Результатов: 1163

"Нам не нужно разрешение": Политик Стариков высказался о скандале с российским венком у памятника в Норвегии

Российские дипломаты поступили правильно, почтив память советских воинов-освободителей в Норвегии, несмотря на запреты. Таким мнением поделился писатель, политик Николай Стариков, комментируя скандал с российским венком в норвежском городе Киркенес. lifenews.ru »

2023-10-28 17:25

Российским водителям объяснили, как помочь автомобилю перед зимой

Чтобы зима не застала врасплох, начать готовить автомобиль к холодам нужно уже сейчас. Об этом телеканалу "360" рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. lifenews.ru »

2023-10-25 07:58

Российским водителям напомнили о новом зимнем штрафе

Автомобилистов могут оштрафовать на 500 рублей за езду зимой на летних шинах. О правилах, действующих с 1 сентября 2023 года, напомнил заместитель директора департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг "Роскачества" Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2023-10-24 17:42

Путин не исключил, что Украина всё ещё пользуется российским газом

Президент РФ Владимир Путин не исключил, что Украина пользуется российским газом, поскольку без него обойтись невозможно. Об этом он заявил в ходе пленарной сессии форума "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 17:18

В США раскритиковали свой F-35 после сравнения с неуязвимым российским оружием

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн назвал российские гиперзвуковые ракеты неуязвимыми и отметил, что они дали Москве стратегическое преимущество перед США. Так он отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина на Валдае об испытаниях сверхзвукового оружия. lifenews.ru »

2023-10-9 07:33

Хакеры помогли российским силовикам получить документы СБУ с грифом "секретно"

Российские правоохранители получили от пророссийской группы хакеров перечень агентов СБУ, которые ведут деятельность в новых регионах РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оперативные службы Запорожской области. lifenews.ru »

2023-10-8 20:51

Российским войскам начали поставлять новейшую самоходку, стреляющую минами

"Ростех" начал поставлять российским войскам новейшее 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие (САО) "Флокс", которое способно стрелять артиллерийскими снарядами и миномётными минами. lifenews.ru »

2023-10-6 21:24

"Ам — и всё": Путин показал, как Украина относится к российским деньгам за транзит газа

Россия продолжает поставлять газ через Украину, причём Киев получает за это деньги с удовольствием. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-6 19:07

Российским судьям станут платить больше

С 1 октября зарплаты российских судей повышают в 1,055 раза. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ размещён на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-10-5 15:39

Российским контрактникам просуммируют допвыплаты

В России просуммируют дополнительные выплаты для военных, проходящих службу по контракту в формированиях за пределами страны, а также выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения или при вооружённых конфликтах. lifenews.ru »

2023-10-4 03:49

Украинский офицер передал российским военным данные наводчиков в ДНР

Добровольно сдавшийся в плен офицер Вооружённых сил Украины передал российским военным подробную информацию о корректировщиках ВСУ, орудующих в Донецкой Народной Республике. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-23 07:23

В МИД прокомментировали инцидент с якобы российским БПЛА, упавшим в Румынии

Румыния не располагает информацией о том, что обнаруженные обломки беспилотника принадлежат России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-14 11:18

Финляндия не запретила въезд российским авто

Финляндия проигнорировала рекомендации ЕС и не стала запрещать въезд российским авто. Машины россиян изымать не будут. В Финляндию по-прежнему возможен въезд на автомобилях с российскими номерами. Суоми приняла решение пренебречь рекомендацией Евросоюза и не стала запрещать посещение на автомобилях с российской регистрацией, поэтому туристы могут не опасаться за изъятие авто. Как сообщают РИА новости, по […] gazeta.spb.ru »

2023-9-12 17:07

Иностранные журналисты активно фотографировались с российским флагом на саммите G20 в Индии

На саммите "Группы двадцати" (G20), который в эти выходные проходит в Индии, многие иностранные журналисты выразили желание сфотографироваться с российским триколором. Флаг РФ принесла на мероприятие журналистка Екатерина Надольская. lifenews.ru »

2023-9-10 14:24

Сделано с любовью: 11 ярких примеров народного творчества, вдохновлённых российским флагом

