Результатов: 232

В США заявили о хороших условиях на фронте для прорыва ВС РФ

Скоро Российская армия полностью обрушит фронт Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND* Брайдена Сперлинга. lifenews.ru »

2024-4-19 17:27

В США заявили, что знают про атаки дронов на ЗАЭС и продолжают следить за ситуацией

Мэттью Миллер призвал Москву и Киев воздержаться от эскалации, способной привести к ядерному кризису. piter.tv »

2024-4-9 10:03

В США заявили, что пока не планируют наращивать военное присутствие в Карибском регионе

Сабрина Сингх заметила, что ВС обеспечат безопасность сотрудников посольства США в ГАити. piter.tv »

2024-3-15 06:51

В США заявили, что только Путин определяет продолжительность СВО

Вопрос о продолжительности специальной военной операции (СВО) находится в руках президента России Владимира Путина. Об этом заявила американская радиостанция Wyso. lifenews.ru »

2024-2-25 12:59

В США заявили о расколе Европы из-за помощи Украине

Возникший спор о финансовой и военной поддержке Украины вызвал разногласия между странами Европы, так как Восток считает, что Запад не учитывает потребности Киева в связи с возможной угрозой со стороны России. lifenews.ru »

2024-2-25 13:39

В США заявили, что ВСУ не в состоянии использовать три четверти полученных Leopard 2

Украина не может применять танки Leopard 2 в вооружённом конфликте с Россией из-за отсутствия возможности обслуживать их должным образом. Об этом говорится в материале журнала Foreign Affairs. lifenews.ru »

2024-1-29 16:56

В США заявили о "чувстве отчаяния в коридорах власти Украины"

Киевские власти охвачены отчаянием, так как в мире продолжает расти усталость от украинского конфликта. Об этом пишет колумнист издания The Washington Post Ишан Тарур. lifenews.ru »

2024-1-29 12:56

США заявили о нежелании конфликта с хуситами и нанесли очередной удар

Объект движения "Ансар Аллах" (хуситы) в северной части йеменской провинции Ходейда подвергся удару. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на местные источники. lifenews.ru »

2024-1-15 20:56

В США заявили о планах подтолкнуть РФ к приемлемым для Украины переговорам

Власти Соединённых Штатов надеются на проведение переговоров между Россией и Украиной в конце следующего года на условиях Киева. Об этом рассказал первый заместитель помощника американского президента по нацбезопасности Джонатан Файнер. lifenews.ru »

2023-12-8 08:46

В США заявили о кооперации с Китаем по антироссийским санкциям

Соединённые Штаты находятся в тесной кооперации со своими китайскими коллегами в вопросах, касающихся антироссийских санкций и потолка цены на нефть. Таким образом помощник главы американского внешнеполитического ведомства по энергетике Джеффри Пайатт ответил на вопрос о работе Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе по этим моментам. lifenews.ru »

2023-11-17 01:31

В США заявили о новых трудностях ЕС по обеспечению Украины снарядами

Евросоюз, вероятно, не сможет выполнить обязательства по поставкам одного миллиона артиллерийских боеприпасов на Украину. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-11 16:31

В США заявили о высоком риске полного прекращения гуманитарной помощи Украине

У Правительства США кончились деньги для прямой бюджетной поддержки Киева. Гуманитарная помощь может полностью прекратиться без новых ассигнований. Такое заявление сделала помощник главы Агентства по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Эрин Макки. lifenews.ru »

2023-11-9 19:58

В США заявили об ослаблении американской армии из-за Украины

Генерал ВС США в отставке Дон Болдук заявил в эфире телеканала Fox News, что поставки оружия на Украину истощили американские запасы. В связи с этим Вашингтон не сможет принять участие в других конфликтах. lifenews.ru »

2023-10-17 10:53

США заявили о готовности консультативно помогать Израилю для освобождения заложников

Джон Кирби рассказал р росте числа погибших американцев в еврейском государстве. piter.tv »

2023-10-12 08:38

США заявили об отсутствии у них доказательств причастности Ирана к атакам на Израиль

Джон Кирби рассказал о том, что Вашингтон изучает возможную причастность Тегерана к конфликту на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-10 08:26

В США заявили о большой проблеме у Украины из-за отказа Польши вооружать ВСУ

Решение премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого прекратить поставки оружия на Украину может стать примером для других стран. Об этом заявил профессор Университета Джорджа Мейсона Марк Катц. lifenews.ru »

2023-9-22 11:34

В США заявили о гибели украинских пилотов из-за фантазий Киева

Украинские пилоты погибают из-за того, что власти страны живут в мире фантазий об истребителях F-16. Такое заявление сделал бывший американский разведчик Скотт Риттер в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-9-3 11:18

В США заявили об отказе бойцов ВСУ идти в наступление

Украинские бойцы отказываются идти в наступление после предыдущих провалов на фронте. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judge Napolitano — Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-8-4 16:20

В США заявили о пощёчине Зеленскому от премьера Польши

Решение Польши о продлении запрета на экспорт украинской сельхозпродукции и реакция премьер-министра Матеуша Моравецкого на вызов посла в МИД Украины стали пощёчиной для президента Незалежной Владимира Зеленского. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2023-8-4 12:29

В США заявили о потере солдат ВСУ в "промышленных масштабах"

Украинские войска несут колоссальные потери на фронте, которые сопоставимы с "промышленными". Такое мнение высказал на YouTube-канале экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-7-31 06:05

В США заявили, что контактируют с РФ по вопросам операций в воздушном пространстве Сирии

Ллойд Остин рассказал об обеспокоенности Пентагона из-за деятельности России в Сирии. piter.tv »

2023-7-29 09:03

В США заявили о разочаровании Запада в украинских войсках

Запад знал об отсутствии подготовки и оружия у украинских войск, но рассчитывал на достижение успеха Киевом в контрнаступлении за счёт мужества и находчивости ВСУ, однако этого не произошло, пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-7-24 08:36

В США заявили об отправке "секретного оружия" против России в ЮАР

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд планирует посетить в ближайшее время Южную Африку, чтобы отговорить от сотрудничества с Россией. О посланце и его секретной миссии прознали журналисты Foreign Policy. lifenews.ru »

2023-7-21 17:28

В США заявили, что страны G7 объявят о гарантиях безопасности для Украины

Лидеры стран G7 намерены объявить о долгосрочных обязательствах по поддержке Украины. Об этом журналистам рассказала старший директор по Европе Совета нацбезопасности при Белом доме Аманда Слоут. lifenews.ru »

2023-7-13 11:07

В США заявили об усталости европейцев от помощи Украине

Европейские страны устали вкладывать деньги в Украину и сражаться с Россией за неё они не станут. Об этом заявил обозреватель American Conservative Дуг Бэндоу, который пообщался с политиками на эту тему. lifenews.ru »

2023-6-26 05:09

В США заявили о неоправдавшихся ожиданиях от контрнаступления ВСУ

Контрнаступление украинской армии не складывается в соответствии с ожиданием стран Запада, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного военного представителя США и двух западных чиновников. lifenews.ru »

2023-6-22 19:58

В США заявили о полной безуспешности контрнаступления ВСУ

Начавшееся контрнаступление ВСУ было безуспешным, украинские военные ничего не добились. Так заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-6-15 06:54

В США заявили о колоссальных потерях ВСУ с начала контрнаступления

Киев ждёт неизбежное поражение, так как украинская армия продолжает терять технику и личный состав на поле боевых действий. Об этом заявил YouTube-каналу Judging Freedom бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, назвав потери ВСУ колоссальными. lifenews.ru »

2023-6-15 20:23