews.ru »

2022-5-26 13:08

Сдавшийся офицер ВСУ рассказал, что взятые в плен на Украине британцы воевали в Сирии

Бойцы признались командиру, что они не могут вернуться на родину, так как принимали участие в боевых действиях не в составе Вооружённых сил Великобритании. lifenews.ru »

2022-4-28 11:19

Пленный офицер ВСУ рассказал о конфликтах националистов "Азова" с морпехами

Информацию о стычках между военными руководство частей старалось не разглашать, иначе это заинтересовало бы службу правопорядка и "была бы шумиха с расследованиями". lifenews.ru »

2022-4-25 16:03

Офицер Советской армии из Мариуполя рассказал, как прятал военную форму от азовцев

На время боевых действий националисты выгнали Александра Ивановича с супругой из собственной квартиры. Сейчас пенсионеров эвакуировали в Донецк, они находятся в безопасности. lifenews.ru »

2022-4-21 20:36

Офицер ОМОНа рассказал об обезвреживании бомбы на "Площади Восстания" в 2017 году

О том, что произошел взрыв на "синей" линии метро, росгвардейцы узнали тогда, когда открыли бесхозную сумку. piter.tv »

2022-4-4 11:56

«Нет синих и красных проводочков, и это не кино». Офицер ОМОН рассказал, как не дали сработать бомбе на «Площади Восстания»

Рядовое суточное дежурство, вызов в метро, опасность второго взрыва и картины, которые невозможно забыть. Офицер Росгвардии рассказал, как работала группа разминирования в день теракта в Петербурге. fontanka.ru »

2022-4-3 17:09

Пленный офицер ВСУ рассказал, что бойцы пытаются покинуть Мариуполь малыми группами

Мужчина уверяет, что не знает, кто из матросов его батальона ещё остался в городе. Военный добавил, что последняя позиция, где он их видел, была в районе порта. lifenews.ru »

2022-3-27 17:30

МО РФ: сдавшийся офицер СБУ сообщил о планируемых "Азовом" терактах во Львове

Российским военнослужащим удалось получить подробные сведения в отношении всех лиц, привлеченных к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса. piter.tv »

2022-3-20 10:53

Американский офицер Иствуд восхитился умной российской артиллерией

В частности, военный особо выделил управляемый 152-миллиметровый снаряд "Краснополь". Он считается высокоточным артиллерийским боеприпасом. lifenews.ru »

2022-3-20 00:53

Офицер СБУ раскрыл планы "Азова" совершить теракты в дипмиссиях западных стран во Львове

Украинский силовик сам принимал участие в подготовке диверсионно-террористических групп для работы в освобождённых от националистов районах. lifenews.ru »

2022-3-20 20:45

Офицер Народной милиции ДНР Дроздов: ВСУ применяют в Донбассе тактику выжженной земли

Украинские силовики хотят заставить жителей республик "бояться жить, дышать, просыпаться и выходить на улицу", люди должны убегать и покидать свои квартиры, отметил он. lifenews.ru »

2022-2-27 10:48

Офицер полиции с АК-47 из Африки и обидчик Кудряшова: Кто станет первым соперником Исмаилова в боксе

Чем известен нигерийский боксёр Оланреваджу Дуродола, который сразится с бойцом ММА Магой Исмаиловым на турнире "Рен-ТВ" в Москве 25 февраля. lifenews.ru »

2022-2-25 21:07

Офицер на службе у воров: За что присяжные признали виновным экс-майора ВДВ Бекмурадова

В ближайшее время суд должен назначить наказание Батыру Бекмурадову — телохранителю лидера крупного мафиозного клана Захария Калашова. Чем занимался бывший офицер Минобороны и за что его судили? lifenews.ru »

2021-12-25 18:35

Бывший офицер ЦРУ Джиральди увидел катастрофу в подготовке "партизан" на Украине

Представители американской разведки якобы втайне договорились тренировать жителей Незалежной "для ведения боевых действий в ходе партизанской войны с российскими силами". lifenews.ru »

2021-12-23 11:38

Офицер, жираф и книга — проекты памятника Гумилеву представили на конкурс Смольного

«Фонтанка» присмотрелась к тому, как современные скульпторы видят поэта, и делится впечатлениями от образов, которые могут воплотиться в Кронштадте fontanka.ru »

2021-12-12 13:57

Офицер НАТО заявил, что Россия должна опасаться вступления Украины в альянс

По словам Гарри Табаха, в таком случае Североатлантический альянс будет защищать Незалежную "уже по закону, а не только из-за дружеских отношений и моральной ответственности". lifenews.ru »

2021-10-23 23:32

Бывший офицер полиции Великобритании, убивший Сару Эверард, приговорен к пожизненному заключению

