Результатов: 517

Медведев напомнил сенатору Грэму про судьбу Кеннеди из-за слов о "смертях россиян"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не удивился словам американского сенатора Линдси Грэма, порадовавшегося удачным вложениям США в "смерть россиян". Российский политик напомнил, что и в самой Америке убийство — обычный метод расправляться с неугодными. lifenews.ru »

2023-5-29 13:47

Эксперт напомнил, что территория Донбасса была освоена русскими ещё в период XV–XVI веков

Сегодня, 12 мая, отмечается День Луганской Народной Республики, жители которой пережили множество гонений со стороны украинских властей, но выстояли и добились независимости, а в дальнейшем воссоединились с Россией. lifenews.ru »

2023-5-12 12:43

Песков напомнил о причастности Киева к череде убийств и объяснил необходимость СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил о том, что киевский режим поддерживает террористические действия и стоит за чередой убийств с 2014 года. Гибель военкора Владлена Татарского тоже может быть на его совести, что доказывает необходимость проведения спецоперации на Украине, уверен Песков. lifenews.ru »

2023-4-3 12:48

"Мы открыли, нам и закрывать": Кеосаян напомнил, что суды в Гааге основали по инициативе Николая II

Актёр, режиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян в новом выпуске шоу "Дайте сказать" прокомментировал решение Международного уголовного суда в Гааге, выдавшего ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-3-30 11:59

Эксперт напомнил о влиянии колониализма на Африку и участии Запада в этом

Колониализм был тяжелейшим явлением для стран Африки, и, несмотря на исчезновение этого явления, колониальное мышление сохраняется до сих пор. При этом Россия была и остаётся страной, которая всегда была против порабощения африканских стран. lifenews.ru »

2023-3-25 10:42

Шойгу напомнил коллективному Западу, что "ступенек осталось не так много"

Министр обороны Сергей Шойгу назвал намерение Великобритании поставить Украине снаряды с обеднённым ураном ещё одной пройденной ступенькой. Об этом он заявил журналистам в кулуарах российско-китайских переговоров в Кремле. lifenews.ru »

2023-3-22 19:13

Пушков напомнил, во что Байден хотел превратить Крым

Член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил о планах Вашингтона разместить на территории Крыма военную базу НАТО. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва". lifenews.ru »

2023-3-19 13:36

Дрожь Земли: Разлом плит напомнил о себе новым мощным землетрясением в Турции

В Турции произошло очередное землетрясение. Об этом сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре. lifenews.ru »

2023-3-13 17:17

Роспотребнадзор напомнил о риске заболевания лихорадкой Зика в Европе

На фоне по-настоящему зимней погоды в Санкт-Петербурге все сильнее хочется сменить обстановку. Однако нужно помнить и об осторожности. Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения Лихорадкой Зика (ЛЗ) при путешествиях по Европе. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 16:08

Кремль напомнил про признание Киева о причине обрушения дома в Днепропетровске

Российские военные не наносят ударов по жилым домам, а киевские чиновники уже признали, что обрушение дома в Днепропетровске случилось в результате работы ПВО Украины, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос. lifenews.ru »

2023-1-17 13:26

Медведев напомнил Кисиде о японцах, сгоревших в "ядерном костре" Хиросимы и Нагасаки

Заявление президента США Джо Байдена и премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что Москва якобы может применить ядерное оружие на Украине, — чудовищный стыд. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-14 09:56

Называли Дебулятко и отрывали уши: Журналист напомнил, что Украина уже давно воюет с Чебурашкой

Российский журналист Игорь Виттель в эфире радио "Комсомольская правда" заявил, что украинцы уже давно объявили войну Чебурашке. Он напомнил, что в своё время милого ушастого зверька на Украине даже переименовали в Дебулятко — так местные издатели ушли от необходимости выплачивать деньги за авторские права Эдуарду Успенскому. lifenews.ru »

2023-1-13 15:12

Путин объяснил перенос послания парламенту и напомнил, что такое происходит не впервые

Президент РФ Владимир Путин объяснил перенос Послания Федеральному собранию на 2023 год очень большой динамикой событий и напомнил, что такое происходит не впервые. lifenews.ru »

2022-12-23 18:56

Фонд капремонта напомнил бизнесу об обязанности оплачивать взносы

Фонд капитального ремонта Петербурга (ФКР) начал работу с собственниками нежилых помещений в многоквартирных домах по сбору взносов и выплате долгов. Их задолженность перед Фондом составляет более 1,25 миллиарда рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 10:43

Мишустин напомнил вице-премьерам о важности конституции

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил граждан страны с Днем Конституции. Он также напомнил вице-премьерам о ее значении и подчеркнул, что президент и правительство делают все для обеспечения гарантий конституции. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 17:26

Новак напомнил европейцам, что нефти в мире "не так много"

Российская нефть будет востребована на рынке, даже несмотря на эмбарго и ценовой потолок. Такое мнение в беседе с журналистами во вторник озвучил вице-премьер Александр Новак. lifenews.ru »

2022-12-7 12:17

Посол России напомнил канадскому МИДу о масштабах голодомора

МИД Канады вызвал российского посла Олега Степанова в связи с заявлением Посольства РФ, связанным с голодомором на Украине. Несогласие Оттавы с точкой зрения диппредставительства озвучил гендиректор департамента по европейским делам Майкл Бонсер. lifenews.ru »