Талантливый человек талантлив во всём! А если умелец ещё и патриот, его творчество становится народным вдвойне. Собрали для вас подборку, доказывающую, что наши соотечественники те ещё фантазёры и выдумщики. lifenews.ru »

2023-9-3 12:00

Российским туристам предложили "безалкогольный ол-инклюзив", и оказалось, что спрос есть

Россиянам начали продавать туры в Турцию с безалкогольным "всё включено". Об этом сообщила в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР). Первыми эту систему опробовали отели Антальи и Эгейского побережья. lifenews.ru »

2023-8-29 14:10

Crew Dragon c российским космонавтом пристыковался к МКС

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с российским космонавтом Константином Борисовым пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляцию на своём сайте ведёт Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). lifenews.ru »

2023-8-28 16:28

В самое сердечко: В центре Москвы появилось граффито с российским триколором

22 августа, в День флага России, горожанам преподнесли патриотический подарок, который украсил стену одного из домов столицы. lifenews.ru »

2023-8-22 16:18

В Финляндии заявили, что сами предложили пересечь своё небо российским самолётам

Российские самолёты оказались в воздушном пространстве Финляндии, чтобы обойти грозу, по рекомендации местных авиадиспетчеров. Об этом сообщила представитель компании по организации транспортного движения Fintraffic Лена Хухтамаа в беседе с РБК. lifenews.ru »

2023-8-19 17:59

Российским женщинам рассказали, от каких причёсок они тупеют и могут облысеть

Некоторые причёски, которые мы носим каждый день, могут нарушать микроциркуляцию кожи головы и приводить к потере волос. Об этом россиянок предупредила эксперт бренда L'Oreal Professionnel Paris Лейла Свеженцева. lifenews.ru »

2023-8-15 16:29

Опубликовано эпичное видео уничтожения Starlink российским дроном-камикадзе

Минобороны России опубликовало видео уничтожения терминала спутниковой связи Starlink российским дроном-камикадзе. lifenews.ru »

2023-8-13 13:03

Microsoft объяснилась за отказ продлевать лицензии российским компаниям

Корпорация Microsoft намерена соблюдать санкционный режим, введённый странами Запада в отношении России. Об этом заявил её представитель, комментируя информацию об отказе компании продлевать лицензии на софт российским компаниям после 30 сентября. lifenews.ru »

2023-8-11 01:35

Российским семьям могут предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров

Российским семьям нужно предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"), обращение он направил министру финансов РФ Антону Силуанову. lifenews.ru »

2023-8-9 11:34

Кремль восхитило видео с российским танком, который в одиночку разнёс целую бронероту ВСУ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели видеозапись с российским танком, который в одиночку сумел остановить атаку колонны бронетехники ВСУ. Там были восхищены. lifenews.ru »

2023-8-2 12:33

Британия не выдала визы российским делегатам для участия в сессии ООН

Британское правительство отказало в выдаче виз российским делегатам для участия в сессии правления Объединённого пенсионного фонда персонала ООН (ОПФП ООН) в Лондоне. Информация следует из заявления Постоянного представительства РФ при всемирной организации. lifenews.ru »

2023-8-1 00:51

Южный поток: Чем африканские страны интересны российским производителям и потребителям

В Санкт-Петербурге прошёл Второй саммит и экономический и гуманитарный форум Россия – Африка. На нём широко обсуждались вопросы сотрудничества. Почему сотрудничество с африканскими странами выгодно России, какие новые перспективы открываются для бизнеса и покупателей. lifenews.ru »

2023-7-29 13:55

Мишустин считает, что необходимое для промышленной автоматизации ПО должно быть российским

Глава кабмина РФ посетил энергетическую диспетчерскую в  Надеждинском металлургическом заводе. piter.tv »

2023-7-27 11:12

Российским туристам рассказали, как вести себя на фоне лесных пожаров в Турции

Российским туристам в Турции не стоит волноваться в связи с лесными пожарами в этой стране. Им нужно следить за ситуацией и быть на связи с турагентствами. Об этом заявил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. lifenews.ru »

