Результатов: 1576

Синоптик предупредил о риске новых подтоплений в ряде районов Кубани

Сложная погода в Краснодарском крае ожидается до конца недели, в бассейне реки Кубань прогнозируется подтопление территорий. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-6-15 20:25

Инфекционист предупредил о смертельной опасности заражения паразитами

Летом риск заражения гельминтами повышается из-за их нахождения в почве. При этом на наличие паразитов в организме могут очевидно указывать совсем немногие симптомы, характерные для ряда других заболеваний. lifenews.ru »

2023-6-8 07:55

Эколог предупредил о "химической бомбе" после спуска воды из Каховского водохранилища

Убывающая из Каховского водохранилища вода может оголить опасные вещества, которые десятилетиями копились на дне водоёма. Об этом предупредил доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени Ломоносова Алексей Медведков. lifenews.ru »

2023-6-7 15:27

Травматолог предупредил Байдена о риске умереть при падении даже с высоты собственного роста

80-летнему президенту США Джозефу Байдену пора бы научиться смотреть себе под ноги, ведь, когда пациент попадает к ортопеду-травматологу, возраст становится одним из ключевых факторов для выздоровления. lifenews.ru »

2023-6-2 18:57

Хирург предупредил о печальных последствиях недолеченной травмы плеча

Не до конца долеченная травма плеча в будущем может привести к тому, что рукой невозможно будет двигать. Об этом в беседе с Лайфом рассказал завотделением травматологии НКЦ N2 ФГБНУ РНХЦ им. Академика Петровского и хирург-травматолог Евгений Гончаров. lifenews.ru »

2023-5-27 17:45

Эксперт предупредил обладателей компьютеров Mac о рисках взлома

Счастливые обладатели девайсов от Mac зачастую ошибочно полагают, что они в полной безопасности, рассказал "Газете.Ru" руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов. Специалист пояснил, что необходимо учитывать уязвимости данной операционной системы. lifenews.ru »

2023-5-26 05:27

МИД РФ предупредил о последствиях блокировки российского сельхозэкспорта

Зерновой сделке придётся искать альтернативу, если не будут решены имеющиеся проблемы, о которых неоднократно заявляла российская сторона. Информация следует из заявления, распространённого МИД РФ. lifenews.ru »

2023-5-26 02:27

Врач предупредил любителей "напитка аристократов" о риске инсульта

Злоупотребление вином может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, грозит инсультом. Об этом заявил хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-5-26 16:19

Метеоролог Тишковец предупредил москвичей о мокром сюрпризе небесной канцелярии

В грядущие будни жителей Москвы ожидают обильные осадки, заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-5-21 12:54

Синоптик предупредил о заморозках на выходных ночью в Ленобласти

В предстоящие три ночи температура воздуха понизится в большинстве районов региона до 0…+5 градусов, местами до -1 градуса. piter.tv »

2023-5-18 15:17

Эрдогану ради победы придётся очаровывать националистов, предупредил эксперт

Результаты второго тура президентских выборов в Турции зависят от того, как поведёт себя аудитория, проголосовавшая за Синана Огана — турецкого политика азербайджанского происхождения, представителя правого избирательного альянса Ata, набравшего 5,2% голосов. lifenews.ru »

2023-5-16 19:05

Врач предупредил о чудовищной опасности, которая грозит любителям вейпов

Курение вейпов может привести к появлению злокачественных опухолей в ротовой полости. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредил хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог, главврач "Немецкого имплантологического центра" Магомед Дахкильгов. lifenews.ru »

2023-5-13 04:44

Чавушоглу предупредил о росте цен на продукты, если не продлить зерновую сделку

Цены на продовольствие в мире неминуемо вырастут, если продуктовая сделка не будет продлена. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-5-6 23:34

Минфин США предупредил о неспособности обслуживать госдолг уже через месяц

В США могут исчерпать возможности обслуживания государственного долга по причине достижения его лимита к 1 июня. Об этом говорится в письме американского министра финансов Джанет Йеллен, направленном руководству Конгресса. lifenews.ru »

2023-5-2 02:37

Шольц выступил против использования поставляемого Киеву оружия для атак на Россию

Западное оружие, поставляемое Киеву партнёрами, не должно быть использовано для атак по территории России. Об этом предупредил канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с жителями города Бендорф (земля Рейнланд-Пфальц). lifenews.ru »

2023-5-2 23:49

Онколог предупредил об опасности грудных имплантов при рецидиве рака

Девушки, которые однажды перенесли операцию по удалению груди из-за раковой опухоли, склонны ставить импланты. Но силикон в организме затрудняет диагностику после перенесённого заболевания. Об этом предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-4-28 18:55

Роспотребнадзор предупредил об опасной Е-добавке в шашлыках из магазина

При выборе шашлыка-полуфабриката нужно убедиться, что в составе нет фосфатов и пищевой добавки Е450, а сорт мяса не должен быть ниже первого. Советами поделился Роспотребназдор. lifenews.ru »

2023-4-28 12:34

Юрист предупредил об уголовном наказании за сорванные с клумбы цветы

Тем, кто привык срывать растения, высаженные на клумбах, стоит помнить о грозящей им административной или даже уголовной ответственности, предупредил юрист Владислав Кочерин. Он отметил, что такие растения — это чья-то собственность, за порчу которой на человека могут написать заявление в полицию. lifenews.ru »

