Результатов: 270

В Хабаровске открестились от кондуктора – "человека-паука", якобы лазавшего над пассажирами

Сообщения о кондукторе, который в Хабаровске лазил по поручням автобуса 25-го маршрута в час пик над головами пассажиров, не соответствуют действительности. Об этом рассказал Лайфу начальник пресс-службы администрации города Николай Нагорный. lifenews.ru »

2023-1-19 12:31

Песков не стал комментировать заявления о якобы приказе Путина освободить Донбасс до марта

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявление ГУР Украины о якобы приказе Владимира Путина командующему Объединённой группировкой войск в зоне проведения СВО Валерию Герасимову освободить Донбасс до марта. lifenews.ru »

2023-1-18 14:33

Россиян предупредили о мошенниках, якобы предлагающих работу

В последнее время всё больше набирают обороты случаи мошенничества на рынке труда. Злоумышленники притворяются работодателями и потом просят что-либо оплатить, предупредил Банк России в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-1-14 07:52

В ФКР опровергли слухи о якобы поддельных квитанциях

В Петербурге на телеканале “78” была обнародована информация о том, что горожане стали получать якобы поддельные квитанции на оплату капитального ремонта. На самом деле это оказались уведомления для собственников квартир в домах-участниках программы капремонта. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 13:31

В Европе испугались возможного отключения электричества якобы по вине РФ

В ближайшие месяцы в Европе возможны отключения электроэнергии. За ними якобы будут стоять спецслужбы из России. Так считает министр обороны Австрии Клаудиа Таннер. lifenews.ru »

2022-12-28 15:07

Отец детей блогера Церетиловой объяснил слова их дедушки, готового "забрать три трупа"

Новый поворот в скандальной истории вокруг детей семьи Церетиловых, которых не могут поделить мать и сторона отца. Отец подростков, Магомед Церетилов, теперь прокомментировал громкое заявление дедушки, что тот якобы или заберёт внуков живыми в Дагестан из Калининградской области, или они по его команде могут выпрыгнуть в окно. lifenews.ru »

2022-12-17 00:02

Песков назвал "телеграмными утками" слухи о якобы смене руководства Генштаба РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "телеграмными утками" слухи о якобы смене руководства Генштаба. Он пояснил, что российский лидер Владимир Путин никаких указов по данному поводу не подписывал. lifenews.ru »

2022-12-14 13:19

Стали известны подробности госпитализации Светличной якобы с болезнью Альцгеймера

Угрозы для жизни и здоровья заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной нет, а её госпитализация могла быть плановой. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-11-29 15:13

Анонимные террористы «заминировали» 734 объекта в Петербурге и Ленобласти: эвакуировано 9 523 человека

Лжеминеры снова пугают петербуржцев. В этот раз они сделали упор на учебные учреждения. В среду, 23 ноября, в полицию Петербурга и Ленинградской области поступила информация, то на территории регионов якобы заминировано 734 объекта. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 12:30

Минобороны назвало фейком ролик с заявлением "военных со Смоленщины" об отступлении

Видеоролик, в котором якобы военнослужащие одного из полков территориальных войск Смоленской области говорят о якобы "отступлении" — постановочный. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ. lifenews.ru »

2022-11-18 23:23

Пентагон не подтвердил информацию о якобы имевшем место падении ракет РФ в Польше

Патрик Райдер рассказал о том, что Минобороны США пока что не имеют подтверждений по ситуации. piter.tv »

2022-11-16 07:26

Песков не стал комментировать видео с якобы расправой над бывшим бойцом ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать видео с якобы расправой над экс-бойцом ЧВК "Вагнер", вернувшимся из украинского плена. Песков подчеркнул, что это не вопрос Кремля. lifenews.ru »

2022-11-15 15:08

В США заявили, что Россия якобы готовится испытать ядерную торпеду

В Америке заметили, что ВМС РФ якобы готовятся к возможным испытаниям ядерной торпеды. Об этом заявил телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника в США. lifenews.ru »

2022-11-11 21:12

Путин назвал бредом утверждения о том, что Украина якобы освободила Европу от нацизма

Президент России Владимир Путин назвал бредом утверждения о том, что Украина якобы во Вторую мировую войну освободила Европу от нацизма, раз в Красной Армии были "украинские фронты". Выступая на встрече с историками и религиозными деятелями в День народного единства, глава государства напомнил, что в те годы плечом к плечу воевали представители всех народов. lifenews.ru »

