Результатов: 1609

День металлурга: Как отмечают самый брутальный профессиональный мужской праздник

Что это за профессия, какова история Дня металлурга, какие существуют традиции у этого праздника и что можно подарить представителю металлургической отрасли? На эти и многие другие вопросы Life.ru подготовил ответы в данной статье. lifenews.ru »

2023-7-17 00:01

Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен

Знаменитый португальский нападающий саудовского ФК "Аль-Наср" Криштиану Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-15 00:38

Путину на выставке в Москве показали самый мощный квантовый компьютер в РФ

В Москве на полях первого Форума будущих технологий проходит выставка "Вычисления и связь. Квантовый мир". Представленные на ней экспонаты сегодня рассматривает президент РФ Владимир Путин. В частности, ему показали самый мощный квантовый компьютер в стране, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-14 16:46

У кого самый большой: Карта мира для тех, кто любит мериться мужским достоинством

Если вы думаете, что африканским мужчинам есть чем гордиться, то вы правы. А вот индусам, судя по всему, не позавидуешь. Во всяком случае, согласно этому исследованию. Кстати, а где Россия? lifenews.ru »

2023-7-11 18:00

В Москве прошёл самый сильный дождь с начала года

В Москве прошёл самый сильный дождь с начала 2023 года, за последние 12 часов выпала почти треть месячной нормы осадков. Об этом в телеграм-канале сообщил сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-6-29 09:21

Найден самый вредный перекус

Простой и привычный способ ненадолго утолить голод — сделать бутерброд с маслом, а для кого-то это ежедневный завтрак. Врачи предупреждают, что пользы от такого перекуса мало, а в некоторых случаях можно даже навредить себе. lifenews.ru »

2023-6-22 14:21

Проверьте себя: Какой цвет глаз самый редкий и почему так получилось

Как образуется цвет глаз и что делает некоторые оттенки глаз более редкими, чем другие? В материале ниже рассказываем, что к чему, какой цвет самый распространённый, а какой, напротив, практически не встречается. И это ещё не всё! lifenews.ru »

2023-6-21 19:00

Месси забил самый быстрый гол в карьере в матче с Австралией

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси оформил самый быстрый гол за свою карьеру во время товарищеского матча с командой Австралии. Об этом сообщает статистическая служба Opta. lifenews.ru »

2023-6-16 18:16

Назван самый дорогой в мире футбольный клуб

Английский "Манчестер Сити" признан самым дорогим футбольным брендом мира. Такое решение приняла консалтинговая компания Brand Finance. Ранее на первом месте долгое время был испанский "Реал Мадрид". lifenews.ru »

2023-6-7 21:31

Экономист назвал самый выгодный месяц для отпуска летом

Самый выгодный месяц для отпускников — это август, а вот январь с этой точки зрения менее привлекательный. Об этом рассказал экономист, директор управления продаж и клиентского обслуживания ИК Fontvielle Руслан Спинка. lifenews.ru »

2023-6-7 05:28

Самый высокий баскетболист России умер в 29 лет

Самый высокий баскетболист России Николай Рогожкин умер в возрасте 29 лет. Спортсмен скончался 5 мая из-за менингита. Недавно ему стало плохо во время одной из игр. Врачи выявили у него это заболевание, но было уже поздно. lifenews.ru »

2023-6-6 11:22

Стал известен самый убыточный клуб в РПЛ по итогам 2022 года

Российский футбольный союз (РФС) назвал самый убыточный клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) за 2022 год. Согласно финансовому отчёту, им стал московский "Спартак". Информация опубликована на официальном сайте организации. lifenews.ru »

2023-6-2 22:55

Назван самый популярный мессенджер в Москве

В тройку самых популярных мессенджеров у жителей Москвы вошли Telegram, WhatsApp и Viber, при этом первый продолжает наращивать своё лидерство. Из интересных тенденций — москментов Big Data. lifenews.ru »

2023-5-29 17:25

Петербург оказался в лидерах среди городов, где часто угоняют авто

Эксперты страховой компании изучил информацию об данных автомобилей, застрахованных по КАСКО. Как итог, были названы самый криминальный поэтому вопросу регионы страны. К слову, первое место заняли не Москва, и даже не Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 10:34

Совершенно внезапно Рита Дакота выскочила замуж и подобрала для свадьбы самый отвратительный наряд, который только могла

