Результатов: 1800

В ЗАГСе Ленобласти назвали самые необычные имена новорожденных

В Петербурге  и Ленобласти только за прошлую неделю на свет появились 227 детей. Среди них также есть четыре двойни. Такие данные приводят в пресс-службе регионального управления ЗАГС. Известно, что за минувшую неделю в регионе на свет появились 118 мальчиков, а девочек немножко меньше – 109. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 23:29

Появились фото с последствиями обстрела ВСУ школы в Донецке

Появились фото с последствиями обстрела школы в Донецке со стороны Вооружённых сил Украины. Кадры опубликовал мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2023-5-13 10:25

Ещё пять жертв. В деле БДСМ-педофила из Ленобласти появились новые эпизоды

В Ленинградской области продолжают расследовать дело педофила, который заманивал школьниц в лес и заставлял их унижать себя. Согласно последним данным, от рук 31-летнего извращенца пострадали семь детей. spb.aif.ru »

2023-5-10 16:18

В Великобритании появились на свет пять детей с ДНК от трёх родителей

В Великобритании появились на свет несколько детей, в чьих генах содержатся ДНК сразу от трёх родителей. Как сообщает The Guardian, такие плоды принёс инновационный метод ЭКО, применяемый в Центре фертильности Ньюкасла. lifenews.ru »

2023-5-11 15:22

"Помнит мир спасённый": Топ-7 памятников Великой Отечественной войне, которые появились в России за последние 20 лет

Помнит мир, помнят люди. И хотя со времён победы прошло 78 лет, в памяти народа навечно будет жить память о подвигах своих защитников. Какие памятники и мемориалы появились за последнее время? lifenews.ru »

2023-5-10 10:00

Шакира и Том Круз вместе появились на публике, породив слухи о тайном романе

Гонка "Формулы-1", которая состоялась в Майами с 5 по 7 мая, стала одним из самых обсуждаемых событий в начале этого месяца. На неё приехало достаточно много звёзд, однако больше всего людей поразило появление 46-летней колумбийской певицы Шакиры, которая пришла не одна, а с 60-летним американским актёром Томом Крузом. lifenews.ru »

2023-5-8 13:31

Появились новые льготы для дачников: Как ими воспользоваться

На майских праздниках дачники открыли новый сезон, но не все знают, что в этом году льгот для них стало больше. За что можно не платить, за что снизят начисления и как изменится жизнь в СНТ. lifenews.ru »

2023-5-5 02:40

С иконой против огня: Появились видео бегства жителей села под Тюменью из-за разрушительного пожара

В селе Успенка Тюменской области пожар охватил 30 домов, эвакуировано 79 жителей, о пострадавших не сообщается. Об этом рассказали в региональном МЧС. lifenews.ru »

2023-5-5 19:15

Появились фото сбитого под Белгородом беспилотника Shark с мощной камерой для разведки

В Сети появились фотографии того самого беспилотника Shark, который был сбит в небе над Белгородской областью. Их опубликовал телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-5-4 09:48

Появились первые фото с места крушения истребителя МиГ-31 под Мурманском

Появились первые фотографии с места крушения истребителя МиГ-31 в Мурманской области. Самолёт рухнул в озеро Большая Имандра под Мончегорском. lifenews.ru »

2023-4-27 19:09

В теоретической части экзамена на права появились вопросы об использовании электросамокатов

В билеты вошли вопросы использования различных средств индивидуальной мобильности. piter.tv »

2023-4-23 10:06

ФБР допросило пользователей сервера в Discord, где появились секретные документы

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США допросили пользователей сервера в Discord, на котором появились секретные документы Пентагона. Об этом пишет газета Washington Post. lifenews.ru »

2023-4-22 04:16

На Бали появились билборды на русском языке с призывами не нарушать законы

На улицах Бали появились предупреждения для российских туристов. Местные власти разместили в разных районах острова билборды с надписями на русском и английском языках о недопустимости нарушений закона или проявления неуважения к местному законодательству, передаёт Detik. lifenews.ru »

2023-4-18 15:21

В Мелитополе появились улицы, названные в честь Дугиной и Захарченко

В Мелитополе появились улицы, названные в честь трагически погибших журналистки Дарьи Дугиной и первого главы ДНР Александра Захарченко, сообщила мэр города Галина Данильченко. lifenews.ru »

2023-4-13 19:43

В Донецке появились билборды в память об убитом военкоре Татарском

В Донецке появились билборды с фотографиями убитого военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в память о его борьбе за правду и заслугах перед жителями Донбасса. Лайф публикует кадры из центра города. lifenews.ru »

2023-4-5 18:04

Кто проживает на дне океана: Откуда в глубинах Атлантики появились загадочные отверстия

Они совершенно не похожи на то, что "рисуют" или "рисовали" когда-то на дне известные науке организмы. lifenews.ru »

2023-3-30 02:40

Появились подробности ДТП с загоревшимся авто в Колпино

В Колпино водитель фуры попал под статью уголовную статью. Причина — смертельное ДТП. Как говорят в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, все случилось 20 марта около 10:00 утра. Водитель  фуры SCANIA» с прицепом выехал на запрещающий сигнал светофора. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 12:17

