Результатов: 1921

В МВФ назвали страну Европы, которая может выйти из кризиса раньше всех

Международный валютный фонд надеется, что Молдавия выйдет из кризиса раньше других стран Европы, заявил директор Европейского департамента организации Альфред Каммер. По его словам, уже через год экономическая ситуация в государстве может измениться. lifenews.ru »

2023-3-12 19:27

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Бетис" в матче 1/8 финала Лиги Европы

Английский "Манчестер Юнайтед" разгромил испанский "Бетис" на домашнем поле в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 4:1 в ночь на 10 марта. lifenews.ru »

2023-3-10 02:15

"Ференцварош" Черчесова уступил победу "Байеру" в Лиге Европы

Немецкая команда "Байер" одержала победу в матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы с венгерской сборной "Ференцварош", возглавляемой бывшим тренером российской сборной Станиславом Черчесовым. Игра прошла в Леверкузене и закончилась со счётом 2:0. lifenews.ru »

2023-3-10 23:37

Президент Польши заявил о пользе уничтожения "Северных потоков" для Европы

Президент Польши Анджей Дуда проигнорировал публикации западных СМИ о причастности проукраинской группировки к взрывам на "Северных потоках". Политик заявил, что, по его мнению, их уничтожение стало полезным для Европы. lifenews.ru »

2023-3-9 23:03

Совет Европы планирует нанять до десяти консультантов для работы с молодёжью на Украине

Совет Европы намерен нанять до десяти консультантов для содействия проекту в области молодёжной политики на Украине. Об этом сказано в тендерной документации, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-3-8 14:15

Макрон назвал последствия закона о снижении инфляции в США для Европы

Глава Франции рассказал о том, что региону придется жесткое реагировать на внешнюю угрозу экономической системе ЕС. piter.tv »

2023-1-20 10:07

Лавров: Макрон хотел бы позвать на конференцию государств Европы лишь отдельные регионы РФ

Глава МИД рассказал об инициативе ЕС по сотрудничеству с отдельными территориями РФ. piter.tv »

2023-1-18 12:47

Госдума может принять закон о выходе РФ из договоров Совета Европы уже в феврале

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы. Как заявил глава думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий, он может быть принят до середины февраля. lifenews.ru »

2023-1-18 22:26

Россия выходит из международных договоров Совета Европы

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную Думу проект, согласно которому в России более не действуют международные договоры Совета Европы. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 21:19

В Госдуме объяснили, чем грозит выход России из договоров Совета Европы

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в беседе с Лайфом заявил, что предложение президента России Владимира Путина о выходе из договоров Совета Европы связано с низкой эффективностью работы данной системы. По его оценке, реализация данной инициативы никак не отразится на среднестатистическом россиянине. lifenews.ru »

2023-1-18 20:32

Путин предложил Госдуме выйти из договоров Совета Европы

Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы законопроект о прекращении действия международных договоров Совета Европы в отношении нашей страны. Информация о внесении документа размещена во вторник в думской электронной базе. lifenews.ru »

2023-1-18 18:35

Умер двукратный чемпион Европы по плаванию Леонид Барбиер

Двукратный победитель чемпионатов Европы по плаванию Леонид Барбиер умер в возрасте 85 лет, причины смерти не называются. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП). lifenews.ru »

2023-1-17 19:13

В Посольстве РФ назвали шаги Совета Европы причиной выхода из антикоррупционной конвенции

Россия вышла из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за незаконных действий Совета Европы. Об этом сообщила Группа по делам СЕ при Посольстве РФ во Франции. lifenews.ru »

2023-1-10 01:11

СМИ объяснили, как США сыграли на страхе Европы перед Россией

Соединённые Штаты в 2022 году почти вдвое увеличили количество и стоимость заключённых контрактов по продаже оружия союзникам по НАТО, поскольку конфликт на Украине вынудил Европу задуматься о наращивании вооружения. lifenews.ru »

