Результатов: 1629

В KIA прокомментировали сообщения о закрытии бизнеса в России

В службе поддержки KIA опровергли сообщения о закрытии бизнеса в России к концу этого года. Ранее в СМИ появилась информация, что эта южнокорейская компания вместе с другой, Hyundai, якобы планирует покинуть РФ до начала 2024-го. lifenews.ru »

2023-10-5 16:40

За год зарплаты работников малого бизнеса в Петербурге подскочили на 13%

Их зарплата приближается к 70 тысячам рублей, а больше всего доходы растут в сфере интернет-магазинов, рекламе и кино. spb.aif.ru »

2023-10-2 11:04

Все о преимуществах облачных VPS для бизнеса: масштабируемость, надежность, скорость внедрения

Узнайте, что такое облачные виртуальные серверы VPS, какие они дают преимущества бизнесу и IT-инфраструктуре, какие бывают виды и провайдеры VPS в облаке. piterets.ru »

2023-10-1 12:06

Антонов рассказал о заинтересованности американского бизнеса в российском рынке

Несмотря на прямое давление властей США и ангажированных СМИ, американский бизнес продолжает проявлять интерес к российскому рынку. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-9-28 06:17

Системы видеонаблюдения для бизнеса: виды, преимущества и выбор в пользу IP-System

Обзор систем видеонаблюдения, их преимущества для бизнеса. Предложение от компании IP-System по монтажу и обслуживанию систем в Орле. piterets.ru »

2023-9-20 15:47

Эксперты прокомментировали идею об установлении налогового вычета для бизнеса в пользу вузов

Московские вузы уже ведут переговоры с бизнесменами по поводу установления вычета на стоимость движимого имущества или денежных средств, безвозмездно переданных образовательным организациям. piter.tv »

2023-9-18 10:45

Эксперт озвучил сроки возвращения западных компаний в Россию

Из-за огромных возможностей для бизнеса в России всё больше и больше западных компаний захотят работать здесь уже в течение ближайших трёх-пяти лет. Такой прогноз дал РИА "Новости" президент компании по привлечению инвестиций и построению бизнеса Netley Group Майкл Годдард. lifenews.ru »

2023-9-14 08:11

Уход иностранного бизнеса не облегчил жизнь жителям Петербурга и Ленобласти

В опросе банка «Открытие» и страховой компании «Росгосстрах» приняли участие и предприниматели, и наемные сотрудники. businessfm.spb.ru »

2023-8-22 16:03

Меликов назвал недобросовестность бизнеса одной из причин трагедии в Махачкале

Недобросовестность бизнеса и сотрудников надзорных органов стала одной из причин взрыва в Махачкале, в результате которого погибло 35 человек. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов. lifenews.ru »

2023-8-18 02:29

Путин поручил МВД отменить административные штрафы для бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Министерству внутренних дел отменить административные штрафы для бизнеса со стороны надзорных органов. Такое поручение он дал по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-8-17 17:33

Путин распорядился ускорить перевод активов бизнеса в российскую юрисдикцию

Президент РФ Владимир Путин распорядился ускорить процесс перевода активов отечественного бизнеса в юрисдикцию страны. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). lifenews.ru »

2023-8-17 17:13

Профсоюзы попросили отменить мораторий на проверки бизнеса

В обращении отмечается, что в последнее время увеличилось число жалоб граждан в связи с тем, что работодатели не обеспечивают им достойные условия работы. businessfm.spb.ru »

2023-8-17 05:03

Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» провел бизнес-завтрак по теме «Социальная ответственность бизнеса».

В Петербурге в рамках XVI конкурса «Доверие потребителя» прошел бизнес-завтрак, темой которого стала «Социальная ответственность бизнеса». В мероприятии приняли участие представители комитета по строительству Петербурга, ГАУ «Леноблгосэкспертиза», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», филиала «Росбанк Дом» ПАО РОСБАНК по Северо-Западному Федеральному округу, Группы RBI, Setl Group (Петербургская Недвижимость), «Главстрой Санкт-Петербурга», ГК «Ленстройтрест», Digital Village Vertical, агентств недвижимости «Адвекс […] The post Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» провел бизнес-завтрак по теме «Социальная ответственность бизнеса». first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 17:23

Мобильный банк для крупного бизнеса запустили в России

Сотрудники уголовного розыска накрыли интим-салон в историческом центре города на Неве. Заведение специализировалось на обсуживании состоятельных мужчин. Как работал VIP-притон и что грозит задержанным с поличным "бабочкам" - в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2023-7-31 15:11

Бьютиперспектива: новый взгляд на построение прибыльного бизнеса

В Петербурге состоялась элитная конференция Бьютиперспектива, созданная Викторией Biznessiri, которая является основателем студии красоты Nakeratinila и наставником предпринимателей. На мероприятии собралось 50 владельцев бизнесов и мастеров в бьюти-индустрии. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 17:39

Проверки бизнеса, убежища и дроны-громкоговорители: эксперты обсуждают заявления главы МЧС

Глава МЧС выступил за возобновление регулярных проверок бизнеса, пообещал полную ревизию подземных укрытий, а также рассказал о дронах с громкоговорителями, которые, в случае необходимости, будут оповещать граждан. businessfm.spb.ru »

2023-7-19 23:03

Глава МЧС Куренков предложил возобновить регулярные проверки бизнеса

В МЧС РФ выступили за возобновление регулярных проверок бизнеса, несмотря на действующий в стране мораторий. Соответствующее заявление сделал в ходе правительственного часа в Совфеде глава ведомства Александр Куренков. lifenews.ru »