2022-12-7 06:15

Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ

Российский лидер Владимир Путин напомнил о важности сухопутной дороги, которая соединяет Крым с остальной частью РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 18:22

Песков напомнил о первопричине конфликта на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что первопричина нынешнего конфликта на Украине — действия США и НАТО. Об этом он напомнил, комментируя заявление Белого дома о том, что ответственность за ракетный инцидент в Польше якобы лежит на "России, обстрелявшей Украину ракетами". lifenews.ru »

2022-11-17 04:21

Небензя напомнил, что вопрос с доступом российских удобрений на мировой рынок не решен

Россия не видит позитивных продвижений в доступе к российским удобрениям на глобальных рынках. piter.tv »

2022-10-27 09:27

Губернатор Александр Беглов напомнил о поддержке для детей мобилизованных

Им полагается расширенный пакет социальных гарантий, куда входят первоочередной прием в образовательные учреждения, бесплатное питание в школах, бесплатный проезд в общественном транспорте и другие. spb.aif.ru »

2022-10-17 19:20

Врач напомнил о напитках, которые противопоказаны при ОРВИ

Некоторые продукты не рекомендуется употреблять во время болезни. Например, газированные напитки только усугубят ситуацию, как и любые напитки с сахаром. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал терапевт Сергей Шубин. lifenews.ru »

2022-10-18 14:49

ПФР напомнил, какие выплаты положены отцам в РФ

Мужчина в РФ имеет право на получение сертификата материнского (семейного) капитала, если он является единственным усыновителем первого или второго ребёнка, напомнили в Пенсионном фонде Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении ПФР в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-16 12:56

Путин на встрече с Эрдоганом напомнил о попытке взрыва "Турецкого потока"

Президент страны Владимир Путин напомнил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о попытке взрыва газопровода "Турецкий поток". К счастью, как указал российский лидер, этого не случилось. lifenews.ru »

2022-10-13 13:51

"Несёт пургу": Медведев напомнил "старому дурню" из США о ядерном плане России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя идею бывшего директора ЦРУ и министра обороны США Леона Панетту использовать американские крылатые ракеты против РФ, напомнил про ответные цели в программе российских сил ядерного сдерживания. lifenews.ru »

2022-10-13 18:24

От Калининграда до Улан-Удэ: О чём напомнил губернаторам Путин

Глава страны предупредил губернаторов, что они должны следить за ситуацией не по бумажным отчётам, а общаясь напрямую с жителями регионов — "в этом залог стабильности в обществе". lifenews.ru »

2022-10-10 15:46

Медведев напомнил Европе о предстоящей холодной зиме без российского газа

Отдельные европейские страны уже пожинают плоды своей ненависти к России. Об этом написал в своём телеграм-канале зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он напомнил, что впереди Евросоюз ждёт ещё и холодная зима без российского газа, уже сейчас там наблюдается рекордный рост цен, а в Прибалтике и Чехии ситуация с инфляцией просто катастрофическая. lifenews.ru »

2022-10-7 19:24

Маск в разговоре о референдумах в ЛДНР напомнил Киеву о Косове

Американский миллиардер Илон Маск в ходе дискуссии о референдумах в Донбассе напомнил Киеву о Косове — Запад там признал отделение этой территории от Сербии, а в случае с новыми российскими регионами отказывается. lifenews.ru »

2022-10-6 00:29

Путин напомнил, кто подлежит призыву в рамках частичной мобилизации

Президент России Владимир Путин обсудил с Советом безопасности РФ частичную мобилизацию, которая была объявлена в стране. Он отметил, что все поручения были даны, а критерии для призыва сформулированы. lifenews.ru »

2022-9-30 20:29

Песков напомнил, что газ, который прямо сейчас утекает из "Северного потока", стоит очень дорого

Говоря об инциденте на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о стоимости топлива, которое прямо сейчас "улетучивается в воздух". lifenews.ru »

2022-9-29 12:59

Врач напомнил, для кого из людей опасна смена погоды

К смене погоды организм со временем адаптируется, и чаще всего даже без заметных последствий для организма. Правда, для некоторых людей это, все же, сложнее, чем остальным. Как правило, трудности возникают у пациентов с различными заболеваниями сердца и гипертонией. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 19:07

Директор петербургского НИИ гриппа напомнил сроки ревакцинации от коронавируса

По словам инфекциониста, защита со временем снижается, поэтому у граждан, которые болели давно, есть потребность в ревакцинации. piter.tv »

2022-9-9 16:05

Вучич напомнил, что Сербия с 1 ноября останется без российской нефти

Президент Сербии Александр Вучич напомнил гражданам страны, что с 1 ноября Белград из-за санкций ЕС на поставки энергоресурсов из РФ не сможет получать российскую нефть, которую доставляют в республику танкерами по Адриатическому морю, а затем по нефтепроводу через Хорватию. lifenews.ru »

2022-8-21 21:49

Китайский дипломат напомнил США про Ирак и Афганистан из-за критики учений близ Тайваня

США на международной арене применяют двойные стандарты, указывая странам на их действия. На это указал представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, опубликовав соответствующую картинку. lifenews.ru »

2022-8-11 11:34

Пригожин напомнил Беглову о возложенной на Петербург обязанности восстановить Мариуполь

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин напомнил губернатору Александру Беглову о подписанном соглашении с Мариуполем, согласно которому Смольный должен помочь городу-побратиму в восстановлении инфраструктуры. newdaynews.ru »

2022-7-18 16:29