Результатов: 1575

"Это катастрофа": Биолог предупредил об опасной стороне популярной красноухой черепахи

В Северной столице набирают популярность небольшие красноухие черепахи, которых зачастую продают прямо у станций метро. Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" о проблемах, которые может принести такой питомец. lifenews.ru »

2022-10-28 16:48

Снег, метель и дождь: Гидрометцентр предупредил россиян о сильных осадках

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни сильные дожди в Калужской, Воронежской, Ростовской областях, в Краснодарском крае и Крыму. А в Ненецком автономном округе и Республике Коми будут сильные метели. lifenews.ru »

2022-10-27 05:21

Врач предупредил о смертельных последствиях "капельниц здоровья"

"Капельницы здоровья" — популярная процедура для "оздоровления" организма и улучшения самочувствия, однако не стоит забывать о негативных последствиях. Как предупредил врач-терапевт "Инвитро" Иван Ромасов в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2022-10-26 12:35

Зеленский предупредил народ о "самой сложной зиме в истории"

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении к гражданам страны предупредил, что грядущая зима для них будет "самой сложной в истории". Он призвал их не расслабляться. lifenews.ru »

2022-10-25 01:28

Премьер Италии предупредил лидеров ЕС о последствиях их разногласий

Премьер-министр Италии Марио Драги, который в скором времени покинет пост, напомнил лидерам стран Евросоюза о том, что европейский регион переживает рецессию. А разногласия внутри ЕС, по его словам, станут "победой" для президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-10-22 09:25

Синоптик предупредил, что суббота будет немного теплее пятницы

Северная столица сегодня находится в полосе атмосферного фронта. Ведущий специалист центра «Фобос» рассказал, что в пятницу, 21 октября, на погоду города окажет влияние фронтальный раздел, медленно смещающийся в широтном направлении. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 08:10

Кинолог предупредил об опасности прогулок с собакой в дождь

В некоторых случаях лучше подождать с выгулом собаки, поскольку есть опасность навредить ей. Об этом в беседе с РИАМО предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, питомец может сильно испугаться, так как влажный воздух усиливает для них все запахи. lifenews.ru »

2022-10-21 19:44

Травмоопасны и противопоказаны: Врач предупредил о вреде горчичников и банок при лечении ОРВИ

Далеко не все народные способы лечения простуды могут помочь человеку выздороветь. Помимо чудодейственного эффекта они также могут грозить серьёзными последствиями, предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. lifenews.ru »

2022-10-19 17:58

Медведев предупредил Израиль, что поставки оружия Украине разрушат отношения с Москвой

Поставки Израилем оружия Украине разрушат отношения Иерусалима и Москвы. Об этом предупредил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-10-18 12:37

Синоптик предупредил москвичей о приходе глубокой осени

Во вторник на предстоящей неделе в Москве будет ветрено и выпадет почти пятая часть месячной нормы осадков. Столица начнёт постепенно погружаться в глубокую осень. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-10-16 13:54

Маск предупредил человечество о высочайшем за 60 лет риске ядерной катастрофы

Мир в настоящее время находится в высочайшем риске ядерной катастрофы за последние 60 лет, предупредил основатель компаний Tesla и SpaceX американский миллиардер Илон Маск. Так он отреагировал на новость об учениях сил ядерного сдерживания НАТО с полётами бомбардировщиков B-52 над Бельгией, Северным морем и Великобританией. lifenews.ru »

2022-10-16 20:43

Макрон предупредил Лукашенко о проблемах за участие Белоруссии в конфликте РФ и Украины

Глава Франции рассказал о том, что Запад будет готов ввести против Минска новые санкции. piter.tv »

2022-10-13 12:18

Профессор Чеглов предупредил о слежке в торговых центрах

О способах «слежки» за посетителями торговых центров рассказал профессор Вячеслав Чеглов. По его мнению, помимо известных камер наблюдения, трафик покупателей и их перемещения в ТЦ отслеживаются при помощи специальных счетчиков на входах, но чаще этим занимаются арендаторы, используя тот же способ или учитывая чеки, передает Прайм. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 10:03

Метеоролог Тишковец предупредил о падении атмосферного давления в Москве

9 октября москвичей ожидает умеренно тёплая погода с кратковременными ливнями, но атмосферное давление по-прежнему снижается, рассказал ведущий сотрудник центра "Фобос" Евгений Тишковец. Видео с комментарием опубликовано в телеграм-канале метеоролога. lifenews.ru »

