Результатов: 1576

Шойгу предупредил о реальной угрозе ядерной катастрофы в Европе

Киев ответственен за возможные аварии, которые могут возникнуть на Запорожской АЭС, если провокации со стороны Украины продолжатся. Об этом на селекторном совещании заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-9-3 13:13

Сенатор предупредил, что провокации "прибалтийских гномиков" могут привести к большой войне

Антироссийскими провокациями страны Прибалтики могут не только спровоцировать собственную демилитаризацию со стороны России, но и развязать масштабную войну. Об этом заявил член Совета Федерации Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-9-3 12:36

Автоэксперт предупредил об опасности покупки машины из-за рубежа

Автоэксперт Александр Ракитский рассказал россиянам, желающим приобрести машину из-за границы, о подводных камнях такой покупки. Специалист отметил в разговоре с «МК в Питере», что продавцы, которые привозят автомобиль на продажу в России, покупают их на аукционах, стараясь заплатить как можно меньше. gazeta.spb.ru »

2022-8-26 16:38

Зеленский предупредил народ о "самой сложной в истории" зиме

Грядущая зима для населения Украины станет самой сложной в истории страны. Причина — в высоких ценах на газ. Об этом предупредил президент Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-8-26 04:38

Синоптик предупредил москвичей об ухудшении ситуации со смогом

У москвичей сейчас есть передышка от смога из-за лесных пожаров в Рязанской области, однако скоро ситуация снова ухудшится. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-8-26 13:45

Житель Керчи во время пьянки с друзьями предупредил силовиков об "атаке" на Крымский мост

Житель Керчи предупредил спецслужбы о возможной атаке на Крымский мост, сообщив о готовящемся нападении по телефону. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-8-23 12:58

МИД предупредил о риске попадания в зону СВО афганских вертолётов

Москве бы не хотелось, чтобы на Украину попали самолёты и вертолёты, на которых военные из Афганистана в 2021 году эвакуировались в Узбекистан и Таджикистан. Об этом заявил специальный представитель президента России по Афганистану, директор 2-го департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. lifenews.ru »

2022-8-16 07:55

Вирусолог предупредил о возможном появлении двух опаснейших вариантов ковида

Новыми опасными вариантами CoViD-19 могут стать его гибриды с коронавирусами 2002 и 2012 года, чем обеспокоены вирусологи. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины Александр Чепурнов. lifenews.ru »

2022-8-13 14:29

Юрист предупредил россиян, какие документы стоит хранить в бумажном виде

Сегодня в России все еще остались такие документы, которые необходимо сохранять в бумажном виде неограниченное количество времени. Такое условие хранения связано с тем, что они могут понадобиться в любой момент. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 17:45

Невролог предупредил о головной боли и ломке после резкого исключения кофе из рациона

После резкого отказа от кофе человека могут подстерегать головные боли, ломка, вялость, а также ряд негативных симптомов. Врач-невролог Лев Камышев не рекомендует уходить от кофе слишком резко. По мнению специалиста, отказывать от этого напитка лучше постепенно во избежание нежелательных последствий. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 18:17

Пхеньян предупредил о риске начала "второй Корейской войны"

Совместные военные учения США и Южной Кореи могут спровоцировать "новую Корейскую войну", потому что приводят к обострению ситуации в регионе. Об этом заявил МИД КНДР накануне годовщины перемирия в Корейской войне. lifenews.ru »

2022-7-27 02:50

Врач предупредил любителей грызть ногти об опасных последствиях

Регулярное обкусывание ногтей может привести к потере социальных навыков, субдепрессивному состоянию или инфекционным заболеваниям. Об этом предупредил психотерапевт Владимир Лозовой. lifenews.ru »

2022-7-20 03:19

Экономист Смирнов предупредил о росте цен на авиабилеты

Авиабилеты на внутренние и международные рейсы продолжат дорожать, считает профессор кафедры мировой экономики Государственного университета управления Евгений Смирнов. По словам экономиста, авиационный сектор в настоящее время испытывает период беспрецедентной изоляции. gazeta.spb.ru »

2022-7-17 13:27

Главный синоптик Петербурга предупредил о возвращении грозы и ливней вечером 12 июля

Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов предупредил, что жителей региона сегодня вечером ждет второй этап циклона «Зельда», устроившего грозу с ливнями накануне. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 11:16

Центробанк предупредил о мошенниках, которые представляются операторами сотовой связи

В Центробанке рассказали о новой схеме мошенников, благодаря которой они пытаются получить доступ к банковскому счёту жертвы. lifenews.ru »

2022-7-9 02:40

Врач предупредил о "болезни легионеров", которую может надуть офисным кондиционером

Работающие в офисе кондиционеры могут вызвать у человека "болезнь легионеров". Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв. lifenews.ru »

2022-7-8 14:47

Главный синоптик Петербурга предупредил о сильных дождях в ночь на 7 июля

Новый циклон зальет сильными дождями западную часть Северо-Западного федерального округа предстоящей ночью, предупредил главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов. Неприятные сюрпризы в погоде ожидаются в четверг, 7 июля. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 13:10

Сенатор Климов предупредил о рисках приближения НАТО к границам России

Глава Комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов предупредил, что приближение НАТО к российским границам несёт в себе риски катастрофических последствий. lifenews.ru »

