Результатов: 1244

Стиль большого города и уют таинственного сада: представляем наш новый проект неподалеку от «Московской»

Setl Group приступает к строительству проекта высокого комфорт-класса «Титул» на Кубинской улице, в пешей доступности от метро «Московская». В нашем проекте соединятся элегантность классической архитектуры с уютом тихой прогулочной аллеи: на территории жилого комплекса мы создадим сад трав и цветов и разместим стильные светящиеся качели. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 13:10

Аналитик объяснил, почему Киев "перемкнуло" на Крымском мосту

Настоящей идеей фикс и целью номер один для Киева является вовсе не Кремль, а Крымский мост, заявил глава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050" Иван Лизан. По его словам, украинцев буквально "перемкнуло" на этом объекте ещё с того времени, когда он существовал лишь на бумаге в виде проекта. lifenews.ru »

2023-9-12 20:09

"Я — певица, а не политик": Лорак отреагировала на угрозы убрать её из российского телеэфира

Певица Ани Лорак отреагировала на угрозы главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина убрать её из эфира НТВ из-за неоднозначной позиции по поводу специальной военной операции (СВО) на Украине и возможной военной помощи киевскому режиму. lifenews.ru »

2023-9-11 15:30

В Петербурге начал работать новый образовательно-производственный кластер

Студенты смогут проходить производственную практику на предприятиях-участниках соглашения. Кластер открыли в рамках нацпроекта «Профессионалитет». В Петербурге запустили работу нового образовательно-производственного кластера «Радиоэлектроника» в рамках национального проекта «Профессионалитет». gazeta.spb.ru »

2023-8-24 12:19

Путин: Пришло время для проекта высокоскоростной ж/д магистрали Москва – Петербург

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пришло время для проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Об этом он сказал на церемонии запуска третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3). lifenews.ru »

2023-8-17 15:21

Первый концерт проекта «Вдохновлены победами России» пройдёт в Петербурге

В Петербурге медики диагностировали девочке укушенную рану четвертого пальца на правой руке. На ребёнка на улице напала дикая крыса. spb.aif.ru »

2023-8-15 12:16

Игры по боулспорту пройдут в Петербурге в рамках проекта «Ты в игре»

В рамках проекта «Ты в игре» запланированы соревнования по боулспорту, тестирование по общей физической подготовке и Фестиваль спорта, истории и культуры. spb.aif.ru »

2023-8-11 16:01

Новый Линейный парк появился на западе Васильевского острова

Линейный парк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге станет частью проекта по благоустройству района. По планам городского правительства, Морская набережная будет продлена от Мичманской до Флагманской улицы, а новый участок на 763 метра станет мостом до острова Декабристов, пишет Neva. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 20:55

Молодым петербуржцам предложили побороться за грант ради своих идей

Жители Петербурга от 14 до 35 лет могут до 3 августа поучаствовать в конкурсе «Росмолодежь. Гранты: «Микрогранты». Получить можно будет от пяти до ста тысяч рублей на реализацию своего проекта. Молодым людям предложили поучаствовать в конкурсе на получение гранта на реализацию своего проекта. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 16:21

«Ленфильм» принял участие в создании интерактивного проекта «Кинокарта России»

Киностудия «Ленфильм» разметила первые 50 точек съемок на платформе нового интерактивного проекта «Кинокарта России». piterets.ru »

2023-7-19 21:48

В Петербурге аттестацию гидов сделают более удобной

Процесс предоставления госуслуги по аттестации экскурсоводов в Санкт-Петербурге станет удобнее для соискателей. Об этом завили в ходе совещания по утверждению карточки проекта "Оптимизация процесса аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков". lifenews.ru »

2023-7-17 18:46

Мишустин поручил доработать параметры проекта ВСМ Москва – Санкт-Петербург

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил в кратчайший срок доработать параметры проекта создания высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Как сообщает пресс-служба правительства, это поручение... newdaynews.ru »

2023-7-12 11:58

Проект петербургского музея электротранспорта разработают к концу 2024 года

Здания бывшего Василеостровского трамвайного парка планируют объединить и превратить в новый музей электротранспорта. Разработкой проекта до конца 2024 года займется архитектурное бюро «Студия 44». gazeta.spb.ru »

2023-7-9 19:04

Транспортный инженер Вергазов скептически отнесся к «воскрешению» проекта строительства трассы М-7 в Петербурге

Транспортный инженер Вергазов скептически отнесся к «воскрешению» проекта строительства трассы М-7 в Петербурге piterets.ru »

2023-6-23 12:59

На дне Ладожского озера нашли второй затонувший корабль XIX–XX века

В Ладожском озере обнаружили ушедший на дно корабль и некоторое количество бутылок, их датируют XIX – началом XX века. Экспедиция в глубины озера была организована как часть исследовательского проекта по изучению исторических находок "Наследие ладожских глубин", сообщил РИА "Новости" координатор проекта 1XPEDITION и руководитель орловского клуба подводного плавания ДИВО Сергей Куликов. lifenews.ru »

2023-5-21 12:35

"Налог на развлечения" не коснётся кафе и фастфуда, заявил автор проекта

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что кафе и точки фастфуда исключили из законопроекта о ресторанном сборе на поддержку участников СВО и членов их семей. Об этом парламентарий, который является одним из авторов проекта закона, рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-5-19 12:50

