Результатов: 318

Родителям объяснили, почему не стоит "включать" детское поведение при общении с ребёнком

Родителям при общении с ребёнком не стоит "включать" детское поведение, так как это чревато конфликтами. Об этом в беседе с РИАМО заявила врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2022-11-28 15:39

Родителям объяснили, как распознать, что ребёнок стал жертвой кибербуллинга

Заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский в беседе с Лайфом рассказал, как помочь ребёнку при онлайн-травле. По словам эксперта, подростковая среда довольно агрессивна и очень часто в компаниях выбирается жертва нападок, в частности, посредством социальных сетей. lifenews.ru »

2022-11-17 19:46

Петербуржцы готовы тратить по 13,5 тыс. рублей на помощь родителям

Жители Северной столицы готовы выделять на нужды своих родителей по 13,5 тысячи рублей. Это следует из результатов опроса. Как сообщает «МК в Питере» с ссылкой на данные сервиса SuperJob, для 55% петербуржцев родителям необходима финансовая поддержка от взрослых детей. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 10:48

Родителям рассказали, почему важно вовремя научить ребёнка спать отдельно от них

Совместный сон ребёнка с одним или обоими родителями может стать причиной проблем в развитии, об этом рассказала доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС врач Светлана Молчанова в интервью изданию "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-31 11:53

Депутаты хотят разрешить родителям быть в больнице с детьми до восьми лет

В Государственную думу внесли законопроект, согласно которому предлагается разрешить родителям с детьми до восьми лет находиться в больнице бесплатно. Соответствующая инициатива поступила от депутатов партии "Новые люди". lifenews.ru »

2022-10-29 20:41

В Ялте родителям выписали протоколы за пеленание младенца на холодном бетоне

Родителям, которые пеленали младенца в холод на бетоне в посёлке Массандра, выписаны протоколы. Об этом в телеграм-канале сообщила глава Администрации Ялты Янина Павленко. lifenews.ru »

2022-10-25 16:09

Дети повзрослели и рассказали, что нельзя делать родителям, ведь их это травмировало на всю жизнь

Быть родителем — огромная ответственность, ведь никогда не знаешь, какие твои комплексы навредят любимому чаду. Но отказываться от такого чуда в жизни — не вариант. Нужно учиться на ошибках других. lifenews.ru »

2022-10-22 17:15

Родителям объяснили, как уберечь детей от фейков в соцсетях и мессенджерах

Зампредседателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский призвал родителей внимательно следить за тем, какие материалы их дети находят в Сети, ведь ребёнку довольно сложно отличить достоверную информацию от фейка. Об этом эксперт рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-10-22 16:04

Петербурженку, оставившую записку родителям Путина, отправили под домашний арест

Следствие считает, что этой запиской она осквернила место захоронения родителей президента России. mr7.ru »

2022-10-13 18:04

Оставившую записку родителям Путина петербурженку оставили под стражей

Возбуждено уголовное дело по статье за «надругательство над телами умерших и местами их захоронения». mr7.ru »

2022-10-12 18:05

Родителям рассказали, как правильно подобрать ребёнку сменку для спорта

Процесс формирования стопы у ребёнка может быть нарушен, если родители неправильно подобрали ему обувь. Так, например, в первую очередь она должна быть удобной, не натирать и не быть мягкой. В последнем случае лучше использовать специальные стельки, рассказал в беседе с Лайфом травматолог-ортопед, врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO и специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Максим Саутин. lifenews.ru »

2022-10-5 11:56

Родителям объяснили, как говорить с детьми о тревожных событиях

Родители должны быть для ребёнка опорой и не показывать растерянность перед ним из-за тревожных событий. Об этом рассказала психотерапевт, клинический психолог Регина Беседа. lifenews.ru »

2022-9-23 16:56

Что родителям категорически нельзя делать при детях: 5 табу

Дети нередко перенимают привычки родителей, поэтому существует ряд вещей, которые ни при каких обстоятельствах не стоит делать при своём чаде, рассказал "Газете. Ru" педагог-психолог и преподаватель Школы программистов МШП Никита Борисов. lifenews.ru »

2022-9-21 20:53

Петербургским родителям рассказали, когда нужно подать документы на детский отдых осенью и зимой

На оплату полной стоимости путевки городом могут рассчитывать дети из многодетных семей, дети, оставшиеся без родителей, дети-инвалиды. piter.tv »

2022-9-17 11:51

Родителям дали совет, когда лучше отдать ребёнка в секцию бокса

Детям следует начинать занятия боксом не ранее 11–12 лет, до этого они могут просто приобщаться к спорту. Об этом сообщил РИАМО тренер по боксу и шахбоксу спортивного клуба "Лунево" Андрей Акаев. lifenews.ru »

2022-8-26 18:19

"Теплосеть" выплатит крупную сумму родителям за погибшего в кипятке сына в "Типичном Питере"

После прорыва трубы компания покинула помещения, но через некоторое время ребята решили вернуться за одеждой, тогда горячая вода и хлынула внутрь. piter.tv »

2022-8-19 20:54

Родителям напомнили о правилах безопасности детей при открытых окнах

Родителям напомнили о правилах безопасности детей при открытых окнах. С соответствующими рекомендациями выступила пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой. lifenews.ru »

2022-7-20 18:24

Петербургским родителям напомнили, как уберечь детей от несчастных случаев

Петербургские власти напомнили горожанам о правилах безопасности, которые помогут уберечь детей от несчастных случаев. В Смольном сообщили, что с началом лета в городе участились несчастные случаи с детьми. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 12:22

Бьют от отчаяния: Эксперты объяснили причину подростковой агрессии к родителям

Применение подростками физической агрессии по отношению к родителям вызвано поведением взрослых в семье. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала семейный психолог Елена Гончарова. lifenews.ru »

