Результатов: 703

Газета "Известия" сообщила о ранении двух своих журналистов в зоне СВО

Корреспондент газеты "Известия" Роман Польшаков и оператор Дмитрий Шиков ранены в ходе обстрела со стороны ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщается на сайте издания. lifenews.ru »

2023-7-24 14:44

Мадонна сообщила о решении перенести начало юбилейного турне из-за болезни

Мадонна, восстанавливающаяся после болезни, сообщила о решении перенести часть мирового турне, запланированного на середину июля. Об этом певица заявила в соцсети. lifenews.ru »

2023-7-11 07:24

Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Уровень безработицы в России оставляет 3,2%, сообщила Татьяна Голикова. Показатель достиг исторического минимума. В России продолжают решать проблемы безработицы и, судя по докладам в правительстве, вполне успешно. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 13:09

Захарова сообщила, что новые поставки оружия со стороны Запада ведут к эскалации боевых действий на Украине

Дипломат отметила, что результатом подобных действий становятся многочисленные жертвы, в том числе, среди мирного населения региона. piter.tv »

2023-6-29 15:46

Бдительная россиянка сообщила в полицию о найденном БПЛА, который оказался игрушкой

Упавший под Коломной детский радиоуправляемый самолёт напугал местную жительницу, которая подумала, что это беспилотник, и сообщила о находке в экстренные службы. lifenews.ru »

2023-6-11 15:25

Бдительная крымчанка сообщила в полицию о возможном наводчике ударов ВСУ по Черноморскому флоту

В Севастополе ищут предполагаемого корректировщика украинских атак на Черноморский флот. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-6-8 09:01

Голикова сообщила, что жителей новых регионов до конца года должны обеспечить полисами ОМС

Вице-премьер РФ рассказала о ситуации с здравоохранением в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине. piter.tv »

2023-5-31 15:57

Российские инвесторы вернули активы на три триллиона рублей, сообщила Набиуллина

Принятые российскими властями меры, в том числе принудительная конвертация депозитарных расписок, поспособствовали восстановлению прав российских инвесторов на активы примерно в три триллиона рублей. Об этом сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. lifenews.ru »

2023-5-16 16:35

Голикова сообщила о необходимости соблюдать антиковидные меры в детских лагерях летом

Вице-премьер РФ призвала соблюдать нормы защиты, которые действовали при коваиде. piter.tv »

2023-5-12 14:35

Москалькова сообщила о пятикратном росте числа обращений из-за русофобии в 2022 году

Омбудсмен рассказала о том, что Россия пока не может помочь украинцам, которые остались под контролем киевского режима. piter.tv »

2023-5-12 11:50

Просто забыли: медорганизация Петербурга не сообщила о количестве наркотических препаратов

В Санкт-Петербурге привлекли к административной ответственности медицинскую организацию. Нарушение коснулось подсчета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ и ведения соответствующего учета. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 11:09

В аэропорту Кишинёва задержана замглавы оппозиционной партии "Шор"

Прокуратура Молдавии сообщила о задержании в аэропорту Кишинёва вице-председателя оппозиционной партии "Шор", депутата парламента Марины Таубер. Она подозревается в нарушениях правил финансирования политической силы, сообщила пресс-служба прокуратуры по борьбе с коррупцией. lifenews.ru »

2023-5-2 12:04

Армия Израиля сообщила о миномётном обстреле города Метула со стороны Ливана

Пресс-служба армии Израиля сообщила, что израильский город Метула подвергся обстрелу со стороны Ливана. Из заявления военных следует, что населённый пункт был атакован из миномётов со стороны так называемой голубой линии — границы, отделяющей Ливан от Израиля. lifenews.ru »

2023-4-6 21:40

Супруга Ассанжа сообщила о его проблемах со здоровьем

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который находится в лондонской тюрьме Белмарш с апреля 2019 года, испытывает проблемы с физическим и психическим здоровьем. Об этом заявила его жена Стелла Морис. lifenews.ru »

2023-3-25 19:57

Омбудсмен сообщила, что родные украинских мобилизованных просят у ДНР защиты от Киева

В аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР поступают просьбы о защите от произвола властей и армии Украины. Об этом сообщила омбудсмен республики Дарья Морозова. lifenews.ru »

2023-3-20 10:30

Госпогранслужба Украины сообщила о гибели полковника Юрчика под Соледаром

Госпогранслужба Украины сообщила о гибели в боях под Соледаром своего сотрудника, полковника Юрия Юрчика. Там уточнили, что пограничник попал под массированный обстрел. lifenews.ru »

2023-1-10 21:17

Попова сообщила, что задачу по тестированию на грипп планируют решить в короткий срок

Глава Роспотребнадзора рассказала о том, что проверять на грипп врачи скоро будут очень быстро. piter.tv »

2022-12-14 17:43

Москалькова сообщила об освобождении из плена осуждённого на Украине военного РФ

Из украинского плена впервые был освобождён осуждённый на Украине российский военнослужащий. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-11-29 13:29