2022-10-10 10:45

Американский обозреватель предупредил о серьезных последствиях для всего мира после удара Запада по металлургам России

Журналист издания Bloomberg предупредил: удар Запада по горнорудной отрасли России потрясет весь металлургический мир. Обозреватель Bloomberg Джек Фарчи Bloomberg прокомментировал влияние возможных санкций на российскую горнорудную промышленность со стороны Лондонской биржи металлов. gazeta.spb.ru »

2022-10-8 20:14

Аналитик предупредил о скором изменении курса рубля

В начале октября основные мировые валюты начали крепнуть по отношению к рублю, избавившись от давления двух факторов: повышенного спроса на рублёвую ликвидность и опасения инвесторов относительно санкций со стороны США и Европы. lifenews.ru »

2022-10-7 05:06

Байден предупредил о "ядерном армагеддоне"

Мир сейчас впервые со времён Карибского кризиса столкнулся с прямой угрозой применения ядерного оружия. Об этом заявил президент США Джо Байден. Его слова со встречи Демократической партии приводит пресс-пул Белого дома. lifenews.ru »

2022-10-7 04:08

Новак предупредил о снижении добычи нефти в РФ после введения потолка цен

Вице-премьер РФ рассказал о том, что страна не будет поставлять свое топливо тем, кто ограничивает стоимость. piter.tv »

2022-10-6 09:14

"Хакеры получили доступ": Дуров предупредил об опасной "дыре" в WhatsApp

Основатель приложения Telegram Павел Дуров предупредил подписчиков, что все телефоны с приложением WhatsApp могут подвергнуться атаке после последнего обновления этой программы. У хакеров, по его словам, может оказаться полный доступ ко всему содержимому гаджетов из-за проблемы с безопасностью, о которой сообщил сам мессенджер на прошлой неделе. lifenews.ru »

2022-10-6 03:34

Не всегда миролюбивые увальни: Эксперт предупредил об обманчивом дружелюбии моржей

Московский зоопарк решил купить моржа. На сайте госзакупок уточняется, что это должен быть самец с дружелюбным и спокойным характером в возрасте от семи до девяти лет и весом от 600 до 800 килограммов. За моржа зоосад готов заплатить 20 миллионов рублей. lifenews.ru »

2022-10-5 20:19

Синоптик предупредил москвичей о сильных обложных дождях

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил москвичей о приближающихся дождях. По его словам, они начнутся ближе к полуночи, а за ночь и утро понедельника может выпасть до трети месячной нормы осадков. lifenews.ru »

2022-10-2 11:04

"Газпром" предупредил Молдавию о риске расторжения контракта из-за исторического долга

Молдавия регулярно нарушает предписанные договорами сроки оплаты поставляемого ей российского газа, говорится в телеграм-канале "Газпрома". В компании напомнили, что Кишинёв до сих пор не погасил предыдущие задолженности. lifenews.ru »

2022-10-1 17:58

Антонов предупредил США об "опасной черте" из-за накачки Киева вооружениями

Российский посол в США Анатолий Антонов предупредил Вашингтон об опасной грани, к которой Америка подходит в своей риторике о допустимости ударов западным оружием по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям. lifenews.ru »

2022-9-28 05:57

Получивший ранение ижевский школьник предупредил директора и бросился спасать детей

Ученик школы № 88 в Ижевске проявил настоящий героизм во время сегодняшней трагедии. Как сообщает телеграм-канал SHOT, 16-летний Александр стал вторым, в кого выстрелил преступник, но серьёзная рана не помешала ему броситься на помощь к остальным школьникам. lifenews.ru »

2022-9-27 16:35

Хирург-флеболог предупредил о последствиях ходьбы на каблуках

Хирург-флеболог Армен Авакян предостерег от регулярной ходьбы на каблуках тех, у кого есть проблемы с венами на ногах. Врач рассказал в беседе с «Газетой. Ru», обладателем проблем с венами на ногах следует более ответственно подходить к покупке обуви. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 16:09

Эксперт предупредил, что привычные действия могут свидетельствовать о расстройствах психики

Иногда в поведении человека можно заметить, что он каждый раз выполняет одинаковые действия. В случае, если по каким-то причинам это сделать невозможно, начинаются переживания и стресс. В таком случае речь идет о расстройстве психики, именуемом ОКР. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 09:53

Лавров предупредил Украину: Будет труднее договариваться

Россия не отказывается от переговоров с Украиной, на Москву не следует навешивать ярлык "отказника". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после выступления на Генассамблее ООН. lifenews.ru »

