Результатов: 1163

Российским туристам стали реже выдавать шенген

Россияне всё чаще стали получать отказ на запрос о получении шенгенской визы. В прошлом году было подано 687 тысяч заявок, но одобряли их в семь раз реже в сравнении с 2019 годом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР). lifenews.ru »

2023-5-11 16:39

Путин разрешил российским авиакомпаниям снова летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин разрешил российским авиакомпаниям снова совершать полёты в Грузию. Глава государства подписал указ, отменяющий документ от 2019 года о запрете на авиаперелёты в эту страну для российских перевозчиков. lifenews.ru »

2023-5-11 12:54

В Польше заявили о перехвате самолёта пограничников российским Су-35

Над Чёрным морем российский истребитель перехватил самолёт Пограничной стражи Польши. Об этом сообщили польские пограничники, назвав случившееся "опасным инцидентом". lifenews.ru »

2023-5-7 14:01

Свое не хуже? Удастся ли российским виноделам заменить иностранных

В Петербурге прошла всероссийская акция «Дни российских вин». Представители отрасли и профильных ведомств рассказали, как сегодня развивается отечественный винный рынок и может ли он конкурировать с именитыми зарубежными производителями. spb.aif.ru »

2023-4-28 16:14

Лавров: Мы не забудем и не простим отказ США выдать визы российским журналистам

Россия "не забудет, не простит" невыдачу американских виз российским журналистам, собиравшимся посетить Совбез ООН. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, США "струсили". Сам он надеялся, что резонанс повлияет на конечное решение. lifenews.ru »

2023-4-24 17:29

Натовский самолёт-разведчик шесть часов кружил над российским регионом

Крупный стратегический разведывательный самолёт Военно-воздушных сил Британии был замечен сегодня днём около западной границы России и над Калининградской областью. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar, отслеживающего авиаперелёты. lifenews.ru »

2023-4-22 21:11

Группа бойцов теробороны Украины сдалась в плен российским военным

Группа бойцов 110-й бригады территориальной обороны Украины сдалась в плен российским военным в Запорожье, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-4-22 17:47

Скульптор, отправивший статуэтки российским политологам, рассказал о подозрительном заказчике

Скульптор, который сделал бюсты маршала Жукова и отправил их российским военкорам и политологам, Никита Барин из Ульяновска рассказал в беседе с "Газетой.ru", что не знает заказчика. Более того, неожиданностью стала и реакция на посылку. lifenews.ru »

2023-4-19 12:19

Российским военкорам и политологам пришли подозрительные посылки со статуэтками

Подозрительные посылки со статуэтками отправили нескольким российским военным корреспондентам, экспертам и политологам. Об этом сообщает SHOT. На фоне теракта с Владленом Татарским эти посылки проверили сотрудники полиции. lifenews.ru »

2023-4-19 10:54

Захарова потребовала от США выдать визы российским журналистам

Соединённые Штаты обязаны выдать российским журналистам визы, чтобы они могли поехать освещать участие главы Министерства обороны РФ Сергея Лаврова в работе Совета Безопасности ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-4-19 10:18

STUK: Из Финляндии вылетели два самолёта с российским ядерным топливом

Два самолёта с российским ядерным топливом вылетели вечером 15 апреля из аэропорта Хельсинки-Вантаа. Об этом сообщил представитель Центра радиационной безопасности STUK Петтери Тииппана, не уточнив пункт назначения воздушных судов. lifenews.ru »

2023-4-16 08:10

Карма настигла организаторов акции в Берлине с осыпанным розами российским танком

Администрация округа Митте выставила счет €806,20 организаторам акции с "подбитым российским танком" за пользование местом у посольства РФ в Берлине. Об этом узнала газета B.Z. lifenews.ru »

2023-4-15 19:49

Первый танк Leopard "попался" российским военным под Херсоном

Германские танки Leopard, поставленные Киеву, уже применяются им на Херсонском направлении. Один из них был захвачен российской диверсионной группой и затоплен в болоте. Об этом заявил офицер добровольческого батальона "Сокол", командир одного из его подразделений с позывным Бык. lifenews.ru »

2023-4-15 04:16

Медведев: Недопуск российских спортсменов на турниры является политически мотивированным

