Результатов: 882

Пациенты могут получить ответы на свои вопросы от нужных врачей в онлайн-режиме

Онлайн-ответы врачей на вопросы могут быть очень полезными для пациентов, которые хотят получить информацию о своем здоровье или способах лечения. piterets.ru »

2023-6-6 09:44

Новый вид устойчивого к лекарствам стригущего лишая напугал врачей

Скрытая вспышка лекарственно-устойчивых грибков, способных вызвать у человека трихофитию (стригущий лишай), беспокоит американских медиков. Федеральное агентство Министерства здравоохранения США CDC (Центра по контролю и профилактике заболеваний) зафиксировало два тяжёлых случая заболевания в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2023-5-16 15:12

Обязанности с врачей могут «перекинуть» на медсестер

В Министерстве здравоохранения рассматривается перераспределение части медицинских задач с врачей на средний медицинский персонал.  Такая инициатива может значительно изменить всю систему. Предполагается, что новое распределение задач повысит производительность специалистов и сделает помощь врачей доступнее. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 09:46

В Петербурге выпустилась волна военных врачей

В субботу, 29 апреля, в Санкт-Петербурге долгожданные дипломы о получении образования получили выпускники Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. Из учреждения вышли специалистами будущие военные врачи. gazeta.spb.ru »

2023-4-29 17:30

Яровая: вопросы профессиональной подготовки врачей и обеспечения регионов кадрами являются приоритетными

По ее словам, цифровизация не решает вопрос дефицита специалистов в стране. piter.tv »

2023-4-25 14:41

Россиянин нарушил предписание врачей и чуть не умер от тромба в мозге

В подмосковном Красногорске врачи достали трёхсантиметровый тромб из мозга 65-летнего мужчины, который перестал пить назначенные ему лекарства, что и привело к патологии. Об этом пишет Минздрав Московской области. lifenews.ru »

2023-4-22 13:36

Антидота в арсенале не оказалось: Подмосковных врачей озадачила девушка, которую укусила гремучая змея

В Московской области 27-летнюю девушку госпитализировали после укуса гремучей змеи. При этом врачи пока не понимают, как помочь пациентке. Дело в том, что антидота от опасного яда у медиков нет, сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-4-19 17:59

В окружении Костомарова заговорили о его выписке на фоне пугающих прогнозов врачей

Российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров скоро может быть выписан из реанимации, пишет "РБК Спорт" со ссылкой на два источника в окружении спортсмена. lifenews.ru »

2023-4-10 16:05

Губернатор Подмосковья рассказал о важности поддержки врачей в регионе

Андрей Воробьбёв подчеркнул, что переоснащения требуют свыше 100 учреждений здравоохранения Московской области. piter.tv »

2023-4-6 14:51

Россияне назвали врачей, к которым боятся идти даже во взрослом возрасте

Страх посещения врачей испытывают многие, но, как выяснилось, некоторых специалистов россияне боятся особенно. В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, Лайф узнал, чего именно опасаются пациенты. lifenews.ru »

2023-4-6 07:00

Врачей Коммунарки отстранили от лечения Костомарова и готовят его к перевозке в Германию

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова готовят к транспортировке в Германию для лечения и восстановления. Как стало известно Mash, всех врачей больницы в Коммунарке отстранили от работы со звёздным пациентом. lifenews.ru »

2023-4-1 14:13

В Кемерове стаффорд едва не загрыз хозяина, а потом не пускал к нему врачей и полицию

В Кемерове стаффордширский терьер напал на хозяина, а потом не пускал к нему врачей и полицию. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области. lifenews.ru »

2023-3-16 20:10

Тарасова рассказала об отказе врачей делать прогнозы о находящемся на ЭКМО Костомарове

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров лечится у лучших российских врачей, но они не могут делать прогнозы о выздоровлении пациента, рассказала НТВ заслуженный тренер Татьяна Тарасова. lifenews.ru »

2023-1-22 18:17

Путин ждёт предложений по освобождению мобилизованных врачей от воинских обязанностей

Президент России Владимир Путин распорядился о подготовке предложений по освобождению мобилизованных врачей от исполнения воинских обязанностей. Об этом говорится в списке поручений главы государства, опубликованном в пятницу на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-1-13 14:53

Следственный комитет наградил врачей детской больницы в Луганске

Следственный комитет России наградил врачей Луганской республиканской детской клинической больницы, сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-12-17 11:27

Путин пообещал рассмотреть вопрос о демобилизации врачей в Донбассе

Вопрос демобилизации врачей в Донбассе, в частности протезистов, в ближайшее время будет рассмотрен. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе встречи с обновлённым составом Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которая в эти минуты проходит в режиме видеоконференции. lifenews.ru »

2022-12-7 17:41

Каждый десятый петербуржец стал обращаться за консультациями врачей онлайн

На сегодняшний день уже каждый десятый петербуржец хоть раз, но обращался за онлайн-консультациями врачей. При этом порядка 6% жителей освоили телемедицинские сервисы до пандемии коронавируса. Столько же прибегли к такому формату в течение последних двух лет. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 12:41

Семья врачей спасла жизнь двум пассажирам на рейсе из Новосибирска

Врачи Краевой клинической больницы № 2 в Приморье спасли жизни двух пассажирок рейса из Новосибирска, которым стало плохо прямо во время перелёта. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. lifenews.ru »

2022-11-29 12:22

Минобороны показало работу военных врачей в зоне проведения спецоперации

В военном ведомстве отметили, что врачи прибыли на службу из-за желания всеми силами помочь стране. piter.tv »

2022-11-27 12:20

Огромная домашняя аптечка и претензии к "непрофессионализму" врачей помогут выявить ипохондрика