Кажется, Рита решила удивить всех своих поклонников не только новостью о свадьбе, но и выбором "платья" для торжества, глядя на которое, хочется спросить, а точно ли влюблённые не поторопились с решением? lifenews.ru »

2023-5-24 15:51

Самый богатый человек в мире Бернар Арно за сутки лишился более $11 млрд

Самый богатый человек в мире за сутки стал беднее на 11,2 миллиарда долларов: владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно потерял такую значительную сумму после падения котировок на бирже. lifenews.ru »

2023-5-24 11:38

Во Франции назвали самый страшный секрет Зеленского

У президента Украины Владимира Зеленского есть самый страшный секрет, и касается он числа погибших солдат ВСУ. Об этом заявил обозреватель Valeurs Actuelles Мериадек Раффрей. lifenews.ru »

2023-5-23 03:44

Петербург признали городом, где варят самый вкусный кофе

Санкт-Петербург славится не только криминалом, но и как оказалось очень вкусным кофе. Петербург занял первое место в рейтинге городов, где варят самый вкусный кофе. Такая информация появилась на сайте правительства города. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 23:12

«Каждый, кто не первый, тот второй»: эксперты рассказали, что отвечать на самый страшный вопрос партнера

Собрали мнения трех специалистов и несколько жизненных историй на эту болезненную тему fontanka.ru »

2023-5-22 20:06

Неясно, что случилось: Учёных встревожил самый мощный в истории взрыв в космосе

Вспышка продолжается третий год подряд и высвободила уже столько энергии, сколько не даёт практически ни одно известное космическое событие. lifenews.ru »

2023-5-18 02:40

Назван самый травмоопасный летний месяц в России

Самым травматичным летним месяцем у россиян является июнь. К такому выводу пришли аналитики одной из крупнейших российских страховых компаний. Они проанализировали данные по наиболее частым травмам за лето 2022 года. lifenews.ru »

2023-5-12 17:05

"Счёт идёт на недели": Назван самый скоротечный вид рака

Некоторые виды раковых опухолей могут развиваться годами, какие-то — месяцами, а при остром лейкозе всё может стать критично ещё быстрее. По словам онколога, кандидата медицинских наук Евгения Черёмушкина, скоротечность болезни зависит от клетки, которая стала родоначальником онкологии. lifenews.ru »

2023-5-11 17:13

Назван самый лучший курорт мира для отдыха

Абу-Даби признали одним из самых лучших туристических мест для отдыха. Соответствующее результаты предоставили специалисты онлайн-платформы Slingo. Поясняется, что при проведении исследования учитывалось количество работающих пятизвёздочных отелей. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 21:14

Среди льдов и снега: Российские полярники провели самый северный в мире Парад Победы

Самый северный в мире Парад Победы прошёл на арктическом архипелаге Шпицберген. Об этом сообщает Минвостокразвития РФ. lifenews.ru »

2023-5-10 17:08

Фронтовик-рекордсмен. Как живёт самый старший ветеран Великой Отечественной

Несмотря на почтенный возраст и потерю зрения, Валентин Прокофьевич сохраняет бодрость духа и ясность ума. И собирается на парад 9 Мая. spb.aif.ru »

2023-5-8 00:34

Врач назвала самый полезный и вкусный гарнир к шашлыку

Овощи, зелень, фрукты и ягоды будут самым полезным гарниром из всех возможных, в том числе и для мясного шашлыка. Как сделать из этих продуктов вкусный микс, рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-5-5 17:49

Стало известно, куда россияне купили самый дорогой билет на майские праздники

Самым дорогим авиабилетом на майских праздниках оказался проездной документ по маршруту туда-обратно в Дубай. Об этом рассказали в сервисе поездок и путешествий "Туту.ру". По их данным, стоимость перелёта бизнес-классом составила 1 066 675 рублей. lifenews.ru »

2023-5-2 19:06

Самый богатый банкир Азии назвал доллар "крупнейшим финансовым террористом"

Самый богатый банкир Азии и гендиректор одного из крупнейших индийских банков — Kotak Mahindra Bank — Удай Котак жёстко раскритиковал доллар. На церемонии вручения премии ET Awards в Дели он назвал американскую валюту "крупнейшим финансовым террористом в мире", подчеркнув, что искренне так считает. lifenews.ru »

2023-4-30 10:10

Бандаж с AliExpress?: Назван самый надёжный способ устранить лопоухость

Проблема лопоухости эстетически и психологически портит жизнь некоторым людям, и иногда самым надёжным и работающим способом избавиться от комплексов и решить проблему является операция. Об этом в беседе с Лайфом рассказала пластический хирург Иляна Гончарова. lifenews.ru »