2023-7-25 13:19

"Берегите себя": Джонни Депп записал обращение к российским поклонникам

Американский актёр Джонни Депп обратился к российским поклонникам в преддверии премьеры фильма с его участием "Жанна Дюбарри". Его слова приводит Eprimefeed. lifenews.ru »

2023-7-14 05:47

Российским спортсменам запретили выступать на соревнованиях в Чехии

Власти Чехии запретили российским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории страны. Об этом сообщает Sport.cz со ссылкой на чешское правительство. lifenews.ru »

2023-6-30 17:30

В Эстонии разразился скандал из-за сухпайка армии с российским содержимым

Эстонским военнослужащим приходится пить чай российского производства, поскольку контракты на его поставку были заключены ещё до начала СВО на Украине. "Скандальную новость" сообщает портал государственного телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2023-6-30 15:58

Опубликовано видео поражения "Леопарда" ВСУ российским дроном-камикадзе

Российские войска нанесли удар по танку противника в рамках спецоперации на Украине. Момент поражения боевой машины опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-20 15:40

Путин обратился к главам регионов с просьбой оказать поддержку российским брендам

АСИ запустило специальный ежегодный конкурс, по итогам которого будут выбраны растущие отечественные бренды. piter.tv »

2023-6-17 15:56

Два экипажа украинских БМП сдались в плен российским силам под Авдеевкой

В районе Авдеевки Луганской Народной Республики два украинских экипажа БПМ сдались в плен российским силам. Как рассказал ТАСС представитель в силовых структурах региона, в числе сдавшихся бойцов ВСУ были тяжелораненые солдаты. lifenews.ru »

2023-6-13 05:32

"Стало больше вопросов": В федерации прокомментировали новые требования к российским гребцам

Глава Федерации гребного спорта России Алексей Свирин заявил, что российским спортсменам не нужно будет подписывать какие-то специальные бумаги для участия в международных соревнованиях. В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он подробно ответил на вопрос об условиях допуска. lifenews.ru »

2023-6-7 19:48

В Госдуме пообещали помочь с российским гражданством экс-помощнице Байдена

Мария Бутина рассказала, что услышала просьбу иностранной гражданки и представит ее на заседании в Госдуме РФ. piter.tv »

2023-5-30 12:56

Норвежцев предостерегли от контактов с "российским китом-шпионом" Хвальдимиром

Жителей Норвегии призвали не контактировать с белухой по имени Хвальдимир, которую ещё с 2019 года прозвали "российским китом-шпионом". Животное назвали в честь президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-5-26 16:29

Три группы украинских диверсантов попались российским военным под Харьковом

Подразделения Западной группировки российских войск предотвратили попытки прорыва трёх диверсионно-разведывательных групп ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-23 14:54

Российским школьникам могут разрешить пересдать ЕГЭ летом

В Госдуме России рассматривается предложение разрешить выпускникам, которые не сдали ЕГЭ, написать экзамен еще раз уже летом. Такая инициатива была неоднозначно принята в обществе. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов отметил, что переносить пересдачу на следующий год просто бессмысленно. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 11:11

Застрявшим в Анталье российским туристам пришлось выбивать себе места в отелях

Российским туристам, застрявшим в Анталье, пришлось не только отложить вылет в Москву, но и столкнуться с организационными неурядицами. О них они рассказали телеграм-каналу SHOT. lifenews.ru »

2023-5-15 01:54

Право на спорт: как российским атлетам помогают в условиях санкций

Сборная Ирака отказалась от проведения товарищеского матча с Россией, который мог состояться в начале сентября. Об этом рассказали в местной федерации футбола, отметив, что сотрудничество с российскими коллегами продолжается, но без какой-либо конкретики. businessfm.spb.ru »

2023-5-12 17:03

Стало известно, сколько Украина платила российским подросткам за диверсии

Украинские спецслужбы платили российским подросткам за совершение диверсий на железной дороге по 5–10 тысяч рублей. Об этом рассказал замсекретаря Совбеза Александр Гребёнкин. lifenews.ru »

2023-5-11 17:05