2022-9-25 23:06

Врач предупредил об опасности малоподвижного образа жизни для костей

Люди с низкой подвижностью более склонны к остеопорозу, который характеризуется ломкостью костей. Об этом Ura.ru рассказал врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко. lifenews.ru »

2022-9-23 18:57

"Они эту чашу изопьют до дна": Лукашенко предупредил Польшу о грядущем "грандиозном шухере"

Польша сейчас находится на пороге "грандиозного шухера". Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-9-23 15:14

Востоковед предупредил об опасности для освобождённых азовцев в Турции

Шансы выжить у освобождённых боевиков "Азова"*, отправленных в Турцию до завершения боевых действий, невелики. Об этом в беседе с РИА ФАН сообщил глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Никита Мендкович. lifenews.ru »

2022-9-23 16:01

Вильфанд предупредил россиян о сильных дождях

Уже в ближайшие дни Краснодарский, Ставропольский, Приморский, Хабаровский край, Ростовскую, Ярославскую, Саратовскую область, республики Северного Кавказа и Сахалин ожидают сильные дожди. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-9-22 02:24

Колесов предупредил об однообразной погоде и ночных заморозках в Ленобласти на неделе

На территории Петербурга продолжает повышаться атмосферное давление. Сегодня оно еще ниже нормы, но уже в ближайшие дни погода нормализуется и станет, как отметил специалист, однообразной. Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что уже с завтрашнего дня погоду по всему региону будет определять антициклон, в связи с этим на протяжении нескольких дней снова будет тихо и однообразно. gazeta.spb.ru »

2022-9-20 13:49

Эксперт Гусев предупредил ЗакС о недопустимости написания законов для чиновников Смольного

Эксперт Гусев предупредил ЗакС о недопустимости написания законов для чиновников Смольного piterets.ru »

2022-9-14 17:11

Колесов предупредил о переменчивом характере погоды в Петербурге на текущей неделе

По прогнозу синоптика, начало недели в Петербурге будет солнечным, но под конец город накроют дожди и ветра. Поменяются местами также дневные и ночные температуры. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что сегодня днем будет тепло и солнечно, но в ночные часы по области продолжатся заморозки. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 12:38

Иран предупредил о возможном провале ядерной сделки из-за Европы

Заявления "евротройки" (Франции, Германии и Великобритании), в которых эти страны осуждали позицию Тегерана, ведут переговоры по ядерной сделке к провалу. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел ИРИ Насер Канани Чафи. lifenews.ru »

2022-9-11 22:08

Удар по печени и почкам: Миколог предупредил об опасности самолечения мухоморами

В этом году из-за резкого падения дневных температур в подмосковных лесах выросло мало грибов, даже ядовитых, сообщил изданию "Вести Подмосковья" кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ, научный сотрудник Полистовского заповедника Владимир Гмошинский. lifenews.ru »

2022-9-7 20:22

Гинцбург предупредил о риске резкого роста смертности от ковида

В ближайшее время в России смертность от коронавирусной инфекции может вырасти вдвое. В августе она выросла в три раза. Об этом заявил директор центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. lifenews.ru »

2022-9-6 00:21

Премьер Баварии предупредил о падении уровня жизни немцев и волне банкротств

В скором времени из-за энергетического кризиса в Германии может произойти падение уровня жизни целых слоёв населения и волна банкротств. Об этом предупредил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер в интервью газете Bild. lifenews.ru »

2022-9-3 14:38

Американский генерал предупредил Киев о надвигающейся катастрофе

Для ВСУ может оказаться катастрофой сокращение поставок передовых систем вооружения, такое мнение высказал бригадный генерал ВС США Марк Киммитт. В статье для WSJ он предположил, что появление в одном из последних пакетов западной помощи 105-миллиметровых гаубиц и артиллерийских боеприпасов меньшего калибра говорит о проблемах с запасами у НАТО передового оружия. lifenews.ru »

2022-9-3 08:01

Медведев предупредил Европу о последствиях введения потолка цены на российский газ

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев доходчиво предупредил о последствиях введения предельной цены на поставки в Европу российского трубопроводного газа. С этой идеей ранее выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-9-3 14:39

Шойгу предупредил о реальной угрозе ядерной катастрофы в Европе

Киев ответственен за возможные аварии, которые могут возникнуть на Запорожской АЭС, если провокации со стороны Украины продолжатся. Об этом на селекторном совещании заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-9-3 13:13