2022-11-4 18:08

Якобы похищенная в Москве топ-менеджер ОАК могла скрываться от кредиторов

Заместитель руководителя Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Вера Майорова, которая была якобы похищена в Москве, скрывалась от кредиторов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-10-6 10:58

В ЦИК ЛНР опровергли информацию о якобы начавшемся подсчёте голосов

Елена Кравченко, глава Центральной избирательной комиссии ЛНР, опровергла недавние сообщения о минировании ведомства, а также якобы начавшемся подсчёте голосов. Об этом пишет телеграм-канал Избиркома. lifenews.ru »

2022-9-27 15:38

"Очередная фальшивка": Россия ответила на заявление Госдепа о "фильтрационных лагерях"

Посольство России в США назвало обвинения Государственного департамента Штатов в адрес Москвы "очередной фальшивкой". Так дипломаты прокомментировали утверждения о якобы созданных в ДНР "фильтрационных лагерях" и якобы имеющей место причастности Армии России к разрушению образовательных, медицинских учреждений и культурных объектов в ЛНР. lifenews.ru »

2022-8-26 05:24

МИД: Запад планирует вброс о якобы готовящейся "диверсии" России против судна с зерном

Западные страны планируют информационный вброс с утверждением, что Россия якобы готовит диверсию в отношении одного из судов, перевозящих украинское зерно согласно продуктовой сделке. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2022-8-24 18:40

Турция по требованию Киева задержала российское судно, якобы перевозившее украинское зерно

Турция по требованию украинских властей задержала российское грузовое судно. Киев заявил, что на его борту якобы находится зерно Незалежной. Об этом сообщил посол Украины в Анкаре Василий Боднар. lifenews.ru »

2022-7-3 17:45

YouTube заблокировал трансляции радио "Радонеж" якобы за "дискриминационные высказывания"

Православная радиостанция намерена обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия видеохостинга, поскольку уверена — апелляция к "Ютубу" не даст результата. lifenews.ru »

2022-5-6 21:31

СМИ Украины запустили фейк о якобы прячущихся в подвалах Харькова детях с фото из Донецка

По данным телеграм-канала "Война с фейками", эти душераздирающие кадры с малышами, прячущимися от обстрелов ВСУ в районе Петровка, были сделаны военкором Ириной Лашкевич ещё в 2018 году. lifenews.ru »

2022-4-28 21:11

Захарова "перевела" заявления Киева о якобы отсутствии гумкоридоров у "Азовстали"

Вооружённые силы России сегодня с 14:00 прекратили боевые действия у предприятия для выхода мирных жителей. lifenews.ru »

2022-4-27 15:34

Петербуржец перевел мошенникам более 3 млн рублей

В Петербурге 63-летний мужчина перевел мошенникам 3 млн 333 тыс. 323 рубля. Как стало известно Gazeta. SPb, он обратился в полицию и рассказал, что 19 апреля ему через скайп позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что якобы мошенники пытаются оформить на пострадавшего кредит. gazeta.spb.ru »

2022-4-20 09:54

Пенсионерка отдала мошеннику 5 млн, чтобы ее квартиру якобы не «выставили под залог»

Более 5 млн рублей отдала пенсионерка мошеннику, который представился сотрудником Центробанка. Как стало известно Gazeta. SPb, мужчина позвонил ей в начале января и сообщил, что ее квартиру якобы хотят выставить под залог. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 08:50

ВСУ готовят новую провокацию с якобы обстрелами ВС России машин скорой помощи

В город Кременная заблаговременно прибыли иностранные журналисты и репортёры, которые уже разместились в здании районной больницы. lifenews.ru »

2022-4-12 20:04

Песков: РФ не согласна с мнениями из США о якобы неадекватном индикаторе курса рубля

Так представитель Кремля прокомментировал заявление директора по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд о том, что повышение курса нашей валюты объясняется принятием в России "искусственных мер". lifenews.ru »

2022-4-2 13:13

ПФР разъяснил, будет ли выплата в 10 000 рублей с 18 марта

В Пенсионном фонде РФ разъяснили информацию о выплате 10 000 рублей с 18 марта. Деньги якобы должны были выплачивать на каждого ребенка. В социальных сетях недавно появилась информация о том, что президент России Владимир Путин якобы подписал указ о выдаче новой выплаты в 10 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. «Выплату могут оформить родители, усыновители, […] gazeta.spb.ru »

