Результатов: 298

Война с Китаем и "кровавый февраль": Эксперт раскрыл два вожделенных сценария Запада для России

США хотят взять под жёсткий контроль Россию, сменив в нашей стране власть, но высокие рейтинги президента РФ Владимира Путина мешают этому. Теперь Вашингтон пытается удержать своё господство в мире, прибегая к ядерному шантажу. lifenews.ru »

2023-3-18 14:21

TikTok задумался о разрыве связей с Китаем

Руководство социальной сети TikTok подняло вопрос о том, чтобы отделиться от китайской технологической компании ByteDance, чтобы решить проблемы с возможными рисками для нацбезопасности Америки. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-3-15 04:39

США не готовы к противостоянию с РФ и Китаем, пишут американские СМИ

У США не хватит ресурсов, чтобы противостоять России и Китаю. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Издание отметило, что Штаты в последние десятилетия делали акцент на борьбу с повстанцами в ближневосточных странах. lifenews.ru »

2023-3-7 10:41

В ЮАР допустили ежегодные совместные учения ВМФ с Россией и Китаем

ЮАР надеется, что совместные военно-морские учения с Россией и Китаем станут ежегодными, а на критику со стороны США нет смысла отвечать. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" посол страны в Москве Мзувукиле Макетука. lifenews.ru »

2023-1-22 10:43

В США создадут комитет по конкуренции с Китаем

Палата представителей американского Конгресса одобрила резолюцию о создании специального комитета по стратегической конкуренции между США и Китаем. За соответствующий документ проголосовало 365 конгрессменов, 65 законодателей высказались против. lifenews.ru »

2023-1-11 02:48

Индия перекинула рекордное число военных к границе с Китаем

Индия развёртывает рекордное количество сил на границе с Китаем. Как заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, страна намерена прийти к деэскалации и размежеванию. Об этом пишет The Indian Express. lifenews.ru »

2022-12-20 14:47

"Такого не было с 1976 года": Байден помечтал о "победе" над Китаем в экономике

Темпы роста экономики США в 2022 году могут обойти китайскую динамику. По крайней мере, об этом свидетельствуют прогнозы независимых экспертов. Такое мнение в Twitter высказал президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден. lifenews.ru »

2022-12-12 01:49

Рост товарооборота России с Китаем составил 32%

За прошедшие 11 месяцев текущего года товарооборот между Китаем и Россией увеличился в годовом исчислении на 32%. В результате был достигнут рекорд — $172,4 миллиарда. Об этом сообщает  Главное таможенное управление КНР. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 17:29

С начала года двусторонний товарооборот между Россией и Китаем увеличился до 129 миллиардов долларов

За девять месяцев 2022 года двусторонний товарооборот между Россией и Китаем увеличился на 30%. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, передает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 13:03

Генсек НАТО испугался повторения российской "ошибки" с Китаем

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз высказался против углубления сотрудничества стран военного блока с Китаем. Он призывает избежать в отношениях с Пекином допущенной при взаимодействии с Москвой "ошибки". lifenews.ru »

2022-12-2 15:26

Путин назвал ключевую сферу экономической кооперации с Китаем

Глава государства отметил, что отношения партнерства и взаимодействия между Москвой и Пекином продолжаются развиваться. piter.tv »

2022-11-29 10:47

США предрекли провал из-за одновременной борьбы с Россией и Китаем

Попытка Вашингтона состязаться одновременно с Москвой и Пекином приведёт США к провалу. Об этом в статье для Foreign Affairs написал аналитик Ричард Фонтэйн. lifenews.ru »

2022-11-21 08:13

США в новой стратегии возьмут курс на "сдерживание" России и победу в конкуренции с Китаем

Белый дом опубликовал новую редакцию Стратегии национальной безопасности США, в документе указывается, что Вашингтон берёт курс на сдерживание России и достижение победы в конкурентной борьбе с Китаем. lifenews.ru »

2022-10-13 19:36

Захарова уличила США в шантаже Японии ради ослабления её связей с Китаем

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила США в шантаже. Она отметила, что Штаты политизируют и идеологизируют товарно-денежные отношения с Японией, чтобы разорвать её экономические связи с Китаем. lifenews.ru »

2022-8-27 14:47

В США вспомнили о старом методе борьбы с Россией и Китаем

Запад для борьбы с Россией и Китаем намерен возродить и прибегнуть к концепции Римленда, которая помогла одержать победу в двух мировых войнах и холодной войне. Об этом пишет обозреватель Мишель Гурфинкель для газеты The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-8-7 11:12

Блинкен: приостановка Китаем сотрудничества с США по вопросам климата скажется на мире

В Госдепе США оценили решение КНР временно прекратить взаимодействие с Вашингтоном по климату. piter.tv »

2022-8-6 09:47

"Опасно и безрассудно": Аналитик предостерёг США от войны с Китаем

Политика Вашингтона в отношении Тайваня опасна и безрассудна, а сами Соединённые Штаты ни в коей мере не готовы к возможной войне с КНР. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2022-8-3 23:54

Трамп предупредил, что визит Пелоси на Тайвань добавит противоречий с Китаем

Визит на Тайвань спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси усугубит противоречия с Китаем. Такими опасениями поделился экс-президент США Дональд Трамп. Бывший хозяин Белого дома в своей соцсети Truth дал понять, что этой поездкой Пелоси "сделает только хуже". lifenews.ru »

