Результатов: 1575

Врач предупредил о смертельной опасности длительного отсутствия сна

Длительное отсутствие сна может спровоцировать галлюцинации, а в некоторых случаях даже привести к смерти человека. Об этом в беседе с РИАМО предупредил врач-сомнолог Максим Новиков. Он пояснил, что предельное время бодрствования в сутки составляет 18 часов, при этом сон должен длиться не менее шести часов. lifenews.ru »

2023-3-9 14:55

Антонов предупредил об угрожающей всему миру катастрофе

Курс на нанесение поражения России, который взяли Соединённые Штаты, ведёт мир к катастрофическому сценарию. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-1-20 04:33

Лавров предупредил о военно-техническом ответе на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

В МИД РФ оценили стремление северных стран стать частью Североатлантического альянса. piter.tv »

2023-1-18 15:20

Росздравнадзор предупредил о временных задержках в доставке лекарств в аптеки

Это связано с повышенным спросом на отдельные препараты и логистическими проблемами поставщиков и производителей, пояснили в ведомстве. businessfm.spb.ru »

2023-1-11 13:18

Терапевт предупредил, о чём могут сигнализировать внезапно похолодевшие руки

Резко становящиеся холодными руки могут быть признаком серьёзных заболеваний или же показателем чувствительности человека к холоду. Об этом радио Sputnik рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-1-7 14:13

Медведев предупредил, что Россия отомстит за каждого убитого своего гражданина

Главный подарок к Новому году с боекомплектом ракет "Циркон" отправился к берегам стран НАТО, чтобы "привести в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России и нашим союзникам". Так обратился к США зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя вчерашний выход в дальнее плавание фрегата "Адмирал Горшков" с гиперзвуковым оружием. lifenews.ru »

2023-1-6 16:20

Врач предупредил, что грипп вскоре может подкинуть новые проблемы

В следующем году Россию может охватить новая волна пандемии. На этот раз причиной будет не коронавирус, а грипп. Об этом заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. В этом смысле 2024 год может повторить ситуацию, которая была в 2009 и 2010 годах, считает он. lifenews.ru »

2023-1-3 03:23

МИД предупредил Японию о последствиях создания угроз для России

Россия считает, что курс Токио на отказ от мирного развития Японии — это серьёзный вызов для безопасности РФ и Азиатско-Тихоокеанского региона в целом. Москва может принять ответные адекватные меры. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. lifenews.ru »

2023-1-3 00:44

Эксперт предупредил о последствиях для тех, кто ввёл потолок цен на нефть из России

Для стран, которые поддержали санкции и потолок цен на российскую нефть, последствия от ужесточения Москвой контроля над продажей нефти будут весьма ощутимыми. Об этом предупредил азербайджанский эксперт, экономист Натик Джафарли. lifenews.ru »

2022-12-30 03:04

Петербургский Роспотребнадзор предупредил о новогодних пищевых отравлениях

Новый год для многих связан со столом, полным яды. Обильное потребление различных блюд повышает риски заболевания острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений, предупредили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 11:51

Синоптик Колесов предупредил о нестабильной погоде в Петербурге на Новый год

Главным синоптик Северной столицы Александр Колесов предупредил петербуржцев о нестабильной погоде в период новогодних праздников. «Погода будет продолжать нам преподносить сюрпризы. Сегодня в Петербурге снова оттепель, по западу Ленобласти – оттепель, на востоке немного прохладнее. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 18:02

Нарколог предупредил о последствиях любителей пить шампанское до дна в Новый год

В новогоднюю ночь не стоит выпивать бокал шампанского сразу до дна, а лучше постепенно растягивать потребление напитка и обязательно закусывать. Об этом РИАМО рассказал врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2022-12-28 13:28

Блинкен предупредил о катастрофе из-за очередного запрета для женщин в Афганистане

Соединённые Штаты обеспокоены решением властей Афганистана запретить женщинам работу в неправительственных организациях (НПО). Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2022-12-25 04:49

Иран предупредил Украину о границах его терпения

Власти Ирана осуждают президента Украины Владимира Зеленского за "необоснованные обвинения" в адрес Тегерана. Об этом говорится в официальном telegram-канале министерства. Киев продолжает настаивать, будто Тегеран поставляет России беспилотники. lifenews.ru »

2022-12-23 23:51

СК Ленобласти предупредил об опасности травмирования граждан зимой

Наиболее часто травмы возникают из-за падения во время гололеда и провала под лед при выходе на замерзшие водоёмы. piter.tv »

2022-12-21 13:57

Синоптик Колесов предупредил о гололеде в Петербурге в первой половине дня

Утром по западным районам Ленинградской области и Санкт-Петербурга прошлись осадки. Также наблюдались ледяные дожди и гололед, предупредил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. «Сейчас небольшой перерыв и скоро подходит основная зона осадков, но уже в виде дождя. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 11:58

Американский разведчик Риттер предупредил о последствиях передачи ВСУ ЗРК Patriot

Эксперт отметил, что Украина не сможет интегрировать эти комплексы в свою систему ПВО. piter.tv »

2022-12-15 17:03

Мишустин предупредил об усилении охоты зарубежных компаний на российских учёных

В текущих условиях иностранные компании будут пытаться переманить за рубеж специалистов из России. В этой связи необходимо проработать определённые меры по защите интеллектуального и культурного капитала. lifenews.ru »