2022-6-13 15:58

Родителям разъяснили, как воспитать ребёнка счастливым и не испортить ему детство

Многие родители хотят, чтобы их дети были лучше, чем они сами, поэтому буквально мучают своих отпрысков, при этом совсем не желая им зла. О том, как направить ребёнка на правильный путь, рассказал в беседе с газетой "Петербургский дневник" журналист, писатель Андрей Максимов. lifenews.ru »

2022-6-2 18:15

VK расскажет родителям, как правильно общаться с подростками о безопасности в Сети

VK запустила информационную кампанию "День защиты детей в Интернете". С 1 июня текущего года продукты и сервисы организации запустят спецпроекты о кибербезопасности подростков во время летних каникул. lifenews.ru »

2022-6-1 14:43

Прохожие встретили в Коломягах избитого ребенка-инвалида. Родителям пришлось проехать в отдел

Подросток со следами побоев встретился прохожим на улице Щербакова в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка полиции. fontanka.ru »

2022-5-24 13:34

Судья разрешила Андрею Пивоварову позвонить родителям и сыну

Обвиняемый по статье об «осуществлении деятельности нежелательной организации» экс-директор «Открытой России*» уже почти год находится под стражей. mr7.ru »

2022-5-6 16:05

ПФР: часть россиян получит на карту по 12 000 рублей 4 мая

Уже 4 мая некоторым российским гражданам начнут поступать выплаты от Пенсионного фонда РФ. Деньги начислят на банковскую карты. Как сообщает Primpress, пособие в размере 12 000 рублей смогут получить многие российские семьи. gazeta.spb.ru »

2022-5-4 15:46

Петербургский Дом ребенка передал родителям последнего малыша, рожденного суррогатной матерью

На прошлой неделе из Петербургского Дома ребенка забрали последнего малыша, который был рожден суррогатной матерью. Дом ребенка в Петербург передал родителям последнего малыша, рожденного суррогатной мамой. gazeta.spb.ru »

2022-3-17 01:55

«Информационная атака — это легализация убийств». Российским родителям объяснили возможную блокировку соцсетей

Спустя неделю после урока для школьников о спецоперации на Украине власти решили пообщаться и cо старшими. Всероссийское родительское собрание транслировалось онлайн 10 марта в официальной группе Минпросвещения во «ВКонтакте». fontanka.ru »

2022-3-11 09:20

Родителям в Ленобласти разрешили посещать праздничные утренники в детсадах

Из-за коронавирусных ограничений в последнее время родителя смотрят на выступления своих детей только по видео. piter.tv »

2022-3-3 08:09

Родителям разрешат бесплатно находиться в больнице детьми-инвалидами любого возраста

Сегодня Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который предполагает предоставление возможности родителям находиться в больнице с детьми-инвалидами любого возраста бесплатно. Согласно документу, наличие статуса... newdaynews.ru »

2022-2-15 16:37

Уже 3 февраля в России беременным и одиноким родителям перечислят более 6 тысяч

В ПФР рассказали, что уже в начале февраля 2022 года двум группам россиян перечислят дополнительные средства в размере более 6 тысяч. В Пенсионном Фонде России сообщили, что в феврале придут пособия за январь двум категориям граждан: беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и родителям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет в одиночку. Об этом […] gazeta.spb.ru »

2022-1-28 02:42

Почему дети врут родителям и как избавиться от их постоянных выдумок

Детский и подростковый психолог Никита Карпов открывает родителям важную информацию, которая поможет не просто научить ребёнка, что врать — это "нехорошо", но и установит дома доверительные отношения. lifenews.ru »

2022-1-28 19:40

Одиноким родителям и беременным женщинам увеличили пособия

В России с начала года увеличили размер ежемесячных выплат одиноким родителям и женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. Как напомнили специалисты из Пенсионного фонда РФ, пособие полагается одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 14:58

Все школы Челябинска эвакуировали, родителям объяснили это "коммунальными проблемами"

Причём, по некоторым данным, несколько учебных заведений получили сообщения о "минировании". lifenews.ru »

2022-1-20 10:49

"Единая Россия" создаст информационный ресурс для помощи родителям детей с инвалидностью

Как отметила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, данный проект позволит аккумулировать на одной площадке все необходимые сведения для родителей, воспитывающих ребят с особенностями развития. lifenews.ru »

2021-12-5 17:09

В Роспотребнадзоре Петербурга объяснили, можно ли родителям ходить на утренники в детские сады

Петербуржцы забросали петербургское управление Роспотребнадзора вопросами о том, можно ли им приходить на утренники к детям в детский сад. fontanka.ru »

2021-12-2 15:13

Если к вашему ребёнку подошли полицейские. Памятка родителям

На фоне скандала с задержанием 14-летней девушки группой сотрудников МВД, «Фонтанка» спросила юриста о том, что должен знать ребёнок на случай встречи с полицейскими на улице. Отвечает адвокат коллегии адвокатов Pen & Paper Алёна Гришкова. fontanka.ru »

2021-11-19 17:08

10 жутких признаний от детей, которые по секрету рассказали родителям, кем были в прошлой жизни

Малыши милые, ведь так? А вот и нет. В подборке ниже — 10 историй от родителей, от которых волосы встают дыбом. Призраки, загробная жизни, реинкарнация — и это неполный список треша из уст младенцев. lifenews.ru »

2021-9-26 14:00

Психолог и педагог дали советы родителям по выбору для ребенка вида спорта и секции

Оказывается, чтобы занятия спортом были продуктивными, а возможно, даже вылились в будущем в профессиональную карьеру, родителям нужно хорошо изучить учебное заведение, в которое они собираются отправить свое чадо, а также учесть темперамент ребенка. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 15:07