В России появились проблемы с ремонтом PlayStation

Сроки ремонта консолей PlayStation в российском авторизованном сервисном центре (АСЦ) стали превосходить юридически допустимые. Пользователи вынуждены ждать два месяца и более вместо условленного максимума в полтора. lifenews.ru »

2023-3-20 01:31

В деле о готовящихся терактах в Приднестровье появились новые фигуранты

Ещё два человека, причастные к подготовке терактов, задержаны в Приднестровье. Об этом сообщил в пятницу прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий в интервью телеканалу "Первый Приднестровский". lifenews.ru »

2023-3-18 18:21

В засекреченной медкарте Костомарова появились воодушевляющие записи

Состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который уже два месяца борется за жизнь, улучшается по всем показателям. Об этом пишет Sport24 со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, несмотря на то, что для пациента завели конфиденциальную карту. lifenews.ru »

2023-3-13 21:22

Появились новые спецпрограммы для пенсионеров: За что вернут деньги и как получить выплаты

Сейчас становится всё больше программ, которые позволяют пенсионерам вернуть деньги за оплату тех или иных товаров и услуг. На чём теперь можно сэкономить и как это сделать. lifenews.ru »

2023-3-10 02:40

В Японии появились на свет семь мышат, зачатые от двух "отцов" без участия "матери"

Японские учёные в лабораторных условиях смогли получить мышиное потомство от двух самцов без участия самки. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на результаты исследования профессора Кацухико Хаяси из Университета Осаки. lifenews.ru »

2023-3-9 18:40

Кому-то холоднее, чем нам. На здании ААНИИ появились световые изображения на арктическую тему

На здании Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), что на улице Беринга, появились световые проекции с видами полярных пейзажей и ключевых достижений российских полярников за уходящий год. topdialog.ru »

2022-12-30 16:53

На фасадах петербургских домов появились проекции детских рисунков

В преддверии Нового года фасады зданий в Санкт-Петербурге украсили световыми инсталляциями с рисунками детей. В общей сложности тематические новогодние открытки украсили восемь домов, сообщили в пресс-службе городской администрации. gazeta.spb.ru »

2022-12-24 17:50

Ноутбуки сбежавших из России марок опять появились в продаже

В российских магазинах опять стали появляться ноутбуки брендов, которые ушли из страны после 24 февраля. В том числе это касается Asus, HP и Lenovo: их продукция теперь поставляется по параллельному импорту, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2022-12-24 06:27

Появились результаты экзитполов по выборам президента Казахстана

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев лидирует на выборах главы государства, набрав 82,45% голосов избирателей. Такие данные exit poll публикует Международный институт региональных исследований "Открытое общество". lifenews.ru »

2022-11-21 21:32

В Москве на свет появились Одиссей, Тор и Матрёна

В Москве самыми популярными именами для новорождённых остаются Александр и София, однако некоторые родители делают необычный выбор. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявили в пресс-службе загса Москвы, где уточнили, что с января по октябрь текущего года москвичи дали детям примерно 6,5 тысячи разных имён. lifenews.ru »

2022-11-16 12:50

В саду "Серебряный пруд" появились новые площадки

9 ноября состоялось открытие детских площадок на углу Институтского проспекта и улицы Орбели. Их адаптировали для людей с ограниченными возможностями в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". piter.tv »

2022-11-9 14:47

Появились данные об улучшении состояния Анатолия Карпова

Член наблюдательного совета Федерации шахмат России Альберт Степанян заявил, что гроссмейстер и депутат Государственной думы Анатолий Карпов идёт на поправку — и его могут выписать в течение недели. Такими данными он поделился с изданием "Спорт Экспресс". lifenews.ru »

2022-11-3 16:54

Один "дуэлянт" был безоружным: Появились новые детали расправы красноярца над любовником жены

В резонансной истории с дуэлью, которая произошла в городе Назарово Красноярского края, появились новые подробности. Ими в беседе с телеканалом "360" поделился брат Ивана, погибшего участника роковой стрельбы. lifenews.ru »

2022-11-3 06:39

Появились подробности о подростке, подозреваемом в убийстве школьницы

В Ростовской области полиция задержала подростка, подозреваемого в убийстве 12-летней девочки. Об этом со ссылкой на соседку и сестру погибшей сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2022-11-1 07:37

Появились новые компенсации для пенсионеров: Кому и за что вернут деньги

Этой осенью пенсионеры смогут получить больше компенсаций. Они касаются оплаты за проезд, а также льгот в сфере ЖКХ. Каким образом можно оформить выплаты и какими будут суммы компенсаций? lifenews.ru »

2022-10-26 13:46

Путешествие в Карелию за северным сиянием стало комфортнее с улучшенным интернетом

Для туристов, которым сложно обходиться без Сети, маршрут до Карелии стал комфортнее. Вдоль самой северной в мире скоростной трассы — Мурманского шоссе —  появились дополнительные базовые станции LTE. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 15:12