Запрет российским спортсменам на участие в международных соревнованиях является политически мотивированным, а отечественным федерациям необходимо изучить вопрос о возможном переходе в Азию. Об этом в ходе интервью российским СМИ и пользователям "ВКонтакте" заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-3-25 10:52

СКР отреагировал на приговоры российским депутатам на Украине

Следственный комитет России намерен привлечь к уголовной ответственности прокуроров и судей, которые на Украине готовили и выносили приговоры российским депутатам и сенаторам. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-3-22 01:21

Российским артистам могут ограничить доступ к соцсетям

Российским артистам могут перекрыть доступ к запрещенной соцсети, которую они могут использовать для общения с фанатами. Соответствующее обращение в министерство культуры РФ сделала партия «Коммунисты России». gazeta.spb.ru »

2023-3-20 22:15

В Германии удивились российским огурцам и помидорам в Польше

Овощи с российских грядок регулярно поставляются для продажи в Польшу и стоят дешевле, чем выращенные в Европе. Об этом пишет газета Berliner Zeitung. lifenews.ru »

2023-3-19 06:26

В Стамбуле загорелось рыболовецкое судно под российским флагом

На верфи в стамбульском районе Тузла в Турции загорелось 120-метровое рыболовецкое судно под российским флагом, экипаж эвакуирован. Инцидент произошёл около 19:00 мск. lifenews.ru »

2023-3-9 22:03

Боксёра Ломаченко "выписали" из украинцев за объятия с российским чемпионом Махачевым

Украинский боксёр Василий Ломаченко вызвал гнев своих соотечественников после того, как тепло поприветствовал российского чемпиона Ислама Махачева на одном из мероприятий UFC. На опубликованных кадрах видно, как два спортсмена стоят рядом приобнявшись и смотрят бой. lifenews.ru »

2023-3-7 13:32

Российским НКО передадут 4,3 млн рублей президентских грантов: мнение экспертов

В 2023 году наибольшее число проектов связано с патриотическим воспитанием молодежи и осуществлением начальной военной подготовки. piter.tv »

2023-1-13 12:09

Как ностальгический «Чебурашка» стал самым успешным российским фильмом

«Чебурашка» в этом уже с первых дней стал главным героем 2023 года. Фильм, посвященный персонажу, побил рекорды прокатных сборов, а кинотеатры, благодаря ему, вернули толпы посетителей. Правда, нашлись у киноленты и критики, но их претензии поглотила ностальгия. gazeta.spb.ru »

2023-1-12 16:30

VK расскажет российским школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

VK и АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез", призванного научить подрастающее поколение азам цифровой грамотности и кибербезопасности. lifenews.ru »

2023-1-10 13:56

СК рассказал, как российским пленным на Украине выбивали зубы и не давали спать по 10 суток

Следственный комитет РФ сообщил о новых фактах издевательств над российскими пленными на Украине. Следователи зафиксировали показания военных, которые недавно вернулись на родину в результате обмена, и дадут правовую оценку каждому случаю истязаний. lifenews.ru »

2023-1-9 14:36

Колян из "Реальных пацанов" из "Дубая" пожелал российским военным победы

Недавно в Сети завирусился ролик, в котором неизвестный пристал с вопросами к российскому певцу Олегу Газманову во время его выступления в Дубае. Так, он потребовал от артиста высказаться в поддержку Украины. lifenews.ru »

2023-1-4 15:57

BMW продолжит сотрудничество с российским заводом "Автотор"

Немецкая компания по производству машин BMW будет и дальше сотрудничать с калининградским заводом "Автотор". Об этом сообщил официальный представитель концерна в России Илья Барышев. В беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-1-3 13:11

Российским пенсионерам напомнили о повышении пенсий с 1 января

Страховые пенсии неработающих россиян повысили с 1 января на 4,8% в рамках ежегодной индексации. Как рассказали в пресс-службе Министерства труда, в среднем размер выплат составит 21 864 рубля. lifenews.ru »

2023-1-2 18:00

Стало известно, когда начнётся серийное производство МС-21 с российским двигателем

Серийное производство самолёта МС-21 с российским двигателем ПД-14 начнётся в 2025 году, сообщил вице-премьер РФ — глава Минпромторга Денис Мантуров. lifenews.ru »

