Результатов: 535

Суд прекратил дело лидера "Ногу свело" Покровского о дискредитации ВС РФ

Хорошёвский районный суд Москвы прекратил административное дело, которое ранее завели против лидера рок-группы "Ногу свело!" Максима Покровского за дискредитацию ВС РФ. Причина — истечение срока привлечения к ответственности. lifenews.ru »

2023-3-28 11:02

На лидера группы "Ногу свело" Покровского завели дело о дискредитации ВС РФ

Хорошевский районный суд Москвы рассмотрит административный протокол в отношении лидера рок-группы "Ногу свело!" Максима Покровского за дискредитацию Вооружённых сил РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь инстанции Елена Торосова. lifenews.ru »

2023-3-14 17:46

СБУ готовила покушение на лидера Приднестровья

В Приднестровье предотвратили покушение на лидера республики Вадима Красносельского, которое готовилось по заданию Службы безопасности Украины. Подозреваемые задержаны, возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности ПМР. lifenews.ru »

2023-3-9 12:10

Арестовичу прочат путь лидера "оппозиции Его Величества"

Заявление Алексея Арестовича об отставке с поста советника офиса Владимира Зеленского вызвано желанием не уйти из украинской политики, а, напротив, остаться в ней, но уже в новом качестве. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. lifenews.ru »

2023-1-18 15:29

Идее Медведчука прочат успех, а ему самому — роль лидера новой украинской оппозиции

Идея политика Виктора Медведчука о создании оппозиционного украинского движения "в изгнании" вполне жизнеспособна, а возглавить эту организацию мог бы сам Медведчук. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал кандидат экономических наук, директор Международного института развития и самоорганизации Саймона Кузнеца Дмитрий Чистилин. lifenews.ru »

2023-1-17 16:35

Великий бюрократ: Взлёт и падение самого незаметного советского лидера

8 января 1902 года родился Георгий Маленков — один из самых могущественных, но вместе с тем неприметных деятелей сталинской эпохи. Чем он запомнился? lifenews.ru »

2023-1-8 02:42

Путин рассказал об опыте занятий дайвингом

Президент России Владимир Путин поделился, что занимается дайвингом, и отметил, что погружения на глубину пять метров для него вполне достаточно. Об этом он рассказал во время беседы с девушкой в инвалидной коляске в Доме молодёжи в Манеже. lifenews.ru »

2022-12-23 17:56

Путин по телефону поздравил президента Аргентины с победой сборной на ЧМ-2022

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил аргентинского лидера Альберто Фернандеса с победой национальной команды на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-19 23:10

Путин может встретиться с Алиевым и Пашиняном на саммите глав государств СНГ

В Кремле обсуждается возможность встречи президента России Владимира Путина с главами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном. Речь идёт о переговорах в трёхстороннем формате. Тем не менее все три лидера смогут пообщаться в рамках саммита глав государств СНГ, напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-15 13:31

Близкие сообщают о задержании лидера движения «Молодой Петербург» Максима Леонова

Двое неизвестных в масках увели его из паркинга жилого дома в Буграх. Возможная причина — уголовный розыск. mr7.ru »

2022-10-25 15:13

"Транжирит деньги": Байдена обвинили в провале миссии лидера Запада

Запад зря рассчитывает, что президент США Джо Байден проявит качества настоящего лидера, — он уже провалил эту роль. Глава Белого дома, по мнению аналитика Лизы Пик, не предпринял двух важнейших шагов в поддержку американской и мировой экономики: не остановил вбрасывание денег в экономику своей страны и не помог нефтегазовой отрасли Штатов нарастить добычу. Глобальная экономика в итоге ушла в штопор. lifenews.ru »

2022-9-30 06:28

Си Цзиньпина назвали опытным игроком после разговора с Путиным об Украине

Взгляд Китая и его лидера Си Цзиньпина на действия России в рамках специальной операции на Украине действительно можно назвать беспристрастным, заявила в беседе с Лайфом доцент департамента "Прикладная политология" Финансового университета при Правительстве РФ Евгения Войко. lifenews.ru »

