Результатов: 673

Сенатор дал прогноз на размещение в Финляндии ядерного оружия НАТО

В случае вступления Финляндии в НАТО на её территории может появиться ядерное оружие. Таким прогнозом поделился российский сенатор Алексей Пушков. Хельсинки, по его мнению, решили практически полностью разорвать отношения с Москвой. lifenews.ru »

2022-6-12 03:30

"Дешевле кокаин": В США сенатор сравнил цены на бензин и наркотики

Сенатор Конгресса США от Луизианы Джон Кеннеди шуткой прокомментировал резкий рост цен на бензин в Америке. Он заявил, что в его родном штате топливо так дорого, что выгоднее закупиться кокаином и тот же маршрут просто пробежать. lifenews.ru »

2022-6-9 01:24

Лайф узнал, какие травмы получил сенатор Ахмадов в массовом ДТП на Новом Арбате

После крупного ДТП на Новом Арбате в Москве сенатор от Чеченской Республики Мохмад Ахмадов был замечен в одной из городских больниц. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-8 17:04

Американский сенатор назвал "позорищем" план Байдена по борьбе с проблемами в экономике

По его мнению, президент США проявил некомпетентность, лишив своих граждан пользоваться энергоресурсами. piter.tv »

2022-6-7 10:56

Сенатор Кресс — о наёмниках на Украине: Наше вооружение достаёт их везде

Член Совета Федерации Виктор Кресс в беседе с Лайфом призвал немедленно разобраться с сыном британского депутата Беном Грантом, который участвует в военном конфликте на стороне Украины. По его мнению, иностранные наёмники "совсем обнаглели". lifenews.ru »

2022-6-3 14:40

Сенатор Цеков назвал сроки возможного присоединения к РФ Донбасса, Запорожья и Херсона

Референдумы о присоединении к России в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях могут пройти уже в течение года. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации РФ по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков. lifenews.ru »

2022-6-2 12:33

Сенатор Бондарев назвал единственную причину, которая удерживает Украину от капитуляции

По словам парламентария, противник обезоружен и деморализован в значительной мере, если бы не поставки вооружений Запада, то ВСУ уже давно перестали бы держать оборону. lifenews.ru »

2022-5-30 00:28

Сенатор Джабаров надеется, что скоро Запад вслед за Шольцем осознает новое положение США

По его мнению, в современных реалиях одна страна больше не может руководить политикой всех других, равно как и невозможно путём санкций изолировать одно государство от остальной части мира. lifenews.ru »

2022-5-30 14:14

Сенатор Клишас настаивает на продаже российского зерна и удобрений только за рубли

Как заявлял глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, ведомство будет обсуждать со странами Ближнего Востока и Северной Африки возможность перехода на рубли в расчётах за поставки на тендерах. lifenews.ru »

2022-5-30 05:49

Сенатор Ковитиди назвала геноцидом законопроект Рады об убийстве дезертиров

Вместе того чтобы обратить внимание на регулярные обращения солдат ВСУ к Киеву, руководство решило пойти на кардинальные меры, отметила она. lifenews.ru »

2022-5-25 15:22

Сенатор Широков заверил, что Россия не оставит ЛНР и ДНР без жизненно важных лекарств

На протяжении последних восьми лет Москва отправляла гуманитарную помощь Донбассу, справится и с новым вызовом, считает он. lifenews.ru »

2022-5-25 14:09

Сенатор Цеков оценил выгоды России от изменения статуса Азовского моря

По его мнению, западные "непартнёры" негативно отнесутся к успехам РФ, однако им стоит не вмешиваться в дела другой страны, а заняться своими проблемами. lifenews.ru »

2022-5-24 11:36

Сенатор Пушков: Стратегия Запада запрещает Зеленскому вести переговоры с Россией

По словам российского политика, диалог с Москвой со стороны Киева "всегда был фикцией". Он призвал не делать вид, что переговоры между двумя странами могут дать результат. lifenews.ru »

2022-5-24 02:02

Политолог Светов объяснил, зачем сенатор США Пол заявил о займе денег у КНР

Эксперт уточнил, что на самом деле Соединённые Штаты никогда не будут занимать средства у Пекина — они их могут просто напечатать. lifenews.ru »

2022-5-20 11:25

Сенатор Рэнд Пол: США придётся занимать деньги у Китая для помощи Украине

Политик считает такое решение американских властей неоправданным, ведь речь идёт о военной поддержке другого государства, а не о развитии своей социальной программы. lifenews.ru »