2022-7-30 02:05

Трасс призвала не повторять ошибок с Китаем, которые Европа "совершила с Россией"

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что Британия не должна совершать ошибок в отношениях с Китаем, которые совершила с Россией. Об этом она сказала во время первых выборных дебатов с экс-главой Минфина Риши Сунаком. lifenews.ru »

2022-7-26 03:13

Белый дом поведал о нежелании стран Ближнего Востока укреплять контакты с Россией и Китаем

США назвали себя "приоритетом" для ближневосточных стран, которые якобы больше не хотят расширять сотрудничество с Россией и Китаем. Об этом заявил высокопоставленный представитель Белого дома в ходе брифинга. lifenews.ru »

2022-7-17 12:00

Западу предрекли "кошмарный сценарий" в случае конфликта с Китаем

Конфликт между Западом и Китаем из-за Тайваня может нанести миру больший ущерб, чем нынешнее противостояние Запада с Россией из-за спецоперации на Украине, сообщает британское издание The Telegraph. lifenews.ru »

2022-7-16 19:50

Посол России заявил, что влияние санкций на торговлю с Китаем некритично

Благодаря специфичной торговой структуре антироссийские санкции не оказывают критического влияния на торговые отношения между Россией и Китаем. Об этом в интервью "Известиям" рассказал посол РФ в КНР Андрей Денисов. lifenews.ru »

2022-7-11 09:34

В Петербурге будут активно развивать деловой туризм с Бразилией, Китаем, Индией и ЮАР

Северная столица открывает новые направления развития делового туризма – город в лице Конгрессно-выставочного бюро подписал соглашение о сотрудничестве с Международным муниципальным форумом стран БРИКС. businessfm.spb.ru »

2022-7-5 05:18

Первый автомобильный мост между Россией и Китаем сняли из космоса

Автомобильный мост между Россией и Китаем сфотографировали из космоса. Снимок со спутника "Ресурс-П" опубликовал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. lifenews.ru »

2022-6-10 19:37

В честь открытия первого автомобильного моста между Россией и Китаем запустили салют

Открытие первого автомобильного моста между Россией и Китаем в Благовещенске отметили салютом. Красочные кадры фейерверков опубликовал в "Телеграме" губернатор Амурской области Василий Орлов. lifenews.ru »

2022-6-10 18:29

Эксперт спрогнозировал последствия продажи Китаем всего долга США

Торговые трения между США и Китаем будут углубляться, ведь Штаты всё увеличивают число ограничений, рассказал директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики "Сколково" – РЭШ Олег Шибанов. lifenews.ru »

2022-6-3 03:14

Салливан: Закупка Китаем российской нефти для резервов не нарушит санкций

По словам представителя американской администрации, Штаты не видят, чтобы Пекин систематически помогал России избегать ограничений, введённых странами Запада. lifenews.ru »

2022-5-20 04:32

Байден заявил, что США нужно добиваться технологического перевеса в соперничестве с Китаем

Президент США рассказал, что следует нарастить средства, направляемые на развитие профильного экономического направления. piter.tv »

2022-5-4 07:31

Белый дом: США видят признаки поддержки Китаем Армии России

Вместе с тем там заявляют, что банки КНР, в отличие от оборонного ведомства, действуют осторожно и не предпринимают попыток обойти антироссийские санкции. lifenews.ru »

2022-4-22 22:26

Ле Пен: нельзя допустить сближения России с Китаем

Россия не должна объединиться с Китаем, считает кандидат в президенты Франции, лидер крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. По ее словам, Россия для этого слишком весомая и великая держава. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 23:54

Арахамия сообщил о переговорах Киева с Китаем по поводу гарантий безопасности

Украина предлагает новую систему. Там видят гарантами участников Совбеза ООН, а также Турцию, Германию, Канаду, Италию, Польшу и Израиль. lifenews.ru »

2022-4-3 01:22

Лавров: Россия заинтересована в устойчивом развитии отношений с Китаем

На встрече со своим коллегой Ван И министр отметил, что сейчас страны переживают серьёзный этап в истории международных отношений. lifenews.ru »

2022-3-30 08:59

WSJ: Саудовская Аравия обсуждает с Китаем возможность оплаты поставок нефти в юанях

Эта тема активизировалась из-за недовольства Эр-Рияда от переговоров Вашингтона и Тегерана по ядерной сделке. В случае принятия такого решения доминирование доллара на мировом рынке ослабнет. lifenews.ru »

2022-3-16 11:20

Россия с 14 марта возобновляет авиасообщение с Индонезией и Китаем

Россия возобновит авиасообщение с Китаем и Индонезией с 14 марта. Перелеты по указанным направлениям будут осуществляться по три раза в неделю. Решение носит технический характер: ни одна авиакомпания не заявляла о планах по открытию рейсов между странами, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 01:46

Байден сообщил о попытках связаться с Китаем по ситуации на Украине

Американский лидер отметил, что Вашингтон собирается провести переговоры с союзником России "не напрямую". Каких-либо других подробностей глава Белого дома уточнять не стал. lifenews.ru »

2022-3-3 20:31

Россия откроет авиасообщение с Китаем и Индонезией в марте

Авиасообщение с Китаем и Индонезией из России возобновляется с 14 марта. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом. Перелеты по указанным направлениям будут осуществляться три раза в неделю в каждую страну. gazeta.spb.ru »

2022-2-26 01:19