2022-12-31 23:30

Кабмин предложил прекратить действие договоров Совета Европы

Правительство намерено представить президенту РФ Владимиру Путину предложение прекратить действие договоров Совета Европы в отношении России. Об этом говорится в соответствующем документе на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-31 18:37

Клуб из Лиги Европы сорвал переговоры Роналду с "Аль-Насром"

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду может стать игроком европейской команды. Об этом сообщил в соцсетях известный катарский инсайдер Мохаммед Аль-Кааби. lifenews.ru »

2022-12-30 19:20

Совет Европы попросили заставить Германию выплатить Польше репарации

В попытке получить от Германии военные репарации Польша обратилась с просьбой помочь в этом вопросе к Совету Европы и ЮНЕСКО. Об этом заявил замминистра иностранных дел республики, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. lifenews.ru »

2022-12-20 18:07

Bloomberg оценил потери Европы от энергокризиса в $1 трлн

За отказ от российского газа на фоне украинского конфликта Европе уже пришлось заплатить порядка одного триллиона долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные расчёты. Согласно данным аналитиков, эта сумма включает и возросшие цены на электроэнергию для европейских компаний и потребителей. lifenews.ru »

2022-12-19 21:13

МИД Венгрии: поставки электроэнергии из Азербайджана укрепят энергобезопасность Европы

Петер Сийярто оценил четырехстороннее соглашение между Баку, Бухарестом, Тбилиси и Будапештом. piter.tv »

2022-12-17 13:21

"ЕС — это половой коврик Америки": Китайцы поддержали слова Путина об отношениях Европы и США

Слова президента РФ Владимира Путина об отношениях США и Европы поддержали читатели китайской газеты "Гуаньча". Они считают, что российский лидер точно описал ситуацию, а его слова должны отрезвить тех, у кого есть иллюзии касательно американской политики. lifenews.ru »

2022-12-16 16:46

"А для Европы?": В Сети раскритиковали Шольца за слова о "плане Маршалла" для Украины

Громкое заявление немецкого канцлера Олафа Шольца о том, что восстановление Украины станет задачей, сравнимой с "планом Маршалла", не получило положительного отклика среди пользователей "Твиттера". lifenews.ru »

2022-12-13 10:52

Во Франции объяснили, как не допустить "экономический суицид" Европы и при чём тут Зеленский

Страны Евросоюза должны прекратить поставлять оружие Киеву, снять санкции с России и успокоить президента Украины Владимира Зеленского, чтобы избежать "экономического суицида". Об этом в эфире телеканала Europe 1 заявил депутат французского парламента, лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян. lifenews.ru »

2022-12-5 18:04

Лавров заявил, что НАТО ставит своей целью держать русских вне Европы

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что НАТО вернулось к концептуальным приоритетам холодной войны, ставя своей целью держать русских вне Европы. Он отметил, что в Москве помнят, как создавался альянс, когда 73 года назад первый генсек лорд Гастингс Лайонел Исмей вывел формулу "держать русских вне Европы, американцев — в Европе, а немцев — под контролем". lifenews.ru »

2022-12-2 12:20

У Европы появилось много неудобных вопросов к Байдену

Ряд европейских лидеров, в том числе президент Франции Эмманюэль Макрон, считают, что политика США усугубляет экономические проблемы и энергетический кризис в ЕС, вызванный конфликтом на Украине. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-11-30 07:11

Во Франции сочли "суицидом" позицию Европы по Украине

США на украинском конфликте разбогатеют, а вот для Европы поддержка Киева обернётся "суицидом". Об этом заявил лидер французского движения "Патриоты" и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2022-11-29 00:29

Жителям каких стран Европы The Economist предрекает гибель от зимы

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему журнал предсказывает европейцам 100 000 дополнительных смертей уже этой зимой. lifenews.ru »