2022-5-20 08:33

Сенатор Ковитиди — о санкциях: Европа спилила сук, на котором беззаботно сидела

Парламентарий уточнила, что из-за рестрикций, например, произошли взлёт цен на неон, закрытие Лондонской биржи металлов и критическая ситуация в банках Евросоюза. lifenews.ru »

2022-5-20 15:01

Сенатор Карасин: Россия будет работать над возобновлением авиасообщения с Грузией

Ограничение на авиаперелёты между странами вступило в силу 8 июля 2019 года после обострения отношений на фоне начавшихся в Тбилиси антироссийских акций. lifenews.ru »

2022-5-20 10:27

Сенатор Рэнд Пол заявил, что США может ждать финансовый крах из-за помощи Украине

Политик подчеркнул, что власти страны не должны обрекать на банкротство собственное государство, принимая участие в очередном иностранном конфликте. lifenews.ru »

2022-5-20 06:07

Сенатор Перминов рассказал, что ждёт сдавшихся в плен украинских бойцов с "Азовстали"

Среди них есть солдаты, которым нацбаты дали оружие и, как живое мясо, отправили на передовую, а также убеждённые националисты, стрелявшие по мирным жителям, отметил он. lifenews.ru »

2022-5-18 21:45

Сенатор Бондарев: РФ усилит группировку на границе, если Финляндия вступит в НАТО

Парламентарий подчеркнул, что Москва будет укреплять оборону в случае, если на территории страны будут размещены ударные вооружения Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2022-5-17 21:34

Сенатор Джабаров назвал неприемлемыми условия США для переговоров Москвы и Киева

Так парламентарий прокомментировал информацию о требованиях Вашингтона прекратить военные действия, отвести войска за линию до 24 февраля и "покаяться". lifenews.ru »

2022-5-17 21:25

Сенатор США Рэнд Пол заблокировал проект о дополнительной помощи Украине на $40 млрд

Конгрессмен аргументировал отказ поддержать законопроект высокими рисками в отношении государственных расходов, госдолга, инфляции и курса доллара. lifenews.ru »

2022-5-13 00:12

"Нелюди понимают только силу": Сенатор Климов призвал вразумить Латвию, введя крайне жёсткие экономические меры

По его словам, история со сносом советских памятников в странах Прибалтики началась давно, а не 24 февраля нынешнего года, когда РФ развернула военную спецоперацию на Украине. lifenews.ru »

2022-5-13 21:55

Сенатор Джабаров предложил забрать памятник освободителям Риги в Россию

Россиянам доставляет боль видеть, как монумент оскверняют. Поэтому нужно подключить МИД РФ для поиска решения с перевозкой, считает он. lifenews.ru »

2022-5-12 15:14

Сенатор Цеков заявил, что все объекты НАТО в Финляндии станут целями ВС России

По его словам, Москва может воспринять вступление соседней страны в альянс как угрозу и усилить присутствие вооружённых сил у границы. lifenews.ru »

2022-5-12 13:33

Сенатор Климов назвал условие вхождения Херсонской области в состав РФ

Такие решения не должны приниматься в обход волеизъявления населения, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-5-12 15:27

Сенатор Россель резко одёрнул Байдена за "страдания" о российских путях выхода из кризиса

По его мнению, американскому лидеру сейчас стоит озаботиться своим положением: он держит в заложниках всех членов НАТО и нагло их использует, однако долго это длиться не может. lifenews.ru »

2022-5-10 12:06

Сенатор Цеков предложил запретить упоминать в СМИ покинувших Россию артистов

По мнению политика, использование изданиями имён этих знаменитостей способствует росту их популярности, даже если оно негативное. lifenews.ru »

2022-5-10 11:03

Жителей Ленинградской области с Днем Победы поздравил Сергей Перминов

В понедельник, 9 мая, в Гатчине проходит торжественное празднование по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии решил принять Зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор Сергей Перминов. gazeta.spb.ru »

2022-5-9 15:58

Сенатор Долгов назвал речью победителя выступление Путина на Параде Победы

По его словам, единство России — принципиальная вещь, которая на фоне происходящего только укрепляется. Люди в нашей стране всегда в трудную минуту опирались на неё и одерживали победу. lifenews.ru »

2022-5-10 13:55

Сенатор Широков назвал причины резкой реакции Вучича на слова Путина о Косове

Белград традиционно выступает союзником Москвы и не даёт Западу подчинить себя его воле. Поэтому страны найдут взаимопонимание и в этом случае, уверен парламентарий. lifenews.ru »