Бывший офицер полиции Великобритании, убивший Сару Эверард, приговорен к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения piterets.ru »

2021-10-1 15:17

Атлет с повадками забулдыги: Как лучший офицер КГБ стал двойным предателем и шпионом ЦРУ

История этого предательства похожа на многие произошедшие за годы холодной войны. Однако от вереницы шпионов одного из лучших офицеров "конторы" отличает глупость, побудившая его к измене. lifenews.ru »

2021-9-12 00:40

Офицер ВМФ России три месяца отлынивал от службы, притворившись больным ковидом

Северодвинский гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру Военно-морского флота, капитану 3 ранга Кириллу Малькову, который почти три месяца симулировал заражение коронавирусом, чтобы не служить. Офицер был признан виновным в ... newdaynews.ru »

2021-7-1 14:43

Американский офицер напомнил украинцам слова Путина о "красной черте"

Подполковник посоветовал Киеву придерживаться нейтралитета в военной сфере, не вступая в союз ни с Москвой, ни с Североатлантическим альянсом. lifenews.ru »

2021-5-17 23:16

"В этом городе лично я хозяин": В Балтийске пьяный "офицер" устроил скандал в ресторане — видео

Сначала мужчина "увольнял" сотрудниц заведения, а потом схватился за терминал для безналичной оплаты. lifenews.ru »

2021-4-17 18:00

Укушенный офицер и слезоточивый газ: в Цюрихе полиция разогнала несанкционированную акцию феминисток — видео

Участниц заранее предупредили о недопустимости массовых собраний во время ограничений по ковиду. lifenews.ru »

2021-3-7 00:12

В минуте от ядерного апокалипсиса. Как советский офицер предотвратил третью мировую войну

Предупреждение о ракетном нападении, после которого по тревоге был поднят один из полков ПВО на границе СССР, могло стать последним в истории человечества. Дежурные офицеры быстро доложили о произошедшем, однако непосредственно перед нажатием красной кнопки один из специалистов начал колебаться. lifenews.ru »

2021-1-31 00:40

Офицер напугал отдыхающих стрельбой из пистолета

Офицер военно-морской академии начал стрелять в воздух из травматического пистолета после того, как увидел, что девушку катают по снегу на «ватрушке», привязанной к машине. mr7.ru »

2020-12-28 14:03

Офицер британской подлодки не смог разгрузить 16 ядерных ракет, потому что был "потрясающе пьян"

К слову, в случае ЧП этого бы хватило для уничтожения всех жителей королевства. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 06:37

Генерал-миротворец. Как российский офицер спас сирийскую деревню и дал отпор американцам

Профессионалы высочайшего уровня не только сопровождают гуманитарные грузы, но и улаживают конфликты, возникающие в Сирии по вине американцев. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 15:00

Погибший генерал-миротворец. Как российский офицер спас сирийскую деревню и дал отпор американцам

Профессионалы высочайшего уровня не только сопровождают гуманитарные грузы, но и улаживают конфликты, возникающие в Сирии по вине американцев. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-20 15:00

Расширение РПЛ может создать "рынок договорняков". Офицер Булыкин — против

Глобальные реформы в начале 2020 года проходят не только в Правительстве РФ, но и в российском футболе. В частности, речь идёт об утверждённом расширении РПЛ до 18 команд. Когда и как конкретно это произойдёт, пока не понятно, но этот факт уже не оспорить. lifenews.ru »

2020-1-21 16:30

Офицер проведёт 2 года в колонии за взятки при отборе военнослужащих в Сирию

За каждого кандидата Даниловский получал определённую сумму. За солдат – по 15 тысяч рублей, за офицеров – по 50 тысяч рублей.  piter.tv »

2019-12-19 15:47

В Новосибирске офицер вымогал у курсантов деньги на мангал, тандыр и трубы. Суд прекратил уголовное дело

Офицер отбирал мобильные телефоны у воспитанников Новосибирского высшего военного командного училища и вымогал за них деньги. Вину свою он признал и попросил прекратить уголовное дело. Суд пошел ему навстречу, а следователь и потерпевшие не стали возражать. fontanka.ru »

2019-12-12 09:24

Офицер заплатит штраф за то, что обманул своего сослуживца на 80 тыс. рублей

Военный обещал помочь младшему по званию поехать в командировку. Мужчина взял за это деньги, хотя решение было принято без его содействия. piter.tv »

2019-10-21 19:02

Офицер ФСБ Семенов, выйти из строя! В Петербурге майор госбезопасности лишен воинского звания и приговорен к 12 годам за убийство безоружного

В Петербурге вынесли приговор 47-летнему майору ФСБ Сергею Семенову, признанному виновным в жестоком убийстве . У обладателя государственных наград сдали нервы на пикнике. fontanka.ru »

2019-8-8 18:12