Результатов: 1565

Колледжи высоких технологий: IT-направление стало самым востребованным в средне-специальных заведениях Петербурга

Об этом заявила председатель комитета по образованию Наталия Путиловская. По ее словам, конкурс в этом году составил 17 человек на место, в прошлом, для сравнения, было всего семь. businessfm.spb.ru »

2023-9-8 03:03

Донецкое направление снова стало самым смертоносным для ВСУ

Донецкое направление снова стало самым смертоносным для ВСУ. Украинская армия потеряла в двух атаках в районах Первомайского и Невельского до 240 бойцов, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-28 14:24

Месси завоевал 44-й трофей и стал самым титулованным игроком в истории футбола

Нападающий ФК "Интер Майами" Лионель Месси завоевал 44-й трофей в карьере, выигранный в составе клуба или национальной команды, и стал самым титулованным футболистом в истории. lifenews.ru »

2023-8-21 07:53

Пожар на Гавайях стал самым смертоносным в США более чем за век

Число жертв пожаров на гавайском острове Мауи увеличилось до 89 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор штата Джош Грин. По его словам, этот пожар стал самым смертоносным в США более чем за 100 лет. lifenews.ru »

2023-8-13 08:15

Россиянам назвали курорты Турции с самым дешёвым жильём

Тремя курортами с самыми низкими арендными ставками на посуточное жильё среди популярных мест для отдыха в Турции стали Авсаллар, Мерсин и Сиде. По словам аналитиков, средние цены там не превышают 4,4 тысячи рублей за сутки. lifenews.ru »

2023-8-13 07:21

Наводнение в Уссурийске стало самым разрушительным за последние 10 лет

Нынешнее наводнение в Уссурийске стало самым разрушительным за последние 10 лет, сообщили в пресс-службе администрации приморского города. lifenews.ru »

2023-8-13 14:20

Воскресенье стало самым тёплым днём в Москве с начала лета

Самым тёплым днём в Москве с начала лета стало воскресенье, 6 августа. Температура воздуха в столице в 11 утра достигла плюс 30,2 градуса. Об этом рассказал специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-8-7 13:12

В 2023 году отдых в Крыму оказался самым дешевым

Россияне отдают предпочтение отечественным курортам. Однако турпоток снижается. В 2023 году транспортная и геополитическая обстановки привели к тому, что самым дешевым для россиян направлением для отпуска стал Крым. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 11:23

В США объяснили, почему считают Су-57 самым опасным истребителем ВКС России

Российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 является самым опасным истребителем Воздушно-космических сил РФ. К такому выводу пришло американское издание Military Watch. lifenews.ru »

2023-7-30 13:00

Илона Маска признали самым богатым человеком планеты

Основателя компании Tesla и владельца Twitter Илона Маска назвали самым богатым человеком мира по версии Forbes. В опубликованном на сайте журнала рейтинге бизнесмен занимает лидирующую позицию. lifenews.ru »

2023-7-25 01:07

Названы продукты с самым высоким содержанием пребиотиков

В зелени одуванчика, чесноке, топинамбуре, луке-порее и репчатом луке содержится наибольшее количество пребиотиков. Такой вывод сделали учёные Государственного университета Сан-Хосе. Результаты их исследования представлены на ежегодном собрании Американского общества питания Nutrition 2023. lifenews.ru »

2023-7-24 23:55

Норвегия, Россия или Вьетнам? Где живут девушки с самым сочным бюстом

У кого больше чашечки? Речь не о посуде или коленях, как все уже и так догадались. Оказывается, на эти параметры влияет место рождения. И у жительниц России тоже есть повод для радости. lifenews.ru »

2023-7-16 17:00

Александр Беглов и Светлана Медведева вручили награды самым крепким петербургским парам

Губернатор Петербурга Александр Беглов и президент фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева вручили награды самым крепким супружеским парам Петербурга. piter.tv »

2023-7-9 17:29

«Любовь» стала самым непопулярным ответом в опросе об идеальной семье в России

В России провели опрос, в котором жителям страны предложили выделить важные качества для идеальной семьи. В рейтинге победили ответы об уважении друг к другу и об отдельном жилье и деньгах. Любовь оказалась не самым важным критерием для того, чтобы выстроить отношения в паре, показал опрос ВЦИОМ. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 16:21

Стамбул стал у россиян самым востребованным направлением для отпуска в 2023 году

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, что в первой половине 2023 года россияне редко проводили отпуск внутри страны, а самым востребованным зарубежным городом первого полугодия стал Стамбул. Результаты исследования приводит "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-6-28 06:57

Звезда пляжного футбола Маурисиньо назвал чемпионат России самым сильным в мире

Маурисиньо, игрок пляжного футбольного клуба "Кристалл" и сборной Бразилии, назвал чемпионат России самым сильным в мире. Его слова приводит газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-6-28 05:13

Названо 3 профессии с самым высоким риском выгорания

Представители профессий, которые подразумевают непосредственную работу с людьми, чаще других склонны к эмоциональному выгоранию. Об этом рассказала Елена Смолянская, клинический психолог клиники "Ниармедик на Маросейке" и член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. lifenews.ru »

2023-6-28 20:10

В Госдуме назвали внутренние распри и предательство самым страшным, что может быть

Первый зампред Госдумы Александр Жуков призвал сплотиться вокруг президента РФ Владимира Путина на фоне попытки вооружённого мятежа, которую предпринимают Евгений Пригожин и ЧВК "Вагнер". lifenews.ru »

2023-6-25 17:39

"Так сложились обстоятельства": Боксёр Лебедев поделился самым тяжёлым моментом на шоу "Звёзды в Африке"