2022-3-17 05:44

Минобороны РФ опровергло заявление ВСУ о якобы потерях самолётов и бронетехники РФ

По словам главнокомандующего вооружёнными силами Незалежной, украинские военные сбили пять самолётов и два вертолёта ВВС России, а также два танка и несколько грузовиков. lifenews.ru »

2022-2-24 11:21

Politico: Байден заявил союзникам, что РФ якобы может напасть на Украину 16 февраля

В СМИ рассказали о полученной информации от источников, присутствовавших на онлайн-конференции с главой США. piter.tv »

2022-2-12 07:08

Песков опроверг сообщения о якобы согласии Путина на майнинг криптовалют в регионах РФ

До этого агентство Bloomberg распространило информацию о том, что глава российского государства считает возможным легализовать производство крипты в Иркутске, Красноярске и Карелии. lifenews.ru »

2022-1-28 21:56

В Кремле не стали комментировать якобы приостановку закупок и поставок "Эпиваккороны"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что этот вопрос необходимо задавать профильному ведомству и оперштабу. lifenews.ru »

2022-1-26 12:46

Песков назвал голословными заявления о якобы готовящейся Россией провокации в Донбассе

По словам представителя Кремля, такие материалы зарубежных средств массовой информации ничем не подтверждены. lifenews.ru »

2022-1-15 20:15

В Ленобласти проверят сообщение о сирийском беженце с пятилетней девочкой

Возле Ленобласти появился сирийский беженец, который якобы пытается ночью, в сильный мороз, пересечь границу с Финляндией. С ним, по предварительным данным, больной пятилетний ребенок, у которого высокая температура. spb.aif.ru »

2021-12-26 16:25

Как Ли Харви Освальд, якобы убивший Кеннеди, спустя 58 лет стал агентом КГБ

Политолог Александр Роджерс — о том, как накануне съёмок почти советской версии об убийстве Кеннеди американские журналисты поспешили обвинить СССР. lifenews.ru »

2021-12-17 20:20

Песков не стал комментировать данные о якобы переданном Киевом списке на обмен

Ранее с соответствующим заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, в перечне фигурировали имена 450 граждан Незалежной. lifenews.ru »

2021-11-29 13:44

Лавров назвал лживыми заявления Науседы о якобы причастности России к миграционному кризису

Глава МИД прокомментировал слова президента литвы о причастности РФ к кризису на границе Польши и Белоруссии. piter.tv »

2021-11-16 15:09

Лавров назвал ложью заявления о якобы вовлечености "Аэрофлота" в миграционный кризис

В РФ прокомментировали заявление МИДа Варшавы о причастности российского авиперевозчика к кризису на границе Белоруссии и Польши. piter.tv »

2021-11-12 14:55

Бурматов назвал браконьерской отмазкой версию Рашкина о якобы найденной туше лося

Сегодня распространено VIP-браконьерство, на котором попадаются экс-депутаты и чиновники, и почти в 100% случаев присутствуют "попытки давления на следствие", рассказал парламентарий Лайфу. lifenews.ru »

2021-10-30 14:47

Жительница Саратова за волосы протащила по лестнице дочь, якобы укравшую у неё деньги

Кроме того, по рассказам очевидцев, позже женщина кричала на малышку и грозилась отдать её в полицию. Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы. lifenews.ru »

2021-10-25 17:49

Песков назвал заявившую о якобы "краже" Россией формулы вакцины The Sun ненаучным изданием

Как пресс-секретарь президента объяснил журналистам, в Кремле к подобным публикациям относятся, исходя из этого. lifenews.ru »

2021-10-12 13:34

Памфилова заявила о 137 жалобах на якобы принуждение к голосованию

Все обращения перенаправлены в соответствующие инстанции, в частности прокуратуру, Следственный комитет, руководителям регионов, откуда они пришли. lifenews.ru »

2021-9-18 12:58

Памфилова рассказала о 98 жалобах на якобы принуждение к голосованию

Глава ЦИК РФ отметила, что 25 таких обращений по электронному голосованию: 23 — по Москве, по одному — по Ярославской и Мурманской областям. lifenews.ru »

2021-9-17 17:51