2022-11-28 04:40

В США политику Байдена назвали смертоносной для Европы

Курс Джо Байдена на сдерживание Китая противоречит интересам европейских союзников, которые могут столкнуться со смертоносными последствиями. Об этом пишет Николас Винокур в статье для Politico. lifenews.ru »

2022-11-27 01:53

ЕC обвинил США в получении сверхприбыли за счёт Украины и Европы

Европейский союз обрушился с критикой на американского лидера Джо Байдена. Утверждается, что политик и его администрация наживаются и на украинском конфликте, и на дефиците энергоресурсов, пока страны ЕС страдают. lifenews.ru »

2022-11-25 11:09

Путин освободил Солтановского от должности постпреда при Совете Европы

Президент России Владимир Путин освободил от обязанностей постпреда при Совете Европы Ивана Солтановского. Отметим, что РФ вышла из организации в марте текущего года. Соответствующий указ российского лидера опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-23 12:47

В США заявили об усталости Европы от украинской "чёрной дыры"

ЕС устал посылать военную технику и деньги в украинскую "чёрную дыру", заявил в эфире Fox News полковник Армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Так он прокомментировал намерение главы Пентагона Ллойда Остина попросить дополнительное финансирование для Киева у лидеров 50 стран. lifenews.ru »

2022-11-16 07:18

Бабушка из Челябинска стала "королевой Европы" и "мисс Вселенная" на конкурсе красоты в Дубае

Назифе Османова неделю решала, принимать участие в мероприятии или нет, но в итоге подумала: "Когда, если не сейчас", — и ни разу не пожалела. lifenews.ru »

2022-11-8 18:36

Роналду против "Барселоны" и российское дерби: Названы пары раунда плей-офф Лиги Европы

Английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона" встретятся между собой в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, жеребьёвка которого завершилась в швейцарском Ньоне. lifenews.ru »

2022-11-7 16:30

Над дамбой в Кронштадте заметили самую большую хищную птицу Северной Европы – орлана-белохвоста

Краснокнижного пернатого хищника заметили в Кронштадте. Орлан-белохвост парил над дамбой. В небе над дамбой в Кронштадте была замечена самая большая птица Северной Европы – орлан-белохвост, занесенный в Красную книгу России. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 09:16

Лидеров Европы обвинили в утаивании реальных трат на Украину

Европейские лидеры боятся озвучить реальные суммы, которые требуются для восстановления Украины, чтобы не разозлить свои народы. Об этом пишет обозреватель American Conservative Брэдли Девлин. lifenews.ru »

2022-11-5 03:31

Национальный расчётный депозитарий обжаловал санкции в Совете Европы

Национальный расчётный депозитарий обратился в Совет Европы с обжалованием решения о включении НРД в санкционные списки Евросоюза. Об этом сообщает Мосбиржа. lifenews.ru »

2022-11-4 10:43

"Это неправильно": Эрдогану не понравилось отношение лидеров Европы к Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что на полях саммита Европейского политического сообщества в Праге в октябре говорил лидерам Европы об их неправильном отношении к президенту РФ Владимиру Путину. lifenews.ru »

2022-11-3 02:05

ВСУ ударили по Артёмовску и создали для Европы антироссийскую картинку

Украинские военные открыли огонь по жилым районам Артёмовска в Донецкой Народной Республике с целью обвинить Россию в агрессии против мирных жителей. При этом всё происходило в присутствии европейских СМИ. lifenews.ru »

2022-11-3 00:19

С первого места в группе: Черчесов вывел "Ференцварош" в 1/8 финала Лиги Европы

Венгерский "Ференцварош", который возглавляет российский тренер Станислав Черчесов, дома сыграл вничью с "Монако" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 1:1. lifenews.ru »

2022-10-28 02:18

Назван фактор, способный усилить усталость Европы от Киева

С приходом холодов европейцы ещё больше устанут от Украины, заявил японский политик, лидер Японской партии реформ Еити Масудзоэ в своей статье на JB Press. lifenews.ru »

2022-10-26 05:56