2022-12-14 16:28

Небензя предупредил поставщиков оружия Украине о последствиях

Те страны, которые поставляют оружие Украине и помогают её армии, столкнутся с правовыми последствиями. Об этом предупредил постпред России Василий Небензя на созванном по инициативе РФ заседании Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2022-12-10 02:11

"Попадаем в конец октября": Синоптик предупредил москвичей о резкой смене погоды на выходных

В грядущие выходные жителей столичного региона ожидает резкое и кратковременное потепление. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2022-12-10 21:19

Smart-шпион: Эксперт цифровой безопасности предупредил о слежке через телевизор

Обычный Smart TV может стать настоящим субъектом слежки и плацдармом для дальнейших противоправных действий со стороны злоумышленников. Об этом "Газете.ру" рассказал специалист департамента анализа защищённости компании Digital Security Александр Багов. lifenews.ru »

2022-12-7 16:35

Роспотребнадзор предупредил о звонках мошенников после атаки на аэродром в Энгельсе

Жителям Саратовской области после инцидента на аэродроме в Энгельсе звонят неизвестные и рекомендуют приобретать йодид калия и эвакуироваться. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, эти данные являются дезинформацией. lifenews.ru »

2022-12-7 23:37

Врач предупредил о препаратах от ковида, которые могут навредить при гриппе

Подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом в России наблюдается уже три недели. При этом препараты от гриппа и ковида воздействуют на организм по-разному, а самым частым осложнением при вирусной инфекции является острый бронхит. lifenews.ru »

2022-11-30 12:10

Кардиолог предупредил о риске болезней сердца у людей с "яблочной" фигурой

Появлению сердечно-сосудистых заболеваний предшествует ряд причин. Как сообщил доктор медицинских наук, кардиолог, врач высшей квалификационной категории Айдар Шарафеев, возникновение болезни зависит также от типа фигуры. Подробно об этом он рассказал газете "Известия". lifenews.ru »

2022-11-25 10:51

Врач предупредил о "закислении" органов из-за сидячего образа жизни

Сидячий образ жизни приводит к ряду негативных последствий, одно из них — нарушение кровообращения. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" напомнил кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2022-11-23 14:47

"Путешественник во времени" предупредил о грядущих катастрофах

Пользователь соцсетей, ставший популярным из-за провозглашения себя "путешественником во времени", "предсказал" на своей странице природные катастрофы в США и Европе в ближайшем будущем. На его заявления обратило внимание издание The Sun. lifenews.ru »

2022-11-22 05:06

Психолог "прописал" россиянам слушать рок и предупредил, что попса может вогнать в депрессию

Современного человека трудно представить без любимой музыки, но мало кто задумывается над тем, что жанровые предпочтения могут много интересного рассказать о каждом из нас. Психолог Роман Таланов помог редакции Лайфа разобраться, какие ключи к пониманию человеческой природы таят в себе музыкальные жанры. lifenews.ru »

2022-11-22 11:54

Эрдоган предупредил Европу о "бесконечной цене" за изоляцию России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Европу о серьёзных последствиях в случае изоляции России. По его словам, выбор политики, направленной против РФ, грозит негативным результатом для многих государств. lifenews.ru »

2022-11-21 18:29

"Как в годы Второй мировой": Адмирал предупредил США о новой угрозе

В настоящее время основная угроза, с которой столкнулись Соединённые Штаты Америки, — это размер государственного долга страны. Такое заявление сделали адмирал в отставке Билл Оуэнс, экс-директор Счётной палаты правительства Дэвид Уокер и профессор Колорадского университета Барри Поульсон. Статья опубликована в Washington Times. lifenews.ru »

2022-11-21 18:08

Окопная стопа: Врач предупредил о серьёзных последствиях ношения сырой обуви в холода

Сырая обувь в непогоду может привести к повреждениям кровеносных сосудов и нервов стопы, а также стать причиной язв на коже. Об этом рассказал врач-терапевт Георгий Сапего. По его словам, от промокших ног не бывает простуды, но возможны другие заболевания. lifenews.ru »

2022-11-16 13:39

От депрессии до инсульта: Врач предупредил о последствиях обыкновенного недосыпа

Врач-терапевт Алексей Хухрев предупредил о серьёзных последствиях, которые могут возникнуть из-за обыкновенного недосыпа. Как отметил эксперт в беседе с телеканалом "Москва 24", это может грозить снижением иммунитета, депрессией и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. lifenews.ru »

2022-11-1 12:03

Врач предупредил о последствиях "воспитания" ребёнка ремнём и подзатыльниками

Врач доказательной медицины Олег Абакумов прокомментировал последние данные ВЦИОМа, согласно которым 20% российских родителей допускают телесные наказания при воспитании детей. По его словам, подобные практики в наше время не являются нормой. lifenews.ru »

2022-10-31 19:21

Слуцкий предупредил Запад об угрозе вселенской катастрофы

Дальнейшее нагнетание напряжённости со стороны Запада, а также "ядерная риторика", которая угрожающе набирает обороты, опять же, с подачи США и ЕС, может вылиться во вселенскую катастрофу. Об этом предупредил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в комментарии для телеграм-канала "Специально для RT". lifenews.ru »

2022-10-28 12:16

Путин предупредил Запад: Посеявший ветер пожнёт бурю

Западу придётся начать равноправный разговор об общем будущем в мировых делах, "отсидеться не получится". Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 17:34