Российский боксёр Денис Лебедев рассказал, что самым тяжёлым испытанием на реалити-шоу "Новые звёзды в Африке" стал момент соперничества с актрисой Натальей Медведевой, с которой его связала крепкая дружба. lifenews.ru »

2023-6-10 13:59

Артём Дзюба признан самым медийным игроком РПЛ в текущем сезоне

На проходящей в воскресенье церемонии вручения премии Российской премьер-лиги "Герои РПЛ" 34-летний нападающий московского "Локомотива" Артём Дзюба признан самым медийным игроком. lifenews.ru »

2023-6-5 21:57

Беспощадные стервы: 5 имён женщин с самым жестоким характером

Имя способно влиять на человека как положительно, так и отрицательно. Вот несколько примеров, которыми не стоит называть девочек, если не хотите, чтобы они стали злыми и беспощадными. lifenews.ru »

2023-5-25 14:58

Беспощадные стервы: 4 имени женщин с самым жестоким характером

Имя способно влиять на человека как положительно, так и отрицательно. Вот несколько примеров, которыми не стоит называть девочек, если не хотите, чтобы они стали злыми и беспощадными. lifenews.ru »

2023-5-26 14:58

"Братья Супер Марио в кино" стали третьим самым кассовым мультфильмом в истории

Анимационная картина "Братья Супер Марио в кино" стала третьим самым кассовым мультфильмом в истории. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. lifenews.ru »

2023-5-24 00:52

Результаты работы платформы "Россия — страна возможностей" за 5 лет сочли фантастическими

Платформа "Россия — страна возможностей", созданная по инициативе президента РФ Владимира Путина, за короткий срок смогла достичь фантастических результатов и стать, вероятно, самым большим по охвату и самым значимым для страны проектом, который актуализировал вопрос развития социальных институтов и непосредственно внёс неоценимый вклад в их становление и популяризацию среди граждан. lifenews.ru »

2023-5-23 14:27

Эти популярные овощи опасны самым высоким содержанием нитратов

В овощах, несомненно, находится много витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов и клетчатки. Однако для ускорения роста и борьбы с гниением их часто обрабатывают химическими веществами. Самые опасные из них — нитраты, которые могут стать причиной интоксикации, опухолей и грозят увеличением щитовидной железы. lifenews.ru »

2023-5-19 03:23

Форвард СКА Яшкин стал самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ

Самым ценным игроком регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) признан форвард петербургского СКА Дмитрий Яшкин. Об этом объявили в ходе церемонии закрытия сезона-2022/23. lifenews.ru »

2023-5-19 23:03

Веганское мясо внезапно оказалось самым опасным для окружающей среды

Искусственное мясо, выращенное из клеток животных в лабораторных условиях, оставляет больший углеродный след, чем обычное. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликовал портал bioRxiv. lifenews.ru »

2023-5-19 11:48

Стали известны районы Петербурга с самым загрязненным воздухом

В ФГБУ «Северо-Западном УГМС» рассказали, где самый грязный воздух в Петербурге по итогам апреля 2023 года. Как выяснилось, заметнее всего воздух в прошлом месяце был загрязнен взвешенными веществами. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 12:08

Петербург оказался самым популярным городом для путешествий на День Победы

В России в 2023 году продолжается развитие внутреннего туризма. Санкт-Петербург всегда находится в числе популярных направлений для путешествий. На период выходных ко Дню Победы город на Неве оказался самым востребованным местом для отдыха у российских туристов. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 20:01

Специалисты назвали места Петербурга с самым грязным воздухом

В Санкт-Петербурге обозначили территории с наиболее загрязненным воздухом. По мнению метеорологов, к ним относятся Василеостровский, Московский и Красносельский районы. В трех указанных районах зафиксировали повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха по итогам апреля 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 20:46

Без ложной скромности: Байден посчитал себя самым мудрым президентом Америки

Нынешний глава Белого дома Джо Байден назвал себя самым опытным и мудрым, а потому самым достойным претендентом на пост президента США. Таким образом он отреагировал на вопрос журналистки телеканала MSNBC о преклонном возрасте. lifenews.ru »

2023-5-7 04:12

Саудовская Аравия хочет сделать Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира

Власти Саудовской Аравии готовят крупнейшее предложение в истории футбола, желая сделать нападающего Лионеля Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира. Об этом пишет The Telegraph. lifenews.ru »

2023-5-4 07:00

Домашних кулинаров предупредили об опасности сырников "по-высоцки"

Недавно пользователи Сети обратили внимание на старые выпуски кулинарного телешоу актрисы Юлии Высоцкой. Их позабавил неаппетитный вид приготовленных ею блюд, однако, пожалуй, самым "любимым" стал рецепт жидких внутри и явно сгоревших снаружи сырников. lifenews.ru »

2023-5-3 15:34

Нападающий ЦСКА Григоренко признан самым ценным игроком Кубка Гагарина

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко признан самым ценным игроком плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Всего он набрал 25 очков в 27 матчах (12 шайб и 13 передач). lifenews.ru »

2023-4-30 20:34

Названа поза офисных работников с самым высоким риском варикоза и тромбоза

Длительное вынужденное пребывание на ногах, то есть сидячая или стоячая работа, является одной из причин развития варикозной болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал главный врач сети клиник лазерной хирургии "Варикоза нет" сердечно-сосудистый хирург и флеболог Хачатур Кургинян. lifenews.ru »

2023-4-28 15:28

Топ-5 профессий с самым высоким риском инфаркта

Помимо вредных привычек, неправильного питания и малоподвижного образа жизни к инфаркту приводит постоянно испытываемый стресс, предупредил заведующий 1-м кардиологическим отделением Покровской больницы, к. lifenews.ru »

2023-4-23 20:12