2023-4-27 04:29

Мишустин предупредил о последствиях политики Запада в энергетической сфере

Глава кабмина РФ рассказал о том, как развитые страны негативно влияют на развивающиеся в сфере "зеленой энергетики". piter.tv »

2023-4-26 10:51

МИД России предупредил США о скором демарше

Россия проведёт демарш в отношении Соединённых Штатов из-за их отказа выдать визы журналистам для посещения ими заседаний в ООН. Об этом рассказал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-25 00:54

Врач предупредил об опасности морской воды для детей до двух лет

Ротавирус представляет для детей большую опасность, а наличие в морской воде сточных вод и иных загрязнений делает поездку на море с ребёнком в возрасте одного-двух лет "безответственным экстримом". lifenews.ru »

2023-4-22 15:04

Грузинский банк предупредил о возможном закрытии счетов россиян

Один из самых крупных грузинских банков TBC Bank заявил, что может закрывать счета клиентов, которые пытаются совершать трансакции в обход антироссийских санкций. Предупреждение об этом клиенты банка получили посредством СМС-рассылки. lifenews.ru »

2023-4-21 04:54

Сексолог предупредил, что воздержание от половой жизни грозит уменьшением пениса

Чтобы тело выполняло свои функции, любые органы, в том числе половые, должны работать. Если же воздерживаться от секса, то могут произойти анатомические изменения. Об этом рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-20 11:28

Рогов предупредил о нескольких сценариях ВСУ по форсированию Днепра

Вооружённые силы Украины могут начать форсировать Днепр в районе городов Новая Каховка или Энергодар. Такое заявление сделал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-4-20 08:21

Генсек СНГ предупредил о подготовке Западом провокаций

Страны Запада готовят провокации, чтобы дестабилизировать ситуацию на пространстве Содружества независимых государств. Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, подчеркнув, что эти попытки очевидны и не скрываются. lifenews.ru »

2023-4-20 07:57

Крупнейший банк Кипра предупредил о скором закрытии счетов россиян

Самый крупный банк на Кипре Bank of Cyprus сообщил клиентам из России о том, что их счета закрывают. Это связано с тем, что был расширен американский SDN-лист, пишет Forbes со ссылкой на данные Main Partner Trust. Банк рассылает такие уведомления в течение недели. lifenews.ru »

2023-4-19 15:22

Врач предупредил о риске подхватить пищевую инфекцию из-за пасхальных яиц

На Пасху принято окрашивать яйца, дарить их друг другу, при этом зачастую они хранятся и после праздника — несколько дней при комнатной температуре. Так делать нельзя, предупредил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-4-15 04:30

Предупредивший о кризисе 2008 года экономист Рубини предрёк кредитный коллапс в США

Банковская система США имеет дело с нешуточным вызовом и несётся в сторону коллапса. Об этом в беседе с Fox Business предупредил профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, который в своё время сумел предсказать кризис 2008 года. lifenews.ru »

2023-4-15 06:19

"Польза сомнительная": Диетолог предупредил об опасных последствиях голодания для вывода шлаков

Считается, что недельное голодание поможет вывести из организма шлаки и токсины, но на самом деле это может привести к обострению серьёзных заболеваний. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-4-13 20:13

Шойгу предупредил об опасности действий Запада у границ России и Белоруссии

Глава Минобороны России рассказал о том, что вступление Финляндии не повлияет на выполнение задач СВО. piter.tv »

2023-4-5 15:19

"Уникальная инфекция": Врач предупредил о скорой пандемии кори

Доктор медицинских наук в ужасе от того, что в мире всё реже прививают детей от этой инфекции: корь не только смертельно опасна, но и отличается поистине феноменальной заразностью. lifenews.ru »

2023-4-4 10:49

Додон предупредил о рисках для экономики Молдавии после отказа "дружбы с Россией"

Если Молдавия станет недружественной для России страной, а также разорвёт отношения с Содружеством Независимых Государств, это повлечёт весьма негативные последствия для молдавской экономики, которая "уже на краю". lifenews.ru »

2023-4-4 01:11

Глава Минобороны ФРГ предупредил Европу о "вызовах, которые трудно себе представить"

Страны Евросоюза столкнутся с большими проблемами, если следующий президент США отдалится от европейцев и НАТО. Такое заявление сделал министр обороны Германии Борис Писториус. lifenews.ru »

2023-4-2 15:01

Вирусолог предупредил о приближении новой сезонной угрозы

В апреле клещи начинают сезонную активность. Об этом напомнил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вирусолог Анатолий Альтштейн. Он уточнил, что спустя три-четыре недели после появления этих членистоногих может начаться заражение людей вирусом клещевого энцефалита. lifenews.ru »

2023-3-26 06:17

Медведев предупредил, чем могут кончиться попытки ВСУ отвоевать Крым

Зампред СБ РФ рассказал о том, что против ВСУ будет применен любой вид оружия в случае контрнападения Киева на полуостров. piter.tv »

2023-3-24 13:23

"Если слово дал, надо держать": Украинский политик предупредил Зеленского о печальном конце президентства

Президенту Украины Владимиру Зеленскому могут объявить импичмент из-за его незаконных действий. С таким предупреждением выступил бывший советник экс-лидера Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин на ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-3-19 16:25

Глава Минобороны Венгрии предупредил о риске эскалации конфликта на Украине

Западу, возможно, придётся посылать солдат на Украину, если последняя не сможет справиться собственными силами. Это поставит Европу в "эпицентр войны". С таким заявлением выступил министр обороны Венгрии Салай-Бобровницки. lifenews.ru »

2023-3-14 01:29