2023-4-29 14:01

Эксперт по уборке назвала самый полезный гаджет в квартире

Поддерживать чистоту в квартире намного проще, если в этом помогают устройства, которые выполняют свою функцию даже в наше отсутствие. Один из таких гаджетов — робот-пылесос. Подробнее об их видах рассказала РИА "ФедералПресс" гендиректор клининговой компании "Настенька" Анастасия Савчук. lifenews.ru »

2023-4-28 18:44

Умер самый старый из осуждённых германских нацистов

В Германии в возрасте 102 лет скончался экс-охранник нацистского концлагеря Йозеф Шютц. Приговор ему вынесли в 2022 году, правда, за решётку он так и не попал — подал апелляцию, утверждая, что ни в чём не виноват. lifenews.ru »

2023-4-28 08:01

Назван самый популярный у россиян алкогольный напиток

В первые четыре месяца 2023 года у россиян самым востребованным алкогольным напитком стало пиво. Такие выводы были сделаны на основании исследования спроса в небольших "магазинах у дома". lifenews.ru »

2023-4-26 04:10

Знания из космоса: Учёные расшифровали самый загадочный календарь майя и поразились

В сохранившихся книгах майя оказался зашифрован таинственный принцип летоисчисления: в его основе лежит цикл продолжительностью 819 дней. lifenews.ru »

2023-4-26 02:40

Байден собрался на второй президентский срок

Самый старый в истории Сегодня, 25 апреля, Джо Байден заявил, что собрался участвовать в президентских выборах 2024 года.    Отметим, что уже сейчас американскому лидеру 80 лет. Для понимания: это уже самый пожилой глава страны в американской истории. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 19:34

Скончался самый богатый депутат Госдумы

Сегодня, 24 апреля, стало известно о том, что скончался один из депутатов Государственной думы Николай Борцов. Ему было 77 лет. Причины смерти сейчас не разглашаются. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 22:48

В США назвали самый опасный корабль России

Фрегат "Маршал Шапошников", вооружённый гиперзвуковыми ракетами "Циркон", является самым опасным кораблём Военно-морского флота России. К такому выводу пришли авторы журнала Military Watch. lifenews.ru »

2023-4-24 13:19

Назван самый подорожавший продукт в России

В России за последний год заметнее всего поднялась в цене жвачка. Как оказалось,  этот продукт больше других зависит от импортных поставок. Об этом рассказал  исполнительный директор ассоциации «Русбренд» Алексей Поповичев. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 17:50

Врач выбрала самый полезный шашлык

Куриный шашлык имеет массу преимуществ перед этим же блюдом из других сортов мяса, но употреблять его нужно правильно. Об этом рассказала "Ленте.ру" гастроэнтеролог клиники "Мой медицинский центр" Ольга Листопадова. lifenews.ru »

2023-4-18 11:31

Назван самый грандиозный просчёт Запада касательно России

Западные санкции против России стали самым грандиозным просчётом. Такое мнение высказали авторы журнала American Thinker Патриция Адамс и Лоуренс Соломон. lifenews.ru »

2023-4-17 04:02

Нутрициолог назвала самый полезный суп

5 апреля любители фо-бо, гаспачо и борща из разных точек мира отмечают День супа. Многие относятся к супам хорошо — как к традиционному первому блюду. Нутрициолог, биохимик Екатерина Новикова рассказала читателям Лайфа, все ли супы полезны и почему. lifenews.ru »

2023-4-6 13:03

Юрист назвал самый выгодный для отпуска месяц 2023 года

В 2023 году наиболее выгодно уходить в отпуск в августе, заявил руководитель юридической практики SuperJob Александр Южалин. А менее выгоден в этом плане октябрь. lifenews.ru »

2023-4-2 07:56

Умер самый старый кот России — 26-летний Дашун из Тюмени

28 марта в Тюмени умер самый старый кот России — хвостатому по кличке Дашун было 26 лет. Смерть любимого питомца подтвердила его хозяйка Эльвира Чаниева. lifenews.ru »

2023-3-28 12:22

Врач сравнил разные виды риса и назвал самый опасный для пожилых

Белый рис на гарнир может вызвать повышение сахара в крови и привести к проблемам с желудком у пожилых людей в случае его частого употребления. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-3-23 19:16