Москалькова сообщила о серии встреч с омбудсменом Украины

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что провела серию встреч с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом. По итогам переговоров был выработан план действий по оказанию помощи гражданам. lifenews.ru »

2022-11-24 18:13

Израильская полиция сообщила, что один человек погиб в результате двух взрывов, прогремевших в Иерусалиме

Израильская полиция сообщила, что один человек погиб в результате двух взрывов, прогремевших в Иерусалиме piterets.ru »

2022-11-23 11:07

Москалькова сообщила о проверке подлинности видео с якобы казнью экс-бойца "Вагнера"

Следствие проверяет подлинность видео, на которое попала, предположительно, расправа над экс-бойцом "Группы Вагнера", перешедшим на сторону ВСУ. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она уточнила, что ей известно об этом видео. lifenews.ru »

2022-11-16 12:27

Анастасия Татулова сообщила о масштабных проверках во всех заведениях сети «АндерСон»

Как следует из сообщения основательницы сети семейных кафе и кондитерских, экс-омбудсмена по защите малого и среднего бизнеса, в каждом заведении в настоящий момент находятся минимум пять «охранителей закона», которые, по словам Татуловой, «запугивают сотрудников». businessfm.spb.ru »

2022-11-15 00:18

Врач рассказала, сколько раз переболеть за зиму – нормально

Специалист рассказала, почему люди простужаются. Оказалось, часто болеть должны только дети. Сколько раз переболеть простудными заболеваниями за осенне-зимний период и при каких обстоятельствах стоит задуматься, нет ли нарушений в работе иммунной системы, сообщила терапевт, семейный врач Татьяна Романенко. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 08:36

Матвиенко сообщила, что Украина объявила её в розыск через Интерпол

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что власти Украины сделали на её имя запрос в Интерпол, а всем сенаторам прислали повестки во Львовский суд. Об этом она сообщила во время слушаний с участием главы Минтранса Виталия Савельева. lifenews.ru »

2022-10-31 17:09

Пелоси сообщила об улучшении состояния мужа и поблагодарила правоохранителей за работу

Супругу спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси Полу, который пострадал в результате нападения, уже лучше. Об этом сообщила сама политик в заявлении, опубликованном на её сайте. lifenews.ru »

2022-10-31 10:19

«Транснефть – Балтика» сообщила о завершении капитального ремонта электродвигателей на перекачивающей станции

«Транснефть – Балтика» сообщила о завершении капитального ремонта электродвигателей на перекачивающей станции piterets.ru »

2022-10-21 18:42

Военная администрация Киевской области сообщила об ударах по критической инфраструктуре

Удары наносятся по объектам критической инфраструктуры Киева. Об этом сообщила пресс-служба военной горадминистрации в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-18 09:43

Агапитова сообщила о возможном завершении первого этапа мобилизации в Петербурге 10 октября

Уполномоченный по правам человека в Северной столице уточнила, что реальные сроки могут быть сдвинуты. В военкоматах и районных администрациях информацию пока не подтвердили. piter.tv »

2022-10-11 13:55

Служба безопасности Швеции по итогам расследования сообщила о взрывах на "Северных потоках"

Сотрудники Службы госбезопасности Швеции провели расследование на месте аварий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" в Балтийском море и пришли к выводу о серьёзном саботаже. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-10-6 14:54

Народная милиция ДНР сообщила об усилении оборонной линии Кременной

ВСУ сумели достичь определённых успехов в районе Красного Лимана, тем не менее главная цель киевских генералов не выполнена. Об этом заявил военный корреспондент Народной милиции ДНР Павел Фоменко. lifenews.ru »

2022-10-4 23:41

Попова сообщила об интенсивном снижении заболеваемости ковидом в Москве и области

Рост заболеваемости CoViD-19 наблюдается в 50 регионах РФ, снижение — в 27, при этом в восьми регионах ситуация стабилизировалась. Об этом сообщила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2022-9-15 18:23

"Теперь долгий путь восстановления": Косторная сообщила, что операция на бедре прошла успешно

Чемпионка Европы 2020 года фигуристка Алёна Косторная в своих соцсетях сообщила подписчикам, что операция на её бедре прошла успешно и в скором времени она приступает к восстановлению. lifenews.ru »

2022-9-7 17:49

Попова сообщила о прохождении пика заболеваемости COVID-19 в Петербурге и Москве

Глава Роспотребнадзора также отметила, что текущая обстановка не требует введения дополнительных ограничительных мер. piter.tv »

2022-9-5 09:39

Литвинова сообщила об отмене повторного проката её фильма "Северный ветер"

Рената Литвинова сообщила об отмене повторного российского проката и спецпоказа её фильма "Северный ветер". Лента должна была запуститься 25 августа. lifenews.ru »

2022-8-21 07:40

NYT сообщила о призыве стран Запада признать алмазы из России "кровавыми"

США, ЕС и Канада призывают присвоить российским алмазам статус "кровавые" из-за ситуации на Украине, пишет New York Times. Газета в своей статье ссылается на письмо представителя американского госдепа Джорджа Каджати, адресованное председателю Кимберлийского процесса. lifenews.ru »

2022-8-17 07:52