Результатов: 1921

Замгенсека НАТО назвал условия возобновления сотрудничества России и Европы

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что в будущем Европа и Россия смогут возобновить отношения. По его словам, для этого Москве необходимо выполнить несколько условий, после чего ЕС пересмотрит свою позицию. lifenews.ru »

2022-10-21 21:43

"Превратить беду Европы в прибыль": Конфликт на Украине стал выгоден США

Всё больше европейских предприятий оказываются в затруднительном положении. Происходит это на фоне украинского кризиса, пишет "Хуаньцю шибао". Газета указывает на то, что таким странам "на помощь" спешат США, ставя ЕС в ещё большую зависимость. lifenews.ru »

2022-10-18 05:58

Орбан заявил о расколе Европы из-за антироссийских санкций

Страны Европы разошлись во мнениях по вопросу целесообразности санкционной политики против России. Об этом сообщил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, выступая в эфире радиостанции "Кошут". lifenews.ru »

2022-10-14 11:16

Победа на последних секундах: "Манчестер Юнайтед" переиграл "Омонию" в матче Лиги Европы

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" дома обыграл кипрскую "Омонию" в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча на стадионе "Олд Траффорд" завершилась со счётом 1:0. lifenews.ru »

2022-10-14 00:39

Белый дом: зима для Европы в плане снабжения топливом будет суровой

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что американцы намерены помочь европейским коллегам в преодолении энергетического кризиса. piter.tv »

2022-10-13 11:25

Как утечка на нефтепроводе "Дружба" повлияет на энергокризис Европы и отразится на России

Почему в случае затянувшегося ремонта и умышленной поломки северной ветки нефтепровода "Дружба" Варшава лишает Берлин энергетики и останавливает его промышленность. lifenews.ru »

2022-10-13 19:50

В Турции заявили, что реализация идеи Путина о газовом хабе для Европы возможна

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез заявил, что впервые услышал от президента России Владимира Путина предложение создать на турецкой территории газовый хаб для Европы. При этом, как пишет РБК, он предложил обсудить данную инициативу и прояснить различные моменты. lifenews.ru »

2022-10-13 17:26

Во Франции заявили об усилении военного присутствия на востоке Европы

Париж принял решение усилить военное присутствие на востоке Европы в рамках НАТО ввиду усилившихся боёв на Украине. Такое заявление сделал глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню на заседании комиссии Сената страны по иностранным делам, обороне и вооружённым силам. lifenews.ru »

2022-10-13 10:16

Спартаковцев Промеса и Соболева включили в тройку лучших атакующих дуэтов Европы

Футболисты московского "Спартака" Квинси Промес и Александр Соболев вошли в тройку лучших атакующих дуэтов Европы в нынешнем сезоне. Подобную статистику приводит портал Transfermarkt. lifenews.ru »

2022-10-10 15:10

Уровень запасов газа в хранилищах Европы превысил 90%

Уровень запасов газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) превысил 90%. Такие данные приводит Ассоциация операторов газовой инфраструктуры Европы (GIE). lifenews.ru »

2022-10-7 09:37

Большая часть подразделений ВСУ на Луганском направлении состоит из наёмников из Европы

На Луганском направлении украинские военные подразделения на 60–70% состоят из наёмников из Восточной Европы. Сообщил об этом помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2022-10-5 12:42

Борьбу Европы с энергокризисом оценили в сумму с 12 нулями

Попытки Евросоюза сгладить последствия энергетического кризиса в следующем году могут обойтись ему в сумму от 1 до 1,6 триллиона евро. К такому выводу пришли в компании "Яков и партнёры" по итогам исследования под названием "Европейский энергетический баланс в новой реальности". lifenews.ru »

2022-10-5 05:06

Вучич: Сербия не позволит Украине также нагло давить на себя, как на страны Европы

Президент рассказал о том, что Киеву не удастся провернуть то, что он сделал в Европе с другими странами. piter.tv »

2022-10-4 07:34

Демонтаж Европы: Как Запад решил наказать Эрдогана за лояльность России

Потеряет ли Анкара "Турецкий поток" и как может отразиться атака на газопровод на Турции и России в экономическом плане. lifenews.ru »