2022-9-16 20:36

Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием piterets.ru »

2022-8-23 14:35

Лидера группы ДДТ Юрия Шевчука оштрафовали на 50 тысяч рублей

Суд в Уфе признал музыканта и лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука виновным в дискредитации Вооружённых сил России и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Республики Башкортостан. lifenews.ru »

2022-8-17 12:50

Лидера уральской рок-группы "Курара" оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

В Екатеринбурге суд оштрафовал на 40 тысяч рублей лидера уральской рок-группы "Курара" Олега Ягодина за антивоенное высказывание во время концерта. Вокалиста признали виновным по административной статье о дискредитации Вооружённых сил России. lifenews.ru »

2022-8-11 12:51

МИД РФ: США пока не представили доказательств уничтожения лидера "Аль-Каиды"

Иван Нечаев сообщил о том, что Вашингтон не предоставил доказательств своим заявлениям о ликвидации террориста в Кабуле. piter.tv »

2022-8-12 12:46

"Тануки" отсудила у лидера "Мужского государства" 158 тысяч рублей после атак на рестораны

Сеть ресторанов "Тануки" отсудила 158 тысяч рублей у лидера запрещённого в России радикального движения "Мужское государство"* за информационную атаку. Об этом РИА "Новости" сообщили в суде. lifenews.ru »

2022-8-4 15:29

На лидера группы ДДТ Юрия Шевчука снова завели административное дело

Суд в Петербурге снова зарегистрировал административное дело о дискредитации Вооружённых сил РФ в отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, которое ранее было отправлено в полицию Уфы для устранения недостатков. lifenews.ru »

2022-7-16 15:46

На Урале нашли живой пропавшую год назад дочку лидера движения "Мужской путь"

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов нашли живой и невредимой семилетнюю дочь лидера патриархально-консервативного движения "Мужской путь" Андрея Брезгина, которого подозревали в её убийстве. lifenews.ru »

2022-6-26 14:17

Конгрессмен Дональдс: Цены на топливо в США растут по вине Байдена, а не Путина

Конгрессмен от Республиканской партии США Байрон Дональдс разоблачил ложь американского лидера Джо Байдена о российском коллеге Владимире Путине. Он высказал мнение, что рекордная инфляция в Штатах происходит вовсе не из-за российского лидера, а по вине самого Байдена. lifenews.ru »

2022-6-10 00:17

Путин назвал ключевые качества лидера

Главные качества лидера — это быть фанатом своего дела и уметь объективно оценивать результаты своей работы, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2022-6-10 17:51

На Урале арестовали лидера движения "Мужской путь", обвиняемого в убийстве дочери

Суд в Сысерти арестовал лидера патриархально-консервативного движения "Мужской путь" Андрея Брезгина по обвинению в убийстве дочери. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на Следственное управление СКР по Свердловской области. lifenews.ru »

2022-6-6 13:00

В США констатировали дипломатическую победу Путина

В США сочли приезд президента Африканского союза, лидера Сенегала Маки Салла в Москву дипломатической победой российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил корреспондент Дэвид Маккензи в эфире телеканала CNN. lifenews.ru »

2022-6-4 14:32

"Разозлил Россию": Турки указали на главную ошибку Зеленского

Читатели турецкого издания Haber7, ознакомившись со статьёй об итогах переговоров президента Украины Владимира Зеленского и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, поставили под сомнение необходимость диалога с Киевом. lifenews.ru »

2022-6-1 02:01

Суд в Петербурге вернул полиции материалы дела против лидера группы ДДТ Шевчука

В протоколе не описано событие правонарушения, не указано, в чём именно "выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования ВС РФ в целях защиты интересов страны и граждан". lifenews.ru »