2022-5-6 15:37

Сенатор Климов сравнил азовцев с террористами из-за предложения обменять людей на еду

Их просьба об обмене из расчёта 15 заложников на тонну продуктов — очередное свидетельство того, что на заводе удерживается большое количество мирных жителей, считает он. lifenews.ru »

2022-5-6 14:16

Американский сенатор назвал правительство США главным распространителем дезинформации

Рэнд Пол раскритиковал решения Министерства внутренней безопасности США. piter.tv »

2022-5-5 11:14

Американский сенатор назвал США главным распространителем дезинформации

Политик подтвердил свои слова примерами, в числе которых вспомнил заявление администрации бывшего президента страны Джорджа Буша. lifenews.ru »

2022-5-5 04:30

Сенатор Джабаров: Эстония пытается выставить Россию страной-захватчиком

Пограничное соглашение не было ратифицировано из-за попыток Таллина бойкотировать его. Парламентарий напомнил Эстонии о Ништадтском договоре, благодаря которому РФ подарила балтийским странам земли. lifenews.ru »

2022-5-4 12:48

Сенатор Ковитиди назвала частью большого плана США и НАТО приезд Анджелины Джоли во Львов

По словам парламентария, их целью является захват контроля над западной частью Украины, чтобы создать широкую буферную зону для разгрузки и транспортировки потока оружия из Штатов и Европы. lifenews.ru »

2022-5-2 18:15

Сенатор Цеков осудил решение США о запрете шествия "Бессмертного полка" в стране

Парламентарий подчеркнул, что, отменяя подобные мероприятия, западные страны отказываются от почитания памяти миллионов граждан не только СССР, но других государств, победивших во Второй мировой войне lifenews.ru »

2022-4-28 17:48

Сенатор Карасин назвал бандитизмом закон США об изъятии активов РФ для передачи Киеву

По словам председателя Комитета СФ по международным делам, это политический разбой, противоречащий международным нормам и практике мировых отношений. lifenews.ru »

2022-4-28 10:47

Сенатор Журавлёв оценил итоги заседания Совета законодателей

Речь шла о таких темах, как противодействие санкциям Запада, импортозамещение, поддержка регионов, бизнеса и граждан России. lifenews.ru »

2022-4-28 00:40

Американский сенатор Пол обвинил Байдена в провоцировании украинского кризиса

Политик уверен, что именно действия Вашингтона вынудили Москву начать специальную военную операцию и при определённом развитии событий уже были бы столкновения войск РФ и США. lifenews.ru »

2022-4-28 00:14

Сенатор Кресс назвал победой российской дипломатии обмен лётчика Ярошенко

Парламентарий подчеркнул, что это отличная новость как для страны, так и для семьи пилота. Он добавил, что теперь справедливость восторжествовала. lifenews.ru »

2022-4-28 17:47

Сенатор Долгов назвал "абсолютно очевидными" убытки Visa после ухода с рынка РФ

Такие фирмы неизбежно продолжат терять доход, а в это время на российском рынке их ниши займут конкуренты из РФ и других стран, уверен собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-28 12:28

Сенатор Кутепов призвал отменить пошлину за паспорта детям из больших семей

Как отмечает парламентарий, это позволит снизить финансовую нагрузку на такие ячейки общества, станет дополнительной мерой материальной поддержки. lifenews.ru »

2022-4-27 04:12

Сенатор Климов назвал деградацией отказ США от церемонии в память о встрече на Эльбе

По словам парламентария, это также свидетельствует об отсутствии у страны какой бы то ни было реальной духовности. Соединённые Штаты превратились в империю лжи, уточнил он. lifenews.ru »

2022-4-25 11:27

Итальянский сенатор попал под шквал критики за пост в Twitter с выделенной буквой Z

Петрочелли уличили в "поддержке спецоперации России на Украине", ведь латинская буква уже давно стала её неофициальным символом наравне с V. lifenews.ru »

2022-4-25 11:26

Сенатор Джабаров назвал ожидаемой победу Макрона на выборах президента Франции

По его словам, если бы выборы состоялись осенью, возможно, Ле Пен набрала бы другое число голосов, поскольку "французы пока не в полной мере ощутили последствия санкций". lifenews.ru »

2022-4-25 23:28

Сенатор Цеков заявил, что Западу станет безразлична Украина после "Операции Z"

По его мнению, ряд европейских стран понимает риски, связанные с принятием Киева в состав ЕС. lifenews.ru »

2022-4-25 17:51