2022-12-30 09:18

Российским вкладчикам объяснили, зачем переносить деньги из банка в банк

Основная причина, по которой вкладчики переносят свои сбережения в другой банк, — более высокая ставка. При этом предложения конкурентов могут таить в себе как выгоду, так и опасность. Об этом предупредил руководитель центра накопительных и трансакционных продуктов ПСБ Дмитрий Амиров. lifenews.ru »

2022-12-28 06:51

Петербуржцам станут доступны книги по популярным российским сериалам

На книжной платформе «Строки» от МТС 23 декабря выйдут литературные произведения разных жанров по таким оригинальным проектам онлайн-кинотеатра KION, как «Переговорщик», «Хрустальный», «Почка», «Коса» и «Клиника счастья». spb.aif.ru »

2022-12-21 14:25

Российским медикам продлили спецвыплаты за выявление онкологии

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ о продлении на 2023 год специальных выплат медицинским работникам, которые будут выявлять у пациентов онкологические заболевания. Об этом сообщается на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-12-11 13:43

"Газпром" поставил российским потребителям рекордный суточный объём газа 29 ноября

Во вторник "Газпром" поставил российским потребителям рекордный для ноября суточный объём газа. Об этом говорится в распространённом сегодня сообщении холдинга. lifenews.ru »

2022-12-2 15:34

Студентки из Челябинска записали "звуковые письма" российским военным, участвующим в СВО

Студенты Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского (ЮУрГИИ) в Челябинске записали "звуковые письма" российским солдатам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-11-29 15:58

Российским участникам фондового рынка разрешили не разглашать корпоративную информацию

Те организации, которые являются участниками фондового рынка, и дальше смогут не разглашать корпоративную информацию. Такое постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Информацию об этом опубликовала пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 13:23

Российским дачникам напомнили о штрафах за мусор

Собственники дач в СНТ, ДНТ и других товариществ несут ответственность за чистоту и порядок на принадлежащим им объекте. Загрязнение указанных территорий может повлечь за собой штраф. Так по словам адвоката Елены Кудерко к мерам противопожарной безопасности относится в том числе уборка снега. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 16:29

Россиянин вышел на матч ЧМ-2022 в бутсах с триколором

Камерунский полузащитник с российским паспортом Гаэль Ондуа появился на поле в матче чемпионата мира – 2022 с национальной командой Швейцарии. Перед игрой футболист обратился к российским фанатам и футболистам, а на поле и вовсе вышел в бутсах с триколором. lifenews.ru »

2022-11-24 15:28

Высококвалифицированным российским специалистам в Армении предлагают тяжкий ручной труд

Сбежавшие из страны россияне не могут найти работу по специальности. В основном, предложения связаны с тяжелым трудом. После объявления частичной мобилизации в России, многие граждане решили уехать в близлежащие государства. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 17:15

Тарасова ответила, может ли грузинский фигурист подать плохой пример российским коллегам

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова не видит проблемы в том, что бронзовый призёр чемпионата Европы Морис Квителашвили приостановил сотрудничество с российским тренером Этери Тутберидзе, переехав в Италию. lifenews.ru »

2022-11-12 18:32

Российским мужчинам посоветовали учиться правильно ходить по-маленькому

Каждый второй мужчина после 40 лет сталкивается с признаками простатита, но далеко не все знают, что помимо приёма лекарственных препаратов для выздоровления придётся скорректировать образ жизни. Об этом в передаче "О самом главном" рассказал известный теледоктор Александр Мясников. lifenews.ru »

2022-11-10 12:14

"Легенда!": Иностранцев поразило видео с российским солдатом, отбрасывающим гранаты ВСУ

За рубежом восхитились российским военным, который ловко отбрасывал гранаты, прилетающие с украинского дрона. Пользователи соцсети "Твиттер" весьма бурно отреагировали на появившееся видео, отметив мужество бойца. Лайф собрал некоторые из комментариев. lifenews.ru »

2022-11-9 21:30

Турция закрыла небо российским самолётам с двойной регистрацией

Турецкие власти запретили пролёт через своё воздушное пространство некоторым российским самолётам. Об этом РБК сообщил гендиректор туроператора Pegas Touristik, член совета директоров авиакомпании Nordwind Анна Подгорная и источники в двух российских перевозчиках. lifenews.ru »

2022-11-8 04:18