2022-7-6 01:56

Учёный предупредил о риске развития смертельной болезни из-за переработок

Увеличенный рабочий день со временем может привести к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, рассказал Ura.ru заведующий лабораторией физиологии и профилактической эргономики НИИ медицины труда Василий Сериков. lifenews.ru »

2022-7-5 18:33

Сенатор предупредил НАТО о "мясорубке" из-за Калининграда

Попытки стран – членов НАТО "забрать" Калининград у России превратятся для них в мясорубку. Такое предупреждение сделал первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-6-28 03:29

Врач Аребьев предупредил, что нелеченые ожоги могут привести к смерти

Врач отделения экстренной помощи Эдуард Аребьев рассказал о серьезных последствиях нелеченых ожогов. Через поврежденные ткани в организм может попасть инфекция, а в отдельных случаях ожоги могут привести к смерти Существует несколько типов ожогов: термические, химические, электрические и лучевые. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 15:18

Кинолог предупредил собачников о вреде кондиционера для их питомцев

Холодный воздух кондиционера может пагубно сказаться на здоровье собаки. Важно, чтобы хозяин не допустил переохлаждения питомца, сообщил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-26 09:38

Глава "Тинькофф банка" предупредил о рисках хранения доллара

Вкладывать сбережения в валюту становится всё более рискованно. Доллар перестаёт быть надёжным средством хранения денег. Эксперты объяснили, что делать с валютными сбережениями. lifenews.ru »

2022-6-23 17:20

"Нужно больше денег": Байден предупредил о второй пандемии

Миру стоит готовиться к новой волне пандемии коронавируса. Об этом на брифинге в Белом доме предупредил американский президент Джо Байден. По его словам, в связи с этим США нуждаются в большем количестве денег. lifenews.ru »

2022-6-23 10:51

Гастроэнтеролог предупредил о смертельно ядовитой части картофеля

Зелёные плоды, похожие на помидоры черри, которые образуются на кустах картофеля в период цветения, могут быть смертельно опасны. Поэтому пробовать их ни в коем случае нельзя, предупредил гастроэнтеролог Сергей Лопатин. lifenews.ru »

2022-6-18 18:16

Стоматолог предупредил об опасности жёстких зубных щёток

Если чистить зубы жёсткими щётками с использованием слишком абразивных паст, можно нарушить целостность эмали, что приведёт к повышенной чувствительности зубов, рассказал изданию "Газета.ru" врач-стоматолог, главный врач клиники DR Minko Dental Clinic Вячеслав Минко. lifenews.ru »

2022-6-18 17:27

Вирусолог предупредил о риске новой волны ковида из-за "омикрона"

В России возможна новая вспышка коронавируса. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил врач — инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов. lifenews.ru »

2022-6-18 17:07

Кардиолог предупредил об опасности инсульта из-за галстука

Сильно затянутый галстук в жару может привести к инсульту, так как нарушает кровоснабжение мозга. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал кардиолог Владимир Хорошев. lifenews.ru »

2022-6-17 19:44

Синоптик предупредил о риске "климатического стресса" летом

Температурные показатели выше определённых значений могут вызывать климатический стресс и негативно отражаться на состоянии здоровья. Такое мнение высказал главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-6-9 03:36

Гутерриш предупредил об "экономическом хаосе" из-за нехватки удобрений

В мире может образоваться дефицит всех основных продовольственных культур. Это происходит из-за рекордного роста цен на удобрения в результате конфликта на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на брифинге Группы реагирования на глобальные продовольственный, энергетический и финансовый кризисы. lifenews.ru »

2022-6-9 23:32

Медведев предупредил об ответном ударе при атаке Украиной территории России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил, что, если Украина использует поставляемое ей оружие против России, у Вооружённых сил РФ не останется иного выбора, кроме как как действовать на поражение центров принятия решений. Об этом он сказал в интервью телеканалу Al Jazeera. lifenews.ru »

2022-6-3 22:24

Банкир предупредил о надвигающемся экономическом "урагане"

Глава финансовой корпорации JP Morgan Джейми Даймон предупредил о надвигающемся на Соединённые Штаты экономическом "урагане", сообщает CNBC. lifenews.ru »

2022-6-2 02:38

Пушков предупредил Европу о последствиях запрета российской нефти

Шестой пакет антироссийских санкций Евросоюза, который предусматривает постепенное эмбарго на нефть из России, не отвечает интересам самой Европы. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-6-2 07:09

Астроном Якушечкин предупредил, что 31 мая Земля попадёт под метеорный шторм

Лучше всего сгорающие в атмосфере космические тела будет видно западному полушарию планеты. Чтобы не пропустить это явление, европейской части нашей страны стоит начать наблюдения за небом с полуночи. lifenews.ru »

2022-5-30 09:46

Глава регулятора ФРГ предупредил, что нынешних запасов газа не хватит на следующую зиму

По его мнению, можно будет успокоиться, только когда немецкие ПХГ будут заполнены на 90%. Тогда в случае непредвиденных ситуаций у страны будет "подушка" как минимум на 2,5 месяца. lifenews.ru »

2022-5-30 16:55

Врач Габинский предупредил об угрозе внезапной смерти из-за курения во время стресса

В большей степени от сигарет страдают мозг, лёгкие и сердечно-сосудистая система. Чтобы уберечь себя от деградации или инфаркта, нужно бросить вредную привычку "сию минуту", убеждены специалисты. lifenews.ru »

2022-5-30 09:40