Результатов: 552

В Госдуме сочли, что Польша проявила свою хищническую сущность в последнем скандале с Украиной

Польша готовит базу для захвата части территории Украины, что подтверждает последний дипломатический скандал между Варшавой и Киевом. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-8-2 16:36

Польша увеличит число войск на границе с Белоруссией

Польша намерена увеличить число войск на границе с Белоруссией из-за предполагаемого пересечения границ воздушного пространства. Об этом информирует Министерство обороны Польши. lifenews.ru »

2023-8-2 01:08

Польша заявила о "вторжении" двух белорусских вертолётов

В Министерство иностранных дел Польши был вызван поверенный в делах Белоруссии Александр Чесновский из-за нарушения границы двумя вертолётами республики. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте польского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-8-2 21:31

Польша выступила с резким заявлением по украинскому зерну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что его страна не будет открывать свои границы для украинского зерна после 15 сентября. Она намерена продлить запрет на импорт, даже если Еврокомиссия это не сделает централизованно. lifenews.ru »

2023-7-20 16:07

Польша отказалась пустить российских теннисистов на "Челленджер"

Организаторы рекомендуют спортсменам из России и Белоруссии не заявляться на мужской турнир по теннису серии "Челленджер", который будет проводиться в польских Козерках с 14 по 19 августа. Такое заявление сегодня опубликовала пресс-служба турнира. lifenews.ru »

2023-7-16 12:18

Польша передала Украине ударные советские вертолёты "Крокодил", узнали СМИ

Польша недавно поставила Украине порядка десяти транспортно-боевых вертолётов Ми-24, также известных как "Крокодил". Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-7-9 09:19

Польша перебросит тысячу военных и 200 единиц техники к границе с Белоруссией

Польша перебросит тысячу солдат и 200 единиц техники к границе с Белоруссией, в Подляское воеводство. Об этом заявило генеральное командование республики. lifenews.ru »

2023-7-8 21:53

Польша дополнительно усиливает границу с Белоруссией

На польско-белорусской границе планируется разместить группу из пятисот полицейских для её усиления. Об этом сообщил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-7-2 15:34

В Госдуме заявили, что Польша рискует стать ядерным полигоном вместо ядерной державы

Если Польша не "сбавит пыл" по поводу размещения американского тактического ядерного оружия (ТЯО), то она рискует стать ядерным полигоном вместо ядерной державы. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2023-7-1 15:03

Польша хочет разместить у себя ядерное оружие НАТО

В ответ на размещение российского тактического ядерного оружия в Белоруссии Польша хочет принять участие в программе НАТО Nuclear Sharing. Об этом объявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-7-1 16:35

Польша разгромила теорию о роли логистического центра в подрыве "Северных потоков"

Польша не причастна к подрыву "Северных потоков", а информация СМИ о том, что участвовавшая в диверсии яхта "Андромеда" заходила в польский порт, не соответствует действительности. Об этом пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на источник в Прокуратуре Польши. lifenews.ru »

2023-6-22 12:11

Польша озвучила сроки поставки Киеву F-16, но призывает не ждать, а продолжать контрнаступление

Польша поставит Украине истребители F-16 уже через два-три месяца, но в то же время настаивает, чтобы ожидание техники не отразилось на методах контрнаступления. Об этом сообщил экс-командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак в интервью агентству "Укринформ". lifenews.ru »

2023-6-10 15:49

Польша не допустит закрытия шахты "Туров", несмотря на требования экологов

Матеуш Моравецкий заметил, что Варшава будет оспаривать судебное решение в отношении угольной шахты. piter.tv »

2023-6-7 12:14

В Кремле напомнили о временах, когда Польша была частью нашего государства

Отношения России и Польши сейчас находятся практически на "нулевом уровне". Такое мнение озвучил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Польша в своей истории была либо врагом России, либо частью нашего государства. lifenews.ru »

2023-6-2 14:53

Польша запретила движение грузовиков с российскими и белорусскими номерами через свою границу

Польша закрывает движение через свою границу грузовиков с российскими и белорусскими номерами. Об этом сообщает в понедельник местная радиостанция RMF FM со ссылкой на распоряжение министра внутренних дел. lifenews.ru »

2023-5-29 19:47

Достать ножи: Зачем Польша стягивает войска к границе с Белоруссией

Уровень оснащения польской армии постоянно растёт. Одной из причин милитаризации эксперты считают стремление Варшавы приготовиться к проведению некой силовой акции. lifenews.ru »