«Можайск» на плаву. В Петербурге спустили подводную лодку серии 636

В четверг, 27 апреля, на Адмиралтейских верфях спустили на воду подводную лодку «Можайск» проекта 636 – пятую в серии. Субмарина предназначена для Тихоокеанского флота. «Корабелы-адмиралтейцы передали флоту уже не одну подводную лодку проекта. topdialog.ru »

2023-4-27 14:53

Глава "Росатома" рассказал о роли Путина в перезапуске атомного проекта РФ

Президент РФ Владимир Путин, приняв решение о создании госкорпорации "Росатом" для управления отечественной атомной отраслью, перезапустил атомный проект страны и заложил основы мирового лидерства России в атомных технологиях. lifenews.ru »

2023-4-24 17:44

Путин одобрил создание проекта системы безопасности в околоземном пространстве

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что российский лидер Владимир Путин во время встречи 12 апреля одобрил создание проекта системы обеспечения безопасности деятельности в околоземном космическом пространстве "Млечный путь". lifenews.ru »

2023-4-15 15:00

На БКЛ откроют площадки для концертов в рамках проекта "Музыка в метро"

Совсем скоро в столичной подземке откроются ещё несколько специальных площадок для выступлений музыкантов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. lifenews.ru »

2023-4-9 13:26

Петербуржцы высказались о проекте мусорного завода «Дубровка»

Проект комплекса по переработке отходов (КПО) «Дубровка» во Всеволожском районе Ленобласти получил одобрение от государственной экологической экспертизы. Ранее проект получил отрицательное заключение общественной экспертизы. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 12:56

Украина угрожает смертью румынскому сенатору из-за проекта об аннексии её земель

Румынский сенатор Диана Шошоакэ получила угрозы убийством от Министерства иностранных дел Незалежной из-за предложения отказаться от добрососедских отношений с Киевом и аннексировать свои исторические земли, которые сейчас в составе Украины. lifenews.ru »

2023-3-24 18:23

Пригожин предложил Блинкену стать спонсором проекта ЧВК "Вагнер"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин написал письмо госсекретарю США Энтони Блинкену и предложил ему стать спонсором нового проекта его "военных музыкантов" в Африке. Он даже придумал название — "Вагнер. Безопасная Африка" (Wagner. Safe Africa — WSA). lifenews.ru »

2023-3-23 19:21

Эрдоган обвинил турецкую оппозицию в выступлении против проекта АЭС "Аккую" в угоду Западу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил оппозицию в выступлении против российско-турецкого проекта атомной электростанции "Аккую". Свои мысли на этот счёт он высказал на церемонии открытия завода по производству карбида бора. lifenews.ru »

2023-3-19 18:06

Проект "Мой дед сражался за Москву" увековечит подвиг участников обороны столицы

"Бессмертный полк" начинает реализацию проекта "Мой дед сражался за Москву", призванный увековечить подвиг участников обороны столицы и тружеников тыла. По итогам будет создана уникальная картина, изображающая фрагмент битвы за Москву, причём каждый человек на этом полотне будет иметь реальный прототип — лица героев будут написаны профессиональным художником Алексеем Крюковым по фотографиям, присланным участниками проекта. lifenews.ru »

2023-3-16 17:02

В Мариинском дворце прошла презентация проекта «Мария Петрова. Сказки блокадного Ленинграда»

Инициатором мероприятия выступил депутат петербургского парламента от «Единой России» Андрей Горшечников piterets.ru »

2023-1-13 14:57

Смольный получит 35 млн рублей на очистку заказника «Озера Щучье»

Из федерального бюджета будут направлены 35 миллионов рублей, которые правительство Санкт-Петербурга использует для ликвидации накопленного вреда окружающей среде в заказнике «Озеро Щучье». Об этом сообщили в пресс-службе городского кабмина. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 19:37

Сбер: в Санкт-Петербурге подводят итоги проекта по дистанционному мониторингу здоровья беременных женщин

Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье (входит в индустрию здоровья Сбера) подводит предварительные итоги пилотного проекта по дистанционному мониторингу здоровья беременных женщин. Проект был запущен в марте 2022 года на базе ГБУЗ «Женская консультация № 44» Пушкинского района Санкт-Петербурга. Проект по плану завершится до конца декабря. piter.tv »

2022-12-25 17:53

Ленобласть стала одним из лидеров по организации проекта "Безопасные качественные дороги" в стране

Многие работы по приведению в порядок трасс в 47-ом регионе имеют общегосударственное значение. piter.tv »

2022-12-22 09:30

В Петербурге началось голосование по созданию объектов благоустройства

В Смольном в понедельник, 12 декабря, объявили о начале голосования за предложения горожан по созданию объектов благоустройства в рамках проекта «Твой бюджет: благоустройство. Формирование комфортной городской среды». topdialog.ru »

2022-12-12 14:23

Глава ЛДПР Слуцкий анонсировал появление проекта по популяризации героев СВО

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий в ходе встречи с региональными отделениями в центральном аппарате партии анонсировал запуск проекта, направленного на популяризацию героев специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-12-11 14:30

Передовые инженерные школы Петербурга могут не достичь успеха

Петербургские университеты – ИТМО, Морской технический университет и Политех – станут площадками для развития передовых инженерных школ (ПИШ). Есть вероятность, что они могут повторить неудачу проекта 5-100. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 13:34