2022-10-3 00:40

Русские города Западной Европы: На чьей земле на самом деле живут европейцы

Почему, согласно одной из версий, европейцы украли у славян всю Западную Европу и как это могло происходить. lifenews.ru »

2022-10-2 00:40

Захарову умилили заявления Запада о планах России "перекроить карту Европы"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале прокомментировала заявления западных стран о решении России "перекроить карту Европы". lifenews.ru »

2022-10-1 16:05

Пушков объяснил, почему США выгодно падение экономики Европы

Соединённым Штатам на самом деле выгодны экономические проблемы Европы. Благодаря им они могут получить больший контроль над Брюсселем. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2022-9-25 07:17

В США раскрыли неприятную для Европы правду об энергетическом кризисе

Европейские компании, столкнувшись с резким ростом цен на газ, вынуждены переносить своё производство в США. В результате американская экономика извлекает наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-9-23 03:24

Футболисты "Манчестер Юнайтед" отравились после матча Лиги Европы в Молдавии

Футболисты и сотрудники "Манчестер Юнайтед" получили пищевое отравление после выездного матча второго тура группового этапа Лиги Европы против молдавского "Шерифа". Об этом передаёт Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-19 18:45

"Как наивны наши политики": Французы назвали "смертью Европы" строительство "Силы Сибири – 2"

Читатели французской газеты Le Figaro не на шутку обеспокоились перспективами строительства газопровода "Сила Сибири – 2", который может пролегать между Россией и Китаем. В комментариях под новостью о новом российском проекте юзеры выразили негодование и призвали к ответу политиков Евросоюза. lifenews.ru »

2022-9-18 13:53

Вместо Европы не Россия, а Турция и Эмираты: туристическое импортозамещение пробуксовывает

Из числа россиян, которые не смогли поехать в Европу, путешествия внутри страны выбрали меньше 20%. Нельзя утверждать, что санкции стимулировали развитие внутреннего туризма, заявили в РСТ. Ограничения стали одним из факторов, влияющих на распределение потоков, приводят «Известия» слова вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина. businessfm.spb.ru »

2022-9-14 03:18

Иран предупредил о возможном провале ядерной сделки из-за Европы

Заявления "евротройки" (Франции, Германии и Великобритании), в которых эти страны осуждали позицию Тегерана, ведут переговоры по ядерной сделке к провалу. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел ИРИ Насер Канани Чафи. lifenews.ru »

2022-9-11 22:08

"Манчестер Юнайтед" минимально проиграл "Реал Сосьедаду" в Лиге Европы

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" дома уступил испанскому "Реал Сосьедаду" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу команды из Сан-Себастьяна. lifenews.ru »

2022-9-9 01:29

Forbes: Сокращение поставок газа по "Северному потоку" приведёт к опустошению Европы

Экономику стран Европы ждёт опустошение из-за сокращения экспорта российского газа по "Северному потоку". Об этом в статье для журнала Forbes написал обозреватель Сэл Гилберти. lifenews.ru »

2022-9-7 17:57

Баскетболист сборной Турции заявил о нападении на него во время матча чемпионата Европы

Защитник сборной Турции по баскетболу Фуркан Коркмаз заявил, что во время матча чемпионата Европы против команды Грузии на него напали несколько игроков соперника и сотрудники охраны арены. Об этом сообщает издание Fanatik. lifenews.ru »

2022-9-6 17:30

"Мы можем всё сделать сами": Немцы ответили на заявление Зеленского о готовящейся энергоатаке РФ против Европы

Читатели немецкой газеты Die Welt прокомментировали слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия якобы готовит против стран Европы энергетическую атаку. lifenews.ru »

2022-9-5 16:50

В Японии указали на вынужденный разворот Европы к нефти и углю

Европейские страны вынужденно начинают использовать всё больше нефти и угля из-за резкого роста цен на газ. Об этом пишет обозреватель японского издания Daily Shincho Кадзухико Фудзи. lifenews.ru »

2022-9-4 08:57

"Кто подумает о нас?": Французы испугались "смерти Европы" без российского газа

Реакция ЕС на заявления "Газпрома" о приостановке "Северного потока – 1" до устранения неисправности двигателя не соответствует громким заявлениям о намерении урезать зависимость от российского топлива. Об этом заявили читатели французской газеты Le Figaro. lifenews.ru »