2023-5-25 02:40

Польша пригрозила отобрать новые здания у Посольства России

Польша "будет работать" над изъятием новых зданий у Посольства России, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Прошлые такие действия он назвал "успешными". lifenews.ru »

2023-5-16 22:02

Польша приписала себе лидерство по оказанию военной помощи Украине

Страны Запада передали украинской армии 28 самолётов, 14 из которых выделила Польша. Об этом сообщило в четверг постпредство Варшавы при ЕС. Кроме того, поляки похвастались, что большую часть танков — 325 из 575 — выделили Киеву именно они. lifenews.ru »

2023-5-11 18:32

Польша отчиталась о передаче Украине десяти истребителей

Польский кабмин отправил Киеву 10 истребителей МиГ-29. Такое заявление сделал министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, сообщает CPAC. lifenews.ru »

2023-5-9 19:57

Захарова: Польша доиграется, если выдвинет России требования по репарациям

Польша рискует "доиграться", если выдвинет России требования по репарациям за ущерб, который якобы понесла от СССР во время Второй мировой войны. Об этом заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-3 14:58

Раскрыта причина, почему Польша подставила Украину с зерном

Польские власти запретили импорт украинского зерна, чтобы не оттолкнуть избирателей перед парламентскими выборами, которые состоятся этой осенью. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-2 15:36

Польша продолжит милитаризировать границу с Калининградской областью

Польша усилит охрану границы с Калининградской областью современным оборудованием и вооружёнными подразделениями, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-4-30 20:58

Польша создаёт коалицию, чтобы не допустить Россию на международные соревнования

Польша формирует коалицию против допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Об этом заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук. lifenews.ru »

2023-4-28 15:02

Польша уговаривает ЕС запретить импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и мёда

Польша настаивает на том, чтобы запретить ввоз с Украины не только зерна, но и других продуктов, в том числе мяса птицы, некоторых фруктов, яиц, сахара и мёда. Об этом сообщила в четверг радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-4-20 14:18

"Невиданное по современности": Польша устанавливает ограждение на границе с РФ

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что страна начала строить электронное заграждение на границе с Калининградской областью. lifenews.ru »

2023-4-19 15:02

Захарова: Польша разговаривает с Украиной, пока ей нужен антироссийский инструмент

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала запрет на импорт украинского зерна в Польше, назвав его разоблачением мнимой заботы Запада о голодающих и нуждающихся в продовольствии. Соответствующую запись она оставила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-17 07:10

Польша отказалась от импорта украинского зерна

Правительство Польши уполномочило глав профильных ведомств временно запретить импорт зерна с Украины после серий протестов недовольных фермеров. Об этом говорится в сообщении кабмина. lifenews.ru »

2023-4-15 16:49

Польша хочет передать Украине истребители из старых запасов ГДР

Польша попросила Германию разрешить поставить на Украину истребители МиГ-29, которые Варшава получила из запасов бывшей ГДР. Об этом пишет DPA со ссылкой на источники в кабмине ФРГ. lifenews.ru »

2023-4-14 15:28

Польша захотела наладить у себя выпуск снарядов с обеднённым ураном

Польша готова разместить у себя производство снарядов с обеднённым ураном для американских танков Abrams. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-4-13 22:12

Польша пообещала Украине 200 своих бронетранспортёров Rosomak

Польша передаст Украине 200 бронетранспортёров Rosomak. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, комментируя в телеграм-канале свой визит в соседнюю страну. lifenews.ru »

2023-4-9 22:35

Польша отправила на Украину несколько истребителей МиГ-29

Польша передала Украине несколько истребителей МиГ-29. Об этом в эфире радиостанции RMF сообщил Марчин Пшидач. При этом точное число самолётов, отправленных Киеву, он не уточнил. lifenews.ru »

2023-4-3 10:05

Польша решила пойти на шантаж МОК из-за возможного допуска россиян на Олимпиаду

В Польше раскритиковали решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских атлетов для участия в Олимпиаде 2024 года. Как заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук, власти могут бойкотировать игры. lifenews.ru »

2023-3-30 11:17

Польша выставила ЕС счёт за отправленное Украине оружие

Польша выставила счёт ЕС в размере двух миллиардов евро за то, что та передала Украине военную технику и оружие. Об этом рассказал премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-3-26 22:58

Опасный поворот: Какую армию может собрать Польша для войны с Россией

Посол Польши во Франции Ян Росцишевский заявил, что Польша вступит в войну с Москвой в случае поражения Киева. В некоторых странах ЕС заявили, что в этом случае Польша будет воевать в одиночку. lifenews.ru »

2023-3-21 02:40