2023-7-19 12:35

Песков: Кремль не обсуждал повторное взимание с бизнеса налога на сверхприбыль

В Кремле не принимали решений о повторном взимании с бизнеса налога на сверхприбыль, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал обратиться с данным вопросом в правительство или к экспертам. lifenews.ru »

2023-6-28 13:42

Фастфуд могут вынести за скобки моратория на проверки бизнеса

После многочисленных случаев отравления граждан депутаты Госдумы от «Единой России» попросили Генпрокуратуру проверить предприятия быстрого питания и нестационарные точки общепита в регионах. businessfm.spb.ru »

2023-6-26 21:03

Британская журналистка удивилась присутствию в России западного бизнеса

Победить российскую экономику быстро невозможно, так как она весьма успешно справляется с последствиями антироссийских санкций. Об этом заявила корреспондент Диана Мэгней в эфире телеканала Sky News. lifenews.ru »

2023-6-18 06:47

Эксперты: учет интересов бизнеса и банков должен быть взаимным

Темп роста кредитного портфеля клиентов Северо-Западного банка Сбербанка из числа представителей малого и микробизнеса по итогам 2022-го года по сравнению с 2021-м превысил 130%. Особым спросом у предпринимателей региона пользуются льготные займы с мерами государственной поддержки. businessfm.spb.ru »

2023-6-17 06:03

Путин поручил устранить недочёты при проверке бизнеса фразой: "Приходят, что-то ковыряют"

Проверки бизнеса непрофильными ведомствами подрывают доверие бизнеса, это сказывается на работе. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 16:18

Путин предложил отказаться от проверок бизнеса, не связанного с рисками вреда для человека

Президент России Владимир Путин предложил отказаться от проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде. Заявление прозвучало на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 16:09

Госдума может отменить мораторий на проверки бизнеса

Как заявил в ходе Петербургского международного экономического форума председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, идея, которая изначально была призвана снизить коррупционную составляющую, привела к ужасающим инцидентам, наподобие массового отравления сидром. businessfm.spb.ru »

2023-6-16 16:03

Путин предложил продлить программу зонтичного кредитования малого бизнеса до 2030 года

Президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), выразил поддержку зонтичному механизму кредитования малого и среднего бизнеса. Это упрощенный способ получить банковское финансирование, если предпринимателю не хватает залога для обеспечения по кредиту. lifenews.ru »

2023-6-17 15:54

Путин не планирует встречаться с представителями международного бизнеса в этом году

Встреча президента России Владимира Путина и глав крупных компаний на ПМЭФ в этом году не планируется, заявил в беседе с ТАСС глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. lifenews.ru »

2023-6-17 10:01

В рамках ПМЭФ-2023 пройдет панельная дискуссия «Популяризация науки в интересах бизнеса и государства»

14 июня 2023 года в панельной дискуссии «Популяризация науки в интересах бизнеса и государства», организованной «Газпром-Медиа Холдингом», примут участие генеральный директор Insight People Алина Зиннатуллина, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» Наталья Попова, исполнительный вице-президент ПАО «Газпромбанк» Андрей Серов, заместитель генерального директора «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Борис Ханчалян, ученый-робототехник и участник первого сезона реалити-шоу […] The post В рамках ПМЭФ-2023 пройдет панельная дискуссия «Популяризация науки в интересах бизнеса и государства» first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 11:16

В сети рассказали о преимуществах бухгалтерского аутсорсинга для бизнеса

Бизнес это деньги, а деньги любят счет. Учитывать доходы и расходы, осуществлять уплату налогов и взносов индивидуальный предприниматель может самостоятельно. На старте это удобно, а главное не требует дополнительных расходов. neva.versia.ru »

2023-5-31 14:46

Путин заявил о развитии российского бизнеса после ухода зарубежных брендов

По словам главы государства, представители малого и среднего предпринимательства постепенно занимают ниши на внутреннем рынке. piter.tv »

2023-5-27 16:46

Молодежь Петербурга позитивно оценивает условия для ведения бизнеса в городе

Каждый второй россиянин положительно оценивает условия для развития малого бизнеса в своем регионе. Это следует из данных опроса ВЦИОМ, опубликованного накануне Дня предпринимателя, который отмечают 26 мая. businessfm.spb.ru »

2023-5-26 13:03

Мишустин: Россия открыта для бизнеса из дружественных стран, включая Китай

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о готовности России к партнёрству с дружественными странами. По его словам, Москва приветствует желание инвесторов, в том числе китайских, запускать проекты в нашей стране. lifenews.ru »

2023-5-24 08:08

В Подмосковье высокопоставленный налоговик попался на взятках от бизнеса

В подмосковном Серпухове задержали главу межрайонной налоговой инспекции и его подчинённых. Их подозревают в получении крупных взяток — в несколько миллионов. Об этом сообщили в ГСУ СК по Московской области. lifenews.ru »

2023-5-20 14:26

Медведев: РФ ответит принципом "око за око" на притеснение её бизнеса за рубежом

Россия ответит по принципу взаимности на притеснения её бизнеса за рубежом. Такое заявление сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ). lifenews.ru »

2023-5-12 16:48

Медведев: РФ будет отвечать по принципу "око за око" на притеснение российского бизнеса

Зампред СБ РФ рассказал о важности ввести обновленную систему международных соглашений. piter.tv »

2023-5-13 16:44

Бизнес-омбудсмен Москвы призвала снизить налоги для бизнеса после ввода новых санкций ЕС

Татьяна Минеева рассказал о необходимости дополнительной господдержки предпринимателей страны. piter.tv »

2023-5-12 12:12