2022-9-3 13:43

В США вспомнили пророчество Трампа о зависимости Европы от России

Бывший президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп несколько лет назад говорил о сильной зависимости Европы от российских нефти и газа. Об этом заявил Род Дреер в статье для издания The American Conservative, где напомнил о выступлении бывшего американского лидера на заседании ООН в 2018 году. lifenews.ru »

2022-9-1 17:20

Эксперт назвал главные ошибки Европы, ставшие причиной энергетического кризиса

Выбор Европой курса на зелёную энергетику, а также борьба с основным поставщиком энергоресурсов в виде России привели регион к нынешнему энергетическому кризису. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. lifenews.ru »

2022-8-31 17:00

В Венгрии напомнили, что мир состоит не только из Америки и Европы

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что мир состоит не только из Америки и Европы. Он считает, что либеральной политике не хватает уважения к другим странам, а венгерскую политику, основанную на уважении, ценят в большинстве государств мира. lifenews.ru »

2022-8-28 00:04

Из космоса сняли реки Европы, в которых нашли ужасающие "предвестники катастроф"

"Роскосмос" продолжает следить со спутников за ситуацией с европейскими реками, уровень воды в которых упал до критического из-за жары и отсутствия осадков. lifenews.ru »

2022-8-27 12:49

Пик сезона ураганов США может стать новой угрозой для газового рынка Европы

Эксперты Центра развития энергетики (ЦРЭ) заявили, что пик сезона ураганов в США может стать новой угрозой для газового рынка Европы за счёт нарушения стабильности поставок американского сжиженного природного газа. Мнение они высказали в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-27 10:27

Медведев напомнил жителям Европы, что с Россией зимой гораздо теплее и комфортнее

Россия хочет мирного сотрудничества и торговли, наша страна ни от кого не закрывается и поддерживает любые здравые предложения. Однако Москве также хотелось бы видеть, как граждане Европы не просто высказывают тихое недовольство действиями своих властей, но и говорят "что-то более внятное". lifenews.ru »

2022-8-18 11:02

В Литве заявили об иссякшем санкционном аппетите Европы

Аппетит Евросоюза в отношении дополнительных санкций против России иссяк. Это признал глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. lifenews.ru »

2022-8-16 02:53

Украине предрекли предательский удар в спину от Европы

Украинцы должны опасаться удара в спину от охваченной паникой из-за последствий роста цен на энергию и продукты Европы. Такое мнение в своей колонке для The Guardian выразил обозреватель Саймон Тисдалл. lifenews.ru »

2022-8-15 13:40

Американист объяснил нежелание Европы спешить с выплатами Украине

Искусственная задержка ЕС макрофинансовой помощи Киеву в €8 млрд, в которой президент Незалежной Владимир Зеленский ранее обвинил власти объединения, говорит об усталости Запада от Украины. Таким мнением с RT поделился директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв. lifenews.ru »

2022-8-6 15:42

В Финляндии заявили, что "Газпром" сжигает не дошедший до Европы газ

Снижение поставок топлива в Европу по газопроводу "Северный поток" привело к тому, что "Газпром", вероятно, начал сжигать голубое топливо в промышленных масштабах. Такое заявление сделала финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на данные NASA. lifenews.ru »

2022-8-4 16:33

В Британии антироссийские санкции назвали самоубийством для Европы

Антироссийская санкционная политика западных стран ведёт к самоубийству Евросоюза, рискуя вызвать на континенте крупнейший финансовый кризис в истории. Об этом сказано в материале Daily Express. lifenews.ru »

2022-7-31 11:02

В Китае заявили, что единство Европы раскололось из-за антироссийских санкций

Последствия антироссийских санкций разрушили единство Европы. К такому выводу пришёл обозреватель китайского издания Global Times Ся Вэньсинь. lifenews.ru »

2022-7-31 12:30

"Фенербахче" и другие клубы Европы, фанаты которых активно поддерживают Россию

Далеко не все поклонники футбола в Старом Свете разделяют позицию большинства политиков и их антироссийские высказывания. Лайф собрал примеры поддержки России фанатами на футбольных матчах. lifenews.ru »

2022-7-29 14:07