2022-5-30 14:50

В ДНР завели дело на лидера украинской радикальной группировки "С14" Карася

В своих роликах фигурант делал заявления, направленные на разжигание ненависти, а также призывал к экстремизму. lifenews.ru »

2022-5-25 16:17

На лидера группы ДДТ Юрия Шевчука составили протокол за дискредитацию ВС РФ

Во время выступления в Уфе перед восемью тысячами зрителей музыкант высказался против спецоперации на Украине. Сразу после окончания шоу его встретили сотрудники полиции. lifenews.ru »

2022-5-20 11:49

Слуцкий заявил, что нового лидера ЛДПР изберут 27 мая

С момента смерти Владимира Жириновского прошло 40 дней. Всё это время члены партии соблюдали траур и мораторий на вопросы, касающиеся дальнейшего внутреннего устройства организации. lifenews.ru »

2022-5-17 14:51

Росгвардия ликвидировала лидера ячейки теробороны Украины в Харьковской области

Вооружённая группа противников скрытно продвигалась в лесистой местности в сторону позиций российских войск, однако спецназ не дал ей пройти, сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-5-6 16:08

Песков: Контактов Путина и лидера Молдавии по ситуации в Приднестровье пока нет в планах

Представитель Кремля отметил, что в Москве "очень внимательно" наблюдают за ситуацией в республике. По его словам, поступающие оттуда новости вызывают обеспокоенность. lifenews.ru »

2022-4-27 13:01

Сторонники Жириновского просят перенести похороны лидера ЛДПР в Петербург

В интернете появилась петиция, автор которой просит похоронить лидера партии в городе трех революций. spb.aif.ru »

2022-4-7 16:06

Минздрав опроверг смерть лидера ЛДПР Владимира Жириновского

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что сообщения о смерти Владимира Жириновского являются фейком накануне встречи ЛДПР с Михаилом Мишустиным перед отчетом правительства в Государственной думе, передает ТАСС, в пятницу, 25 марта. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 12:24

"Коммунисты России" заявили об отставке лидера партии Максима Сурайкина

Новым председателем единогласно был избран депутат алтайского краевого Законодательного собрания Сергей Малинкович. lifenews.ru »

2022-3-20 14:20

Суд в Петербурге оставил под арестом лидера «QR-сопротивления» Александра Коновалова

Защита предпринимателя настаивала на изменении меры пресечения на домашний арест, однако их доводы услышаны не были, сообщил Business FM Петербург адвокат Коновалова – Иван Лялицкий. businessfm.spb.ru »

2022-3-16 03:18

Состояние лидера ЛДПР Жириновского улучшилось: политик изучает новости

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского улучшилось. Политик уже начал изучать новости. Об этом сообщают в пятницу, 11 марта, РИА Новости. Около месяца назад глава партии попал в больницу. У него начались осложнения после коронавируса. gazeta.spb.ru »

2022-3-11 12:14

"Давление будет большим": Медведев считает, что выиграть первый турнир в качестве лидера рейтинга АТР будет непросто

Он вступит в борьбу со второго круга, где сыграет с представителем Австралии Алексеем Попыриным или чехом Томашем Махацем. lifenews.ru »

2022-3-11 13:54

Петербургского лидера QR-сопротивления Коновалова банкротят

Арбитражный суд в Псковской области начал процедуру банкротства ресторатора Александра Коновалова, известно как лидера QR-сопротивления в Петербурге. Суд признал обоснованным заявление ФНС о признании банкротом Коновалова. gazeta.spb.ru »

2022-2-21 16:40

В России заочно арестовали лидера украинского неонацистского движения "М.К.У." Краснова

Предположительно,в настоящее время радикал находится в одном из украинских СИЗО. piter.tv »

2022-2-15 11:07

В России заочно арестовали лидера украинской группировки МКУ Краснова

Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц и грозит ограничение свободы вплоть до пожизненного срока. lifenews.ru »

2022-2-15 11:00