Под ипохондрией принято понимать психическое расстройство из группы соматоформных расстройств. От обычного беспокойства о своём здоровье этот диагноз отличается целым рядом признаков. О них читателям Лайфа рассказала психолог "СМ-клиники" Диана Лобанова. lifenews.ru »

2022-11-18 11:56

Минздрав опроверг выводы британских врачей об уязвимости для бактерий из-за ежедневного душа

Минздрав России не оценил рекомендацию британских врачей, которые призвали граждан не принимать ванну или душ каждый день из-за "уязвимости для вредных бактерий при частом мытье". По словам помощника главы ведомства Алексея Кузнецова, такие призывы противоречат базовым принципам гигиены. lifenews.ru »

2022-11-7 19:18

В Подмосковье построят новый посёлок для врачей на 100 семей

В Московской области появится уже пятый посёлок для врачей. Как рассказал глава Подмосковья Андрей Воробьёв, для этих целей в Новлянском квартале Воскресенска выделен участок площадью девять гектаров. lifenews.ru »

2022-11-3 13:19

Массово откачивали на асфальте: Жертв давки в центре Сеула пытались спасти более тысячи врачей

Свыше 1700 врачей и спасателей, а также 140 машин скорой помощи и пожарной службы были брошены на место давки, произошедшей в центре Сеула. По последним данным, спасти не удалось 149 человек, в том числе двух иностранцев. lifenews.ru »

2022-10-30 01:19

Грозит ли мобилизация при язве или гастрите: пояснения врачей

При ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта военнообязанным полагается отсрочка от частичной мобилизации. Об этом рассказали Лайфу врачи. Так, гастроэнтеролог из клиники "Московский доктор в Бутово" Олеся Армашова пояснила, что, например, при осложнённой гастроэзофагеальной рефлюксной болезни требуется длительный приём препаратов. lifenews.ru »

2022-10-7 05:30

В Госдуме рассказали, каких врачей не будут призывать по частичной мобилизации

Частичная мобилизация в ВС РФ не затронет врачей узких специальностей, которые могут быть единственными в своём роде в регионе. Об этом Лайфу рассказал председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. lifenews.ru »

2022-9-27 12:22

Ранее оправданных калининградских врачей отправили за решётку по делу об убийстве младенца

Мособлсуд приговорил к девяти и девяти с половиной годам колонии общего режима врачей Элину Сушкевич и Елену Белую из Калининграда, которых обвиняют в убийстве младенца в ноябре 2018 года. Соответствующее решение огласил судья Андрей Вьюнов. lifenews.ru »

2022-9-7 15:16

Мишустин предложил вернуть на российские производства цеховых врачей

В России нужно возродить практику работы цеховых врачей, которые смогут вовремя выявлять признаки начального развития заболеваний у работников. Об этом в ходе оперативного совещания заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2022-9-6 11:57

Открытие петербургских врачей сделает терапию рака более эффективной

Группа петербургских врачей получила престижную медицинскую премию "Призвание" в номинации "За создание нового метода лечения". Медикам удалось открыть новый способ доставки капсул для колонизации кишечника здоровой микробиотой. lifenews.ru »

2022-8-30 18:36

Прокурор запросил для врачей Белой и Сушкевич 13 лет колонии по делу о смерти младенца

Прокурор запросил по 13 лет колонии для врачей Элины Сушкевич и Елены Белой по делу о гибели младенца в роддоме. С таким ходатайством к Мособлсуду обвинитель выступил во время обсуждения вердикта присяжных. lifenews.ru »

2022-8-30 15:43

Дело врачей из Калининграда: для обвиняемых запросили по 13 лет колонии

Гособвинение попросило для калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич по 13 лет лишения свободы по делу о гибели новорожденного в 2018 году. Кроме того, прокурор попросила Мособлсуд лишить каждую права занимать врачебные должности на срок три года. newdaynews.ru »

2022-8-30 15:06

Присяжные признали врачей из Калининграда виновными в убийстве новорожденного

Присяжные признали калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич виновными в убийстве новорожденного в роддоме. Такой вердикт был вынесен в ночь на среду после повторного рассмотрения резонансного дела в Московском областном суде. newdaynews.ru »

2022-8-24 08:28

Присяжные признали калининградских врачей виновными в убийстве младенца

После повторного рассмотрения дела в Московском областном суде присяжные признали виновными калининградских врачей Елену Белую и Элину Сушкевич по делу об убийстве младенца в роддоме. Об этом сообщил адвокат Камиль Бабасов, представляющий интересы второй. lifenews.ru »

2022-8-24 01:00

На зарплату для врачей ямальским больницам выделят более млрд рублей

Больницам Ямало-Ненецкго автономного округа власти выделят более миллиарда рублей для оплаты работы медиков. Как сообщает «Ямал 1» денежные средства выделяются в рамках исполнения указов президента России, которые оне дал еще в мае. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 18:21

«Настороженность повышенная». В Петербурге врачей в кратчайшие сроки готовят выявлять обезьянью оспу

Петербургских врачей после первого выявленного случая оспы обезьян в кратчайшие сроки проинструктировали, как определять заболевание, рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Дмитрий Мотовилов. fontanka.ru »

2022-7-14 20:22

Путин призвал улучшить систему оплаты труда врачей

Президент РФ попросил главу Минздрава почаще встречаться с  трудовыми коллективами, чтобы понять, в каком финансовом положении находятся медики. piter.tv »

2022-6-19 16:42

Путин поздравил врачей с наступающим Днём медицинского работника

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников медучреждений, МЧС и санитарных бригад с наступающим Днём медицинского работника, который отмечается в воскресенье, 19 июня. Глава государства также отметил врачей, которые трудятся на освобождённых территориях на Украине. lifenews.ru »

2022-6-18 15:56